Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Э, народ, все отмечают что ли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

А чго б за нас красивых и не выпить? ))))

 

Я дома сижу с соплями. Не поехала на работу. Ребенку ботинки купила, да за квартиру оплатила за весь день. Сижу и так все лениво...Ну в праздник можно и отдохнуть ведь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да я уже махнула шампанского :D муж готовит праздничный ужин :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу, Танюшка...тебе повезло как...А я тут с горло полощу...календулой..не шампанским..Эхх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а че, шампанским пополощи, может быстрей пройдет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Всех бухгалтеров с праздником!!!

Пишу с опозданием, прочитала я вас и поняла, что слишком много не нужного у меня Егор смотрит надо напылить попу мужу, чтобы не забивал ему голову всякой фигней.

Мы тут все заболели, сначала Егор потом Артем, теперь я с ларингитом, голос охрип разговаривать больно.

Про книги- мы сейчас читаем волшебника изумрудного города Егору нравится и мне тоже, но только времени не хватает на чтение очень из- за этого переживаю, он у меня готов слушать книги в любое время дня и ночи только читай, а мне как назло некогда (((

Гуля, Самиру скорейшего выздоровления !!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ДНЕМ БУХГАЛТЕРА, ДЕВОЧКИ!!! :flower:

 

Самиру под вечер наконец-то лучше стало после антибиотиков и ацикловира. У него стоматит с ангиной вместе похоже. То тонзиллитные пробки выпадывают, то все губы стоматитом обложило. Никогда так плохо ему не было. Сегодня под вечер хоть кушать начал и темпа не поднимается больше. Прибодрился немного.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну слава Богу, что легче.

Ты смотри: вот ведь какой сложный у вас стоматит. Молодец, что вовремя антибиотик начала. Поправляйтесь скорей! :flower: Если ангина хорошо б полоскать горло вам впридачу.

 

Света, какой Егор у тебя молодец. Нам пока сложно такие большие вещи слушать. Поправляйтесь там все! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут Егорычу книга "про Зайку" на глаза попалась и прям с удовольствием ее слушает каждый вечер :Crazy:

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Оля,Света,поправляйтесь!

Малinка, Свет,ну что прям криминал Егор смотрит? мне кажется,дети ещё и не всё смотреть будут,а что интересно(я про здоровый интерес)

Deve, Гуля,скорее Самиру поправится,вот ведь,живёте у моря,а болеете не реже других,думала я ,что всё же возле моря получше деткам.

Пашечка, Танюх,ну рассказывай,чё муж наготовил?как отметили?

У меня вопрос,у кого есть у детей планшет? Матвей просит на НГ,но мне кажется он его из рук сутками не выпустит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибо! да вот как раз таки давно уже не болели так сильно- с января наверно. Летом было море-бассейн- закалка какая-никакая. Хотя мама у меня еще ходит на пляж- загорает, но не купается. А мне уже холодно.

Я планшет по этой же причине не беру-потом не выпустит из рук.

У меня тут детки мои дают жару- которую ночь не спят. Эмир особенно отличился сегодня. Какой нафиг режим, час бы поспать непрерывно ночью. Днем то отсыпается, не добудишь. Самира отправляю с папой спать, чтобы Эмира не заражал. А то повадился ко мне в кровать. Отказывается спать в кроватке-машине, а если и ложится, то ночью к нам переползает. Всю ночь перемещения с одной кровати на другую. И вообще Самир стал вести себя отвратительно- ревность наверно. Хотя и стараюсь уделить ему больше внимания. Но на все протест идет. Хотя может и из-за болезни так. тяжело пока что... ладно хоть мама помогает- по утрам Эмира берет, я отсыпаюсь. Или днем гулять идут, тогда с Самиром спим.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал, да чего наготовил, пожарил картошки с лесичками и мясо запек в аэрогриле. Посидели, поболтали душевно, пока Егорыч фильм "Бетховен" смотрел :D так бы не дал посидеть конечно, постоянно требует чтобы им занимались :malicious: Но периодически кричал из комнаты: "Папа и мама, идите ко мне!!!" Вообще один находится не может :(

На счет планшета, личного нет, но мой приватизировал. Первое время конечно прям до истерик доходило когда отбирала, сейчас вообще забросил и не вспоминает уже довольно давно. Не попадается на глаза и слава богу я считаю. А там смотри сама, я б не стала.

 

У нас вообще сейчас в фаворе настольные игры, ищу, покупаю периодически что то интересное, ему и некогда про планшет то вспоминать))) Короче развлекаю как могу, лишь бы не вспомнил!!!

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а мне вчера вобще почитать не удалось. Только упражнения домашние сделали...и укладывала до скольких сама не знаю - проснулась в 0.45. Ребенок уже спал)))

 

Алла, спасибо!

На счет планшета: нам дедушка решил тоже на НГ подарить...я чувствую мой тоже не выпустит((((. Он с телефоном носится - не знаю, как отобрать.

 

Гуль, бедная! Поправляйтесь! Скоро все должно войти в колею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, вот и мой никак не хочет отселяться((( перелезает ночью и все тут, а мне приходится на его диванчик переползать :malicious: А уж об отселении в другую комнату и речи не идет, это не сон, а вечные мытарства будут :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, я тебе отвечу как спец в области планшет+ребенок. У меня муж программист (и очень хороший, скажу вам по секрету)), так что появление у нас айпада было делом закономерным. Он появился у нас когда Марише было около 2 лет. По началу я радовалась. Мы поставили Марише на айпад множество прекрасных развивающих игр и говорящую азбуку. Постепенно мы стали замечать, что Мариша овладевает все новыми и новыми полезными навыками без нашего участия. Например, уже к 3 годам она знала всю азбуку, играла в логические игры (довольно сложные) и могла часами развлекать себя этим сама. Но при этом я замечала, что перенести айпадовские навыки на игровую деятельность она почему-то не хотела. Допустим, она на тот момент собирала пазлы в айпаде из 5-6 деталек, а в жизни собирать пазлы отказывалась. Ведь это сложнее, чем просто возить пальцем по экрану. Она не рисовала вживую, а в айпаде рисовала. Ну и многое другое. И так, наверное, могло бы продолжаться и дальше, пока я не поняла, что 70-80% времени ребенок проводит с айпадом в ущерб всему остальному. Она не может и не хочет делать то, что детям ее возраста делать надо для развития коммуникации, интеллекта и речи, в конце концов, с которой у нас не все слава богу. Ну, как я боролась с айпадом я писать не буду) Сделаю только резюме - айпад ребенку НУЖЕН, но не 2,3,4,5 лет. Позже. Уйти от него совсем вряд ли получится, ибо живем в век высоких технологий и ребенок должен УМЕТЬ с ним обращаться, да и ко всему, есть вещи, которым айпад реально может научить с минимальной нервной затратой со стороны родителя. Если планшет дома появляется, то на нем долно быть минимум приложений, максимальное их количество должно быть обучающими и время общения с айпадом должно быть дозировано. Ух. Ал, мне удалось исчерпывающе ответить на твой вопрос?))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, очень исчерпывающе!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, круто написано! :class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу еще про наш опыт с айпадом. В доме тоже года два он есть, накачала туда ребенку, как и Ира много развивалок, азбук и тд. Сначала ре именно этим и занимался. А потом время провождения с планшетом стало заключаться в тупо просмотре только мультиков. Сейчас это стало вообще какой-то наркоманской зависимостью... только мульты, мульты, мульты...В итоге в качестве наказания за перевернутый на ковер торт изъяла планшет полностью 3 недели назад. Живет он себе спокойно высоко на шкафу. Благо ни мне, ни мужу не нужен. Поэтому перед глазами у Тимура не маячит. Сначала просил, потом перестал. Думаю, получит он его в ближайшее время только через месяц, когда нам предстоит ехать в машине целый день.

Поэтому, Алл, если дарите - то очень-очень строго дозированное время разрешайте с ним проводить. Подсаживаются действительно очень быстро.

Оль, а с телефоном я решила проблему очень просто. Т.к спрятать его с глаз долой не получится, он все время на виду, то поставила пароль. И все, ре потыкал пару раз, ничего не получилось, больше не берет. А когда у меня спрашивает, как же я включаю, я говорю, что мне смска приходит с правильным паролем :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гулечка крепись дорогая,это и есть та ревность,Самир не знает ведь что с ним происходит и сказать не может,а поведение говорит за себя((( Мне тоже первое время муж выручал,забирал детей,а я часа два досыпала.Действительно,как я не настраивалась на построение графика,потом поняла,что я физически не выдержу и стала спать с Лукой в обнимку,так моя психика стабильной осталась.При этом Матвей по прежнему тоже плохо спит,встаёт по ночам.

Пашечка, Молодец муж,порадовал)

Trufel, Вот и у нас с телефоном такая же фигня и я реально осознаю,что мне то легче дать и я оставлена в покое на время...

Генриетта, Ира спасибо большое!ответ исчерпывающий!!!

layla2007, Лиля,спасибо,будем думать)

Девочки,Таня натолкнула на вопрос)))о чём душевном вы с мужьями болтаете? у нас все разговоры о детях,кому что и куда надо и всё,правда мы редко видимся,может поэтому.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу Аленке на НГ планшет, уже обещала. Но не айпад конечно, по мне дороговата игрушка для ребенка 4 лет, обычным каким-нить перебьется, на Андроиде :) Но ваще-то на самом деле Аленка особый интерес к компьютерам не проявляет. Наверное, я сама и виновата, я разу была категорически против этого и ее к компу не подпускала даже близко. Она и перестала активничать в эту сторону. А так у нас у друзей сын (сейчас уже в школе) вел себя в возрасте 2-5 лет именно так, как Ира описывала - у него были навыки и умения при работе на компе (реально достаточно сложного уровня для ребенка) и совершенно не было обычных навыков рисования, общения, игры в живой жизни. В итоге к 6-7 годам все другие детки освоили компьютер, а этот пацан уже не смог освоить не полученные вовремя навыки реальных действий. Конечно, все это как-то выровнялось в итоге, но все-таки не должен интерес к компу перевешивать интерес ко всему остальному (по крайней мере не в таком возрасте).

 

Сходила на концерт, посвященный Дню матери. Аленка выступала-танцевала :) Такие они мелкие горошины, самые мелкие были из выступающих, весь зал умилялся над ними и хлопал :)

 

О, Танюха, порекомендуй игры настольные??!! Как раз Аленке хочу заказать, чтобы мама купила в Арангельске.

 

Гуля, ну сама знаешь, спи когда только можно, здоровье надо беречь!

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, спасибо за рекомендации. Надо тоже заблокировать...или с глаз убрать.

 

Алла, мы с мужем стараемся, допустим, вместе кино смотреть, когда Игорь спит. Редко, но получается. Мне нравятся 80-ые. Там серии по 40 мин. И не долго и позитивно. А так...ну есть же темы помимо детей. Про работу, про новинки, про родных и друзей, про том, что в мире происходит. Все же детьми не ограничивается. :)

 

Наташа, с концертом вас! Молодец Алена у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, 80e я сама залпом досмотрела,посмеялась от души))) Дети в разное время укладываются,когда Матвей засыпает,чаще всего,мы тоже спим.Мы то видимся час или два в сутки,поэтому выходит,что обсуждаем проблемы насущные,детей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, понятно - конечно дети в приоритете. И мы, конечно, тоже большинство времени про Игоря говорим..Просто я стараюсь как-то тоже от Игоря отвлекаться, а то так с ума сойти можно...а потом у меня он один..и уже почти большой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, ну он смотрит звездные воины, например, а это не гуд, да и еще фигню всякую по тв может смотреть страшилки любит, а потом боится в туалет один идти. Папа ему разрешает, а я что- то за хлопотами и не обратила внимание, вроде заняты чем- то и ладно :(

Тань, дай ссылку на магазин, в котором ты обувь заказывала на дом с примеркой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Ну да,страшилки лучше ограничивать! Наш папа тоже не фильтрует,что смотрит,вот он плюс того ,что он дома редко). Матвей мне уже два месяца рассказывает,как дядя полицейский ,тётю ногами избивал и убил, никак не забудет,говорит с папой смотрел((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...