Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, у нас в нашем садике будет логогруппа.Если бы были спецы,я бы не копалась сама в этом,я больше склоняюсь,к тому,что каждый должен заниматься свои делом,но увы спецов очень сложно найти.Сын когда проходил сдвг. в универе,то углублялся в суть вопроса,с преподами говорил на эту тему,они тоже говорят,что не занимаются у нас этими детьми,всё на маме.Бывают семинары для мам и спецов,приезжают из Москвы и Питера,но редко.А проблемы неврологического характера,дефектолог-логопед назначен,чтобы исправить.

Leni, ух ты !дед мороз уже!весело у вас там ,муж то поправился уже?

Body Pump-я не слышала такой спорт.

У нас тоже на майдане спешно ёлку стали ставить))) слышали может? народ когда разгоняли беркут, то утром придумали байку,мол коммунальщики ёлку приехали ставить,а бастующие мешали))) смех и слёзы...ёлку всегда ставят 20 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

artema, ой Алл, не, про елку на майдане не слышала. Я что-то перестала следить за тем, что происходит вокруг (в россии и рядом), так как меня уже не хватает на все это, переживаю, силы-нервы не те, что раньше. Так, в жж Топ-ленту читаю-просматриваю и все. Пусть у вас там все успокоится и наладится! Я тут недавно тоже узнала о настроениях британского парламента, оказываетя уже давно. Лучше бы и не знала, спокойней живется.

 

Муж да, уже на работу утопал :) Рвало всю ночьс пятницы на субботу, причем началось с рези в животе. Днем в субботу бессилие, температура и понос. В воскресенье уже был в порядке, даже в церковь поехали, а потом за елкой, но продолжил голодать. Сегодня все как обычно. Главное нас никого не зацепило, слава Богу.

 

Боди памп - аэробный тренинг с силовыми нагрузками, которые можно варьировать.

Вот тебе небольшой ролик для представления :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, а я вообще новости не смотрю и не читаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, да все понимаю. Жалко, что так со спецами.

Если по-большому счету - так и ДЦП тоже неврология. Просто при родах могут быть поражения в разных областях и разной степени...но мы не об этом.

 

Если лого группа в вашем же саду - то отлично! Попробуйте нацелится на нее. Если сейчас основные проблемы с речью и невозможностью сосредоточится - то можно начать с логопеда-дефектолога (если это проще и быстрее). Это даст возможность тебе самой заниматься с Матвеем (если ты не можешь вдруг привлечь его к занятиям). Если такой проблемы не стоит - и ребенок занимается с удовольствием, но неусидчив, отвлекаем, раскоординирован - то ищи нейропсиха. И логопеда или лого-группа в саду - тоже как выход. Тоже не могу оценить не зная - как с речью обстоят дела.

 

Лена, тебе удачи на экзамене! Я че-то подустала - читаю через строчку)))

Вобще ты молодчина такая. Я не знаю - как все успевать и при этом оставаться спокойной. Или это я такой псих)))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по-большому счету - так и ДЦП тоже неврология. Просто при родах могут быть поражения в разных областях и разной степени...но мы не об этом.

извини,я не поняла что ты хотела донести?

По поводу занятий,я как раз и не понимаю,он неусидчив или просто не нравится заниматься.

Лена,круто конечно,занятия на выносливость,это не то,что Ксю когда то начинала? Хвались результатами!!! срочно))) где заметно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, я к тому, что может быть поражен 1 участок мозга..чисто теоритически....а может быть другой. И совершенно не значит, что если у ребенка проблемы с речью, то поражен речевой участок мозга. В смысле все тонко и порой требуется ни один год, что бы понять причинно-следственные и верный метод коррекции. Бывает и так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Аааа,я поняла,ну диагноз всё равно ставят всем что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, ну с диагнозом еще большая жопа....мм, неразбериха. Тебе могут впаять того, чего нет...и не поставить то, что есть..На диагнозы вобще лучше не смотреть. Просто по максимуму вкалывать, вкладывать и корректировать. Пораньше выходить на общий уровень и держаться всеми руками за эту позицию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мда...понятно Оль,сложно((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, на самом деле - да..сложно..."Но ничего нет невозможного, для человека с интеллектом))) Можно и зайца научить курить" - цитата из фильма...

 

Короче все ты делаешь правильно. Ты идешь в нужном направлении. Я думаю дойдешь, куда надо. Диагнозы не ставь официально..не стоит..мало ли...только если уверена, что не навредят. Жизнь длинная. Кто знает - что нас ждет за следующим поворотом. Потому как кроме СДВГ могут кучу всего накидать...а у нас в школах не очень к этому относятся..и не очень понимают что к чему и зачем...Да и рычаг это мощный...не в нашу пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла,боди-памп я уже давно делала начав тот курс интенсивный))) боди-памп идеальная штука - очень интересно,быстро,нагрузка большая - сушит отлично и рост мышечной массы идет как раз "умный". идеальная тренировка при условии здорового позвоночника.потому что работать надо со штанговой палкой(как по русски я уж и не знаю) и вес грузишь сама - от 5кг до 25(бабы) в зависимости от упражнения.смак в групповом занятии,музыке и темпе. выматывает классно и есть долго не хочется))) походи,может тебе и понравиться

Лен,очень жаль.я о тебе так думала тут,ты мне даже снилась (еще и с пацанами твоими).вот обидно ж.если б не мужнин кишечник..прям как судьба))) может так надо,чтоб ты что-то важное доучила! давай готовсь,не сбавляй обороты!!!

у меня тут машина не ехала неск дней(акк-тор меняла) так я не знала куда деваться без машины.а модем сломался так неделю в магаз за ним не шла - пофиг что без инета.во как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, да мне то что, не горит, у меня же еще впереди эказмен по вождению. Только 30 фунтов за провал жалко, я шла после экзамена по улице и плакала от обиды, что готовилась честно и качественно, а оно вон как вышло.. и даже мужа обвиняла в своих бедах :malicious: Зато я прочувствовала по полной программе каково оно без машины, когда уже все расписание подбито с учетом пережвижения на машине. Надо-надо-надо на права скорее и за руль, чтобы ни от кого не зависеть :)

 

Ксю, а чего ты не села за руль вашего нового танка? ;)

 

Про бодипамп - вот да, мне как раз нравится музыкальный момент и наш Джейсон, который развлекает и поднимает боевой дух :Crazy: Палка от штанги называтеся бодибар, облегченный гриф настоящей штанги, на который навешиваются блинчики разных весов. То есть вес можно постепенно наращивать. К нам однажды воскресным вечером на огонек забежал настоящий качок! Весь неимверно раздутый, пытался свои аховые веса под музыку в темпе тягать, ну че.. получилось конечно, но пыхтел аки конь :Crazy: И кстати, я например наоборот специально ем сразу после тренировки, в то самое пресловутое анаболическое окно, когда полученные каллории идут на пищу мышцам и не откладываются в жиры. Соответственно мышцы растут, сответственно им надо чего-то "есть" для восстановления и роста", и они как раз и потребляюют запасы. Жирок постепенно уходит. Как пишут, это долговременный задел, мы спим, а работа идет, как раз то что нужно :) Я же себе метаболизм испортила своими "диетами", было очень страшно начать есть, но когда увидела что оно работает, перестала бояться жрать :D

Алла, ты спрашивала о результатах. Результаты есть, но они пока маленькие, невооруженным глазом не сильно заметны. То есть только я сама в себе замечаю, что тело становится плотнее, относительно того что было (желе из жира сплошное, хоть и вес не большой). А вооруженным глазом если посмотреть, то у меня снизился процент жира с 26.2 до 23.5 за два месяца! Немного подрос процент мышечной массы, появился рельеф небольшой, хоть и под слоем оставшегося жира, но это тоже неплохо. Я думала мне полгода придется пахать, чтобы хоть какой-то сдвиг заметить. Будем продолжать работать :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, наверное не помнишь, я рассказывала, как к нам на фитнес гаишники ходили :D Тоже качки, но дохли просто на середине занятия (там степ+силовая нагрузка с бодибарами) :D Как сказал тренер, у мужчин выносливость очень низкая, поэтому так.

А ты молодец, завидую по-хорошему!!!

Что там за анаболическое окно, мне-то расскажите??

Вот я тоже все удилвлялась раньше, почему полные женщины едят вроде почти как я, а такое ощущение, что полнеют от воздуха. Потом поняла, что они своими бесконечными диетами сбили себе весь метаболизм, ну и плюс физических нагрузок не дают, вот и результат такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я тоже про ОКНО хочууууууу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, дада, когда нам пожрать-то можно без последствий :D Может, все занятие эта мысль греть будет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, дада, когда нам пожрать-то можно без последствий :D Может, все занятие эта мысль греть будет :D

:porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:porukam2:

Да не, девы, не все так просто :malicious:

"Пожрать" в обычном понимании слова (тортики, салаты с майонезом, всякую жирную еду и чего там еще у нас не сильно полезное?) наверное нельзя, хотя если разогнать метаболизм и регулярно заниматься, то иногда можно и "пожрать" :Crazy: но только иногда, в качестве исключения. А я имела ввиду про то чтобы в день есть нормальный для женщины коллораж, а не сильно урезанный и не бояться потолстеть от капустного листа, в случае когда метаболизм слишком замедлен после долгого сидения на низком коллараже.

Про анаболическое окно (оно же белково-углеводное) можно легко нагуглить.

Ну вот к примеру, кратко "Белково-углеводное окно - это метаболическое состояние, когда организм испытывает острую нужду в питательных веществах (преимущественно протеин и углеводы), которые при употреблении в определенные моменты времени приводят к максимальному анаболическому отклику - росту мускулатуры, и что не менее важно, это не приводит к образованию жировой массы."

Но я умничать то не буду особо, так как сама сейчас совсем этим потихоньку разбираюсь :sorry: Может Ксю еще информации какой подкинет ;)

Просто после тренировки есть хочется! Ну вот я теперь с чистой совестью потребляю творог :Crazy: кофе-чай, насколько я знаю, нельзя. Чего-то там кофеин делает или мешает делать организму при восстановлении (после тренировки нельзя). Я еще почитываю скандальную тетку Миро, все же среди хамства, особенно в комментариях к ее постам можно найти полезную информацию.

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, не,мне не подойдёт,у меня как раз есть проблемы с позвоночником в виде смещения в грудном отделе.

Leni, Лена,но такой результат очень круто,только наверняка это заслуга спорта и питания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, не совсем поняла какой результат, Алл? :) если ты про мои скромные результаты (действитетльно скромные, но меня и это радует) то да, заслуга спорта, то есть то что я регулярно три раза в неделю хожу заниматься. Питание... ну питание я особо не меняла, потому как питание у меня уже давно подкорректированное и более-менее полезное. Летом даже пыталась считать КБЖУ (каллории, белок-жиры-углеводы), примерно поняла сколько я чего потребляю и бросила, все же это не мое, да и времени на это нет. Также пыталась еще больше понизить количество потребляемых каллорий, но результата не было, вовремя поняла что я делаю не так. Надеюсь, что наконец таки я выбрала правильный путь и в скором времени достигну мало-мальских результатов приемлемых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а у меня вот эффект в виде пропадания жирка наблюдается только при ограничении суточной дозы каллорий. И Гуля тут статью давала как-то, и Аллуся писала. 80% фигуры - это питание, 20% - это спорт. Видимо, Лен, у тебя питание и правда уже было скорректировано в нужную сторону :)

 

Лен, я про тортики и салатики с майонезом тоже уже давным-давно забыла :) Творог можно после тренировки, а еще что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, я про снижение процента жира в организме,это хорошее начало! судя,с твоих слов,то питание и так скорректировано,так что успехов!

Ready, Вставить свои 5 копеек про питание? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После тренировки для наращивания мышечной массы надо белки кушать: творог, куриная грудка, яйца, кефир, творог и все с малым содержанием жира.

Я вернулась почти в свой добеременный вес 49-50 кг сейчас, до Б 47-48 кг. Но вся такая рыхлая и живот торчит еще.

около меня тут открыли фитнесс салон для женщин сети Би-фит. По ней занимаешься всего 30 мин в день от 3 до 6 раз в нед. Стоят тренажеры по кругу на разные группы мышц и степы.Тренер прогоняет тебя по ним в быстром темпе. Говорят нагрузка очень сильная- 2 круга уже устаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, вся фигня в том, что понижение коллоража помогает только тем, кто до этого ел много. То есть ел нормально или больше нормы. У кого избыточный вес тоже помогает до поры до времени, то есть для первой стадии сброса большого количества жира. Но у меня ситуация другая, я же писала, что уже давно ем довольно мало, организм адаптировался и метаболизм замедлился. То есть, если еще больше понизить калораж (а это уже будет в районе 1000-1200, что есть не совсем нормально) организм воспримет это как очередной стресс и будет еще больше запасать жир на черный день, а энергию забирать из мышечной массы. Короче, это порочный круг. Повторюсь, в моем конкретном случае. Об этом много читала в жж-сообществе ru-healthlife, то есть в моем случае надо было рискнуть начать есть и дать хорошую нагрузку мышечную. Вроде получилось, то есть по крайней мере сдвинулось с мертвой точки. Все очень сложно, ага :Crazy: на самом деле все это сложно, когда начинаешь въезжать в тему, то понимаешь насколько все сложно и сколько много нюансов. Особенно для моего возраста дамы :reverans: С возрастом это становится все сложнее и сложнее.

 

После тренировки в течении 20-30 минут надо поесть белков или сложных углеводов, примерно половину от потраченных каллорий на тренировке. Хотя это довольно сложно определить.

 

Ну и про живот - мой живот за это время никуда не уходил, то есть начиная аж с рождения мики он может чуть-чуть стал площе, но только чуть-чуть. Если в других местах я худею, то живот по-преженему торчит круглым мячиком. Даже не знаю че с этим делать.

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а у меня бока торчат! Даже живот уходит, а бока на месте, ну разве что уменьшаются, но не до конца.

Я вот не знаю, сколько я в день ем каллорий, Я просто стараюсь не жрать на работе в перекусы печеньки и конфеты, на обеде раздельно питаться, вечером белок+овощи за 3 часа до сна, типа такого. И вот это помогает! Даже живот уходит. Хуже всего бока почему-то уходят.

А сейчас все ленюсь что-то. Думаю бодифлекс поделать что ли до НГ, начинать куда-то ходить перед НГ не хочу :)

 

Аллусь, пиши-пиши про питание :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Да неее,то я уже шучу над тобой :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...