Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Мышк@, Маша привет!!! :) удачи тебе!!!линеечка у тебя угрожающая)))

Что твой бывший тебе там устраивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ой, я так рада что Маша вылезла :JC_goody: Девочки, давайте подтвердим нашу встречу на 21. Не так много времени осталось. Юлек в курсе, она меня недавно спрашивала не перенесли ли дату.

У меня на работе какая то чехарда непонятная, еще чуть ноги сегодня не поломала себе. Задержалась на работе, вышла из офиса в 18-30, чтобы быстренько прыгнуть в машину и нестись за Тимуром в сад. И понимаю, что муж приезжал ко мне днем, брал машину, а потом не вернул мне ключи. Капец, до закрытия сада 30 минут, такси нет смысла вызывать уже, а своим ходим мне

минут 50 точно добираться. В общем бегу на шпильках до метро, по гололеду, потом еще от метро да сада. Чуть не плакала уже, хоть бери и обувь снимай и босиком иди. На ходу звоню воспиталке, извиняюсь...Забрала только в 19-30 Тимура у нее.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, муж то живой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а че ты больная на работе делала? Я думала ты из дома пишешь...

Как у вас там всех самочувствие-то?

Лильк, бедная...главное успела.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да капец ему :bat:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у нас вчера ППЦ случился, Давид выбил себе зуб :(

 

Мика из школы шальной приходит и я стараюсь всех покормить поскорее и на улицу, иначе дома дурдом творится. Ну и вот пока вчера доедали-одевались-собирались, они уже начали наматывать круги по квартире, то есть бегать туда-сюда по комнате, это у них стандартное развлечение, когда перевозбуждены. Сначала Мика споткнулся об стул, поплакал, побежал дальше. И бувально сразу же Давид споткнулся об стул, пошел плакать-жаловаться ко мне. Я ему ноги растираю, жалею, а он все плачет и плачет и тут только я заметила КРОВИЩУ в огромном количестве изо рта. Он однажды уздечку порвал на верхней губе и крови тоже было море. Подумала что может разбил губу. Пошли промывать холодной водой + прикладывала ватный диск смоченной холодной водой осторожно. И тут я увидела ЭТО. Зуб, еденичка правая, была развернута относительно нормального положения и кровь вокруг. Кошмарище. Короче, вызвала я мужа с работы и сначала думали поехать в госпиталь в скорую, потом решили для начала заехать в частную стоматологию скорую (я туда с восьмым зубом как раз ездила), чтобы в очереди 6 часов не сидеть в госпитале. Там врач осмотрел, рентген не стали делать. По внешим признакам определил, что зуб не сломан, просто развернут от сильного удара. Сказал что в этом случае, с маленькими детьми, делать ничего не надо (ну если конечно зуб не сломан), типо это может нанести еще большую травму зачатку будущего коренного зуба. Прогнозируют, что зуб потемнеет. И есть большая вероятность, что будущий коренной зуб был травмирован и с ним могут быть проблемы. Просили через пару месяцев прийти на проверку.

 

Сейчас во рту сплошой синяк - губа, десна. С внешенй стороны губа отекшая и распухшая.

Кушать проблематично, пока что кормим полужидкими кашами.

 

Девчонки, можете как-то прокоментировать? Может у кого из знакомых было что-то подоное? Расскажите все что знаете по этой проблеме.

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, господи, ужас какой!!!

У меня у женщины на работе внук так же зуб выбил, вернее не выбил, а он у него он с места сдвинулся, внутрь как то. Тоже не стали удалять. сказали должен на место встать, вроде встал, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань, а это был молочный или уже коренной зуб? Сколько мальчику лет было на тот момент (примерно)?

Нам тоже врач сказал, что есть вероятность, что зуб выправится постепенно, так как в таком возрасте растущий организм сам справляется и решает проблемы, то есть лучше ничего не трогать, чем вмешиваться.

 

Муж сейчас написал с работы, что у их коллеги буквально недавно был похожий случай с 2.5 летней девочкой. Зуб поломался, обломок оставили и он пожелетел. Тоже сказали, что трогать нежелательно.

Я все переживаю за будущий коренной зуб.

 

Решили записать детей к стоматологу в Питере на консультацию, а то они еще ни разу не были, хотя чисто внешне поводов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,а какой смысл чужой опыт перечитывать. у вас может быть все действительно и выправиться.жаль что не сделали ренген(у моей знакомой уже во взрослом возрасте от удара челестью о лоб ее же дочери - поцеловать на ночь хотела - сломалась кость челюстная и был просто отек.и только на ренгене виден был перелом и назначали антибиотики вроде). надеюсь у вас нормальные стоматологи,а не как в италии.но все-таки по приезду в россию сходите к рос стоматологам на консультацию. Давида жалко,больно же ужасно. надеюсь у вас все будет лучшим образом и зуб встанет на место и коренному ничего не сделалось(все-таки рано же еще,он совсем в зачаточном состоянии)

девы,а может подскажите по зубам и мне инфу - у соседской девочки большая проблема - врожденное отсутсвие эмали и ей уже 3 года и зубы стачиваются до десен,есть ничего не может,вынуждена постоянно чистить зубы. врачи(и даже миланские) не знают что такое защита для молочн зубов и предлагают только полное удаление!!! я хочу ей помочь и хотя бы знать как называются виды помощи в данном случае. есть у вас что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, смысл перечитывать чужой опыт? чтобы понять, что сделали все возможное в нашем случае, что что-то не упустили. Я до сих пор мучаю мужа этими вопросами. Он уверен, что сделали все и доверяет врачу. Я то врача вполуха слушала (дети же были с нами), да еще и английский, то есть половину смысла сказанного просто пропустила.

 

Думаю со взрослыми немного другая история, запас прочности или как там это называется, немного другой. Дети же вечно падают откуда не попадя, из кроваток, со стульев головой вниз летают и все более или менее в норме.

В питере пойдем обязательно на консультацию.

Давид себя ведет сейчас как обычно, ничего не болит (то есть он не говорит, что ему больно), не жалуется, активный. Кушать давали только мягкую пищу, пьет через трубочку, потому как он привык пить из бутылки (типо спортивной, тут у всех детей бутылки с водой специальные, не знаю распространено ли это в россии), ну так вот, из бутылки не пьет, потому как привык зубами хватать пимпочку из которой вода поступает, больно видимо ему. А так все как всегда.

 

По поводу твоего вопроса, я только знаю, что удалять зубы нельзя ни в коем случае, так как это влияет на рост (нормальный рост) будующих коренных зубов.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лена,ужас и правда,не волнуйся раньше времени,если тебе совсем страшно,то могу узнать у Матвея стоматолога,у меня с ней дружеские отношения,спрошу,что да как.

solarisrussa, Ксюш,а посеребрение или фторирование не делают?у Матвея два зуба передних как вылезли,так сразу эмаль стёрлась,мы серебрили сразу,потом раз в год,а теперь уже не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посеребрение вроде делают только в Ро и Украине,а вот фторирование даже у нас. Думаю, что в Италии и подавно.

Leni, жалко Давидосика... выздоравливайте!

layla2007, хорошо, что воспитательница подождала! Меня, помню, воспитательница иногда к себе домой уводила- у нас дома рядом были, а родители не всегда успевали вовремя забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,я думаю что уже состояние Давида сегодня говорит о том что был только ушиб.и слава богу. теперь к рос докторам сходите на всякий и потом уже ждать смены зубов. у маруси молочный один зубик криво сразу вылез,не выровнялся.и теперь я со страхом жду смены.

Гуля,в италии не делают ни фторирования ни серебрения. я уже сказала соседке об этих методах. но я знаю что есть еще более радикальный(в их случае это именно то,хоть я и не стоматолог) - при анастезии делают вроде коронок на поврежденные зубы.из чего и как я не знаю.и не знаю как называется.зубы ре выглядят более толстенькими после этого.и сами зубки молочные сохраняются до смены. соседка плачет,вырывать не хочет.ее предупредили что потом будут точно проблемы и новые зубы сменятся очень криво. короче ит стоматологи реально ужасны. предлагаю соседке ехать на укр или в ро.пока думает.может найдем где-то в европе похожую процедуру.блин блинский,девочку жалко - зубы сверху сточились под ноль,начали и нижние стачиваться.они черненькие,слабые словно пергаментные и легко ломаются.девочка ест только протертое.худая как былинка.в сад ходить не может потому что врачи сказали что ей надо чистить зубы постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алл, спроси, ага, только не специально звони (иди и т.п.) а при случае, не надо напрягать ни себя ни человека, мы уже через две недели попадем к стоматологам в россии :) спасибо!

 

solarisrussa, Ксю, то что молочный зуб сам вырос кривовато это еще не беда, когда зубы будут меняться все еще изменится сто раз. Главное чтобы травмы не было. Я об этом читала еще когда Мика маленький был, не помню рассказывала я или нет, мы когда в Крым ездили, он там упал на кафельном полу и отколол кусочек зуба. Я даже мужу не сказала, боюсь последствий, он потом мне всю жизнь это вспоминать будет. Я тогда много чего нарыла на эту тему. Жду вот, когда коренные полезут, можно сказать с ужасом жду.

 

Кстати, спрошу у Наташи, у ее младшего брата в детстве очень плохо с зубами было, то есть их почти не было, она рассказывала как вышли из ситуации. Я спрошу еще раз подробнее.

Коренные вылезли нормальные.

И еще, слышала что в Польше хорошая стоматология, что мол многие бриты в Польшу гоняют лечить зубы.

 

Deve, Гуль, как твой восьмой зуб поживает? Я пойду в питере к стоматологу, все думаю резать или не резать. С тех пор вроде ничего ужасного не случилось, видимо потому что я стараюсь следить чтобы там ничего не скапливалось и не вызывало воспаления.

 

А у нас, кстати, в детских садах официально предусмотрен штраф за опоздание родителей.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я раз как-то сашку из сада не забрала - это был последний год сада и он ездил на школьном автобусе уже,а в тот день обратный автобус был отменен(нам присылают за неделю извещения в таких случаях) а я забыла!!!сижу,жду ребенка,его нет...начинаю звонить водителю автобуса - не отвечает.звоню в сад - тишина.я в панике бегаю по улице и не знаю че делать.тут подъезжает воспиталка на своей машине с моим ребенком - заберите,говорит,мамаша ваше чадо и ржет - он им песни пел в машине))) о как!а вы говорите штраф.а у нас доставка детей на дом)))

Лиль,а расскажи чем муж отплачивался?)))

Лен,если будет инфа по зубам кинь мне,ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, угу, напишу.

Ну, например, Микин друг ходит в частную школу (д.сад был там же), так его училка домой приводит, ага, выполняет функцию няни, правда за деньги :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, мальчику 2 года было на тот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Спасибо, Тань! Обнадеживает, надеюсь все будет более или менее, если даже и почернеет зуб молочный и на место не встанет, главное чтобы с коренным все было в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,Лен,вспомнила - у моей подруги сын при падении выбил себе молочн зуб(был еще настолько мал,что не все молочные выросли на тот момент).ходил без переднего зуба до появления сменных зубов.подруга была сильно обеспокоена еще и потому что у нее самой зубы были проблемой всегда - передние она долго себе выравнивала. но сейчас у него(ему лет12) отличные ровные зубы.без всякого вмешательства. а ведь чтоб зуб выпал удар был очень сильным.

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, да, коронки- это неплохое решение, но т.к. девочка все еще растет, их, наверное, менять надо будет часто.

Leni, боюсь что-либо говорить про свои зубы, ттт.... ниче сверху не наросло (десна то бишь), воспаления больше не было. но, как помнишь, я 2 раза антибиотик пропивала- до удаления и после. Проблемы с зубами прекратились после того, как мне гинеколог кальций назначила после моих жалоб,что антибиотики приходится пить будучи беременной.

 

Сейчас забрала Самира после худ.студии. Все детки идут дальше на хореографию (балет). Мой на меня обиделся, что его туда не оставила. А там реально балет- позиции, куча девок и 1 пацан. А больше спорта для его возраста в округе нет.

Эмир тоже дает мне жару. Вроде и пукает, и какает- а все равно не спит. Спим ночью по 30 мин макс. В 8 утра вставила стекл.трубку от пипетки- прокакался хорошенько, после этого только и уснул. Еще эти пипетки только в России найти можно, у нас не продают тут

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ,спрошу обязательно!

Ксюш,да и все кому интересно,мы Матвею уже ровняли пластиной один кривой зуб,не прикус,а именно один нижний зуб пошёл расти в сторону.Так ортодонт сразу объяснила,что на молочных зубах выровняется за 1-2 месяца,если же не трогать и ждать коренных,то на этом месте точно так же будет расти и коренной зуб,то есть криво,но на коренных зубах,пластиной ровнять, не меньше года,а то и больше. Но это относительно нашего случая,но смысл таков,что на молочных зубах все "неправильности" ровняются в разы быстрее и постоянные потом растут ровно.И ещё,очень хорошо когда у деток есть промежутки между зубами,значит коренным будет достаточно места,а если они сейчас ровненькие,один к одному,то коренные возможно будут кривиться от нехватки им места.Поэтому Матвею пластиной заодно и промежутки сделали,раньше их совсем не было.

Надеюсь понятно рассказала))))) Для меня это тема насущная,старшему уже 7 лет зубы ровняем,никак не доведём до нужного состояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, моему племяннику в 1,5 года в саду машинкой передние зубы выбили, ничего, постоянные вылезли, позже чем у все, но все же!!!

Гуль, да что ж у тебя оба такие беспокойные, Самир спать не давал, я была уверенна, что этот поспокойней будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля,так ты не хочешь его вести туда?

бедный Эмирчик,ему самому наверное спать охота,а тут эти газики((( как вспомню,прям вздрагиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, бедный Давидка((((((( Пусть губа поскорей проходит. Зуб пусть выправится. Ужас какой.

Ксю, а серебрение зубов не по этой части?

 

Девочки, и у меня на редкость сегодня поганый день. Даже писать не хочу...Устала очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл,спасибо за консультацию.наши то тут сразу говорят - нет,ниче не надо,ждите. тогда я в ро летом марусю отведу уже к стоматологу пусть решают.хотя не думаю что она даст что-либо ставить.ты ставила ему прямо постоянные пластины? или только ночная была? сашке вот ровняли весной.взяли за ночную 2000евров- на прикус,зубы были сами то ровные.но теперь они хотят еще 2тыс чтоб подтянуть задние зубы,хотя я спрашивала еще весной об этом. короче деньги вымогают и че будет в рез-тате загадка.так что его тоже в ро буду водить. блин,европа долбанная)))

промежутки то у маруси есть,после каждого ужина с мясом приходится ей зубы отдельно чистить от кусочков между зубов)))

Гуль,держись! а самира поводи на тот балет,может сам не захочет второй раз то!

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...