Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ой, девки, че, реально так проблемно, если зуб выбили??? Я даже не думала. Ну врачи опять же говорят, что если молочный зуб уже леченый, то наверняка и коренной плохой будет. Тогда за каждый такой зуб надо переживать (у Аленки два зуба леченых, а у многих деток уже по 8 зубов, и даже пульпитные уже были). У нас как-то у многих друзей дети передние зубы выбивают, у одного аж 4 передних зуба разом!!! И никто даже не парится...

Давиду побыстрее все заживить :)

 

Лиля, главное, что воспитательница дождалась, и все хорошо! Мужа не убивай :)

 

Гуля, даааа, недосып это жесть! :( Надеюсь, недолго у вас такой период продлится!

 

Ксю, у нас кроме серебрения и фторирования еще делают такие масочки-аппликации на зубы с фтором.

 

Лена, я не к тому написала, что проблема якобы надуманная и не надо заморачиваться (а то не так поймешь меня! :) ). А просто что действительно достаточно много детей у друзей выбивают зубы, но все при этом совершенно спокойны. У нас, видимо, стоматологи не говорят такое, что потом и коренные зубы кривые будут и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

solarisrussa, Ксюш,ага,постоянную пластину,снимали только промывать её.Тёме и сейчас прикус ровняют, что взрослая,что детская стоит 100 евро

Trufel, Оля,что случилось?

Ready, Наташ,у Тёмы моего в 5 лет два пульпитных зуба было,что пережили тогда...жуть((( коренные все здоровые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, они себя как хореографию позиционируют. Посмотрим, если другого ничего не найду, то попробуем одно занятие. А может уже не захочет...

 

Пашечка, Я тут одну интересную статью прочитала про кормление. В чем вижу мою проблему.

"Еще один фактор, который влияет на количество молока - накопительная вместимость груди. Иногда женщины с маленькой грудью волнуются, что у них будет мало молока. Эти переживания напрасны: количество молока не зависит от размера груди. Возможно, между кормлениями в маленькой груди может храниться не так много молока, как в большой, но если часто прикладывать ребенка к груди, молока будет ровно столько, сколько нужно ребёнку. Женщины с большей грудью и большей накопительной вместимостью груди могут позволить себе кормить реже, и это, возможно, не повлияет на количество молока. С другой стороны, некоторым женщинам с маленькой грудью нужно кормить чаще, так как у них грудь наполняется быстрее, а выработка молока замедляется по мере заполнения альвеол. Частые кормления не только положительно влияют на количество молока, это также хорошая профилактика застоев и инфекций груди."

ВСЕ ДЕЛО В МАЛЕНЬКОЙ ГРУДИ!! Поэтому кто-то кормит раз в 3-5 часов, а кто-то, типа меня, раз в 1-1.5 часа. Поэтому мои детки часто просыпаются на подкорм, на груди висят. Может со смесью проблема решится...

 

п.с. Кста, нам уже 1 месяц. Как быстро время летит....

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, ну давай просто поразмышляем... кстати, информацию о последствиях травмирования молочных зубов я на наших русских интернет ресурсах брала.

Ну дак вот, разве не страшен сам факт того, что зуб сломан, сдвинут с прежнего места, расколот и т.п.?.. Даже если у взрослого? у взрослого тем паче, как мне кажется, там уже нет надежды что в будущем все будет нормально. Такой зуб быстро отмирает, становится темным. Ну и прикинь, ты ходишь с черным передним зубом. В дальнейшем показано протезирование, это по нынешним временам много денег. Что хорошего во всем этом? Разве это не причина волноваться?

В случае травмы зуба у маленьких детей - что-либо делать радикального в таком возрасте нельзя, так как это напрямую влияет на зачатки будущих коренных зубов. Ну кому хочется в будущем иметь проблемы с зубами у своих детей??? У меня были знакомые, которые в детстве травмировали коренные передние зубы. У обоих зубы пришлось менять.

 

Ну и просто даже, развве мы не беспокоимся как может в дальнейшем повлиять всякие переломы-ушибы и прочие болячки?..

 

Так что меня парит, да, стукнутый зуб, который поменял свое положение в челюсти. Кто знает что от него ждать. Если почернеет это пол беды, а что делать если выпадет? А что если коренной зуб начнет расти уже расколотым?

 

Ну и P.S. я не встречала мнения, что леченные молочные зубы влияют на коренные зубы.

Кстати, сегодня распросила еще раз про младешго брата моей подруги. У него очень рано сгнили передние зубы. Так и проходил до коренных с остатками зубов, коренные зубы выросли хорошие, пока проблем с ними нет (мальчику сейчас лет 14 кажется).

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, да что-то все через одно место. Вчера попросили Игоря из сада забрать - истерил.

Сегодня вон меня в 6.30 поднял.

Да и с врачами у меня разборки были. Обманули меня..неприятненько. Причем обманули на большие деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка, да ты чего, не вылезет постоянный расколотый!!! он еще даже не сформировался.Все нормально с постоянным будет, у меня же муж стоматолог, забыла? я его уже попытала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуля,с первым месяцом Эмирку!!!!

Leni, Лена,честно,я бы тоже волновалась.Для меня это очень важно,я сама почётный клиент стоматологий, поэтому у детей за зубами слежу внимательно.

Trufel, Оль,надеюсь сегодня ты уже спокойна! а что обманули не хорошо конечно...

 

Пашечка, Танюха,чё авку не меняешь?зима уже,у тебя осень))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал, да все руки не доходят)))

Оль, че случилось то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля,поздравляю!!! ура,теперь скоро фотки Эмира увидим!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, спасибо. Ага..относительно спокойно. У меня все мои вопросы будут решаться в Пн. :) И с деньгами и с Игорем, видимо)))

 

Танюшк, да ничего....Очередной раз у нас проблемы с садом. Игорь сильно истерил - позвонили в Птн. Попросили забрать....Чую опять все будет нарастать как снежный ком....

Ну и эпилептолог нас направила на ненужные анализы (для исследований своей подруги нужные - видимо диссер. пишет)...И вобщем-то и сами анализы оказались не верны. И я на это потратила 7,5 тыс...ну и еще на баночки, на дорогу, Игоря промотала кровь из вены сдавать..Вобщем...приехала я вчера, а она мне нагло в лицо улыбается и врет. Это вобще кем надо быть, чтоб на болезнях детей наживаться - я не знаю...

Вот с девочкой говорила, которой деньги отдавала..Надеюсь мне 7 тыс вернет....хоть она порядочная оказалась..вроде...

А за забор крови и остальное - это уже я в Инвитро и аптеке платила - конечно не вернуть) :) Просто очень обидно такое отношение к людям впринцыпе и к больным деткам в частности. Да и по ЭЭГ у нас не так все радостно, как она по телефону мне сказала. Надо мне снова эпитептолога искать.

 

Гуля, с месяцем вас! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всю жизнь по стоматологиям. Просто не думаю, что все так однозначно с зубами. Скорее генетика влияет. У кого-то ни одной пломбы всю жизнь, а кто-то от стоматологов не вылезает. Не поймешь.

Лен, я же и написала, что не считаю проблему надуманной, просто ты написала, что с ужасом ждешь появление коренного зуба у Мики, я поэтому и подумала, что может зря излишние-то переживания. Зубы вообще как лотерея, такое ощущение.

Конечно, хочется, чтобы у деток все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, solarisrussa, artema, спасибо!

у меня в честь праздника лактостаз и темпа :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, господи((( Убираются уплотнения или к спецу надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего, угощаю всех :D

Ссылки скрыты.

 

ой, картинка какая то маленькая получилась....но надеюсь все разглядят)))

 

у нас ужин при свечах, Егорыча сплавили свекрам))) пошла наряжаться :confusion:

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну ничего себе! Круть! :heart::love::erotic_44:

Ну удачно вам посидеть))))

 

А мы тут картшечку в паприке запеченую из гриля поедаем. Димка сделал, пока я Игоря укладывала...ммм!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ой, Тань, забыла про твоего мужа стоматолога! Просто переживаю видимо сильно :sorry:

 

Ready, :class:

 

Гуля, с первым месяцем тебя!

 

Танюшк, с датой!

 

Я только что с урока вождения прибежала :girl_wacko: отрабатывали эктренное торможение :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, Тань, вот я лох! С Годовщиной свадьбы вас!!! :bokaly: :bokaly: :girl_in_love_2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои хорошие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я тут на работе рассказывала, как в Англии медленно идут сдачи-пересдачи и пр на права, мужики жутко удивлялись :)

А я вот мечтаю поучиться на курсах экстремального вождения как раз! Но у нас в городе таких нет, а в больших городах вот есть.

 

Оля, ну вот, жизнь налаживается! ;)

 

 

Танюха, блин, я тоже сразу шампанское захотела )))

 

Поздравляю вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, у нас вроде есть что-то. У нас даже есть курсы вождения в условиях эээ.. короче когда снег выпадает, гололед и прочая непогодица. Муж подруги как раз пару лет назад прошел и даже закупил комплект дисков с зимней резиной. Просто он на работу далеко по шоссе ездит каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, с годовщиной!!!! :flower: совет да любовь!!

Leni, спасибо!

 

У меня сама грудь мягкая, а прямо над грудью и ближе к подмышке уплотнения- никак их не могу убрать, хотя много массирую,. Но сегодня хоть темпы нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, отличные новости. Мне советовали массировать круговыми движениями справа налево..и потихоньку идти как бы от краев груди к середине. Надеюсь понятно написала. Поправляйся! :flower:

 

Наташ, да у нам как всегда...американские горки в отношениях. Я уже забила...Даже сил думать на эту тему как-то нет. Игорь будит меня в 6-6.30 утра. К вечеру я уже просто никакая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я и круговыми, и прямыми, и в душе, и полотенцем массирую. Пока толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, тебе надо, чтоб застой ушел...Т.е. по-любому аккуратно надо от них избавляться и как можно скорей. Массируй потихоньку, когда кормишь проблемные места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я думаю в том месте мне без электромолокоотсоса не обойтись

 

Наташа, у тебя помню были несколько раз ластостазы, как ты лечила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...