Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Deve,  Гуля, у меня был лактостаз, с ужасной болью, температурой. Я и сцеживала и массировала, все бестолку, помог муж, он грудь опустошил 3 или 4 раза и все прошло.

Пашечка,  Танюша, с годовщиной вас! Живите дружно и счастливо долгие годы!!!!

Изменено пользователем K@ten@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Гуля, агга, у меня наверное 10 лактостазов было подряд с темпой под 39, болями, уплотнениями....брррр... Пока причину не нашла.

Я старалась здоровую грудь сцеживать молокоотсосом, больную Аленке всегда давала. И капустный лист прикладывала.

Там да, темпа за день-два уходит, уплотнения и боль еще около недели держатся, быстро так не уходят!

Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, я ручным сцеживаю, может электрическим надо?

Ready, а в чем причина была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, Алёнка разгрызла сосок и занесла мне свой стафилококк (в 5,5 мес её). Я пока бактериофаг не пропила, так и мучилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуль, я тоже ручным сцеживала, но он до конца не сцеживает, муж конечно идеальный вариант, Алешка тоже до конца не съедал. Не знаю будет ли у тебя муж делать так. А электрического у меня не было, поэтому не знаю, лучше он или нет. Если у тебя есть попробуй. Здоровья тебе и деткам и спокойных ночек!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, вот у меня уже 2 раз, до этого за пару дней тоже грудь болела и даже темпа небольшая была, но быстро прошло, т.к. быстро рассосала уплотнения. Проблема, что фагов здесь нет, а аб пить при гв не комильфо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, взрослые люди не умеют правильно грудь сосать, можно только хуже сделать :( (я тогда просто много читала на эту тему). Кому-то вот помогает, но фик знает, мне кажется, страшно пробовать так. Я даже рисковать тогда не стала.

 

Гуля, по идее еще и анализ надо делать, сначала высеять, посмотреть, что есть, а тогда уже и на чувствительность к фагам. Или же пропить такой общий типа Секстафаг (от шести инфекций). Ну ты погоди пока, у тебя может просто так совпало. А если что, можно и в Россию же заказать. Хотя блин его в холоде хранить надо, в посылке не пошлешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, я понимаю, но у меня выхода другого не было, и очень помогло и с первого раза уже легче стало. А врач сказала сцеживайте,а лучше мужа просите, а то еще день два и мастит. Напугала меня, вот муж и помог))) Я просто написала как мне помогло. А решать Гуле. Да и мужья не все соглашаются, мне самой неловко было, а муж доволен был)))

Изменено пользователем K@ten@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, электр. у меня нет, поэтому думаю, нужен он или нет.

 

у нас опять землетрясение сейчас было и довольно ощутимое 5 баллов в анталии. волосы дыбом от страха встали

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуль, я свои уплотнения нехилые ликвидировала с помощью Мики :sorry: Я не знаю как в твоем с лучае с маленькой грудью, но в моем с большой надо было сесть поудобнее, чтобы грудь естественным образом под силой тяжести располагалась, то есть просто вниз (без неестественных перегибов и положений) и дальше ребенок работал ))) За одно кормление уплотнения не до конца уходили, но вот раза за два-три все нормализовывалось.

Никаие души и массажи не помагали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на неделе купила Аленке на НГ костюм Мальвины (очень хотела, просила). А до этого искала в инете. Ну и помимо детских, вышли и взрослые костюмы Мальвины. Мои коллеги-то (мужики) как увидели (а там конечно игривые костюмы, но в меру, реально можно одеть на елку), сказали брать себе и дочке, типа все призы будут ваши :D Но я все-таки воздержалась :D

 

Записала Аленку с сегодняшнего дня в Красный крест на оздоровление (типа санатория, вернее профилактория), 3 тыс. руб. за 18 дней. С утра на 2-3 часа туда, потом в садик сразу.

 

Гуля, мне тоже массажи и души не помогали, только Аленка могла рассосать плюс отбитый капустный лист на ночь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, ты прям умничка! Интересно на Аленку-Мальвину посмотреть. И на счет профилактория здорово! Оздоравливаться надо.

А мы в саду. Щас буду работать, потом днем на занятия едем...потом снова все домашние дела. Круговерть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, дак я-то че, возить баба с дедой будут, мне бы самой никак :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, здорово тебе)))) У нас бабушка на пенсию собралась..через год..а может два...Но возить Игоря никуда не собирается. Говорит - это сама. Тяжело ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я это конечно ценю, но в любом случае рассчитываю только на себя. Если бы не баба с дедой, я бы нанимала кого-то при необходимости. Главное - работа и зарплата (ну здоровье - это однозначно!), и тогда нет зависимости от кого-то.

 

Да, подумала, как все-таки классно не зависеть! Но в жизни так не получается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, полностью с тобой согласна! Но все ж лучше баба с дедой. А нанимать у нас все же дорого. Да и вон...подруга соседку няней наняла...Как-то звонит с работы: та пьяная в дребодан...Ну вобщем накрылась и няня и работа...А отдавать сумму равную з.п за няню - по-моему глупо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve,  Гуль, как дела у тебя?

Ready, Наташ, а здорово бы было, если вы с Аленкой две Мальвины))))

 

Девочки, мы в субботу с братом игрушки смотрели, подбирали к НГ что-нибудь, ну брат смотрит то,во что бы сам играл. Я ходила-ходила, увидела куклу как ребенок, с горшком, с одеждой, бутылочками и т.д. Гооврю брату, подарите мне на НГ эту куклу. А то вы покупаете для Леши все и сами играете, я тоже хочу в куклы играть, а т.к. дочки нет, дарите куклу мне)))))) Он смеется))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,где все??? Кто нибудь давал детям масляный раствор витамина Д? по сколько его давать? не могу вспомнить сколько давала в прошлом году,там вроде не каждый день надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, я когда то давала аквадетрим. Это то же самое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюньк, надо девочку тебе.

 

Алла, по 1 давали, когда мелкие были. Зимой по 2-3 прописывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я сейчас по 3 капли даю вит.Д. но у нас родничок 4*4- большой.

 

Катя, темпы нет, подмышкой все уплотнения рассосала, осталось одно над грудью. его довольно проблематично убрать. У мужа родственница родила за месяц до меня. У нее тоже начался лактостаз, но т.к. она первородка, прокараулила момент и переросло все в мастит. Антибиотики пила, не помогло.Сегодня ей вырезать должны были.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, хотелось бы,но пока нет.

Deve, Гуль, ну хорошо что легче тебе! Так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, аквадетрим это водный раствор вит Д,Матвею давала,а у Луки аллергия на него,надо масляный р-р ,в инете что то не накопаю ничего из инфы.

Trufel, ты тоже наверное про аквадетрим говоришь,его помню как давать,а масляный в большей дозировке,его вроде и не каждый день надо....эх,голова моя дырявая...

Deve, хорошо,что уже получше тебе,у меня прошлой зимой частенько случались...бррр...состояние жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, да, сори - Аквадетрим. У нас по-моему только его и прописывают))) Он водный. На счет масляного не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули! Вот не много времени появилось решила вылезти!!! Жду по вопросу 21, будет встреча!? Работы завались, прихожу домой даже говорить лень!!! Жизнь кипит, вообщем замарачиваться на проблемах некогда, мне это нравится))) на елку мои идут 26 в храм Христа спасителя, 3 января идем на фиксиков! НГ отмечаем дома в семье!!! В мае отдыхать! Вика замарочилась на феях вингс купила сегодня ей на НГ фею Блум на коне огромную) теперь ищу Карине подарок!!!

 

Хочу купить на НГ костюм деда мороза))) кого нибудь одеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...