Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Пашечка, чо непонятного-орать он хочет))) блин, не напоминай, и так коленки трясутся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Танюш, ну тебе то уже деваться некуда :isnegzima:

а я вот чета совсем совсем перехотела, не готова я к бессонным ночам, буду внуков ждать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, на самом деле со вторыми легче справляешься. Быстрей угадываешь от чего орет: голодный-накормила, замерз-укрыла, скучно- на руки взяла, газы- лекарство дала, столбиком поставила, на животик положила. Ну и газоотводка всем мамам в помощь!!! Почему я ее с Самиром не использовала???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня))) смотри - а то будет тебе сюрприз в виде внуков правда ;)

 

Меня вот больше волнует - как старшего ребенка к появлению малыша готовить и как им всем успеть внимание уделить.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я об этом вообще не волнуюсь. у нас Аня давно просит, спрашивает у папы, когда он уже к феечке за семечкой сходит. а еще у нее корыстный интерес-любит пюрешки фруктовые и игрушки в магазине смотрит "для лялечки" типа.

а от недостатка внимания в первую очередь муж страдать будет))

Изменено пользователем ТанЧик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик..ну у нас ситуация иная...и мой вот совсем не хочет никаких новых лялечек в доме....Вобщем интересно - может Ксюша или Алла или Гуля чего посоветуют...

 

Муж и так понимает, что на него внимания не останется...Мне бы Игоря не упустить и настроить как-то позитивно.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я на примере других семей показывала. Вот у него братик есть, у него сестренка. Как им вместе весело и здорово! И у тебя скоро будет братик. А когда шевелиться начинает, то ему самому интересно, руку прикладывал, слушал, живот целовал. На узи с нами ходил. Позвоночник за зубы принимал)) Ну а 3Д вообше фурор вызвало )) Ну и дальше вопросы- а как он туда попал, а как его оттуда достанут? И уже нетерпение- ну когда же он оттуда уже выйдет??!!! Хотя в первые дни был жутко потерянным и растерянным- весь мир для него перевернулся. Старались окружить его большим вниманием.

 

Девы, а можно прописать новорожденного по доверенности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, спасибо! Здорово! Самир молодчина!

 

Я-то Игорю пока не говорю..с моим невынашиванием...Выжидаю пока. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, у тебя Егорыч-то играет в своего малыша-пупса? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, играть не особо играет, но таскает его за собой везде)))

Он у меня теперь на шашках помешан, играем вечерами. Да вообще сейчас в основном в настольные игры играем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, а какие игры у вас идут настольные? До моего только вот дошло, как в ходилки играть. У нас простая, но там 2 игры - на 87 и 100 ходов. Игорю нравится. Думаю - может еще что-то интересное посоветуешь. Шашки для меня вобще улет! :kulachki: Так глядишь скоро в шахматы начнет играть Егорыч. Очень круто! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я уже не один раз выкладывала все игры которые покупала, ща вот веришь, искать лень)))

Шахматы у нас уже пройденный этап, мы с них начинали, но он конечно еще плохо догоняет кто как ходит. В шашки влет играть научился, вернее свекр его научил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, поняла. Я помню. Я думала - мало ли - что-то у вас уже совсем новое - раз шашки идут уже.

Здорово что Егорыч таким интересуется. Значит голова хорошо работает ;) Мой вот только из-за счета своего любимого в ходиолки начал играть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вот знаешь покупать ребенку шашки мне б даже в голову не пришло, если б он сам не просил))) Я игры покупаю больше развлекательные что ли, чем какие то обучающие, чтоб играть любому возрасту интересно было, мне иногда кажется, что я их для себя выбираю :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня...я че-то по вам всем соскучилась. :embrace:

 

Сижу тут с отчетностью, от которой уже воротит. :toks2:

 

Я тоже порой думаю: наверное я для себя все покупаю. Вобще чего-то я со всеми занятиями и т.п. успокоилась. Мы сейчас делаем только то, что хотим и нравится и вобще много раздолбайничаем и просто валяемся и о чем-то говорим. Видимо меня отпустило)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже уже от отчетности воротит, а еще больше воротит от нашего постоянно меняющего законодательства :malicious:

Ой, Ольк, ну наконец то ты успокоилась, это беременность на тебя позитивно действует :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я даже не знаю, что там поменялось...Кроме КБК по фсс-ке? Я так поняла взносы и страховку от нс одной суммой платить.

Еще что-то поменялось? Просвети хоть...А то я потом со своим Б мозгом насдаю 1 квартал))))

 

Мне, видимо надо постоянно Б ходить (как слону) и врачам не попадаться на глаза..Вот домашним будет тогда счастье - спокойная мама))))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, коды ОКАТО на ОКТМО поменялись, сооответственно все декларации поменяли и платежки по налогам соостветственно изменились.

 

А КБК по ФСС ке не изменились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо!

Я только слышала по ФСС - что вместе платежи вроде с 14 года. ОКТМО тоже весело - мы с ИП-шником декларацию правили вручную))) Но приняли.

 

Девченки, вы где все? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Оль, это по ПФ хотели все вместе объединить, но не приняли, по ФСС ничего не должно было быть, наверное перепутала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могла...даа))))) :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут! По играм- добль и лото домино ну и ходилки всякие. На шашки нервов не хватает :)

Думы стала про школу думать. Перечитала кучу мнений. И пока не решила заморачиваться ли с коммисиями чтобы в 6и4 взяли или протупить до 7.4. Опасаюсь пропадет интерес к учебе или скучно будет в первом классе. На другой чаше весов психологическая готовность, ее самим можно не понять.

А 6и4 это уже след год, 2015. Ужос!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно в полных 7 лет отдавать буду, пусть созреет. Я сама в 6,5 пошла, тяжко это быть самой младшей в классе, а потом и в универе, я туда в 16 поступила уже

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор жалею, что Диньку в 6,5 отдала, Егорыч однозначно в 7 пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, у тебя же Дашуля - девочка. Я понимаю, когда армия маячит и думаешь о лишнем годе на поступление в ВУЗ. У меня была одна из подоружек в классе, которая была на год младше (ДР в апреле у нее). Очень было сложно, хотя девочка очень крупная. Т.е. несмотря на то, что была на год младше она была повыше меня.

 

Я, если честно, очень бы хотела, что б Игорь пошел с 7 лет со своими садовскими друзьями. Это, я считаю, будет идеально. Если уж совсем не потянет, то придется еще год посидеть. Но я надеюсь, что сможет в 7 пойти.

 

ТанЧик, я тебя жду))))) Как дела?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...