Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Не Ксюх, у нас в садах полноценные порции, кому мало, всегда дабавка есть))) Единственное, что мой не ест в саду, так это запеканка, в любом ее проявлении. А дают ее у нас исключительно на ужин, вот тогда ребь из сада голодным приходит :malicious: Да, и если в Москве ужина нет, то у нас и полдник и ужин есть. Но, вот мой никогда не завтракает, ни дома, ни в саду, первый прием пищи у него часов на 12 дня приходится, до этого не впихнешь, раньше предлагала, переживала, теперь забила, сама такая, утром ничего не лезет))) Плохо конечно, что не завтракает, но что поделаешь, правда йогурт питьевой утром выпивает когда просыпается, наверное хватает ему до обеда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Девы. понимаю, что вопрос уже миллион раз обсуждался, но напомните пжл,

букварь вот такой все хвалили? Жуковой Н.С?

1001918389.jpg

или Бахтиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, у нас жукова лучше пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, у нас "Азбука для малышей" Олеся Жукова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль у меня такой.отличный букварь.

Тань,так по Егорычу и видно что он ест хорошо. но он на ночь тоже просит поесть? то есть я хочу сказать,что начали то с того что дети едят на ночь и потом рвота.а я говорю,что если есть правильно в теч дня то им кроме молока уже ничего и не захочется в 9вечера.

блин,я вчера забыла марусю отвести на танцы!!только что вспомнила! емое,как я могла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на ночь я ничего кроме молока ему не даю, да он не всегда и просит. Мы ужинаем часов в 6-7 вечера, а в 9 уже в кровати с ним валяемся. Либо молоко, либо кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, про молоко напомнили. Я вроде не рассказывала этот случай.

На празднике осени в саду был у них конкурс, сначала спросили кто из детей любит молоко, ну все руку вверх тянут, а мой сидит. Потом вызвали двух человек, и Тимура в том числе, дали каждому по большому коктейльному бокалу с молоком и трубочкой.Ну и типа кто быстрее выпьет. Надо было видеть лицо Тимура :D ребенок так испугался, что это надо сейчас выпить.

Ссылки скрыты.

Я уже из зрительного зала громким шепотом - он молоко вообще не пьет.

В общем пока беда не случилась, заменили игрока.

А где то месяц назад в магазине срочно попросил купить ему молока, взяли маленький пакетик с трубочкой, он его открыл не доходя до кассы, сделал один глоток, скривился и выплюнул.

Видимо не пить нам молока, напился с рождения мамкиного :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, Лиля, спасибо! :kiss2:

 

Девочки, а мы на завтрак едим кашу\блины\омлет, на обед я варю густой суп. На полдник блинчики или творожок с печеньем\баранками. На ужин голубцы. котлеты с гарниром, рыбу, салатик...По времени: 8, 12, 16 и 19. Молоко/кефир не пьем. Вот как-то так.

 

Девочки, кто учит деток читать. Я вот никак не могу объяснить, как от букв к слову перейти. Игорь хорошо читает по буквам длинные слова, а в слоги или слово соединить не может. Не знаю, как объяснять.

 

Лиля, какой у вас праздник замечательный! :class: У нас попроще как-то все.

Тимур красавчик! :heart:

На УЗИ все плохо было видно - мне не вагинально делали и не 3Д.))) Видела сердечко хорошо.

 

Ветрянки не бойся. Ей лучше переболеть. Если сложно дети переносят добавляют при терапии Ацикловир.

 

Ксюш, ну и правильно, что не водишь - лежать с ротовирусом всей семьей ну совсем не здорово. Хотя это такая зараза - можно и в магазине подхватить и в транспорте. Странно, что сейчас ходит. Обычно летом должна быть...Мне кажется у нас ходит не рото, а кишечный грипп какой-то.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аленка мясо-рыбу-птицу ваще не ест, рис-гречку-картошку-овощи тушеные тоже не ест. Молоко не пьет. Проще перечислить, что ест: макароны, изредка пельмени, иногда в саду кашу, фрукты-овощи, пару кусочков сырокопченой колбасы может. Я вообще не понимаю, как она вес набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, у Тимура взгляд такой "МАМА СПАСИИИИИИ" :hohot: :hohot: :hohot: да, у него явно в младенчестве перебор был :hohot:

Оль, я и не пыталась еще объяснять, пока не считаю нужным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а Игорю интересно. Он хочет читать - сам меня просит читать, что где написано. Я просто стараюсь подловить то, чем интересуется мой сын и этим и заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аленка мясо-рыбу-птицу ваще не ест, рис-гречку-картошку-овощи тушеные тоже не ест. Молоко не пьет. Проще перечислить, что ест: макароны, изредка пельмени, иногда в саду кашу, фрукты-овощи, пару кусочков сырокопченой колбасы может. Я вообще не понимаю, как она вес набирает.

обалдеть! мне тоже интересно, как она набирает :D

Лиля, какой у тебя Тимур красивый мальчик!! :flower:

Самир раньше не пил молоко, пока не начала с какао Несквиком давать. И в мультах везде показывают как поезно молоко коровье- он и впечатлился. :D

 

Trufel, в этом букваре жуковой как раз плавный переход от букв, к слогам и к словам

 

Ксю, У меня Самир, кстати, отказывается сейчас ходить на танцы.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ээхх, значит придется-таки покупать Букварь))) Я надеялась как-то само пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, ну Аленка углеводы-то ест, вот и вес!!! Макароны еще как вес дают. Плюс печеньки перехватит где-то, бананы ест хорошо, любые фрукты в общем-то это углеводы, сахароза. Не знаю даже, есть ли смысл переживать...

 

Причем, девчонки, я нисколько не преувеличиваю, Аленка реально ничего не ест!!! Сладкое выпрашивает всячески, но ограничиваем конечно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля,вот,а ты боялась что он балероном станет)))а ему просто интересно было! хотя у моей подруги сын за компанию с младшей сестрой увязался на балет классический,а до этого на хоккей ходил. и так и остался танцевать и уже на сцене оперного выступает!

Наташа,может Аленка втихую у бабушки ест,а ты и не знаешь?

я как сглазила - сегодня кое-как впихнула марусе полтарелки макарон. у нее одна проблема - она невероятно долго и медленно жует и у меня не всегда есть терпение ее ждать. наш рекорд - 2 часа над мясом с водяной бани!!! и ведь она не отказывается есть,а просто медленная такая. мы с ней разные абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас совсем все плохо. Вчера в 23 сбивала 38,5. Сейчас 4.30 утра - 38,7. Я вобще в трансе...если судороги будут нас положат в инфекционку. Ехать кроме меня некому. Пап с детьми не пускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас совсем все плохо. Вчера в 23 сбивала 38,5. Сейчас 4.30 утра - 38,7. Я вобще в трансе...если судороги будут нас положат в инфекционку. Ехать кроме меня некому. Пап с детьми не пускают.

 

Оль, ну должны же исключение сделать , учитывая твое положение. только инфекций левых тебе не хватало.

хоть бы обошлось все у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну ты там панику то не разводи, никаких судорог не будет!!! Врача то вызвала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, я тебя умоляю....Нам исключений не делали даже когда мы в 15 дней в больницу попали. Всех мам выгоняли на ночь и пофигу было всем на нас...

 

Таня, сейчас только врача вызвала. Я спала с утра. Димка с Игорем с 7 утра носился.

 

Похоже я тоже свалюсь. Пьем шиповник. Игорян ничего так...я не стала сбивать под утро все ж. Поел, уснул - ТТ стала спадать на 38. Не стала лишний раз жаропонижающее пихать - пусть организм борется. Слежу, что б ноги-руки не леденели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, Ольк, ты там давай держись, в маске что ли ходи, чтоб не расклеивалась там у меня!!!!

Ну и правильно, не сбивай пока, будет выше 38, тогда дашь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да я не верю в маски. Тут уж если уже заболела, то заболела. Я ж не буду в масках круглосуточно сидеть))

Ладно, спасибки. :embrace: Выкарабкаемся. Чего уж теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Натусь! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, дак я и сама у бабушки живу сейчас, неее, Аленка не ест :) Но в садике вот может и суп похлебать, и котлетку, и кашу, и пр. А дома постоянно не ест и говорит, что "а в садике вкуснее готовят" :D Бабушка в шоке, я ржу :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,все будет хорошо!

Наташ,у нас все наоборот - маруся в садике говорит что мама готовит вкуснее и от нее сразу отстают и не предлагают даже))) хотя повариха у нас в саду знатная,куда мне до нее!

маруся вон и без сада смотрю покашливает иногда.блин,где абсолютно здоровые дети???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...