Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ксюха, я своего ща калиной пою (понятно, что увас ее нет) говорят иммунитет поднимает хорошо. Ну вот он у меня за 5 месяцев хождения в сад неделю дома просидел, не помню точно, то ли с кашлем, толи с соплями :think1: ухо один день поболело перед НГ, правда пролечили его 5 дней, но без отрыва от производства)))

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Таня, партизанка! Что ж ты раньше молчла-то?!? )))))) Можно про калину подробнее?

Я сегодня с клюквой и смородиной морс делать буду.

 

Ксюнь, спасибо. Надеюсь. Мы все врача с утра ждем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А че я партизанка то? я как то и значения этому особо и не придавала, мамка где то вычитала и заставила меня калину ободрать. Я сама то в эти народные методы не особо верю))) ну че, пошла ободрала калину, сок выжала и с сахаром смешала, вот по ложке теперь даю ему каждый день. Крестице своей вон тоже банку дала, она пьет, а все равно постоянно болявая, поэтому фиг знает, может это просто я так думаю, что нам помогает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня)))

 

Врач приходила. Уписаться...Как всегда. Я ей сказала, что даю. Она с моих слов все записала. И ушла. Эхх, жалко, что не мужик. У нас такой дохтур иногда приходит... :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты....беременная мадама...... еще о мужиках каких то сидит думает :D ребенка давай лечи :malicious: кстати как он?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх, так я ж беременная, а не в климаксе :malicious:

 

Игорюня ничего. Нурофен ему все ж дала днем. Ща ТТ 37. Мы с ним решили сухарики из бородинского хлеба в гриле насушить. Вот ждем.-с.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,ягоды калины? а то "ободрала" я представляю тебя обдирающей кору...или правда кору калины выжимать надо? в принципе можно смотаться в русский магазин в 20мин от меня,там на заказ могут привезти.но только ягоды.если я закажу кору...)))) нда,хотя кто его знает чего русские заказывают.

я даю гомеопатию для иммунки.пока даю все ок,как только перестану то маруся сразу какая-то покашливающая или нос закладывает.хотя на вид здорова.нам солнца-моря не помешало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, очень здорово написала!

 

Я знаю еще делают смесь сухофруктов и грецких орехов и заправляют медом. И по чайной ложке в день дают. Тоже вещь хорошая. Но мой не ест чего-то. Хотя все по отдельности любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого.так про кору это не шутка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, у нас ппц. У нас муж с ТТ 38 с утра и кашлем....Видимо, от моей мамы. Я вобще в трансе.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, у нас ппц. У нас муж с ТТ 38 с утра и кашлем....Видимо, от моей мамы. Я вобще в трансе.

а ты и Игорь как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш...ну как тебе сказать...."по сравнению с Бубликовым - очень даже ничего..."

 

Меня вчера полоскало. Ночью знобило. ТТ вроде нет. Начала капать гриппферон, горло полощу. Димку отправила к свекрови - очень он обиделся.

Игорян плюются рисовой кашей на воде.

Я сейчас после мужа пойду все перестилать и проветривать. Хотя он подкашливал еще с позовчера. Ну это моя мама постаралась. Заболевала. Я ее умоляла не заходить. Договорились..и она приперлась через 40 минут..,Как раз с Димкой и контактировала.

Вобщем я сделала что могла - дальше воля случая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, Ксюха, я тоже себя представила обдирающей кору и выжимающий из нее сок :hohot: :hohot: :hohot: не....ягоды конечно :hohot: хотя кора видишь тоже полезная оказывается)))

 

Ну чего, от холода все в норки попрятались :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, у нас +19 :Hello: солнце, но дожди будут и +16 с субботы.

 

У меня Самир начал проситься в садик, в который в прошлом году ходил. Думаю, может на 3 дня в нед отдать? или это у него временно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, у нас -27 :isnegzima:

ну и попробуй отведи его, ему дома то скучно, тусовка нужна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа острый бронхит. Я так понимаю вирусный....я даже не знаю, что мне еще написать. Видимо какой-то пневмо-вирус. Жду того же у себя и у Игоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, что за бронхит с рвотой такой? не накручивай, может все обойдется еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, у мужа 39,5. Врач была - поставила острый бронхит. Муж кашлял 2 дня дома. У него рвоты не было)))) У него просто другой вирусняк.

Это у нас с Игорем рвота. Я не накручиваю)))). И мама тоже лежит с гриппом, но у нее ни поноса, ни кашля, ни рвоты. Мы такие разные...и все-таки мы вместе)))))

 

Я поласкаю горло и капаю гриппферон. Димке там совсем плохо. Пьет антибиотики. У нас с Игорем ничего не усваивается. Ни картошка, ни баранки, ни рис. У Игоря тоже 39,5. Я пока без ТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а вам что врач говорит: тебе и Игорю?

Выздоравливайте!

 

Новости российские посмотрела- у вас там тоже эпидемия кори? тоже всех прививают, как и у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, спасибо. Да врач пришла, послушала, что я ребенку даю, записала и ушла. Я только спросила, что мне можно в Б - она сказала гриппферон капать. Я капаю. Игорю даю больше, чем она прописала. Добавила Энтерофурил. Генферон ему вставляю, нос промываю, капаю, пшикаю горло, мажу холисалом (опять стоматит вылез). Сама тоже нос промываю, грипферон капаю, горло поласкаю ротоканом. Щас он закончится буду эвкалиптом. Думала до магазина добежать, но сил нет.

Господи, еще и корь?!? Мамочки, хоть дома запирайся до мая...вот честно!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, первый раз от тебя про корь слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мы как раз сейчас с Аленкой переболели таким вирусом - и ларинготрахеит, и живот! У нее была темпа под 40 и не сбивалась, кашель лающий, потом обычный, жидкий стул. У меня наоборот сначала жидкий стул, потом лающий кашель и сейчас обычный (кашляю ужасно, еще и насморк). Но темпы не было. Но даже вот глаза болели при вращении, у меня такое только при гриппе бывает, но вроде все-таки не грипп. Так что скорее всего у вас один вирус у всех, просто выражается вот так по-разному.

Выдоравливайте все!!! Береги себя!!!

Мужу кста если бронхит вирусный, Аскорил отменно помогает!!! Ну и ингаляции с интерфероном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, напиши, плиз, чем Аленку лечила?

И сколько дней вы болели? У меня уже сил нет. Честно. Может Игорю антибиотик лучше? Мне уже все равно - лишь бы судорог не было и не в инфекционку. Там обколят однозначно. Причем злобными антибиотиками от которых у нас понос....а он и без антибиотиков имеет место быть.

 

Я так надеюсь, что у меня не будет температуры - кто бы только знал! Че-то я совсем тут расклеилась и нервы мои уже сдают.

 

Спасибо, Наташ :flower: ...я уже совсем тут..Вы тоже поправляйтесь окончательно!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в нашей ветке создать тему Здоровье- и туда все про лечение и иммунитет перенести?

 

Пашечка, в Курске сектанты -баптисты своим детям прививки не поставили- все заболели и распространяют корь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль - глянь. Если не все, скажи, что еще туда перенести. А то у меня сегодня голова плохо работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...