Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, ага, здорово получилось. Чтобы все в одном месте и по 100 раз не переспрашивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Тогда, девочки, давайте договоримся, что всю важную информацию на счет лечения писать будем сразу в темку про Здоровье?

 

Гуль, отличная идея! :class: Жалко раньше такого не было. Была бы сейчас у нас уже куча полезных советов.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, дак лечили симптоматику, как обычно. Эргоферон (противовирусное), Эреспал (от ларинготрахеита), ингаляции с Лазолваном, капли в нос. Темпа высокая где-то 2 дня была, потом уже легче стало.

Про антибиотик. Раньше я всегда категорично считала, что при вирусе он не нужен. А этим летом в Болгарии у Аленки 2 дня была темпа под 40 и не сбивалась. Врач приехал, поставил вирус, но сразу прописали антибиотик. И сразу же помогло! Видимо, бывают такие вирусы, которые практически сразу вызывают как бы воспаление бактериальное (даже не сказать, что осложнение... просто воспаление). И тут антибиотик очень помогает.

Как ты сегодня???

 

Гуля, дык если привит от кори, то можно не бояться?? Я позапрошлое лето и себе сделала ревакцинацию, вроде и срок подошел, и в Европе как раз корь шла (я в Болгарию как раз летела).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо огромное! :flower:

Я боюсь сглазить, но Игорь встал без ТТ. Щас делаю гречку в мультиварке. Я вот не знаю - Можно ли Энтерофурил (я даю от поноса) с Эреспалом? Я уж достала...Сопли жуть. У меня тоже горло дерет сильно. Я полоскаю. Не знаю - хватит ли этого, но пока я тоже без ТТ. Надеюсь что нам повезет!

 

Вот знаешь, всегда когда я не справлялась с ТТ нас клали в больницу и Игоря обкалывали анотибиотиками. И это помогало. Поэтому я так понимаю, что когда не справляюсь с высокой ТТ надо давать антибиотик - потому что в инфекционке будет то же самое, только с уколами и с больными вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну просто бывают ситуации, когда при высокой темпе антибиотик не поможет, а наоборот хуже сделает - иммунку же он подавляет. И если просто тяжелое течение вируса (ну например тот же грипп), то как бы только хуже получится. Алене при вирусной пневмонии даже в больнице не прописали антибиотик, не знаю... 7 дней темпа высоченная была. Ужас, как вспомню, бррр!

Выздоравливайте!!! Ты попробуй еще Оциллококцинум попить!!!

 

Энтерофурил... ты думаешь, он нужен? Если вирусное, то лучше Смекту, мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо!

 

На счет Энтерофурила не знаю - нужен или нет...Но Игорь после него хоть как-то поел без поноса. Посмотрю, как дальше будет. У меня пока ничего не усваивается. :sorry:

Оццилококнилум мне как-то не помогает совсем. Я так поняла, что гриппферон как раз от ОРВИ и гриппа (как не странно - я даже удивилась).

У Игоря сопли жуть, конечно...Будем лечить. Хехх.

7 дней - это круто. У нас так со стоматитом было. Это была жесть. Хотя у меня ребенок до судорог болел и с 40,5 по 5 дней не сбиваемой...а после судорог я боюсь очень. Да и мне сейчас ну никак в инфекционку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, че ты зациклилась на этих судорогах, успокойся и лечи ребенку сопли))) И сама давай пихай в себя че нить, тебе вообще никак разболеться нельзя :girl_nelzya:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня)))) Ну потому что это стремно. А дома я одна...Нам вобще надо с 37,5 ТТ сбивать...а у Игоря под 40 вчера к ночи шарашила и не сбивалась еще.

 

Конечно лечу его усиленно. Наверное до скрининга вобще Игоря в сад не поведу...А там думать буду...А то ппц это конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А да, а где эта ветка Здоровье то? ткните меня туда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у нас же в фруме (где все темы): http://www.babyplan.ru/forums/topic/51991-zdorove-i-immunitet/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... я туда и не лазию никогда, я б не нашла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы не нашла ветку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Ну теперь все все нашли. Будете знать на будущее.

Вобще если надо вы вроде сами можете создавать темки отдельно от нашей болталки - какие считаете нужным ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня Анюта уговорила уши ей проколоть. в -38 сбегали в салон :Crazy: (рядом с домом). теперь у нас звездочки в ушах, надеюсь заживет хорошо

она такаая довольная, от зеркала не отходит))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, с сережечками вас! В -38???? :mamamia::blym: Ну вы герои!

 

А у нас сегодня день без ТТ! Мы сегодня узанимались с Игорем. Кучу всего переделали. Ребенок выпросил леденцы из жженого сахара - не может от без сладкого. Сейчас сосиски едим. У нас счастье! :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо!

рада, что вы на поправку пошли, ты молодец, что вовремя лечение начала ;)

у нас ооочень холодно, и всю след неделю -40 держаться будет, в сад сказали постараться не водить. нам улетать 30-го, я так переживаю их с бабушкой в такие морозы тут одних оставлять, бессовесные мы родители(

у меня горло еще пешить начало блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, я тоже очень рада! Главное теперь еще от мужа не заболеть, который тут 2 дня кашлял нам))))

Охх, у вас и морозы...Как вы там живете-то?!? Бррр..Хотя это лучше, чем +35 и горящие торфяники. ;)

 

Давай держись. Горло полащи. Гриппферон можно капать на любом сроке если что-то вирусное.

 

Ничего, я думаю бабушка справится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы одеваемся тепло))) на самом деле в Москве в -25 холоднее чем у нас в -40, у вас влажность высокая

щас пойду полоскать прополисом. у нас еще школа завтра, болеть нельзя %)

Изменено пользователем ТанЧик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, давай-давай, полощи. Не разаливайся - нам нельзя.

 

Танюши, с Именинами! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Пашечка, с Днем Татьяны!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! :isnegzima:

я таки разболелась, ем оциллококцинум, горло полощу. лишь бы Аню не заразить

 

Мышка, ты там чемоданы собираешь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, ну вот((( Ты давай лучше гриппферон купи и себе и Ане капай. Для профилактики его же можно. Давай держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташюшки, Пашечка, Танчик, с праздником Вас!!! :flower: :flower: :flower:

Танчик, неа, не собираю пока :sorry: я же только через неделю лечу - 2-го февраля вечером вылет. Вот утром 2-ого и буду собирать :D

Изменено пользователем Мышк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, ты как?

 

Натусь, я тебе в ЛС ща напишу. У нас опять температура. Сил моих уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...