Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Оля, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

выздоравливайте!

Наташка,как дела?

девы,покажу свою последнюю вышивку,вчера закончила-сегодня сшила. марусе подушка.думаю,надо к замочку еще маленькую подвеску что-ли вышить.чего-то не хватает.

 

это вторая сторона,"итальянская"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, Ксюш, спасибо!

 

Куда-то наша Таня (ТанЧик запропостилась) :(

 

Ксюш, красотища у тебя выходит! :flower::class: Молодчина с вышивкой. Очень здорово! Такая нежная и ....вобщем мне очень понравились работы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, да тут я, сегодня бабушка наша приехала, общаемся :girl_dance:

Ксюша, очень красивая и аккуратная подушка, цвета такие нежные. не поняла, к какому замочку что приделать, на мой взгляд-всего в меру

а я портрет Анин вышиваю, но как-то устала, отложила пока, засыпаю с иголкой в руках)))))

Изменено пользователем ТанЧик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,ты вахтеу передаешь значит?))))

портрет сама раскладывала? в ПЭМе?засыпаешь от беременности видно,я с сашкой в животе даже на работе с тел трубкой в руках засыпала))) . а сейчас вышивать удается только по ночам и оторваться сложно,заставляю себя идти спать.

на замочек я имею ввиду на замок от молнии сделать висюльку вышитую,бабочку какую-нибудь...не знаю,но чувствую что надо.щас закончу бискорню с корабликами и доделаю.меня сашкин заказ ждет,но так как в голове идея не созрела то я пока мелочами занимаюсь.

Оля,какие работы? я разве выкладывала предыдущие? я не помню,вроде ж нет?

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнь, я имела ввиду работу с одной стороны и работу с другой стороны ))))) Ты ж их отдельно вышивала - по

тому так написала. :) Если еще замочек сделать - будет вобще круто. Или купить какой-нибудь ажурный. :class:

 

Таня, Ксюша, вы откуда схемы берете?

Тань, портрет?!? Я в шоке...Ну ы молодец! Я раньше вышивала (до того, как на работу вышла). В Б даже вязаа пледик с вышивкой))) Но вышивала мелкотню восновном. Сейчас вобще не тянет. Мне б отчетности добить бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, какая красота!! А раннер на стол довышивала? покажешь?

ТанЧик, круто!! целый портрет? покажешь потом? для меня все это на грани фантастики :D

 

А мы завтра опять в консульство. Девы, может подскажет кто- хотела Эмира прописать в России через маму по доверенности. А в паспортном столе говорят что не прописывают. И типа вообще, это уголовное дело- регистрировать там непроживающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, вроде как прописывают по месту прописки одного из родителей, но надо идти вроде как с паспортом своим. Может из-за отсутствия паспорта или без присутствия заявителя (родителя) не имеют право?

 

Мы даже переписывали Игоря от мужа ко мне. Но уже с заявлением мужа в оба паспортных стола, что он не против перерегистрации ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, по доверенности не прописывают без меня. Разрешение на прописку от мужа можно сделать в консульстве. А без прописки не оформляют пособие по уходу за ребенком. :( В общем, российская бюрократия как всегда - притча во язытцах... ррр... :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну если у Эмира двойное гражданство, то думаю и заявление от мужа не особо нужно...а вот твое присутствие....Ну да...вот гемор у нас такой...Вобще я помню у нас муж носился: то в ЗАГС регистрировать, то еще в какую-то фигню - в паспорта вписывать..вобщем бегал он месяц наверное туда-сюда))) эти справки на работу собирали...мрак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля,мой папа прописывал когда-то сашку у себя сам,вроде по доверенности.но я точно никуда не ходила и меня даже не было тогда в россии. но это было 7 лет назад.насколько я знаю проект закона еще не утвердили,но гайки закручивают - не проживающих по прописке в теч 3 мес будут выписывать.возможно поэтому перестали прописывать... твоей маме нужно просто зайти к натариусу тогда и проконсультироваться выдают ли они доверенности именно на прописку,а уж если дают то куда в пасп столе денутся. хотя они правы - это незаконно прописывать не проживающих.твоей маме стоит немного скрыть правду)))

дорожку на стол не покажу - она давно подарена.могу подушку от нее сфоткать - не успела прошить перед рождеством и она осталась мне.и так как она страшно нравиться всей нашей семье,то решили ее насовсем нам оставить.хотя у нее очень простая вышивка,я ее за 3 дня сделала.

Оля,да,тогда это 2работы,конечно))) схемы я таскаю из инета и из журналов,купила книги по вышивке(все как наподбор французские) но из них ничего еще не вышила - слишком уж они вычурно-артистичные.лучше всего - журналы.потому что в инете куча прогонов это раз,а во вторых схема с экрана монитора мне не удобна - я вышиваю и в походных условиях,например на прогулке на детск площадке(если не сильно холодно,а то пальцы мерзнут) или в машине(если муж ведет).

Оля,нифига ты мне оценок наставила!!!спасибо!

ты выздоровела?

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнь, молодчинка! У меня вот плохо со зрительным восприятием как-то. Мне проще, когда схема на конве - тогда не сбиваюсь))) Вобще не очень у меня крест. Я люблю гладью и решелье раньше вышивала....сейчас уже забыла все.

Ты талант. Я да, зашла в клашники (я очень редко у тебя бываю) и зависла на твоих фотках. :class: :class: :class: Просто отпад! Умница, Ксюш! Я отдыхаю, когда на красоту смотрю!

 

Я..ну почти выздоровела. С соплями желтыми и сипящим горлом. Игорюня с небольшой ТТ. Но хрипов нет. Инголируемся, лечимся. Скоро должны прийти в норму. :)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, она звонила начальнику пасп.стола- сказал, что не прописывают. А в консульстве любую доверенность дадут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, может летом сама долетишь в Россию и пропишешь? или вам уже критично без прописки?

Конечно идиотизм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, прописка мне нужна только для получения пособий. Доверенность делаю, чтобы самой не ездить как раз в Россию.

Здесь все так просто оформили на ребенка- муж сходил в день его рождения и за 1 день все оформил. После выписки сразу мне пособия сделал. Осталось только получить мне в банке. Да и даже в консульстве российском заморочек сейчас меньше.

solarisrussa, твое новое хобби тебя поглотило? :D

 

У меня Самир стал теперь проситься в сад- говорит, что там его невеста Айлиз :D А я была бы счастлива его на 3 дня в неделю туда отправлять, а 2 дня в неделю он в русской школе занимается.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня никаких пособий не было никогда.на сашку пыталась сделать,так с меня в собесе потребовали справку о том,что муж в лондоне на сына не получал.а там у него и не выдают таких справок.вот такой тупик и из него мы не смогли выйти даже в овире,там только руками поразводили. мне за сашку выдал берлускони тыщщщу,а за марусю уже не дали - к этому моменту берлускони раз смещали и в тот год закон отменили,когда берлускони вернулся то закон не вернул))) зато мне дает щвейцария почему-то - на каждого 200франков в месяц.бедная щвейцария - за 2 страны отдувается)))

Гуля,не то слово - поглотило,не знаю как и выбраться.без вышивки была пару дней и не знала куда руки деть.теперь заранее готовлю на следующую и нитки и канву и схему. с сашкиной вышивкой проблемы - он очень хочет чтоб и ему что-то(на рюкзаке имя и его дурацкие ангри-бердс ему мало) но не подушку же ему вышивать.идея сшить подвеску на стену с карманами у письменного стола - сверху имя,на карманах вышивка морская тема. но как это должно быть сделано еще не придумала.

и марусе надо сделать еще абажур на ночник,не знаю как сделать крепления,думаю...

Оля,вижу вижу что зависла,спасибо за внимание к альбому,рада сделать приятное))) тебе положит эмоции конечно нужны,только как-то неудобно отвлекать тебя от дел.

Гуля, я марусю похоже и в феврале не поведу - все так и болеют,и дети и мамаши.моя русская подруга только вернулась из москвы и дочь в тот понед отвела в сад - обе лежат с темпой пластом. хотя маруся не то что не проситься,а вообще не хочет ходить! зато требует ее учить с утра до вечера - буквы,лабиринты...а мне лень,с сашкой то я занималась по-настоящему,а с ней не отрываясь от готовки-уборки.Эхххх

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, передаю, ага, списки составляю, чем кормить, чем лечить %)

схему из фотки сделала в программе, я так уже фото свадебное наше вышивала и подушки в машину с фото самой машины)там цветов очень много близких, потому и муторно, засыпаю))

 

Гуля, конечно, покажу, как вышью) это здорово что Самир в сад просится, я б даже не задумываясь водила, не представляю, как ты с двумя разом дома справляешься.

 

Оля, да сейчас в интернете вообще не проблема находить схемы к вышивке и вязанию, все что хочешь есть. Ришелье мне не далось, ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, вот это даааааа!!!! потрясная подушечка :class: :class: :class:

вы прям тут такие рукодельницы оказывается, я вообще далека от этого :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнь, ну ты чего?!? Какие у меня тут дела-то?!? Я работу забросила. Ток готовлю по 4 раза на дню...но это моя инициатива...Пока мы с Игорем вдвоем - могу себе позволить)))) А то нас после кишечки ничего нельзя, а вкусненького хочется))

 

ТанЧик, вот по схемам я не представляю как...Это ж надо какую сосредоточенность....Я только опять же маленькие работы делала. У меня есть шикарные цветы - большая картина. Мне бабушка мужа вышивала. Ей за 80 - вот пока зрение было - она вышивала такие шедевры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, какая красота, просто потрясающе, чесслово!!! Какая ты молодец!!!

Мне руки тоже занять чем-то хочется, но зрение жалею. Целый день за компом и в линзах, и так чувствую, за последний год зрение упало сильно :(

 

Аленка тоже в сад все просилась, сегодня первый день после НГ повели. Завтра мама снова в Архангельск улетает на проверку своей болячки. Но визуально у нее все прошло. Посмотрим, что врач скажет.

 

Девки, прикиньте, мне в субботу уже почти в 11 вечера позвонила жена одного из коллег (она одна из жен меня лично не знает) и наехала, типа какие отношения у вас с моим мужем. Я так растерялась, что чуть не расхохоталась, ничего вразумительного ответить не смогла :D Бляха, вот ведь. Мне бы со своими мужиками разобраться! Короче, у них свои терки, видать, накрыло ее (она ваще истеричная такая, у них свары дома - нормальное явление), и я попала под раздачу, причем как я поняла, не только я одна попала из женщин :D

Наезды: почему возит на работу, почему мы переписываемся смсками, почему я в его телефоне забита не по имени (я по нику забита, как я понимаю). Вот так :D И ведь не докажешь ей, что он мне даром не нужен, что мы сто лет знакомы, и если что хотели бы, уже давно бы замутили. И что муж ее вовсе не Ален Делон и совершенно не в моем вкусе. Эхехе. Ксю, так что дела хорошо, покой нам только снится! :D

 

Еще хотела рассказать про одного мальчика, который ходит с Аленкой на теннис. Он ее старше на 2 года. Говорят, в саду бил просто всех детей! Маме сказали, чтобы отдали его хоть куда-то на спорт, иначе атас. В итоге вот они ведут его с утра на теннис, потом днем в бассейн, а вечером на каток. И эти три секции в день хоть как-то его укатывают :D Он просто Очень спротивный, шустрый, ловкий, смотреть приятно, как занимается. Но у него 33 шила в жопе, это точно :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, удачи маме! Дай Бог, что б все нормализовалось у нее!

 

С коллегой прикол)))) Наверное ему будет сегодня безумно стыдно перед тобой за свою супругу...Не понимаю таких женщин...вот честно. Я могу только по Очень веским причинам разборки учинить..

 

На счет спорта - полностью с тобой согласна. Это очень организует и собирает детей. Я вот тоже бы хотела..но у нас пока никак...славав Богу в бассейн ходим..но раз в неделю мало..тем более когда болеем постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ, ну бывают жеж бабы дуры :Crazy: она че, всем подряд что ли звонила?

А че там за твои мужики колись :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, реально баба дура! Если я решила отбить у нее мужа, мне ее звонок по боку, я от цели не отступлюсь. А если он мне не нужен, то звонок ваще лишен смысла. И ведь она врач реаниматолог-анестезиолог, башка варить должна! Ну она ваще дама эксцентричная. Приехали они сюда с мужем-врачом на заработки. Он загулял, сделал ребенка какой-то местной девице и ушел от жены. Она тут же другого нашла, потом еще другого, а вот женить на себе смогла только нашего коллегу (он такой, очень порядочный и как бы подкаблучник). Так что так :D

 

Про мужиков. Да ничего особо интересного. Ну разве что про Жору тебе будет интересно :D Он мне мозги выносил со своей ревностью по полной схеме. Кончилось тем, что он взломал все мои контакты в соцсетях и скайп (дружки его какие-то сделали), почитал все (никакого криминала, но для него любая переписка - как красная тряпка для быка), сейчас уже пару недель не общаемся :D Он во Францию по делам улетел.

Еще тут один кекс на деньги меня пытался развести. Кошмар какой-то :D

Еще мальчик 23 лет меня на каток все зовет. Пойти??? :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, во Жорик дает то :Crazy: неугомонный :D ну как говорится, кто ищет, тот всегда найдет :Crazy:

ну с 23-х летним то даже не знаю че сказать, я их как сыновей воспринимаю :think1: ну хоть чуток постарше бы :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, Танюх, конечно, тот совсем дите, я уж так, с вами посмеяться :)

А Жорик в своем репертуаре. Я, честно говоря, даже не удивилась. Он за лето мой комп и телефон перешерстил сто раз. Что тут ждать-то. Мне его жалко как-то. Он со мной похудел на 17 кг, одежда вся висела на нем. Дурак, довел себя сам.

 

Хотя он когда похудел, явно стал себе нравиться, заметно так было, перся с себя худенького :D (был 95 кг, а стал 78 что ли :D )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...