Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ксюша, тогда не вижу смысла менять сад. У вас с какого возраста школа? Может стоит оставить сад раза 3 в неделю хоть? А то после дома в школе будет тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оксан, отправила) Ну, от логогруппы мы таки отказались, чем, по-моему, всех в саду шокировали, ибо все рвутся туда. Мы в след году индивидуально логопеда будем брать, не оч я верю в групповые занятия в этой области, тем более, мою принцессу надо все время мотивировать и стимулировать, чтоб она че-то делала, а то ведь она и на обычных занятиях в саду дурака валяет или делает и рисует то, что сама хочет, да и ходим мы в сад всего 3 раза в неделю. Остальное время я ее по кружкам вожу. В целом она тоже не любит обязаловку и тоже с этим проблемы долго были, но ща вот друзья появились и появилось желание туда идти. Поводи ее еще, не уговаривай особо, а просто води, она привыкнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Красиво очень! коллажи такие нежные получились,а Маришка принцесса настоящая!

Trufel, Оля,скорейшей поправки тебе!

Я была сегодня в садике,на консультации у логопеда которая смотрела Матвея для группы,она мне рассказала программу,по которой дети будут заниматься.Я решила идти в эту группу,занятия будут каждый день по два раза,именно логопедические,на выходных по тетрадке дома.Загруженность большая,но говорит,что успеем за год исправить,до школы.

Девочки,у кого дети употребляют часто перед фразами,слова паразиты типа таких, как «а», «э», «ну», «это»?

 

solarisrussa, Ксю,дык ты практически свободная женщина! Маруся любит сама играть,классно как!

Посоветуй что почитать,автор неважен,чтобы с юморком,настроение поднимало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, спасибо за комплименты)) Очень рада за вас, что вы выбрали другой путь относительно логогруппы. Этот вариант именно нам не подходит, а вам, думаю, действительно прекрасно будет. У нас нет слов-паразитов, кстати, но есть др прибамбасы. Например, путает он-она, даже когда про себя говорит, иногда говорит "я пошеЛ", "я сказаЛ", а иногда правильно, ну и такое все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Ира,у нас та же фигня...."я поела,поспала" и т.д. бывает правильно говорит,но редко. Выбрали этот путь,потому что с преподавателями он и занимается,в садике на лицейные занятия дополнительно ходит ( логика,английский,рисование),а вот отдельно на кружки не хочет ходить,понимает,что это необязательно и отказывается напрочь.дома тем более не увлечь его занятиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллусь, спасибо! Очень за вас рада! Здорово, что будут активные заятия. Я думаю с твоей загруженностью логогруппа - идеальный вариант. Очень раует настрой вашего логопеда. Мне кажется все у вас получится. Я очень жду выписки, очень. Мне прям кажется, что я должна что-то кардинально в своей жизни поменять. Я прям не могу тут лежать уже-это вгоняет меня в депрессию. Мне надо действовать и что-то делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, ну, это ОНРовская хрень чисто - общее недоразвитие речи. А с местоимениями твое-мое и иже с ними не было проблем? у нас были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,спасибо за труды! знаешь,я уверенна что ты фоткаешь не хуже.думаю что если б у нас было б столько же желания одевать ре и создавать антураж на домашних фотках то вышло б гораздо лучше даже. на счет коллажей - я если честно не любитель,мне больше нравиться чистый портрет.поэтому я что то строго подхожу к такому творчеству.мне понравился последний - диадема-цветы-дверь-сиреневые тона.остальные они конечно красивые,но иногда маришин образ перекрывают,нет?

Мариша теперь с косичками? кто плетет?

Алл,советовать книги совсем не благодарное дело))) не думаю,что ты что-то прочитаешь из этого,а может уже читала и уже не интересно. если легко и веселенькое то...ну например Вудхауз(если из серии о Дживсе и Вустере) - классическое английское,юмор легкий и совсем не про нашу жизнь. или тот же Веллер (или игра в императора или легенды невского проспекта),или вообще стругацкого - понедельник начинается в субботу(сказка ж). ой,Алл,на вскидку так просто оказывается и не назовешь.вот вроде недавно я что-то читала и заливалась от смеха,чем пугала мужа. вообще я когда хочу дать отдохнуть голове я читаю шерлока холмса или москва и москвичи какие-нибудь.или ирвина шоу например. ты сама что читаешь?

про логопеда - нам бы тоже к нему.если у сашки не было вообще никаких проблем с речью,то марусина каша во рту меня пугает.иногда она говорит и запинается сильно,тянет слово..,связано с переводом - она все-таки переводит с ит на русский когда со мной говорит.и иногда просто просит - можно я по итальянски скажу.аж жалко ее становиться.

Оля,Ира,Алла,я просто так в сад на 3 дня не могу водить - она в ноябре ходила 5 дней и в дек 5дней - остальное болели и укреплялись или не хотели. а плачу я все равно 180евро в мес. как-то бессмысленно. сад менять хочу потому что надеюсь что в саду побольше ей будет места больше и шума меньше.наш сад настолько крошечный,что вы и не представляете что такие бывают.

Алл,да,в этом плане мне повезло.маруся конечно и на мне бывает висит,но в плане поиграть с ней нет проблем - она всегда может играть сама или с сашкой.короче я действительно давно уже свободна как ветер.вот щас поеду поезжу куда-нибудь сама,че то захотелось)))

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, ну что ж, каждый имеет право на мнение))) Косички, в данном случае, плели в ТЦ специально для фотосъемки, а так я сама делаю, как получается - у Маринки длинные и густые, но оч сыпучие волосы, не все из них у меня получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ой, а можно я книжку посоветую? мне очень понравилась серия "Манюня" писательницы Наринэ Абгарян. Про детей, про семью, про дружбу. они детские немножко, но очень солнечные и добрые и смеялась я до слез, читая

 

а у меня Аня может очень долго слово подбирать иной раз, мозги за языком не поспевают. И вот не знаю, это логопедическая проблема или просто очередной побочный эффект нашей шилопопости

 

Угорали тут с нее недавно. Разговаривает с бабушкой по скайпу

-Бабуль, я к тебе летом приеду, у меня будет день рожденья, ты мне закажешь торт с Рапунцель

Бабушка-Ну ладно, закажу, только мне надо посмотреть, кто это

Аня-Вот бабуль, учись, а то будешь как крестьянка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ксю, хотела спросить, в каком виде тебе сделали гражданство Маруси? просто перевли справку из ЗАГСА местного и поставили штамп о принятии в росс. гражданство? или полноценное свидетельство о рождении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, ты так интересно пишешь про литературу. Прям в удовольствие твои советы почитать. На счет сада - если есть сад с лучшими условиями для Маруси - попробуй туда. Если у тебя есть возможность, то можно вобще от сада отказаться, но при этом активно все же водить по кружкам - те же танцы. И тбязательно - на подготовку к коле. Не с целью интеллект.развития, а с целью развития усидчивости и школьной дисциплины. ТанЧик, спасибо - прям улыбнуло. Книжку почитать захотелось. Нюта у тебя прелесть просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,вот,у нас тоже прикол с этим словом - маруся так зовет одну из своих барби - крестьянка.она у нее в голубой балетной пачке и одна из любимиц. оказалось,что я не в состоянии донести дочери о том,что такое крестьянка))) видимо для нее это смесь что крестины и хрестианки.

я ж говорю не благодарное дело советовать лит-ру.вот эта книга про манюню,расхваленная моей моск подругой у меня совсем не была воспринята,не мое,что тут делать.при этом я тащюсь от носова и незнайки(считаю его абсолютно "взрослым" писателем) и республики шкид и макаренко(это моя любовь с детства и навсегда).

Гуля,у нас нормальное росс гр-во в паспорте.св-ва о рождении российского у меня нет,есть только переведенное и заапостильное итальянское. для ит гр-ва я собирала кучу доков,платила 500евро и ждала полгода.

Оля,сад у меня как цель чтоб выйти все-таки на работу.девы,не смейтесь,я ж знаю что никуда не денусь и на нее выйду.вернее выпнусь))) сейчас становиться ясно что как бы то ни было но с сент марусе прийдется быть в саду и полный день(до 16.30),весной все-таки сад в мягком режиме.блин,лишь бы не болела!

как там твой муж? справляется или все теще спихнул?

ай,девы,как же прикольно смотреть открытие олимпиады на ит канале,по итальянски.так приятно что итальяшки восхищаются моей страной,что сочи называют лас-вегасом и ваще,мы самые крутые!

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,да, с местоимениями у нас тоже проблемы есть.Вам уже удалось это исправить?

Танчик ,конечно! спасибо! Ну вот,Матвей тоже долго подбирал слова,особенно когда очень бурно рассказывает что то,вставлял всегда "ммм" или "ааа" перед тем как вспомнить подходящее слово,это связано с активностью ребенка и логопедией,как я поняла,но это надо просто контролировать и ничем не вызывать у ребенка возбуждения и стрессов,если не ошибаюсь ,с 4-6 лет

Ксюша,спасибо за советы! ты что ?почему неблагодарное то? мне например очень кстати! У меня на самом деле чтение книг редкость,но очень скучаю по книгам.То ,что ты советуешь,не читала. Сейчас читаю "Лучшее средство от северного ветра"Даниэля Глаттауэра, перед этим читала Вишневского "Повторение судьбы",по сути ,читаю просто что под руку попадается.

Ну что,съездила куда нибудь?

Оля,у тебя выдалось время подумать о планах,о действиях новых,пусть оно пойдет тебе на пользу,так что отдыхай,выпишут,тогда и начнёшь "шашкой махать"))))

 

solarisrussa, почему смеяться сразу? что повлияло на новое решение про работу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, танчик, ты о чем? Все было очень круто и весело - правда! ))) очень хочу поскорее видео увидеть с наших велорикшагонок ))))))

Я вчера дайвинг попробовала! Адреналин прям зашкаливал! Согласилась на все это только из-за инструктора - он такой... такой! Прям ах! ))))) мы пока плыли на лодке к острову, я на него смотрела пря с открытым ртом ))) давно во мне противоположный пол таких эмоций не вызвал )))) ну в прочем это отдельная история ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, приеду- выложу! инструктор вьетнамец?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнь, ну давай дерзай тогда с новым садом. На счет школы не поняла только на счет школы не поняла. У вас школа не

со следующего года? Муж справляется вроде. Скорей всего мультики смотрит целыми днями. Мама моя мужу уже весь мозг вынесла...она такая.... Аллусь, не могу тут ни думать, ни читать..ничего. Меня бездействие вгоняет в депресняк. Мне надо приехать домой, сесть - доделать работу, поехать с сыном на занятия. Пообщаться с людьми...а тут я связана по рукам и ногам и как- то о будущем не думается. Маша, оооо, давай там очаровывай инструктора ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, неа русский! ))

Оль, к сожалению он остался в нячанге... а я вернулась в муйнэ.... но до сих пор внутри все переворачивается, стоит о нем вспомнить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, Машуль...жаль. Больше туда не поедешь? Вобще тебе давно уже пора завести какого-нибудь симпатичного бойфренда ;-) А то ты все в работе, да в работе. Давай уже - пора себе подискивать кого посерьезней ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, я в Египте очень дайвингом увлеклась в свое время, весь отпуск каждый день по 2 погружения, весь день на ботике в море! Инструкор был араб симпатичный, но я была со своим самоваром :D Удачного отдыха тебе!!!

Да, вот тоже мне хочется влюбиться, ну взаимно конечно :D А то кавалеры есть, но как-то никто особо не нравится, ииэээххх...

 

Я кста ваще почему-то азиатских мужчин не воспринимаю как мужчин. Мне они кажутся слишком вялыми, без темперамента. Ну как у них там "не делай сегодня то, что можно сделать завтра" :D Хотя возможно ошибаюсь, просто субъективное мнение такое.

 

Ксю, давай-давай на работу!!! Да, потеря какого-то комфорта и спокойствия, но зато новые впечатления, ощущения, приключения!!!

 

Оля, побыстрее тебе выздороветь и выписаться!

Мне тогда в родилке делали капельницу как бы прямо в матку, как раз чтобы не было воспаления. И моментально помогло. У вас такое не делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, не, в матку ничего не предлагали. Попу всю искололи. Медсестры жалуются, что колоть некуда. Антибиотики мне влупили по полной - на 7, а то ми на все 10 дней. Остальное уже отменили. Плюс таблетки жрем горстями. И еще Трихопол, флюкостат и еще какую-

то заразу пропишут при выписке. А я так планировала на Др мужа оторваться...эххх. Так, ты прям девушка-загадка...то не мужик - спокойный. То слишком темпераментный. На тебя, Наталья, не угодишь!;-)

 

Натусь, спасибо за пожелания! У меня тут Нет слетает через раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, да, практически удалось уже. Уже в редких случаях неправильно говорит. Исправляли бесконечными поправляниями ее речи и тем, что просили повторять ту же фразу с правильной расстановкой местоимений. Причем я ее рукой показывала "Я (показываю ее рукой на нее) хочу тебе (показываю ее рукой на себя) дать игрушку". Вот пара месяцев такого интенсивного разбора помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Спасибо Ира,тоже так попробую,в основном просто поправляю его.У нас смешной случай вышел,когда в садик только пришли осенью,все там знают,что мы семья многодетная,льготами же пользуемся, так через месяц где то,воспитательница спрашивает,у вас наверное в семье остальные все дети девочки? я смеюсь,говорю,с чего вы так решили?.....ну она конечно же засмущалась,говорит, странно,что Матвей всё в женском роде говорит,решила ,что от сестёр наверное слышит.

Trufel, Когда говорят выпишут? Игорюне тоже от тебя отдых нужен)))),ты вернешься,замучаешь его занятиями.

Ready, Натуль,ты где пропала? вся в олимпиаде?

Мышк@, ой Машуль!!!!прям завидую,что ты можешь ещё в жизни эти чувства испытывать снова и снова! наслаждайся своей свободой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллусь, не знаю. Говорят в среду выпишут. Я жутко соскучилась по Игорюне. Даже по мужу соскучилась, честно. Хочется лечь с ними в обнимку и посмотреть какой-нить мульт. Заниматься совсем не хочется. На занятия только через неделю поедем. Вобще, наверно, в пн.буду домой проситься. Эххх, Алл, мне вот безумно хочется девочку.....но думаю девочку мне не светит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,чего хандришь? почему же не светит?! ещё как светит!отдыхай пока,сил набирайся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...