Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Таня, мне так понравилось, как ты про мужа написала...Так здорово, когда вот так! Но так не у всех получается.

 

Просто, мне кажется, у Гули более правильные и целостные понятия о семье и институте брака...и они б были,, конечно, верны...но вот не в наших условиях, к сожалению.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оль, какие б не были понятия, прежде всего надо любить человека! А настоящая любовь не проходит через 3 года, эмоции притупляются, да, но не любовь... иначе она просто выдуманная.

 

А когда любишь, уже и с кучей недостатков миришься и семью сохраняешь.

 

Да Гуле вообще с мужем повезло, она счастливый человек!!! дай бог каждому такого счастья!!!

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Танюшк, ничего я вот не понимаю в любви этой вашей)))))). У меня вот в разный период в жизни абсолютно разные чувства..Вот честно. Я вобще советовать не берусь: как правильно...Поскольку я пока сама в своей жизни и чувствах разобраться не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, дык тут вроде никто ничего и не советует, просто высказываем свои мнения))) Ой, ладно, уж как Димку своего любишь, молчи уж :D

Мы сегодня с мужем в ресторан идем, Егорыча свекрам на ночь отдаем, ох, че будет :erotic_44: :erotic_44: :erotic_44:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, дааа))) Так люблю, что недавно хотела развестись)))

 

Таня, удачно вам в ресторан сходить и ночь провести ;):erotic_44: Эх..а мой к бабушке уехал...отмечать свое ДР. А мы с Игорюней ща к нейро собираемся. Будем заниматься и расписания со спецами утрясем на ближайший месяц.

Эхх, вот раздразнила...а нам вот низя с мужем ничего...Месяц, блин...Садисты какие-то наши врачи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, что партизанишь? черкани хоть пару строк ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не, Маш, не партизаню. Просто меньше всего хочется перед кем то оправдываться и выворачивать белье наизнанку в просторы интернета. Никто не знает почему я вообще пошла на это. Мне сейчас слишком хорошо от того, что происходит и хочу, чтобы бабочки в животе порхали и дальше. Я думаю мы все таки соберемся в марте, и тогда осмелев немного я вам расскажу некоторые подробности своей жизни))

Всем мир, девочки!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, не обижайся на девчонок! Ну на нас в смысле. Мы все разные...и у всех свой опыт...да и жизнь разная...и у всех есть свои многогранные стороны ;) Мне вот наоборот интересно общаться с разными людьми. Очень познавательно. И узнаешь совершенно иные стороны жизни.

 

Блин, Лиль..так заинтриговала....я поняла, что обязательно должна приехать в марте...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ни на кого не обижаюсь)) У каждого есть право думать так, как он хочет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, я думаю, мы не одобряем и не осуждаем Лилю. Каждый сам решает, как ему жить. У всех своя санта-барбара.

 

Ксю, что за занятия такие у Лены? Мне не скучно только толпой заниматься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто мы вообще такие чтоб осуждать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,у нее боди-памп,она ж говорила. с каким-то неимоверным тренером и толпой желающих,надо аж заранее на каждое занятие записываться.

вообще,пора уже,скоро ж лето,тело надо реанимировать)))

Марин,водила Делю в сад? как сопли? маруся отходила 5 дней и уже на 4ый было видно что она заболевает(сама я тоже на 4день уже почувствовала простуду и тут же ее залила кучей порошков),на 5ый день я ее забрала уже с соплями.сегодня пограничное состояние - тт 37,1, сопли чуть-чуть и покашливает,глаза чуть красные.короче посмотрю что можно делать за эти 2 дня и реально ли ее вытянуть к понедельнику.пока что небулайзер раз 6в день,спрей гомеопатич в нос,прогулка в полдень,орехи и мед,ромашка. блин,сад ей прям противопоказан!

Маринка,сос,как вконтакт включить?сайт мес назад вообще перестал открываться.ладно б на компе я б поняла что вирус подхватила,но в тот же день и на тел такая же фигня. это что?просто пустая страница.лазила я по инету с этим вопросом,грузила какие-то антивирусники против такой хрени(мол заблокирована страница),ниче не помогает.что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Марина, выразила мои мысли :flower:

Изза границы, не живя в России, все начинаешь видеть в другом свете...

ну и Лиля сама просила поставить ей мозг на место по началу :D И раз решила рассказать об этом в просторах инета, то должна быть готова к разным мнениям. ;)

 

solarisrussa, слу , дак у вас наверно блоканули контакт, как у нас раньше. Ты зайди через хамелеон. У меня блокирует тур.правительство все видео вконтакте, т.к. много пиратского.

 

Пусть Маруся выздоравливает!!

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, ну а зачем тогда страдать? Кста, В великобритании спивается молодежь

Ссылки скрыты.

. Юнцы, я бы сказала. Разьве можно ставить впример кого -то, кто так от нас делеко? Я надеюсь, что ты сможешь обрести свое счастье. То состояние, которое у тебя нсейчас, это не есть хорошо.

Таня, ну мне показалось, что Гулю , как бы обвинили в наивности бытия-жития. А я возразила. То не навивность, а мировозрение. Гуля не выходила замуж , просто потому. что возраст подошел. Осознанно вышла, осознанно родила. Планировала ребенка. Ей не просто так повезло, она выбирала мужа.

Тань, мне тоже с мужем повезло, т.т.т. Но страсти уже нет. Есть общие интересы. И я верю, что если мы выдержим все размолвки, то в старости обретем настоящую, крепкую любовь.

Ты пишешь, что любишь своего мужа. прошло уже более 3-х лет, -период данный учеными, а вы сегодня пошли в ресторан. Это заставляет задуматься. Скажи, что повлияло на тебя, что ты разлюбила первого мужа? Почему ты вышла замуж за него? Можно не публично, можно в личку. Мне правда интересно.

Лиля, не хотела тебя обидеть.

Ксю, водила. Т.т.т. все гуд вроде. Но у нас ща и погода была +24 , + 26 )) И это в феврале! Даю ей клубнику, шиповник завариваю в термосе. Промываю нос.

А сашка уже перболел все ОРВИ? Ты никуда не денешься от этих болезней. сейчас, или позже Главное подготовить ее, чтобы быстро переносила все болезни. Я вот на НГ запустила свою с обильным кол-вом сладкого,вместо фруктов, вот и расплатилась в январе.

Про контакт даже не знаю, наверное Гуля права, это ваши местные блокируют. Вот те и европа))) Демократия...

 

 

А мой теперь друг-пылесос меня радует. Сеня запустила его на кухню + в коридор + 1 ванная + в зал. В нашу спальну и в детскую не решилась .В нашей зеркало стоит не прикрепленное, а в детской стока игрушек хранится на полу, что он стока не перварит)) Если не смотреть, как он тупит, а ток результат, то супер! после каждой уборки полный контейнер мусора. Ковер у меня таким чистым был ток после химчистки ))

Ни у кошачьих волос нет, ура))

У самой руки не доходят "стены" выставить и датчики. Это чтобы ваще запустить его и забыть, а он всю кв пропылесосит сам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, вот согласна с тобой на 100%. В браке не могут все время быть страсть и бабочки. Мы с мужем уже 12 лет вместе. Да, БАБОЧЕК прям уже нет, уже многое по-другому, но все равно здорово)) Над отношениями в браке надо работать. А то за бабочками-то не угнаться)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы ну повеселили c утра уже)) какое вам еще слово подкинуть для обсуждения? :D

а может завидуете потихоньку, что у меня есть, а у вас уже нет?

только праведность и правильность эта до тех пор пока не влюбитесь опять, да не в мужа. Надо же, и так бывает, оказывается. И страсть новая вашу бытовуху домашнюю и притертость многолетнюю подавит и не спросит.

да и не надо меня лечить про сохранение брака и работой над отношениями - нет у меня брака и не было никогда и паспорт мой кристально чист.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, чуствую ты такая счастливая, вся в эйфории, ну огрызаешься правда не по делу. Думаю девочки желают тебе только добра. переживают что время вот счастья миг пройдет, а останется опустошение и разочарование и испорченные в конец отношения с мужем и вина перед сыном. Помню, что ты в гражданском браке, твои отношения можно было назвать семьей, вместе живете растите сына, муж устраивает на работу, запись в паспорте здесь не столь важна. Ты же следовала за ним повсюду как жена декабриста, аего неоформленный развод, это просто трудности документации. В целом ты конечно сама все решаешь, ошибки и шишки все твои. а вдруг ты получишь счастья целый вагон. Кто знает. а обсуждаем и высказываем мнения, так это ж не плохо, мы для того здесь и прижились. что нас связало общность интересов. Мне вот любопытно как развиваются твои отношения, куда они тебя приведут, у самой то жизни личной как таковой нет, и изменений не предвидится. Так что не злись, а лучше поделись с нами как это бывает, красивый весенний роман, если есть конечно желание.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, не завидую. Не осуждаю. Грустно- именно это слово. Я ужасно не хочу в кого- то влюбиться. Для меня это будет страдание в первую очередь. А измена для меня проблема. Проблема в том плане, что нужно придумывать отмазки куда тебе нужно сейчас. Или идти домой, когда хочется в другое место. И врать. Я не люблю врать. Бывало едешь домой, всю дорогу уговариваешь солгать, а в итоге все равно рассказываю правду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля!!!я люблю тебя! зашла через этот самый хамелеон,так рада,словно родную бабушку встретила))) о,как здорово то!

марусе только не здорово - ничего не пойму,вроде она сама получше,соплей нет,но нос плохо дышит,тт нет,а в 6утра почему-то ее стошнило чуть-чуть.вирус что-ли? но у нас он был 2недели назад.может быть по второму кругу?но ее стошнило без озноба и вообще она как ни в чем не бывало спать улеглась.

Как вы с Самиром?

Маринка, :class:

слу,а электричество? потом счет прийдет за тот робот страшный? че то я б не рискнула. я со своим пылесосом жутко прогадала - выбирала полгода и купила хрень ужасную.хоть плачь.теперь думаю как купить новый втихоря,а то муж засмеет же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я вот тебе хотела ответить: не всегда над отношениями возможно работать. Понимаешь...в жизни-то ситуации разные...и люди разные. И зачастую один считает одно, а другой - другое. У каждого свое мнение и своя позиция. Я вот вижу мир в одном цвете, а мой муж совсем в ином. И я считаю (искренне), что в моей семье/или моему ребенку лучше именно так, а не иначе....а муж считает, что должно быть кординально по-другому. Или, как, допустим, можно работать над отношениями, если муж постоянно гуляет? Или....да не мало этих или....Вот реально очень мало пар, которые совпадают.

Мне, допустим, муж дает то, что для меня очень важно и ценно с одной стороны...а с другой стороны недодает и отнимает и не делает то, что для меня не менее важно и ценно. Именно поэтому я вечно, как на весах и меня разрывает как того хомячка. Именно потому, что я для себя не могу понять и решить: смогу ли я с этим жить...Конечно это глупо очень...но именно из-за 2 важных противоположных компонентов я не могу у себя в мозгах устаканить: да или нет.

Поэтому много лет уже я избегаю решать эту проблему...я от нее отгораживаюсь и решаю другие важные. А эта задача почему-то мне не под силу пока....хотя мы очень много серьезных вещей прожили с мужем, прошли и пережили вместе....но я до сих пор вот не уверена: мое ли это и надо ли оно мне...вот такая я странная.

 

Гуля, как вы? Как самочувствие?

 

Маришк, ты такая позитивка))) Робот - клас! Завидую ;)

 

Ксюнь, у нас с осени так...какими-то периодами. Игоря иногда тошнило. И я так и не поняла - вирус ли это в легкой форме или от переедания было...вобщем вот до сих пор загадка. Сейчас переболели кишечным гриппом конкретным. Вроде больше не тошнит.

 

На счет сада еще напишу: мы тоже неделю ходим, 2 болеем. Но все равно я считаю, что у ребенка должна произойти адаптация. И когда она у вас произойдет Мауся еще в сад к подружкам бежать будет...Я не верила, что у Игоря вобще сложится с садом. Но сейчас он туда бежит. И меня это очень и очень радует. И я надеюсь, что с частью ребят Игорь попадет в один класс и ему так будет намного легче в школе.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно не хочу эту тему развивать...., если честно. Все мы тут разные... Мне очень близки высказывания Ларисы и Марины. Прям вот практически под каждым их словом подписаться могу. А про то, что вот ты сейчас написала - дружище, я согласна на 100%, что не за все отношения стоит бороться. Что в браке человек может совсем иначе, чем в конфетно-букетный период, проявить себя. Я писала исключительно про эффект бабочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк, но ведь эффект бабочки прекрасен сам по себе....У меня вот 150 раз может быть чувство флирта-влюбленности, но при этом не заходя за рамки и границы....

Тут очень тонкая грань....и надо ее различать. Я вот сегодня мужа люблю..очень...а завтра мне захочется стукнуть его сковородкой...все в жизни относительно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, как хорошо ты написала. Меня расстраивает твое состояние. Может тебе надо найти увлечение? Оно дает много сил, поможет выйти из депрессии. Не знаю, работаешь ты или нет, если да. то смени работу, если нет, то ищи работу, такую, чтобы вдохновляла. А может тоже вышивать? Вон как Ксюху увлекло? И получается!

Trufel, Оля, В юности мне нравилось по 5 парней сразу, причем была четкая градация, кто больше, а кто меньше )) Даже когда стала жить с мужем флиртовала с кем -нибудь еще. Муж совсем не ревнивый, и на каждой работе, был кто-то, с кем я имела легкий флирт. Когда родила Дельку, у меня был прям кризис, мне было страшно, что больше не будет "бабочек" (Лиля, не обижайся, просто так удобнее называть это состоятние). Было много свободного для раздумий времени, и вот такие мысли лезли в голову. Завидовала юным девчонкам, не обремененных браком, как они тусуются, смотрела их фотки , и вспоминала свою юность.

Потом увлеклась работой. Времени вообще не было ни на какие думки, была только цель. А потом вдруг поняла, что не хочу бабочек. Что это как наркотик. Я курить бросила в Б, и не начала после, отпустила, поняла, что для меня это оковы. Вот также и про бабочек. Я сейчас не хочу их вообще. Для меня это проблема. И самое интересное, что и не нравится никто.

solarisrussa,Ксю, он же не пылеосит, он метет. Не должен много расходовать энергии. Я хочу еще перейти на тариф день-ночь. Посудомойку и пылесос включать в ночь, вернее рано утром))

 

У тебя наверное моющий? Эх, хорошо , что мы его не взяли. Я потом начиталась, насмотрелась, какой же он тяжелый в уходе. Про электроэнергию: Так ты ж наверное тоже часто пылесосишь дома? Тоже ведь энергия тратится?

Изменено пользователем chicaloca
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, Лариса не так давно родила. Я думаю она скоро придет в норму. Вобще она у нас молодчинка.

 

Мариш, на счет бабочек...я понимаю, ты натура увлекающаяся..я впринцыпе..вот работой увлеклась - ты умничка!

Вот смотри: у тебя все стабильно: есть муж (который, видимо, тебя устраивает), Делечка...есть семья...есть любимое дело..Все счастливы....Замечательно.

 

У меня есть семья...есть муж, который меня с одной стороны очень устраивает, а с другой - не устраивает никак....есть Игорь...с которым порой тяжко, но не то что бы...есть работа...которую я люблю..но и денег с нее особо не имею и имею гемморой на голову...и в купе все это на троечку.....У кого-то нет ничего. Так. Есть еще куча промежуточных состояний...

Вот ты находишься в гармонии с собой. И несмотря на то, что ты пашешь, но тебе это доставляет удовольствие. И семья для тебя приемлема. Кто-то находится в дисбалансе. И тут возникают мысли: а может развестись? А может Вася лучше Пети? А может сменить работу? А может еще что-то поменять в жизни?

Т.е. по сути у нас уже прошел тот возраст, когда по 5 парней и все нам нравятся...Но у нас еще тот возраст, когда можно кардинально поменять свою жизнь.

Может я идеалистка..но у меня есть свое представление о своей жизни. Что-то в ней обязательно и приоритетно. За что-то я готова бороться и рыть носом землю. Что-то меня сильно напрягает. Что-то меня очень радует и я не готова от этого отказываться. Но в общем и целом мы всегда расставляем приоритеты. Т.е. либо я ищу мужика и посвящаю этому свое время..либо я посвящаю время планированию и рождению детей от того, кто уже есть рядом. Либо я плюю на это все и занимаюсь карьерой...Так я к чему: всегда мы выбираем то, что для нас важнее. И всегда с чем-то приходится мириться. Не у всех складываются отношения с партнером как они себе это видят (у нас поэтому колоссальное количество разводов)...у меня вот с детьми не получается...у кого-то в приоритете дети и женщины зачастую жертвуют карьерой (хотя у нас тут есть пара исключений гениальных, которые и там и тут успевают). Но в общем и целом все равно где-то что-то у всех есть, что они хотели бы скорректировать и изменить.

 

И я повторю свою мысль: всегда, всегда когда женщине хочется бабочек...всегда ей недодает муж...недодает то, что для нее действительно важно. Ну не пойдет ни одна разумная (а Лилю я считаю очень неглупой девочкой) женщина искать приключений на свою прекрасную попу, просто потому, что ей в голову взбрело...когда у нее уже есть общий ребенок и быт налаженный. Значит дома что-то не так...и не так, что женщина давно и стабильно не получает чего-то приоритетного для себя....

 

Ну я выдала как всегда...

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, не все так замечательно, как может показаться. Муж у меня далеко не идеал. Просто я стараюсь ценить его за его хорошие качества, и меньше внимания заострять на недостатках. Я кстати, не зарекаюсь, что мы проживем до самой старости. Мы взрывные, по злости можем накосячить, но пока что слава богу, справлялись без расхода.

Мне было тяжело с Делькой после родов, и второго я уже от этого мужчины не планирую. Ты же планируешь второго, но еще до сих пор не уверенна, что это твой мужчина. Т.е потом ты с двумя детьми будешь менять что-то в своей жизни? Или ты надеешься, что муж после второго все же исправится в ту сторону, в какую ты бы хотела изменить ваши отношения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...