Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

ИРИН!!! СУПЕР:)), молодец Мариша!!! просто класс!

 

а мой смотрел и постоянно спрашивал: мама, а эта упадет? .. да-да.. сейчас упадет!!!!

 

Наташ, ну ты сама ответила на свой вопрос про истерику.. Основная причина как всегда- недостаток внимания и участия мамы.

 

по поводу школы: мы вот вообщем в 8 лет собираемся :D , это если мы вырулим на обычную школу.. пока только 5-го вида нам светит ( тогда с 7) Но теплится надежда конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ольк, ну с ума сойти... мой тоже сикается. А некоторые и в школе сикаются...И что? Нагрузка психо-эмоциональная у детей очень большая. Я просто вы саживаю в 12 ночи и в 3-4 если просыпаюсь. Если нет - то либо не писается, либо спит так писаный, либо встает с просьбой поменять трусы. Ничего страшного в том не вижу...Особенно с нашей тонкой нервной организацией.

Помимо сиков еще какие-то проблемы есть? Тики или ЗПР? Я думаю нет. Вот и отстань от ребенка. Всему свое время. Если уж сильно беспокоишься - своди к неврологу. Но я че-то пока против таблеток для неписанья. Мне кажется что сами должны справиться.

 

Ира, Маришка супер! Смотри...невеста-то завидная))))

 

Жень, ну 5-ая, согласись, не 8-ая....Вобще тебе хочу сказать, что у нас есть детки, которые хуже Артурки говорят..и даже вобще почти не говорят..Ща занимаются с лого в надежде пойти в обычную школу. Сегодня мальчик лет 5,5 так истерил все занятие....логопед аж взмокла....Причем мальчик явно без АЧ..проблемы только с речью..Так все это индивидуально, мне кажется. Артурка у тебя все ж продвигается для диагноза МА очень хорошими рывками, на мой взгляд. Так что настраивайся на победу...но при этом готовь все варианты.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, каждую ночь сикается Игорь? Моя то может и 2 -3 раза надуть за ночь, это если попьет, а так если удасться ограничить воду вечером то разок только обсикается. К невро ходили тож, ничего не нашли, попробуйте к психологу сказали, ночью сказали если сажаете писать то обязательно надо будить, спящего нельзя, но будить ночью как то не оч по мне, хотя сейчас иногда стала я если сама промнусь а она еще сухая беру за руку и веду на унитаз, она идет сама, все в темноте с закрытыми глазами, и потом в постель сразу спит. Кто что в нете пишет, что у всех свой возраст тоже, я этот год как то этого придерживаюсь но муж мой не согласен, давит на меня что это ненормально... Поэтому с вами посоветоваться хочу, кто что на это мне скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девонькивсем еще раз спасибо, люблю вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты меня убила!!! Чем я молодец? ))) Я крайне ленива, интересы ребенка никогда выше своих не ставлю (но и ниже не ставлю), в общем, та еще мамаша.

Мне даже квартиру продать-купит целая проблема, ибо лениво заморачиваться.

Оль, ну я пока тут живу и работаю, поэтому нужна квартира тут. Жить постоянно на перспективу я не хочу.

 

Лапик, Оля, а я по выхам Аленку на теннис вожу, этим проще! А мама на неделе ее на танцы водит, у меня тоже сил нет обычно.

Аленка не писается, встает с кровати, не просыпаясь, а потом начинает слоняться по квартире, пытаясь пристроиться пописать в тапки и прочие места ))) Я ее ловлю и усаживаю на горшок. Но в половине вставаний все-таки она сама на горшок попадает. Я тоже такая в детстве была )

 

Женя, Аленка всегда так себя вела, даже пока я с ней дома до 2,5 лет сидела. Отказы она плохо принимает, первая реакция на отказ всегда яркий негатив. Но быстро отходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну так и есть.. цель конечно ОБЫЧНАЯ школа:) но я не расстроюсь, если выйдет речевая, это даже будет лучше, потому что надо давать нагрузку по силам.. Вообщем будем смотреть по факту.. до 7 лет еще есть время. в целом психологически ребя достаточно готов сейчас, кроме того на свой возраст нам удалось добиться высокой концентрации внимания, работоспособности и выполнения четких инструкций.

Методом проб и ошибок , но пришли к этому..

 

Наташ, но ты сама пишешь, что понимаешь, что СЕЙЧАС Аленке тебя не хватает..

сейчас.. а что было в 2,5 года это иная история.. ниче не стоит на месте.. в детской психике так все меняется, она такая пластичная..

весь вопрос НАСКОЛЬКО тебя волнуют эти истерики и насколько они мешают вам вообще..

у каждого родителя свое отношение и свой запрос на отношение к детским истерикам.... и мы все так -по-разному понимаем слово ИСТЕРИКА :D :D :D :D , убедилась уже давно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Олеся,спасибо большое! Мужа мама,надеюсь не одна живёт? есть же родственники ещё?

Ready, Конечно Натуся! спасибо тебе!

K@ten@, спасибо Катюша!

3dcat, Генриетта, Когда Матвей успокаивается,то чаще всего он говорит,что незнает почему кричал или так вёл себя.Поэтому я не очень понимаю,что именно с ним потом обсуждать.

Генриетта, Матвей не бычок внешне,но всё же крупный,у него 118см рост и 21 кг вес. Я не думаю,что страшно пойти в школу в 7 лет,но вот в садике с малышнёй ещё один год,думаю напрасным времяпровождением. Если найти какую то подготовку к школе,хотя бы на полдня,то можно так до 7 лет.Иначе я боюсь не справиться.

Trufel, да,согласна про школу с тобой,только есть одно,но...сейчас в школах такая нагрузка большая,что возможно это осложнит ситуацию с неготовностью психологической.

3dcat, мне истерики мешают!муж совершенно не сдержан в эмоциях,если кричит Матвей,то муж кричит на него и я чётко понимаю,что Лука уже повторяет манипуляции за Матвеем,вплоть до выражения лица и крика.

 

Девочки,хочется кому то выговориться! Такое опустошение внутри...в сердце грусть и печаль...Хочу сказать,что я абсолютно аполитичный человек,редко смотрю новости,потому что сплошной негатив.не слежу за событиями,но сейчас,в этой ситуации,невозможно оставаться безучастным к своему народу. Война-это горе для людей и неважно где это происходит,важно оставаться людьми!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алла, от истерик мне помогло строгость + внимание. У нас нянечка была, очень баловала ребенка. Но так как Делька успевала соскучиться, серьезных проблем не наблюдалось, только по отношению к няне. Потом няня ушла, мы стали все время с делькой проводить. И вот был кризис. Она меня била, обзывала при всех дурой, кричала, игрушки разбрасывала по комнате, ревела. В общем истерики. Я что только не пробовала: и обижаллась, и стыдила, и ругала и даже в ответ била.

Помогло потом жестокое наказание на отказ в сладком и мультиках на несколько дней. Причем считали дни вместе с ней. И стала чаще целовать ее в это время, играть, разговаривать. Сейчас т.т.т не повторяется.

 

 

Алла, чувствую твою боль. У меня также сердце кровью обливается. Ни одна смена власти не стоит человеческих жертв простого народа, необученного, неподготовленного. И беркутовцев жалко, тоже гибли напрасно. Была политическая игра, но надеюсь, люди погибли ненапрасно. Очень надеюсь, что новое руководство выведет страну из кризиса. И что не будет больше жертв, что лидеры партий смогут договориться, кому отойдет вся власть без столкновений.

Алла, если вдруг будет нужна помощь, напиши. Я очень серьезно. У вас сейчас тяжелое время!

 

Оля, лапик, 3 раза за ночь писается? У меня Делька ваще оч терпеливая. Я определяю, что она хочет писать, ток по огромному животу. Утром встает, может сначала зубы почистить, потом я ей напомню, сходит и надует.

И мы не ходим совсем в горшок. Всегда на унитаз.

 

Девчонки, я что то не пойму, что правда у всех такие серезные проблемы с речью, что вы водите детей к логопеду? Вы тут какие то сокращения мне не понятные приводите. Ничего не понимаю. Есть у кого видео, как ре разговаривает? Что-то чувствую я, что преувеличена проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я так понимаю, кроме моего алалика ни у кого тут серьезных проблем с речью нет :)

 

а логопед ( не путать с проф.дефектологом, которого днем с огнем не сыщешь толкового) как раз и нужен для средне- легких проблем: постановка звуков и пр артикуляции, при дизартрии..А лого- массаж вообще классная вещь в умелых руках.

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, покажи видео, где вы с артуркой общаетесь? ну хоть что-то. Фразы он строит простые?

 

Вот у меня Деля слышит не Пит из Микии мауса, а Бит. Это проблема?

Часто произносит слова не так, как нужно. Когда начинаю повторять за ней, тут же исправляется и произносит четко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Алла, мама там присматривает еще за бабушкой и сестрой. Вместе переезжать сюда отказались когда предлагали купить рядом тут квартиру.

Вроде по вчерашним новостям что то начало вырисовываться со сменой власти выборами и тд.

 

Про школу постою послушаю. Тоже решение пора принимать.

 

Алла, 118 это высокий мальчик. Мы думали Даша у нас лось. А потом смотрю утренники, так не выделяется на фоне остальных. Тоесть в 4.5 года рвзмр одежды уже идет на шестилетку. Пора менять стандарты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта,  Марин,если бы в садике занимались индивидуально с каждым, иожет и не надо было еще логопеда, а так..Мы сейчас ходим к логопеду сами, в "школе" у нас, так у нас время после занятий, но если девочка не приходит одна, то до занятий. Занимается всегда по-разному, но сейчас (ттт) лучше занимается, меньше отвлекается. И стало получаться и гимнастика артикуляционная и звуки. Раньше почти ничего не получалось язычком и он не хотел ничего делать, замыкался, а сейчас сам результат видит и делает))))

Про олимпиаду, мой уже и с вышки собирался прыгать, мы в бассейн как раз ходить начали в то время, сейчас правда не ходим, и биатлонист он, и фигурист, и хоккеист, все что видит, везде хочет и все эт оповторяет дома на полу и диване и говорит,мама болей за меня)))))

Лапик, Оль,если я Алешку сама не подниму ночью в туалет, то он тоже может описиться, а после болезни, в садике днем пару раз писился, крепко спит.

chicaloca, Марина у меня тоже слова произносит коверкая, и не всегда повторит правильный вариант, и звуки у него не очень в произношении, чужие люди без переводчика в виде меня, часто не понимают его. Хотя вот в садике в театральном кружке, старается и его хвалят. Вот стишок на 8 марта выучили, теперь пытаемся все четко произнести, чтобы все поняли))) Но думаю раз стихи дают, значит понимают его))))

 

А у меня Алешка не высокий, мы еще до 110 см не доросли даже...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, вот знаешь..да, почти пока каждую ночь писается. Т.е. в 12 ночи я по-любому высаживаю. Я высаживаю на горшок. Мне себя жалко - тащить ребенка в туалет))). Иногда бывает, что с 12 ночи терпит до 7 утра. Пока редко. Мы много пьем тоже - дома очень жарко.

Вот я считаю пока это сугубо моей проблемой. А Игорь справится. Просто попозже. В саду днем Аришка не писается? У нас бывает, очень редко...но бывает.

Маришка...Вот ты как всегда))))) Если у ребенка нет проблем, то мама и не будет писать о проблемах. Если мама пишет, значит проблема есть.

Напишу про Игоря: у нас есть проблема с произношением звуков..но как-раз-таки она меня волнует меньше всего. Больше всего по речи меня волнует то, что Игорь не может нормально словами высказать свои мысли. И плюс у Игоря гипертонус языка (поэтому многие буквы не получаются). Поэтому мы сейчас занимаемся больше общим развитием речи - и дома и с логопедом. И плюс делаем лого-массаж. Вот до лета думаю мы и спастику снимем и немного подтянем речь. А в следующем году может просто бесплатного логопеда возьмем в поликлинике, а сами будем больший упор делать на спорт уже.

Натусь, ну ладно тебе...Все у вас отлично. По-моему Аленкой вы очень много занимаетесь и водите везде. И с квартирой все получится, я уверена! ;)

 

Женя, если не сложно ты мне еще про концентрацию и работоспособность напиши. У нас с этим большие проблемы. Хотя Игорь, впринцыпе, хорошо идет вперед, как по-мне. Я просто стыкую в мозгу чего нам нужно уделить наибольшее внимание в будущем году.

На счет школы, думаю, надо все ж будет ближе к 7 годам решать. Вобще я слышала, что все спец. школы и спец. сады уберут. И все будет общее. Нет у тебя на эту тему информации?

 

Леся, понятно. Ну пусть там родственники держаться.

 

Алла, крепитесь. Конечно очень страшно и ужасно...Страшно за людей и очень жалко, что страдают простые люди и страдают по сути ни за что...

К сожалению на Украине давно назревал раскол..и ее давно разрывают на части...Очень хочется, что б поскорей все это закончилось и с наименьшими потерями. Эхх :(

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас дома лазарет. Бабушка с пятницы болеет вирусом каким-то, а сегодня ночью и Аленка затемпературила.

 

Маришка, я тоже не понимаю, например, нормально Аленка говорит или нет. Например, она букву Р хорошо говорит, но вот именно в словах часто ее смазывает. В целом речь понятная. Я на теннисе только других детей вижу, сравниваю, вроде Аленка не хуже старших говорит, а порой и лучше.

А ваще, в садике вроде есть штатный логопед (хотя их там тоже объединили с кем-то, вывели из штата, но фиктивно, по сути округ смог сохранить специалистов в садах), надо у него спросить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, поправляйтесь. Че-то вы прям не выползете никак из болячек. ((((

Мой тоже с соплями проснулся.

 

Девочки, ну вот если вы не поймете: есть ли проблема, значит ее нет))))) Вот правда. Одна буква "Р" - это вобще не проблема. Это вариант нормы, вобще. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, у Артурки серьезный неврологический статус "сенсомоторная алалия с преобладанием моторного компонента" : органическое поражение центра Брока, отвечающий за речь, за ее моторный компонент, если коротко.

Это системное недоразвитие речи , в котором страдают все ее компоненты: фонетико-грамм. сторона, лексико-грамматический строй. Помимо этого, так как речь основа психо-эмоц. развития ребенка, страдает и общее развитие. ( ослабленная моторика, память внимание и пр)

Это особые дети и им вообще показана школа 5 вида.

Как говорят алалики можно посмотреть на видео набрав в поисковике..Я уже много тут писала об этом.

 

у таких деток отсутствует звукоподражение как таковое, из-за этого они просто не способны на полноценную отраженную речь. В вашем случае все ок. ЭТО НОРМА .

 

Оля, про школы: да, я слышала.. Но 8 вида не уберут конечно же. и вот туда-то нам и светит! именно туда отправляют алаликов..Вообще засада,потому что 5 вида именно то, что нам надо! 8 -го это УО , с нарушением интеллекта грубым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то чувствую себя человеком. Вчера первый день без обезбаливающего. Прострелы еще иногда случаются, но покрутив шеей, проходят. Сильно я нерв простудила. До сих пор там зажим остался.

Алла, какой кошмар у вас там!! Надеюсь очень, что станет легче!

Trufel, насчет писания. У нас есть родственники, их дочь в 3 классе до сих пор писается ночью. Ее всю обследовали- отклонений нет. Просто у нее очень крепкий сон и она никак не может проснуться ночью. Ее до сих пор поднимают родители, чтобы она в кровать не надула. При этом она до конца не просыпается и может прям на пол сесть, или в ванную, чтобы дела сделать. Поэтому нужен всегда контроль. На лекарствах она не писается и если на ночь мало пить будет тоже. Я считаю, что нужно прям будить, чтобы целенаправленно в туалет на унитаз шли дела делать. У меня Самир спит всю ночь без пописов. На ночь ходит и утром, иногда только после завтрака. Но он не много пьет.

 

Вот у Самира тоже многих букв нет : Р, Ц, Ч, Щ, Ш, вернее в каких то словах выходят, а в каких то нет. Зато турецкие буквы почти все выговаривает :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, вот у нас вроде можно сейчас в общую массу пойти. Не знаю как это будет работать, если честно...

Вобще я против школ 8 вида...Т.е. с тяжелыми у.о. я бы только там оставила. А аллаликам и аутикам (не полевым), я считаю, там делать нечего..

Вот интересно - и что будут делать, если ре пойдет в массу, а там окажется, что психологически деть не готов?

 

Гуля, рада, что тебе полегче. Долечивайся.

Я вот не считаю, что моего ребенка нужно будить. Я думаю, что я все делаю правильно. В плане того, что не бужу постоянно, а даю возможность ребенку понять, что происходит и выработать свои рефлексы. Важно же, что б ребенок понимал, что он опписался и научился самостоятельно контролировать этот процесс...А не что б всей семьей вставать, спецом будить и сажать писать. Это не рефлекторная привязка получается (когда ребенку действительно хочется писать)....Для меня важно, что б Игорь сам научился вставать или терпеть. Поэтому я считаю, что нужно делать именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, хорошо, что полегче тебе.. Я сама переболела этой бякой: было сильнейшнее воспаление по левой стороне до бедра как-то, такие прострелы были.. как током!

 

Оль, я вот честно думаю, что в нашем случае лучше бы было пойти в 5 -го вида ( если ее оставят вообще) с дальнейшем переход в общую.. потому что в аккурат проблемы алаликов с письмом и пр решаются как раз к 9-10 годам при правильном обучении! в 8 вида я не отдам ни за что, будет чалиться в обычной тогда уж..

 

зы: единственное, что в спец просто так не попадешь, а значит проход все комиссий , включая ПНД.. и постановку на учет, блин! ( с алалией они автоматически приписывают сразу к ПНД, если ты хочешь в спец. идти, насколько я по Питеру узнавала)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спасибо всем про ответы по пописам ночным, сейчас решила что буду будить ночью, ставить будильник начну, может у нее система выработается.Оль, твою позицию тоже понимаю, я последний год ее придерживалась, но Ариха нас сыт и дальше в луже спит, холодная, не просыпается, пока я не проснусь и не прийду не поменяю, поэтому думаю надо мне что то поменять в действиях своих, вдруг по другому у нас наладится. Вот , Марин, у нас похоже тоже такой вот крепкий сон, но блин я если честно с ужасом думаю что ж о еще хоть на несколько лет затянется , эти мокрые пеленки и ночные смены белья меня убивают.

Насчет речи, у нас разговаривает считаю нормально, не выговаривает конечно Р и некоторые буквы в словах заменяет , но этим будем заниматься в 5 лет, штатный логопед в саду все начнет на место ставить, либо платного возьмем если понадобится.

Насчет истерик, у нас истерики думаю редки сейчас, у нас капризы в избытке , и тут я признаю что ей просто внимания не хватает , моя и мужа вина, знаю.

Изменено пользователем Лапик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Жень...не боись ПНД. У вас как раз для ПНД самый безобидный диагноз-то...может сразу от армии освобождение дадут.

У нас иная ситуация. И что и как нам делать я не знаю. Я вроде Игоря к норме тяну...но опять-таки я сама понимаю, что не норма....И меня это вымораживает в аспекте армии, если честно и на счет школы сильно...

Надо ехать и ставить ему судорожную готовность что ли...Но тут тоже фиг знает, как лучше...У меня вобще разрыв мозга не сей счет...Была бы девочка -вобще б не парилась...а из-за армии все думаю. По-хорошему сейчас надо что-то делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Да Олеся,у нас много одежды на 7-8 лет,я в шоке и размер ноги 32.Про школу,у вас обратная проблема ведь? Даша готова,а берут с 7 лет?или ты о другом?

Trufel, Спасибо Оля! раскол хотели,те кто уже сбежали из страны,люди его не хотели и не хотят.

Deve, Гуля ,спасибо,скорейшего выздоровления тебе!

chicaloca, Марина спасибо большое!надеюсь ситуация стабилизируется,будет что то понятно в стране. Жалко всех!

По поводу истерик,дельный совет,спасибо! только расскажи как Деля ведет себя в то время когда наказана? мне кажется ,что Матвей плевал на все наказания,он такой упрямый.

Про речь,думаю ты заметила бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, 3dcat, спасибо! только я очень перепугалась изза этих прострелов в голове. Уже и на опухоль думалось. Все-таки самое важное в жизни- это здоровье!! еще раз в этом убедилась... Всем-всем желаю крепкого здоровья!!!

 

Лапик, вот и родственница спала вся мокрая и ничем ее не разбудить было. А так да, я считаю, что надо вырабатывать систему, тем кто по ночам ходит. Ведь с годами еще моча ядренней становится, там уж если посикала, так реально посикала....

 

artema, спасибо!!! я в шоке от 32 размера ноги!!! и от одежды на 7-8 лет :D

У нас 26-27 разм ноги и одежда чаще 4-5, ну иногда и 3-4 носим. :Crazy:

Кстати, я из-за самиркиного малого веса и постоянных болячек начала давать лекарство от паразитов. Это мне росс. педиатр посоветовала сделать профилактику, т.к. чаще всего паразиты не выявляются в анализах, только если они не в больших количествах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, я не хочу поднимать эту тему...Я просто делаю выводы из того, что мы видели по телефизору Украины в дни Грузинского конфликта. Что русскоязычные каналы дают одну информацию, а укроиноязычные - противоположную. Общалась у нас с девочкой..Она искренне считает, что права и на Майдан идет за правое дело. А у кого-то диаметрально противоположная позиция...

Вобщем не знаю, как и что на самом деле. Мне просто очень бы хотелось, что б все у вас поскорей закончилось, нормализовалось и что б люди не пострадали больше.

 

Гуля, точно - самое главное - здоровье! Так что береги себя и обязательно долечивайся.

Гуль, а чего за лекарство от паразитов?

А Самир сколько весит? Мой 15 кг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, да.. я помню тоже испугалась- у меня были прострелы в голове, в груди слева, а главное в БЕДРЕ,. ну шло по нервным путям.. я думала у меня инфаркт ( так как слева) :(

скажи плиз, ты как обезболивалась? ( просто я кроме кетанова и нурофена не знаю ничего, но они не помогали)

 

Оль, а мой тоже весит 16 примерно... и тоже как у Гули Самира нога на 27 размер и одежка 3-4!

я думала у меня самый мелкий из всех :)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...