Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, пирантел - лекарство

весит 15 кг и уже месяца 3 совсем не прибавляет.

3dcat, у меня тоже по левой части головы, по кончикам левого уха, но не ниже шеи были прострелы. Пила обезбаливающее только, когда терпеть уже сил не было. ГВ же еще. Миносет-плюс, не знаю росс аналог- в составе Parasetamol, Propifenazon, Kafein.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

А мы тоже мелкие, 16 кг веса и 104 рост, нога 27-28 размер, хотя смотрю по нормам, не мелкие мы а стандартные)))

Девочки, какие же спортсмены у нас красавчики, так порадовали, молодцы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, в восторге от нашей победы, молодцы мужики, всей стране подарок сделали. кто бы мог подумать, что на первое место в общекомандном выйдем! Уррраа!!

 

Гуля, рада, что легче тебе!

 

насчет пописов ночных, у меня племянница 5 лет может иногда надуть ночью, тоже не знаем с чем связано. девочка очень спокойная, очень развитая, умная. врачи сказали возможен стресс и выписали тенотен, пока пьют-все ок, как перестанут-по-новой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Саридон - аналог в России.

 

А мы сегодня на свадьбу сестры мужа идем. 1700 приглашений роздано. Так не хочется...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, спасибо, буду знать! но надеюсь больше не повториться ни у меня, ни у тебя.. выздоравливай!

 

1700 ?? ОГО!!!!!!!!!!!!!!!!! вот свадьбы с размахом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алла, да, то что с 7 и пройденные комиссии не дают гарантии что школа примет какая нибудь. Тоесть скажут ре да готов идите, а каждая школа найдет причины не принять с этими новыми правилами со спальными местами и тд.

У Дарьи 30й лапка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, почему как всегда? Мне может сравнивать не с кем, т.к ровесников русских нет. Ну то, что ты описываешь и у дельки присутствует. Только в школе ее не пригласили к логопеду. А другого мальчика пригласили. Но там реально он вместо " a la basura " (А ла басУра) говорит " а ува"

А так, Дельке тоже до сих пор тяжело выразить мысли иногда, если мысль не обыденная, новая.

 

 

Ready, Наташк, и у нас так. Она отдельно может проговорить сложное слово хорошо, но в речи сглатывавет согласные. выздоравливайте и не болейте. Я кста, почему то думала, что в морозы вирусы не так развиваются , как в теплом климате. Видно ошибалась.

 

3dcat, Жень, а кто ему диагноз поставил? Я давно не была на БП, многое пропустила. ПОэтому задаю "глупые вопросы ". Я вчера уже прочитала ночью про алаликов. И пару видео посмотрела. Артурка с кем то из специалистов занимается? Жень, а откуда корни растут? Откуда у артурки такие нарушения?

 

Оли, Трюф и Лапик, где-то полгода назад Делька как то 2 раза за неделю надула в кровать. Я ее потом месяц водила по ночам в туалет. Просто из за эгоистичных соображений, чтобы не менять/стирать. Даже не задумывалась хорошо это для нее или плохо))) У нас и вода дорогая, и эл-во и сохнет долго белье.

Я, как и Гуля, считаю, что лучше новью не нести ребенка в тулает, а ести за ручку , чтобы тропку протоптал))

 

Алла , не очень радует, что у вас отменили русский в регионах теперь тоже (( Я конечно понимаю, что евроинтеграция, но сколько же на Украине русскоговорящих? Наши дети или внкуи уже не будет общаться на российских форумах, ток на английских))

 

Про наказание. Сначала конечно же жуткий протест. Истерика усиливается. Но мы стойко терпим и не обращаем внимания. Я если она истерит, оставляю ее в покое, пусть сама в себя приходит. Потом она все равно успокаивается. И вот тут я захожу к ней в комнату и предлагаю поиграть. Наказание -есть наказание. Но дружить я с ней готова. Ну и все, а дальше лучше и лучше, т.т.т

А как она может плевать на наказанеие? Из телевизора я вытаскиваю антену и флешку. Т.е ТВ ваще отпадает.

А сладкое не даю, держу на верхних полках. Как она может не прнимать мое наказание, если у нее другого выбора нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, у нас как раз совсем наоборот,очень сложно добиться,что ребенка взяли в 7 лет в школу.

Гуля,ничего себе свадьба!!! где столько народа то разместить?

chicaloca, Марина,не расстраивайся))) это условно,закон о русском как региональном языке был принят в 2012 году только,для удобства ведения документации,для совсем незнающих украинский язык. раньше все всё так же говорили на русском,не считая западной части украины. в законе не имеется ввиду в обиходе отменить русский язык,да и в школах мы его изучаем на ровне с украинским.

Про наказание. Сначала конечно же жуткий протест. Истерика усиливается. Но мы стойко терпим и не обращаем внимания.

Вот в этом моменте я ломаюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, так нам всегда тяжело выразить мысль...Т.е. это примерно....ммм: трава зеленая потому, что яблоко упало...Или это какие-то обрывки фраз по 1-2 слова, которые надо в предложение формировать. Вот как-то так.

 

Мариш, вот ты пишешь про телек. У вас только из-за телека истерики? Очень все правильно делаешь. Просто у нас, вот нет истерик из-за телека....у нас больше из-за того, что что-то не получается сказать или сделать...

Или я не так понимаю...А когда кризис был вобще необъяснимо было от чего началась истерика. Просто орал до одури и все тут..

 

Гуль, ничего себе размах..

 

Девочки, приехали мы из дельфинария....Устали Очень. Хочу машину - сил моих нет.

Конечно здорово, хотя я ожидала большего. Но вобщем и целом я очень довольна..и Игорь вроде тоже :)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохо, у мамы и Аленки видать грипп (пошел парагрипп по городу). У нас с папой тоже начиналось, но выпили тамифлю, надеюсь, не разболеемся. Аленке тоже дала. Температуру даже нурофен сбивает у нее только до 38 и то всего на 2-3 часа вместо 8 положенных. Засада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёксель...Наташ, в чем особенность парагриппа?

Чего ж за год такой...пипец просто...Мне кажется у нас раз года в три такой грипп конкретный. Мне вот жалко так, что я без ТТ болела. Мне уж хочется переболеть 1 раз и что б больше грипп нас этот не коснулся.

 

Держитесь(((((. Я сбывала Игорю. раз в 4 часа...Нурофен-Панадол-Цефекон. Вобще лучше всего нам свечи анальгин помогают....но их я держу на крайний случай. И еще литичка - совсем на крайняк, когда судороги..Но это только в уколах скорая. Таблетированный вариант нам не подходит.

Поправляйтесь скорей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо!

Вот Алуська посоветовала (им врач так сказал) таблетку ношпы+сироп нурофена. Попробую.

Да, Скорая как вариант всегда остается, но ночью приедут, пока ребенка осмотрят, она тут оборется-обругается вся. Но конечно если припрет, то обязательно! Жаль, мама не может как-то Аленке укол сделать, или не хочет.

У меня подруга-врач сбивает так: свечка Цефекона в попу и одновременно выпить сироп Нурофена. Говорит, на полдня сбивает. Но по сути сейчас такие таблетки появились Ибуклин, там как раз нурофен+парацетамол. Детям специально Ибуклин Джуниор. Но что смущает, если вдруг не поможет, то 6 часов нельзя будет ничего давать, ни нурофен, ни панадол.

 

Маришка, неее, нынче вирусы на погоду не смотрят! Это раньше в школе, помню, пока мороз, дак и гриппа нет. Как потеплело - грипп пошел. Сейчас пофик вирусам, в любой мороз распространяются. Мутируют что ли так, хз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, у меня скорая на крайняк - если судороги..Мне в таком разе литичка в таблетках не помогает...Держитесь вобщем....

 

Да, точно...нашим вирусам стало пофиг на погоду...Вобще что-то страшное прям твориться.

Про Ибуклин посмотрю, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ну кто обычно такие диагнозы ставит? Невролог..

в нашем случае его поставили 3 врача разных..2 невролога и 1 психоневролог

ты и правда отсутствовала и все пропустила: много было надежд до конца и пр и пр.. Но в 3, 5 года у ребенка не было вообще фраз а словарный запас был 15 слов простейших, я не преувеличиваю.

Слово мама он сказал в 3 года... :(это было второе слово в 3 года, а первое было папа в 2 г и 9 мес.

Потом было профильное узи у профессора детского нейрохирурга, который по органике спец.. там выяснилось, что у ребя был ишемический инсульт :( поражена левая височная доля..

Так начался наш путь....

ты знакома с речью взрослых инсультников ? ну видела наверно в кино и пр...

вот примерно так и у алаликов моторных.. Только в отличии от взрослых, у деток работают компенсаторные механизмы и потому есть шанс, что мозг скомпенсируется..

НО как все ребенок не будет никогда..Эти следы остаются на всю жизнь.

 

причина одна: мое предсмертное состояние перед родами и во время , ошибка врачей.. Преэклампсия у меня была в тяжелой форме и как следствие тяжелейшая гипоксия плода.

тяжелый поздний гестоз, профуканный врачами.

 

Кстати интересный подход к алаликам зарубежом! там нет такого диагноза как такового..

Там это - аутист..или к примеру УО- Умсв. Отсталость , шизофреник..

Дело в том, что у таких деток очень большой риск вторично заработать как раз тот самый аутизм..

а уж УО вообще спутник часто.. :(

особо сенсорных алаликов ..

Но и в Раше нет толковых спецов по алалии.. Парочка в Москве И ВСЕ!!!

хоть в Москву переезжай :(

 

Наташа, держитесь! лечитесь! :(:flower: у АРтурки как вспомню грипп .. ужас, ТТ всегда под 40 и почти ничем кроме нурофена до 38 не сбить.. тож самое..

 

ой я так боюсь сейчас заболеть.. у нас через 10 дней поездка ккв ЭМИРАТЫ!!! мама дорогая..во всех смыслах..

ввожу со среды жесткий карантин, даже на посещение лого и бабушки..

 

зы: про то что 6 часов: забей, я давала АРтурке в сложной ситуации через 3-4 часа!

у него вообще моментально лезла под 40.. и так было целых четко 7 дней.. был АД,. мы выпили разом эту всю бутыль нурофена..на 6 день купили еще..

а что было делать? деть просто СГОРАЛ ( ничего иное его не берет)

 

Оля, ваши истерики ИНОГО характера.. не стоит и сравнивать..

в вашем случае это даже не истерики, а ОТЧАЯНЬЕ... я очень понимаю..

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, очень хорошо одним словом охарактеризовала - отчаянье. Лучше и не скажешь!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля, нет,телек - это слабое место, средство наказания. А истерики были из за всего. Я это списывала сначала на недосып. Но потом заметила. что и в выходные она вела себя также. Наверное строила нас под себя. Не знаю

 

artema, Алла, тогда найди время и силы на уделение внимания ребенку. Подумвй, где и как можно сэкономить время для Матвея.

 

Наташ, а парацетамол в сиропе у вас есть в Ро? Нам прописывают чередовать парацетамол и ибупрофен каждые 4 часа. Еще советую ванную при комнатной температуры. Ну и обтирание уксусом -старый метод. давайте, выздоравливайте

Может не вирусы сейчас мутировали, а организмы у нас у всех стали слабые. Питаемся Х. знает чем, экология ни к черту (((

 

Женя, не могу поверить, что пишешь про Артура :( Ужас((( Сил тебе и ему , чтобы преодолеть все недуги. Выздоровления Артуру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, вот не совсем соглашусь. У Игоря именно в кризис так было. И кризис очень сильный был. Ни до, ни после таких неуемных истерик не было...

Сейчас я, допустим, понимаю из-за чего истерика...да и, собственно, не припомню я особо истерик-то в последнее время. Есть проявление характера или я чего-то недопоняла из того, что Игорь не смог выразить словами. А так....Вобщем-то могу сказать, что надеюсь, что истерики к нам больше не вернуться.

Ну вот еще из того, что вспомнила: не получается что-то. Я стараюсь разъяснять и показывать на примерах как люди учатся, у них не выходит, но они пробуют снова и снова пока не получится.

 

Вот самый УЖАСНЕЙШИЙ мой косяк, что я мало говорю с ребенком. Он поэтому и не может набрать нормальные обороты речи...вот не знаю, как с собой бороться. На сегодняшний день это наша главная проблема. И она реально во мне...:(

 

Что еще хотела сказать..Не знаю, как в Европе, но судя по Артуру совсем он не похож ни на аутиста, ни, тем более, на у.о. Ну никак вобще...Абсолютно, на мой взгляд, нормально развитый по возрасту ребенок, у которого проблемы с речью.

 

Маришка, у нас тоже так бывает. Что Игорь строить пытается. Просто у нас характер на неврологию накладывается и иногда сложно определить первопричину. Вот в последнее время я все ж больше склоняюсь, что у нас сейчас из-за характера многое идет. Стараюсь воспитывать как любого другого ребенка...Собственно больше объяснениями и игнорированиями истерик. Иногда в углу стоит...или на скамейке сидит и думает о смысле жизни.

 

Вот еще что хотела написать: у вас система образования и сам менталитет, видимо, предполагает не выделения особых деток из общей массы.

А у нас наоборот - если ребенок не таков, как все, его стараются сломать и переделать под общую массу. Т.е. все должны ходить строем парами и сидеть 40 минут прямо и делать все так, а не иначе. При том сейчас, вроде, у нас пошло послабление рамок ( в плане отсылания детей в коррекционки и т.п.)Что будет дальше и как пока не очень ясно.

Нам, например, надо очень много работать эти 2,5 года, что бы успешно пойти в школу. В противном случае у меня ребенок не сможет выполнять требования нашей системы образования и не будет готов к тому, что бы выслушивать урок и выполнять задания, не отвлекаясь при этом на посторонние дела и не витая в облаках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блина... накатали то!!! пошла читать :D

 

Всем еще раз спасибо за поздравления!!!

Отметили тихо спокойно в семейном кругу. Муж подарил чехлы в машину ну и цветы конечно)))

Ал, вот читаю тебя, прям как про Егорыча моего пишешь. Воспиталки вешаются от него, от его упрямства, одна вообще с ним справится не может, мне не жалуется, но жалуется другой, той которую он любит))) Его упрямству просто нет предела!!! Уже тоже ни раз писала, что НИКТО и НИЧТО не заставит его делать то, чего он не хочет!!! И никакие наказания и запреты на него не действуют.

На какой либо запрет, жуткая агрессия, может ударить, швырнуть что то, обозвать...

Общаться с ним очень трудно, сто раз подумаешь прежде чем ему что то сказать, постоянно стараешься подстраиваться под его настроение, которое меняется просто мгновенно.

Внимание мы к стати уделяем ему очень много, он очень редко находится один, с ним постоянно либо папа либо я. Недостатка внимания у него нет!!! не скажу, что мы сильно балуем его...

Короче расслабляться не дает ни на минуту!!!

 

Натуль, вы там давайте все то не разбаливайтесь!!! лечитесь усиленно!!! Очень рада была тебя слышать, прям соскучилась по тебе :D

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем спасибо большое за поддержку!

Тамифлю рулит!!! Вчера мы все выпили. Маме лучше (но она поздно начала принимать, надо в первые 2 дня... а мы не понимали, что грипп), папа говорит, что пропотел ночью так, что простынь сырая, я огурцом, Аленке ночью сбивала еще темпу, под 40 была, в 6 утра парацетамол, и до сих пор ттт прохладная! Я сегодня день в счет отпуска взяла, завтра на работу, если все ок.

Прочитала еще вчера про Ингавирин, отзывы отличные, но это противовирусное общее, как я понимаю, не именно против гриппа, как Тамифлю. Надо будет в отпуск летом купить!

 

Маришка, конечно, у нас есть парацетамол в сиропе - Панадол. Тоже чередуем его и Нурофен. Но вот первый раз такое, что парацетамол лучше действует. Но и гриппом первый раз Аленка болеет.

 

Танюха, я тоже была ужасно рада тебя слышать!!!

Не поверишь, после твоего вопроса на завтра (т.е. вчера) Жора объявился ))) Я боюсь лететь летом в Болгарию ))) Прилетайте, поддержите меня )))

 

Женя, я даже не знала, что Артурке именно инсульт ишемический поставили, ты не говорила!!! Бедный ребенок ((( Надеюсь, все у него скомпенсируется максимально!!!

И удачного вам отдыха! )!

 

Гуля, с выздоровлением тебя! Надо записать лекарство, про которое говоришь. Как свадьба???

 

Лиля, хотела тебя спросить, ты кудри крутишь той штукой, что купила??? Тоже думаю купить )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, муж молодец! Здорово, что отметили хорошо. :)

Да уж...вот и что делать с характерными пацанами?!? Мой-то периодами. То шелковый ребенок, то как руки в боки и все тут..Хоть тресни - будет по-его.

 

Натусик, молодцы! Давайте выкарабкивайтесь!

 

Жень, Наташ, девочки...а ишимический инсульт как то отличается от ишимического поражения ЦНС? У меня у Игоряна стоит ишимически-гипоксическое поражение ЦНС и плюсом врожденный кардит под? У нас чего-то с сердцем в родах было - мне кололи что-то экстренно. Слава Богу у профессора недавно сердце проверяли - сказали, что ок все стало (первый год были проблемы у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, да я б с удовольствием, но в этом году никак, крупные покупки намечаются, так, что пока не до отдыха :Crazy: Ну ты там Жоре дашь отпор, я даже не сомневаюсь)))

 

Ольк, я уже не знаю, что с ним делать, надеюсь только, что к школе хоть как то посговорчивее будет, там то с ним никто сюсюкаться не будет...

 

Он же знаешь хитрожопый какой, сначала обидит, а потом через несколько минут, "мамочка, любимая, я тебя так люблю" и зацелует всю :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня))) Ух..я школы как огня боюсь. У нас действуют только доводы с примерами авторитетными))))

Заставлять бесполезно. Я пытаюсь либо вместе что-то сделать либо дать аргументированную обоснованность своим требованиям\просьбам. Но в общем и целом: я совсем не понимаю, как правильно воспитывать детей)))))

 

Эхх, твой хоть целует..а от моего и извинений фиг дождешься...Ну точно - в мужа пошел)))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, ну вот Аленка точно так себя ведет, как Егорыч и Матвей!!!

Еще про угол, как там можно заставить ребенка стоять??? Аленку не заставить. Я как-то просто в комнате ее заперла типа подумать, дак она чуть дверь с петель не снесла, чесслово!!! И всегда так, с самого раннего детства. Как муж всегда озвучивал эти действия Аленки: "Караул, насилие над личностью!" )))

Вот тоже, Танюх, Аленка в ответ на отказ и швыряется, и обзывается, и визжит, и орет, и пр. Хорошо, что недолго. Потом тут же обнимается, целуется, мирится. Но вот мне побаивается такое говорить, я могу надолго типа обидеться, а бабе-деде достается!

 

А вы приезжайте в недорогой отель, вот типа где Илонка была! Ксли получится, конечно ) Буду очень рада вас видеть!!!

Что покупать планируете или секрет пока? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у нас стоит именно ишемия левовисочного участка, на узи должны быть обязательно остаточные следы в сосудах, только по ним ставят ишемию..Причем справа все чисто :(

и диагноз у нас есть четкий: стриарная васкулопатия (слева), разновидность ишемического поражения базальных ганглиев (маркер ВУИ) ( кстати, нам надо снова идти на узи опять, проверять.. хорошо что вспомнили про это :)

не знаю насколько это отличается от вашего диагноза общей гипо - ишемии ЦНС. ( вам по узи это ставили? я что-то забыла)

 

Кстати, Оль, мы же были на узи сердца недавно по совету терапевта нашего- а там лишняя хорда :( и чего-то там еще не так выросло длиннее или короче чем нужно.. Но узистка сказала, что там бывает и особо погоды не делает.. Вот думаю, идти теперь к кардио что ли?

 

а по поводу аутов: Оль, ну знаешь, при алалии реально это ОЧЕНЬ частая вторичка.. Аутизм особенно или гиперактивность..ну где аутизм так и шизо рядом после 6 лет..

Но мне удалось это все скомпенсировать! я даже не знаю каким-то чудом :sorry: Дольто реально рулит, имхо..

Именно она работала много с аутами и многое я взяла оттуда..

Бывало у нас все и аут. поведение и истерики страшные.. эх..и перевозбуждение ( недаром он орал первый год страшно, а врачи разводили руками..)

Ну и конечно у нас не сенсорка, если была бы она.. это точно инвалидность сразу.. Сенсорно-моторная алалия это просто ЖЕСТКАЧ ( мне мальчика приводили осенью на консультацию)

 

про истерики: ну ты пишешь, что Игорь не мог выразить то, что хочет словами и были истерики по этому поводу..

вот они и отличны от истерик, которые описывает, к примеру, Алла..понимаешь?

я просто дифференцирую..

 

Наташа, Марина, спасибо девочки! конечно все будет хорошо, мы работаем над этим! :reverans: В чем-то есть даже плюс от такой ситуации, как ни странно..и Артурке плюс также..

Пока только мне пришлось пожертвовать карьерой на эти годы сидения дома с ребенком..Но это все наверстается..

 

Наташа, рада, что вам всем лучше! получается тамифлю правда помогает, надо взять его с собой в отпуск!

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, да, по УЗИ. Но вобще у нас и с рефлексами было плохо (ходьбы практически отсутствовали) и мраморность сильная и носогубный синий и еще что-то. У нас много чего написано было.

У нас было по УЗИ кровоизлияние в сосуды головного мозга. Как мне объяснила эпилептолог это не то, что все подразумевают под гематомой, а что-то гораздо серьезней. По-моему тоже слева. У нас до сих пор по ЭЭГ там (помимо острых волн) спайки. Честно говоря не знаю - что с этим делать. И не могу понять: последствие ли это асфиксии в родах или последствия выдавливания или гипоксии на последних сроках. У нас ЗВУР 2 степени было..И вот фиг знает - какие причины всего этого.

У нас тоже какая-то хорда что ли длинная..я не помню, если честно..я в кардиологии не разбираюсь. Жень, лучше сходить. Я в сердце даже не вникала. Я ездила к однокашнику моих родителей - очень грамотный хирург-кардиолог. Я ему доверяю. Нам сделали все, что надо. Сказали - все ОК. Значит все ОК, Я теперь спокойна на этот счет. Я б проверила.

 

Очень верно ты все пишешь, что тебе удалось всю эту вторичку скомпенсировать чудом! Вот именно, что чудом, что удалось, и что скомпенсирован ребенок. Это очень круто! Понимаешь?!? Это прям вот..ЗДОРОВО! И это безумно важно и именно это я и выделила...Нет у Артурки таких проблем. И это твоя заслуга и ты большая молодчинка. И мне кажется у вас все перспективы на общий уровень имеются.

 

Жень, понимаю, на счет истерик..Но видишь - у нас в разные периоды разные истерики...Наверное как у всех. Был безумно тяжкий период..когда было почти уже невыносимо терпеть все это и как-то оставаться впринцыпе с ребенком...слава Богу, что это все прошло. Это было в купе с нашими закатами и нестыковками в голове ну вобще за гранью добра и зла. Это надо было видеть или слышать...У нас у соседей глаза на лоб лезли и у бабок во дворе: что вобще такое вот бывает...

Охх, вобщем я надеюсь, что у меня передышка до подрасткового возраста относительная. А потом будет еще один жесткач по полной. Даже не знаю, как к этому готовиться...

 

Жень, в личку тебе напишу. Вобще интересно про ишимию...Только у нас не височной области...надо глянуть какой.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...