Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Оль, это может быть следствие и того и того.. ну у нас точно следствие ОБЩЕЙ гипоксии предродовой, ну и сами роды сложные были ( КС в схватках).

В целом очень похоже все, только у нас вот четко в сосудах сильнейшие следы..типа было кровоизлияние и теперь навсегда сосуды эти поражены.. сужены что ли.. запяаяны.. я уж не помню как проф. рассказывал..

Наверно у вас тоже получается васкулопатия, просто отчего-то в вашем заключении этого диагноза нет.. не знаю почему.

 

А так все признаки общего отставания у нас тоже имелись : и позже сел и позже пошел.. и в год по нулям вообще речь какая должна быть..Ну и конечно эти ОРЫ,,. я помню как в месяца 3-5 я просто билась головой о стенку в прямом смысле.. сидя на полу с ребенком на руках.. все эти вызовы скорой .. все эти закатывания страшные..

все искала причину, думали стаф в кишечнике и дизбак..

Сейчас родила моя сестра... и роды сложные и апгар низковат был , а с ребем все ок (ТТТ) и не плачет и спокойный.. как нормальный ребенок в 3 месяца..никакой аналогичной симптоматики вообще.

Я помню еще думала, что так и должно быть, что я просто дурная мамаша, что не могу выдержать крики ребенка круглосуточные.. думала, что все проходят через это..

Потом-то, позже стало понятно, почему он так кричал..и что это было совсем не то.. и не как у всех..Теперь пол головы седых волос.. Эти появились как раз в тот период..А тогда я даже не знала, какой еще долгий путь нам предстоит.. и какие испытания ждут впереди всю семью..

 

Ладно ,это все лирика..

Но я очень тебя понимаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Жень, ну да...спайки у нас там...В лобно-теменном отделе..но приимущественно в лобном. А у вас в височном получается.

Еще бы знать - за что эти области отвечают. Видишь..у нас-то речь шла очень хорошо до 2,5 лет..а потом такой провал..

А я, кстати, не думала, что я плохая мать. Просто мы все время с девченками гуляли и я видела других детей и закатывался так только мой.

Но это было еще ничего по сравнению с тем годом и кризисом 3-4 лет. Но..проехали и ладно. Мне интересно: можно ли с нашими спайками что-то сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да штукой пользуюсь постоянно. Иногда уже ругаю себя, все же вредно для волос, но не могу отказать себе быть красоткой)) Вот какой у меня результат получается

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиль, это как, это чем? так здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, это машинка для создания локонов BaByliss MiraCurl

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, надо же, я думала она только мелкие локоны берет.

присмотрюсь, волосы отросли, должно получится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ничего с ними сделать нельзя.. как мне объяснил врач, эти следы навсегда и изменений в сосудах уже не будет.

 

Лиль, круто! но у тебя и свои волосы дай бог ( ТТТ) супер, густые... я думаю три волосины этой машинкой и крутить нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда волосы завиваю на термобигуди или на плойку (у парикмахера, сама не умею), получается очень красиво. Надо попробовать.

Лиля, ты шикарна!!!

 

Женя, вот у меня тоже сосуды во внутреннем ухе как залипли, так и до сих пор. Сейчас головокружения, нарушение мозгового кровообращения. Как тогда сказал крутой невролог в Москве, традиционная медицина тут не поможет. Посоветовал попробовать иглоукалывание и прочие такие вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, прекращайте)) волосы это мне компенсация за ногти, которых у меня никогда не было хороших, и проблемную кожу))

А вообще штука очень классная и проста в использовании, у меня все подружки уже прикупили.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Наташа, Ну есть же препараты при реабилитации применяемые после тех же инсультов и т.п.

 

Натусь, а вот у меня когда переживает, то трындец. Прям свист в ушах и давление резко скачет - не знаю уж поднимается или падает. А так вполне терпимо. Не представляю как ты там сидишь весь день за компом работаешь.

 

Лиль, я как прочитала , что волосы - это компенсация за ноги я чуть не подавилась ужином. Я уж было б подумала, что ты длинной своих ног не довольна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, про ноГи вроде речи не шло :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль,))) Оказывается я еще и читать не умею ко всему прочему :m0591::hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Потрясно! С такой копной длинных волос смотрится просто шикарно. Сколько уходит времени утром на прическу?

Эх, у меня ногти - трамплины с подушечками :D . Кожа тоже проблемная :Crazy: . А волосами не компенсировали)) И груди нет. Пишу, и самой себя вдруг жалко стало, а в зеркале вроде ниче так мадам)

 

Наташк, езжай в Китай на лечение. Сейчас оч популярно. Если поможет тебе, мужа потом туда отправлю. :)

Что за Жора? :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я уже приноровилась с вечера мыть голову и укладывать, утром цейтнот постоянно)) Вместе с сушкой, расчесыванием -наверное час на все. На ночь собираю волосы в дульку на макушке и так сплю. Да вообще в принципе никогда не сплю с распущенными, это каторга когда они по подушке всю ночь мотаются. А утром немного маслицем придаю форму и все.

Хех, забыла, груди теперь тоже нет :D ну мы же девочки умело маскируемся - пушап, мейк :Crazy:

Хотя не исключаю, что грудь я когда-нибудь все таки сделаю, когда заработаю на нее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, думаю, что в Эмиратах уже гриппа нет, он же как правило с югов и идет к нам. А Тамифлю четко против гриппа. Хотя срок годности очень большой, так что пригодится ;)

 

 

Маришка, в Китай да, но стремно абы куда. Я у Жени в свое время спрашивала же, у нее же свекор женат на китаянке. Говорит, надо держать ухо востро. Женя, нет никакой инфы? В общем, по рекомендациям я бы слетала!!!

Жора, дык кавалер мой болгарский, ревнивый аки черт! Танюха же летом прилетала в Болгарию отдыхать, видела его :D

 

Оля, у меня тоже при переживаниях усиливается вся симптоматика. Ну это спазм сосудов такое дает. Я обычно сразу ношпу+баралгин пью ударно, чтобы снять.

 

Лиля, а сколько времени уходит именно на создание локонов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...вроде сегодня ничего крепче чая не пила....

 

Наташ, хотела написать, что когда пережимает. У меня это связано либо с тем, что застудила, либо погода меняется, либо переневничала. Вобще чаще на погоду. Я спазган пью если совсем уж...А так я шею в шаль шерстяную. Когда туго, то с Фастум Гелем. В больнице еще и поясничный переклинило. 2 дня там ковыляла в шали и Фастумом натиралась. Теперь как новенькая)))) Вобще надоело мне все это дело. Как бабка старая.Надо менять образ жизни..хехх.

 

Катюнька, как вы? В среду что-то делать наметили врачи?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да, сложно мне ждать от организма перемен к лучшему, если я сижу по 8 часов за компом, на работу и с работы езжу на автобусе-машине, на улице не бываю, на спорт не хожу... че уж тут... Ты права, надо менять образ жизни!

Спазган? Надо попробовать. Я когда-то про Триган прочитала (в темке про спазмы сосудов головного мозга), я вроде писала. Его по рецептам продают, я пристала к подруге-врачу, чтобы выписала (там было написано, что есть какой-то доп. эффект антидепрессанта, и жизнь играет розовыми красками) :D :D :D Но она не выписала, надо еще поуговаривать :D :D :D А она говорит, что мне надо влюбиться! А у меня с этим косяяяяяк!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, ну раз подруга врач говорит, что надо влюбиться - значит надо! Я тоже считаю, что от психологического настроя многое зависит. А влюбиться тебе давно уже пора!

На счет таблов: мне афобазол в свое время прописывали. Он мне помог, я считаю. И еще какой-то антидепресс по рецепту. Я его пить побоялась и считаю: правильно. Вобще психика сама должна справляться, по идее.

Спазган пью пол-таблетки за раз. И очень редко пью, если честно.

 

Вот надо как-то менять нам в жизни что-то. Вот реально: хоть собаку заводи и тут хочешь-не хочешь гулять 2 раза в день бегать)))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ БОЛЕЮЩИМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! ВЕСНА ИДЕТ!!!! ХВАТИТ ВСЕМ ХВОРАТЬ!! :flower::D

 

Свадьба прошла масштабно, суетно, как и все турецкие свадьбы. В Турции принято давать приглашения всем знакомым,родственникам, соседям, с кем вместе работаете, с кем часто контактируете в банке, магазине и т.д., тем более в маленьком населенном пункте. Поэтому приглашено более 1700чел. Если не пригласишь- могут обидеться. Не все конечно приходят, но по мере возможностей стараются засветиться и поздравить. Свадьба проходит в специальных свадебных салонах. Там есть сцена, на которой размещены музыканты и солисты,и сидят молодожены, чтобы всем их было видно. Туда же выходят танцевать- танцуют партиями, т.к. народу много, а всем хочется поплясать ))) Есть ведущий, который вызывает гостей поплясать. К примеру- а сейчас приглашаются родители и близкие родственники невесты, или жениха, или друзья жениха, или подруги невесты, или с кем вместе работает жених, или приехавшие родственники из города Н...ну и т.д. На таких свадьбах обычно не кормят- на столах только напитки (вода, соки, газировка), орешки, печеньки. Спиртным не поят- за свой счет можешь напиться в баре или принести с собой. Но это не приветствуется- все же мусульманская страна. Сильно пьяными из 1000 бывают макс 10 чел. Свадьба начинается в 18-19 часов и максимум до 23-00.00 часов длится. Кроме танцев, идет разрезание торта. Торт большой, несколько этажей- раздается на всех гостей. Далее идет одаривание и поздравление молодоженов- дарят золото и деньги. У невесты до локтя обычно золотые браслеты, деньги навешивают, кольца, колье, золотые монетки,золотые пояса, золотые подвески на всю грудь и т.д. Чем богаче родственники, тем больше золота. Почему золото? Потому что по мусульманским обычаям жена при разводе может забрать все золото, что есть у них.Это их гарантия, на случай развода, что они помрут от голода ))) Золото всегда почти растет в цене и его в любой момент можно выгодно продать. Это касается 22 пробы- желтое золото. Поэтому чаще всего турчанки ходят все им обвешанные.

На вчерашней свадьбе было очень много людей, многие приходили, поздравляли, не находили свободных мест и уходили обратно. Т.к. скоро выборы, то приходили и местные политик поздравлять: мэр, всякие замы,начальники, главы и представители партий. Эмиру не понравилась громкая музыка, он не хотел спать, поэтому мы там выдержали всего часа 2. Зато Самиру там было весело- и танцевал, и бесился, и бегал с другими ребятишками. Мне удалось пару медляков с мужем потанцевать. :kiss2: сто лет не танцевала... Потом муж меня с Эмиром отвез домой, а они продолжили дальше там гулять- встречать и провожать гостей, следить за порядком. Кровь то у народа горячая... Вот так, больше прособиралась :D Прическа, колье, платье долго выбирала, т.к. живот торчит, от шпилек отвыкла совершенно, ну главное- засветилась там. :) Если б не пришла, невеста бы обиделась :sorry:

 

фото с инета:

Ссылки скрыты.

 

п.с. там где раскидывают деньги- их кидают во время танцев над головами танцующих. раскиданные деньги на полу собираются музыкантами за хорошее исполнение. Именно поэтому музыканты стараются "зажечь" толпу

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, очень интересно рассказала. Тебе можно писать блоги про Турцию ;) , я буду твоим постоянным читателем, честно!

 

Наташ, вы с Таней случайно там вместе оказались , или она специально приезжала? Покажи Жору)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, с ума сойти! Правда: очень интересно пишешь!

Здорово, что сходили и с мужем потанцевали. Охх, романтика. :love:

 

Девочки, чего на 8 марта воспиткам дарите? А то я в этот раз ну совсем не подготовленная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ты мне прям глаза раскрыла, что им что-то дарить надо :Crazy: из того, что сразу на ум пришло-чай вкусный, конфеты, мыльно-рыльные наборчики, чайные пары красивые

ты от себя или от род.комитета будешь дарить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ты мне прям глаза раскрыла, что им что-то дарить надо :Crazy: из того, что сразу на ум пришло-чай вкусный, конфеты, мыльно-рыльные наборчики, чайные пары красивые

ты от себя или от род.комитета будешь дарить?

:hohot: :hohot: :girl_haha: :girl_haha: Ой, Танюш, насмешила. От себя, конечно...Хорошо вам там живется...у нас попробуй не подари на каждый праздник..тем более с моим ребенком...Нас же сгрызут просто....))))

А вобще у нас хорошие воспиталки. По-любому или цветы или что-то надо б подарить. Все же праздник..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, так я и не поняла, вы от род.коммитета дарите или каждая мама сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я все больше и больше хочу жить на Севере.)))). Мы и от род. комитета дарим и еще каждая от себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...