Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

А как мне нелегко сейчас в этой ситуации с Украиной. Мои ВСЕ родственники живут там. Там похоронены уже все бабы и деды...Родители, я , брат - родились на Украине. При распаде СССР мы оказались проживающими на территории России и автоматически получили гражданство РФ. Я знаю и уважаю язык, искренне люблю свою Родину, хлебосольных людей там живущих и конечно же моих родных. Видимся с ними от силы 2-4 недели в году, когда приезжаем в гости летом.

Я не берусь судить с чем это связано, с антироссийской пропагандой или чем-то еще, но последние лет 5, эти встречи проходят с какой-то тяжестью... в постоянных спорах моих родителей-русской стороны и всех остальных родных с украинской стороны. Нас, Россию, винят во всех бедах...Сейчас во время трагических событий на Майдане я как разнимающая сторона между мамой и семьей ее сестры из Хмельницкого. Каждый вечер по скайпу эти споры.Господи, да нам просто хочется не терять связь друг с другом, иметь возможность спокойно приезжать, привозить своих детей в те места, где мы сами родились и росли.Так страшно, что из-за политических игр простые родные люди могут стать врагами друг другу... а к этому нас подводят. Я стараюсь сохранять нейтралитет, не вступаю в споры. Но вот мои родители уже не хотят этим летом ехать на Украину... Боятся - отношения к русским, русской речи по отношению к Тимуру (хотя между собой говорят на укр.), какой-нибудь случайной встречи с антироссийски настроенным фанатиком даже в родной деревне. Пытаюсь их переубедить, что все еще успокоится за несколько месяцев. Но будет ли так?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Женя, да это сколько сил потрачено! Без визуализации и правда не продумать такое.

У нас все будет просто, такое ни фантазии ни денег воплотить не хватило бы. Решили если до след ремонта доживем там же то забубеним с дизайнером :) расценочки у них аховые, от 1.5 тыр за квадрат. В доме очень накладно выходит.

 

Желаю вам не разболеться, с детьми планы и поездки не знаю как совмещать.

 

Оля, с танцами вас! А невро по себе подтвержу Ксю что говорила- заниматься самой. Подобрать упражнения какие не больно делать и аккуратно вперед. Все остальное это временное улучшение.

 

Гуля, малышам при ларингите ингалятор. У Ормона мэш Оля показывала. Доргой но тихий и маленький.

 

Ситуация с Украиной очень давит. У нас там родня по мужу. Переживаем из за напряженности и неопределенности. Все на взводе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девченки, у нас там у многих родня!!! Ну не враги мы друг другу, зачем в нас разжигают ненависть???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, спасибо!

Ой, ты знаешь - вот надо! Надо заниматься. Только я пока по квартире как таракан ползаю и место себе не нахожу. Вроде и тем надо заняться и этим...а у меня какой-то ступор...Я ни убраться толком не могу ни вобще ничего..Мне надо, что б кто-то по башке настучал..сильно. А то я как улитка в домик спряталась и мне там тепло и хорошо и вылезать не хочется.

У вас на весну переезд запланирован? Все почти уже готово?

 

Танюш, ну так кому-то это нужно и выгодно...

 

Гуль, ну как там Эмир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, да понимаю я, не идиотка вроде... только одного не могу понять...неужели сейчас у власти то, к чему стремился народ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, неее...Мне кажется (я не знаю, как оно на самом деле есть)...но народ не видит достойную кандидатуру, видимо.

И еще народу сильно мозг обработали (опять же - мое субъективное мнение).....Мне тут девочка искренне доказывала, что Украина вступит в ЕС и у них будет все круто...Товары свои будут продвигать и т.п.

И это было б прекрасно, если б при этом производство на Украине работало бы..Вобщем я с Мариной очень согласна на счет ЕС....а с Крымом вобще ситуация грустная...это уже с нашей стороны...

Ой, вобщем я боюсь уже что-то писать. Вот честно.....

 

Мне бы очень хотелось, что б весь этот кошмар закончился с наименьшими потерями для всех....Хотя, судя по всему, будет жестко....и это очень печально и больно..

 

Господи, Алла, я честно так тебя боюсь обидеть или задеть...Я опять же не про весь народ..я о том, что люди искренне верят некоторые и борются за свои идеи и идеалы...Я говорю только со слов знакомых - с кем общалась. Т.е. это один человек...вот не дай Бог просто обижу тебя чем.

Очень сложная у вас ситуация. И было б хорошо, если бы этого всего удалось бы избежать и ничего этого не было и было бы у вас спокойно.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, надо тебе по тайм менеджменту что то почитать. Уборка по флай леди. Здоровье обычно пока петух не клюнет. Меня вот клюнул :) сразу время находится! Главное желание.

Да, переезд на арель-май. Надеюсь, успеем доделать. Еще чистовая отделка не началась. Но она это самое быстрое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань,я надеюсь ты не серьёзно спросила,потому что я,равно как и вы, ничего не понимаю ,что происходит... У власти временное правительство,это не то к чему стремимся.Но люди требуют и с ними согласовывают кандидатуры на временное правительство .

Моя родня как раз в России живёт,родная бабушка ,тёти,двоюродные братья,сёстры, для меня это всё тоже больно.

chicaloca, Парень не знает,что ответить,потому что вся эта революция была незапланированой,люди не думали о том кого будут выбирать,но президента этого не хотели.

А Крым как раз и так автономный!!!татары не хотят к России точно,но кто то же там провоцирует остальной народ.

Trufel, Олечка не волнуйся,не обидишь,сейчас что то утвердительно говорить стрёмно как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, мне нужно не почитать, а волшебный пендаль))))

Как-то собрать себя нужно. А то я тут как желе - растеклась и лежу)))

Да меня давно куча петухов клюнула. Просто не пойму - какой петух важнее))))

 

Удачи вам с доделкой и переездом.

 

Алла, эхх...я бы вобще уехала если бы была возможность при таких делах..вот честно. очень страшно это все, конечно...Держитесь там! Скорей бы все закончилось уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили к врачу- слышны хрипы. Небулайзером дышит. Для отхаркивания даю мукалтин. Темпы нет.

Вес 7500, рост 64.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо Оля! уехать хочется,но пока никак.

Deve, Как ты ему дышать даёшь небулайзером? выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибо! просто рядом с носом и ртом держу трубку, из которой пар идет.

 

Девочки, не помню, кто писал про лечение аденоидов. Можете повторить в нашей группе в теме Здоровье? У Самира аденоиды увеличены, хочу попытаться традиционно вылечить, а не операбельным путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

 

Да ситуация на Украине крайне сложная, сложная для меня настолько, что просто возьму паузу в суждениях на сей счет. Страшно, невыговариемо - тревожно: вот мои ощущения..:(

 

 

Оля, ну вообще странно сегодня заболели мы ( вернее Арутур, так как я болею этим уже 2 дня.. но в лайтовой версии, без рвоты :( но со всем остальным+ горло и насморк имеется)

Так вот, Артур сегодня утром-то слег просто в лежку.. и ТТ была 37,2 утром.. потом заснул с болями в животе.. потом резко пропотел и встал, сказав, что ему ЛЕГЧЕ.. но есть ничего не будет..Требовал бабушку ( ну само-собой позвала ее) и вот по ее приезду вообще хворь прошла, ну разве что бледный и видно что что-то не то с ним.. ВЕроятно иммунитет справился , я так понимаю..Сейчас вот скачет уже..

Ну а я сижу на энтерофуриле, к вечеру полегче с болями стало..но пока спорт и все по-прежнему отменила..

( БЛИН)

 

Оль, так классно, что вас взяли!! СУПЕР!!!молодцы!!

а по поводу здоровья и Б: ну решения принимать только тебе.. только ты..

я вот в своем случае струхнула..

 

Про дизайн: СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!

 

Марин, спасиб:)

Да это моя квартира уже 4 года как ( размен с коммуналкой)

Она маленькая, всего 37 метров:) и у нас используется как база для перемещений к аэропорту и просто тихая гавань для отдыха ( если кто-то из семьи хочет там уединиться и поработать или отдохнуть)

и вот в этих целях мы решили ее законсервировать, так как она чисто моя :) вообщем размена не будет на большую.

Потому делаем там ремонт.

Но, очень хотелось сделать там классику начала 20 века:) Да-да, очень странное желание для 37 метров. НО там высокие достаточно потолки и вообщем рискнули попробовать.

 

Чуда, ну в нашем случае мы как раз наняли дизайнера:) из очень хорошей компании за 4000 за метр:)

ну и вот итог..Да она чертит, хорошо проводит коммуникации и пр но креатива НОЛЬ:)

 

Гуля, ну темпы нет и на том хорошо! лечитесь! здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ну вы транжиры :D .

 

 

artema, Алла, очень надеюсь, что не Россия. но почитала сеня новостную ленту, мои надежды все больше рассеиваются (((

 

 

Trufel, Оль, Представляешь, у тебя налаженная жизнь, квартира. Все бросить и уехать? Нет, пока более менее безопасно, я бы не уехала.

 

А у нас карнавал. праздник просто замечательный, еще бы был он не в феврале. У нас этот февраль аномальный, теплый, как весной, а в день когда в школе проводился карнавал, поднялся сильный холодный северный ветер. Температура воздуха опустилась. Но дети стойко отстояли и отсидели на бетоне (меня удивляет, что здесь это не считается опасным :sorry: )

После, мы с Делькой перед сном парили ноги.

Но в целом впечатления остались очень яркие. Дети все такие разные, и не смотря на холод (у меня на холод просто уже паранойя), очень веселые.

А учителя?! Танцевали, и играли на музыкальных инструментах, даже охранник :)

Изменено пользователем chicaloca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, поправляйтесь!

Алла, держитесь! Уххх, че-то как-то новости все неутешительнее. :(

 

Женя, ну здорово! Поправляйтесь! Артурке тоже продавала б Энтерофурил. Если кашель и сопли, то у нас я сразу давала Эреспал (я очень редко его даю) и Лазолваном 2 дня, потом водой инголировала. У нашего папы это в бронхит жуткий перешло. Поэтому было оправданно.

 

Мариш, все понимаю....Но мне ситуация безопасной вот не кажется, если честно. Я помню 20 с хвостиком лет назад..как утром встаешь, а по дороге танки колонной. Мало приятного. И то у нас тогда было все гораздо безопасней...судя по кадрам из новостей...

 

Карнавал - здорово! Делечка кем-то наряжалась? Фотки будут? Здорово, что хорошо прошел праздник. Не разболейтесь!

 

Ксюш, у вас-то прошел Карновал? В кого в итоге-то Марусю нарядила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, выздоравливайте! как вы сегодня?

chicaloca, Красиво наверное было? ты не фотографировала? Марина,во сколько лет у вас в школу идут?

Trufel, спасибо Оля! Скажи,почему мама так против пополнения в семье вашей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька, я не пойму, а маленькая детская белая кроватка для кого?! Прям заинтриговала!

 

Я вот каждое лето в Болгарии, знакомые болгары. Ничего хорошего в плане экономики им ЕС не дал. Для вступления в ЕС им пришлось заглушить атомную станцию (это необратимый процесс... причем Германия например ниче не глушит у себя), в итоге из ведущих потавщиков электроэнергии на Балканах они превратились в покупателей, причем задорого (к слову, в Латвии было то же самое). Их продукцию ессно никто не покупает, зато их заваливают продукцией из Голландии (Болгарию, которая снабжала весь СССР лечо и пр. штуками!). Сербия: вступили в ЕС, им дали кредит, чтобы они на эти деньги купили продукцию у ЕС! Их же товар никому в ЕС не нужен, никто не собирается его покупать.

Просто жаль, что страны ставят политические амбиции выше экономики. Народ в итоге "сосет", но зато в ЕС! Я понимаю, что может Россия достала, но вступать на таких условиях в ЕС - гибель для экономики стран!

 

У нас в отделе мужик-украинец, из Харькова. По конторе еще куча украинцев. Все мы обсуждаем, очень переживаем!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эмира зуб лезет. офигеть как время летит... :Crazy:

 

Кто нибудь слышал или делал про прививку Nimenrix от менингококка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, мне Лиля классную статью скидывала про аденоиды! Она на компе у меня, потом найду, скину тебе, или Лиля. Очень правильно все расписано и про сами аденоиды, и про лечение. У Аленки тоже сейчас после каждого ОРВИ обостряются они, помогают или составные капли, или антибиотик :(

Наши войска ввели в Крым для охраны и защиты нашей военно-морской базы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллусь, не знаю...мы с мамой как-то не особо понимаем друг друга, к сожалению.

Как вы там?

 

Гуля, здорово как - уже зубик лезет. Совсем большие уже :)

 

Натусь, ты или сразу в Здоровье скинь, пожалуйста...или сюда кинь - я для всех выложу в теме Здоровье, что б не терялось.

На счет Крыма: ну следовало ожидать. Дай Бог, что б без кровопролития сильного обошлось. Вобще в других-то городах кошмар...у нас чуть не каждую минуту хроника новостей.

 

Девочки, завтра перенесу, ладно?

 

Алла, крепитесь. Просто плачу с ваших новостей. Уже и мы не понимаем где там правда....Просто держитесь!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девки, пипец че творится!!! Звонила своим в винницу, у них все спокойно, все хорошо... вот сижу не пойму, мы че тогда все слепые что ли???? Где правда???

Ольк, тоже рыдаю весь вечер, в голове не укладывается как такое вообще происходит!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что у вас показывают то? у нас тоже спокойно,сегодня Киев убирали, субботник делали в центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алла, не знаю, что показывают сейчас по ТВ, но думаю девочки о событиях в Крыму.

 

Женя, интересно твое мнение)) Станислав Белковский ставит диагноз Путину, не как политолог, а как психиатр.

Ссылки скрыты.

 

Алла, Оля есть небольшие видео, но на телефоне у мужа, попробую позже закачать. Фотки не делала, руки мерзли на ветру , вот только на видео и хватило меня. Делька была мышкой.

 

Наташ, мне тоже статью кинь, плиз

Изменено пользователем chicaloca
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, ну вообще у нас показывают и говорят серьезно о третьей мировой войне вообше-то :(

Втягивание в конфликт России ( ситуация с КРымом).. об этом. Палата дала Путину добро на ввод войск в Крым для урегулирования и защиты там русских..

 

Наташа, кроватка эта наша сейчас там стоит , Артуркина ( она же у нас БОЛЬШАЯ по длине и он еще помещается в нее, но просто на этом месте будет стоять потом похожая белая , но более взрослая..

 

Марин, правда ставит?:) ок, почитаю скажу:) правда в психиатрии я не сильна, я же не врач..

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как же все это страшно...

Хоть и такие события, праздник не отменял никто.

С МАСЛЕНИЦЕЙ ВСЕХ!!!!!!!

И ПРОСТИТЕ МЕНЯ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...