Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Алла, ага. У нас показывают, что Россия ввела войска на Украину. Что помимо Крыма проходят митинги в городах, ближайших к нашим границам. Люди с Российскими флагами Даже не сотни, а более. Скандируют Россия (правда мне не очень понятно, почему Россия)

В Харькове около сотни погибших при захвате здания, где сидело временное правительство.

У вас ничего этого не показывают и люди не в курсе???

Маришка, мышка - как мило))) Давай уж видюшку нам ;)

Вот ты знаешь..на счет видео...вот я вобще в шоке и не согласна. По крайней мере за долгие годы мне вот не стыдно за нашу страну...я имею ввиду внешнюю политику.

 

Ой, и меня простите!!!

 

Катюшка, есть новости у вас?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оль, да никаких новостей. Антон также лежит, капельницы ему ставят с антибиотиком 3 раза в день, мажут, таблетки пьет. Мы с Алешкой как всегда))))

 

А еще пишут, Украина свои войска в полную боевую готовность привела....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, уже привела в боевую готовность? Плохо...Тогда война будет(((((((( Все ж надеюсь, что обойдется и как-то договорятся..уж не знаю кто с кем...

 

Ох...хочется конечно хоть каких-то улучшений у Антона. Ничего нового не говорят?

 

Девочки, а мы первую ночь без Игоря были. Мы его на ночь к маме отправили (первый раз в жизни). Я тут посуду маме собрала 2 коробки огромных. :) Может и от полок удастся избавиться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, как Эмирчик? Выздоравливайте!!!

 

Дааа, про Украину страшно читать, страшно слушать. Надеюсь, у политиков хватит дальновидности не ввязываться в войну!!!

 

Оля, скоро еще и к свекрови начнете отправлять, тут и заживете! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, неее...к свекрови неее....Я ей не доверяю...очень. Она не в курсе - что такое дети и безопасность....

 

У них то племянник чуть руку не отрезал на даче на станке, то Игорь чуть с балкона не вывалился..Ну ее нафиг....

Когда я пойму, что Игорь сам себя сможет контролировать в таких вопросах, тогда наверное и буду оставлять.

У меня муж даже с ТТ 39 (когда мы гриппом болели) сам себе готовил у мамы и она мне жаловалась, что они привыкли как-то вдвоем жить...

 

Алл, я рада, что у вас сейчас все спокойно. Дай Бог бы и дальше так было и скорей бы уже все урегулировалось.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, я рада, что у вас все далеко не так ужасно, как нам это преподносят.

У меня вообще ощущение, что нас то олимпиадой, а теперь Украиной отвлекают от того, что в стране с экономикой творится, валюта растет как на дрожжах, и непонятно что из этого выйдет, все больше слухов о дефолте. У нас на предприятии всем подрядчикам вменили снижение на 15% по всем услугам, вот как они должны работать и з/а людям платить, хлеб-то дешевле не стал. Мы сами до сих пор годового бонуса ждем, и неизвестно, дождемся ли. Может я и нагнетаю, но вот совсем неспокойно мне в декрет идти

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, Девочки!

 

Оля, класс ! и как первая ночь без Игоря? я вот помню как я попала на операцию и вынужденна была ( ребю было 2 года) так думала прошло это чувство.. АН нет! спустя 2 года снова отдали и опять аналогичная волна эмоций..

 

Марин, почитала то интервью..как и ожидала какой-то парафраз про сумасшествие и не более того..

Путин давно мутит с Тимошенко, ничего нового для меня лично :) как и в целом о личности этого человечка..

как там: " в каждом из нас есть свой маленький ПУТИН" :)

 

Ситуация с Крымом и в целом с Украиной все более тяжелая ..

Я читаю и смотрю не только наши каналы, а и зарубежные источники. В целом все так и есть: Путин втягивает страну в этот конфликт с Крымом ( безусловно давно имея уже на него виды), акции российских компаний на международном рынке завтра ОБРУШАТСЯ ( со страшной силой, как говорят аналитики), что повлечет за собой еще большую девальвацию рубля и удар по простым гражданам.

Мы можем конечно выиграть войну за Крым с одной Украиной, но не можем выиграть войну с НАТО, переговоры с которым сегодня начал уже Обама :( отозваны послы США и КАНАДЫ..

В самих двух станах неминуем раскол на 2 лагеря на почве национализма: уже во всю слышны эти призывы..

В самом Крыму часть войск переходит то под Яцюка, то под русско-языч. Власть Крыма, то есть единства нет как такового, даже в этом, казалось бы "русском" регионе.

Самое неприятное, что раскол будет и в самой России: к примеру, сегодня у нас демонстрации и волнения на Исакиевской площади против войны.. Есть те, кто целиком ЗА вторжение и спасение "Русского Крыма", но есть много и тех, кто ПРОТИВ и активно высказывает эту позицию...

 

из последних данных: "Верховная рада попросила государства-гаранты безопасности Украины предоставить помощь в защите украинских ядерных объектов. Об этом заявил журналистам в кулуарах парламента лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок."

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, у нас шикарно, если честно. Я отдохнула, очень морально...потому что каждые 15 минут не надо дергаться.С мужем посидели, кино посмотрели. Прошлись-прогулялись. Поругаться немного успели и помириться. Я кучу дел переделала и кино сегодня еще полсмотрели несколько серий. Менталиста смотрим - муж качает. Мне нра.

Ну вобще с учетом того, что Игоря никто не брал и бабушки у нас бывают редко и помощь от них минимальная, то я очень довольна. Муж вобще хочет ввести такую практику. Весь вопрос - согласна ли мама будет. Ей вобще одной скучно..но она как-то не рвется с Игорем время особо проводить.

 

Охх, девочки...непонятно - куда мы катимся...в Белоруссию что ль податься?!? )))))

 

Жень, не думаю, что в России будет раскол...только если начнется серьезная война..Но там уж, наверное, не до расколов будет...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец просто.. раскол в семье, о чем я и говорила вчера . С Украины звонят моим родителям, там тетя плачет, зачем вы с войной на нас идете, у меня двое мужиков в семье, объявили мобилизацию в стране...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, конечно раскол: кому охота и в России посылать туда своих парней? опыт такой уже страна имеет:(

я прекрасно помню ситуацию с Чечней, мой тогда парень, ушел на эту проклятую войну в 18 лет, якобы защищать оставшихся там русских.. Погибшие рядом товарищи и неспособность справиться с травмой, даже если остался жив после- вот итог тех кровавых решений власти..

 

Лиля, да я читаю, что объявили мобилизацию, причем открыто они ее отрицают, а так для "переписи" просили прийти всех военнообязанных на пункты :(

Очень, очень страшно..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, так вот уже пошли "переписываться" мой брат и дядя, а тетя сидит дома рыдает и за сердце хватается..Господи, брат на брата..

Брат вообще в Киеве в СБУ работает, сейчас на больничном после операции, но кто знает что там дальше будет.. в случае чего их точно привлекут в "горячие точки"

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и сказать нечего,я имела ввиду,что спокойно в Киеве.Сегодня все вышли на Народное Вече под лозунгом Украина и Крым - едины!

То что в Крыму происходит это бес предел, российские войска заблокировали все границы,украинцев не пускают туда,даже наших журналистов.

По ситуации в целом: крым, думаю, мы просрали. пророссийские митинги на юге-востоке, думаю, что торги с центральной властью. завтра губернаторами назначат олигархов, а это значит, что никакого референдума и отсоединения к России не будет.

Про мобилизацию объявили,ну а что ещё делать?у нас ведь армии нет как таковой,только наёмники,беркут и милицию разогнали после событий в Киеве,все политики понимают,что страна сейчас уязвима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все хуже и хуже:

 

16:09

В Москве на антивоенный митинг на Манежной площади собрались несколько сотен человек, однако многие из них - журналисты, передает корреспондент РБК. Активисты держат плакаты с лозунгом "Нет войне!" и знаками "пацифик". Полиция неторопливо задерживает демонстрантов.

 

16:07

НАТО видит в действиях России угрозу миру в Европе, сообщает Reuters со ссылкой на генсека Альянса Андерса Фога Расмуссена.

 

16:04

Я вынужден был под утро говорить с российским руководством. К большому сожалению, я не смог связаться ни с президентом Путиным, ни с премьером Медведевым, но говорил с председателем Госдумы России господином Нарышкиным, четко сделал акцент на агрессивных угрозах российских военных и сказал, что украинские войска действуют в соответствии с украинскими законами и Конституцией, они будут защищать украинскую землю, и любая попытка атаковать военные городки - это фактически прямая военная агрессия против нашей страны. (За это) будут нести полную ответственность российские военные и руководство РФ.

и.о. президента Украины Александр Турчин

 

зы: в Питере и в Москве задержаны много людей, некоторых я знаю..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же кошмар((((

 

Лиль, кошмар((( Брат сколько еще в больнице пробудет? Может еще обойдется?

 

Алла, держитесь. :( Твой старший-то хоть не военнообязанный еще? Очень страшно и грустно все, конечно

 

Не поняла на счет Крыма...он с Украиной все ж или с Россией останется? А я так поняла, что Украина уже просит поддержки у третьих стран (в плане войск) для урегулирования конфликта. Не?

 

Женя, жесть вобще....Очень страшно как-то....

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Харькове около сотни погибших при захвате здания, где сидело временное правительство. У вас ничего этого не показывают и люди не в курсе???

Оля ,там нет погибших,ты путаешь.106 пострадавших. Там провокация чистой воды была!!!!

 

Оля,у нас нет армии!! у нас наёмники. это я про сына,у нас не призывают

 

Не поняла на счет Крыма...он с Украиной все ж или с Россией останется? А я так поняла, что Украина уже просит поддержки у третьих стран (в плане войск) для урегулирования конфликта. Не?

отберут((( Изменено пользователем artema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Украина УЖЕ обратилась к НАТО..

это будет лебединая песня для Раши..

понимаешь?

это полная ИЗОЛЯЦИЯ для нас, даже если не будет жести в плане третьей мировой..

 

и Америка поддерживает Украину и Обама УЖЕ посоветовал Путину НЕ ЖЕСТИТЬ...

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллусь, да, извини..я описалась...на счет погибших.

 

Может и хорошо, что нет армии? Хоть ребята молодые свои не пострадают...

 

Жесть..просто жуть...даже слов не нахожу..

 

Женя, Ну если выбирать из двух зол, то лучше изоляция, чем третья мировая....

Ну я так понимаю и у России особо выбора не было....

 

Да понятно, что идет конфликт между Россией и Америкой..непонятно только чем все это в итоге обернется

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, изоляция для нас это и будет третье мировая в конечном итоге..

мы не выдержим изоляцию, ты похоже не понимаешь.. ЧЕМ это грозит..

это арест всех счетов России..имбарго и пр и пр...

понимаешь? и никакие газ и нефть уже не спасут.

я же говорю войну против НАТО блока мы не тянем, с учетом тотального развала в нашей армии...

 

зы: на мой взгляд, Путин поторопился.. это был явно НЕОБДУМАННЫЙ шаг..

не были исчерпаны все иные ресурсы..

 

 

Алл, а если у вас нет призыва как такового, то каких военнообязанных ПРИЗВАЛИ?

Принятое накануне решение СНБО состоит из семи пунктов. В частности, совет решил привести вооруженные силы в полную боевую готовность, обеспечить охрану объектов энергетики и инфраструктуры, провести учебные сборы для военнообязанных.

 

вот то, а о чем пишет Лиля, о своих родных на Украине и их перепись на призыв..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, но Белорусь ведь справилась. И мы смогем! Я верю в наш народ.

 

У нас прекрасные умы и ресурсы.

 

А вот война это труба.....

 

Женя, но шаг уже сделан...и теперь бы как-то бы это вырулилось бы...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, призвали всех тех, кто военообязаные, офицеры запаса. А вообще военнообязаные,все кто служили,у кого военная кафедра была,все медики.

Изменено пользователем artema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пишут, восток Украины попросил помощи у России, а запад Украины - у Запада и боевиков Чечни! Т.е. не у президента Чечни (тот ессно подчиняется президенту России), а у бандитов-боевиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, откуда информация такая???

 

это информационная атака на российское население,крышу срывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, очень сложно...Очень. Ни у вас ни у нас нет достоверной информации...при том, что все настолько серьезно.

Конечно хочется во всем разобраться..но я думаю вам сложно это сделать, а нам еще сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, согласна,но это явный настрой населения,против нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, да нееее, не сказала бы...конечно странная информация иногда проскакивает, но в общем и целом у нас народ сопереживает очень...ну сама понимаешь - люди есть люди и у всех мозг работает по-разному..

 

Очень жалко, что все так...отношения будут сложные, видимо, в ближайшие лет -дцать...:( и не с нашей стороны.....но по вполне понятным причинам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...