Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

u emira pnevmoniya dvustoronyaya.nas na skoroy otvezli v antalyu.seychas emir v otdele intensivnoy terapii.lechat.puskali kormit. u mashi vrode toje docha s pnevmoniey.masha kak vas lechat?

 

Чуда, vse est.emu kapali prednizolon pri pristupe.otsasivayut gnoy postoyanno.muj so mnoy.samir u rodstvennikov.mne ochen strashno.t.k.luchshe ne stanovitsa.

 

nu v etoy klinike hot est det.reanimacia

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Deve, Гуля,сил тебе, вылечится Эмир! Просто сильная такая пневмония, у меня у Лешки вот была, правда односторонняя, в больницу отказалась, сказали лучше не станет, тогда отвезем силой. Кололи цефотаксим 2 раза в день, 7 дней, пили синекод, ингаляции с беродуалом, потом пили эреспал, ингаляции с лазолваном.Свечи виферон вставляла и темпу сбивала свечами цефекон и сироп нурофена, но не сбивалось, водкой обмачивала, тогда вниз пошла.Держись!!!!!! Если что надо, пиши!Конечно Эмир еще такой маленький,страшно, но ты держись!

Trufel, Оль,с мужем все также, Алешка подкашливать опять начал, переживаю как бы опять не заболели, в саду многие жутко кашляют и сопли по колено, воспитатели сами в шоке, температуры нет, мамочки водят.

Ninzya, Ларис, тк хорошо про деток пишешь! Здоровья вам!

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулечка, сил вам с Эмирчиком и здоровья! Выкарабкивайтесь. Врачи что вобще говорят?

 

Катюшка, мы тоже заболевали. Я стала давать Афлубин - вроде ничего так. Может Леше подавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, ну что за напасть на такого малыша. Знаю, что в Турции отличные врачи, уверена, все хорошо у вас будет, держись!!!

Ларис, да я вообще не рас строюсь, если доча вторая, тем более Аня сестренку хочет. Муж конечно разочарован слегка, но еще надеется и верит. А так лишь бы доносить и родить здорового. Конечно, девочки-ласкушки и мамина радость

На втором узи раскрытие увидели 6 мм, будут швы накладывать, кольцо моя леч врач не жалует почему-то

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, у меня Аленка в родах вдохнула меконий, и в итоге сразу врожденная пневмония. Правосторонняя была. Она ведь даже не закричала, когда ее достали. Кололи антибиотики, постоянно держали на мониторах в палате интенсивной терапии в родилке.

Все будет хорошо, не переживай, главное вовремя лечение начать!

Выздоравливайте!!!

Да, у Махи тоже у дочки пневмония, она в вк писала, даже фотки выкладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, on toje v otd.boxe na monitorah v palate intensivnoy terapii dlya novorojdennih.s mashey spisalas.u nih polegche forma bila.

 

ТанЧик, na schet horoshih vrachey ne uverenna.oni osnacshennostyu brrut. v etoy klinike sutki stoyat 3000lir etoo okolo 50000rub v palate int.terapii.no dengi ne glavnoe.lish bi vilechili

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все должно быть хорошо, попей успокоительного, антибиотики обязательно уничтожат эти бяки, главное чтоб Эмир был в сознании и питался, хотя бы через зонд и капельницы. Не пройдет и недели как выздоровеете, я всегда в такие моменты твержу себе, немного потерпеть и скоро будет улучшения, завтра. прслезавтра мы пойдем на поправку, правда мы никогда со старшей так скерьезно не болели, поэтому очень переживаю за младшую, чтоб ничего не подцепить Видели бы вы меня вчера в больнице на дне здорового ребенка, когда все вокруг притащили больных детей, я с таким ужасом на всех смотрела, выпытывала а вы чем болеете. вы на прием или справки получать, сидела тряслась над ребенком, лишь бы кто не вздохнул на нее, хотя не в пример никому мы были единственные в маске. Муж даже сказал что я похожа со стороны на нервную психопатку. с параноей, но мне главное чтоб уберечься от вирусов, а что там другие думают все равно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, так мы анаферон пили, вот 2 таблетки осталось..врач нам после пневмонии прописала, но мне кажется толку нет от него...

Ninzya, Ларис, я когда с маленьким с Лешкой ходила в поликлиннику в здоровые дни, тоже шарахалась от всех больных, причем в здоровые дни,больных было больше,чем в обычные дни....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, я такая же сумашедшая)))))

И мне кажется, что с некоторыми детьми это оправданно

 

Катюш, я не про Анаферон, а про Афлубин. Он в каплях. Нам хорошо помогает в начале. Вроде Игорь нормально так после него. Анаферон для нас тоже слабенький.

Нам после Ангины какой-то препарат прописывали...Если хочешь - я гляну. Он для ослабленного организма как раз после инфекций сильных дыхательных путей (если ничего не путаю).

 

Девочки, у меня Игорюня сегодня занимался ИЗО в группе (это дополнительно). Вроде рисует. И на танцах его хвалят. И у логопеда хорошо сегодня занимался. Я такая довольная. :)

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, афлубин мы тоже пили, но или нам не помогает,или у нас иммунитет против этих лекарств))))

Смотри какой Игорь у тебя молодец!!!!!! Не переживай, все у вас хорошо будет! И в школу со всеми вместе пойдете)))))еще и перегоните всех!

Я вот думаю, может виферон купить? Или не стоит? Не знаю, запуталась уже...Но очень боюсь,что разболеется.

А я песню учу)))))нам в садике дали, всем мамам и сказали наизусть выучить))))будем деткам нашим ответное слово петь)))))

Изменено пользователем K@ten@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, есть замена виферону - более бюджетный генферон. И по-моему он получше. Но я вставляю в том случае, если уж чего-то сложное, грозящее судорогами, если честно...Так я стараюсь обходится без иммуномоуляторов. Но сейчас 8 марта...поэтому стараемся не заболеть усиленно.

 

Спасибо, Катюнь. Я очень надеюсь, что все вырулим с Игорем.

 

У вас когда 8 марта в садике-то? У нас завтра с утра. Ууух!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, спасибо, подумаю))) У нас тоже завтра сутра, н работе еле отпросилась, у нас же ревизия))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, оххх, как мне хочется вашу ревизию :smilie_girl_224::quarrel::fight:

Удачи на празднике.

 

Девченки, чего все молчите? Как у вас праздники проходят в садах?

 

Гуля, как Эмирчика состояние?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики ВСЕМ!!

 

Гуля, как у вас? очень хочется, чтобы поскорее кризис миновал! Эмирчику ЗДОРОВЬЯ скорейшего!

 

 

А у меня как всегда бывает перед поездкой куча нонсенс:

Вскочил на лице ( щеке) как всегда герпес величиной с 5 руб :girl_mad: теперь я такая "куколка" на отдых еду с мокнущей экземой и распухшей щекой. Вирус есть вирус и потому все обострилось в общем состоянии.

Кроме этого, я , возвращаясь из Аптеки ( куда я побежала за эффект, мазью) умудрилась подскользнуться при входе в квартиру на плитке и рухнула подвернув в голеностопе ногу! причем была в высоченный батильонах без фиксации голеностопа..А выезжать уже послезавтра.. :girl_cray:

Нога болит, распухла немного.. Но поеду как есть, а что делать

 

:chih: как в дурной комедии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nas pereveli v obichnuyu palatu pod pristalnim kontrolem vracha I s monitorom.kriz minoval vrode ttt...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, УРАААА!!! Давайте теперь на поправку!

 

Жень, ну вот((( Ты чего?!? ты к хирургу хоть сходи. А то мало ли...

Чего у тебя за герпес такой с 5 рублевую монету???? :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так всегда и в правду, что нибудь да сваливается на голову перед какими либо важными событиями. Женя, лучше перепроверь ногу, вдруг подвернула что нибудь, нога так просто при растяжении не распухает. А я как и боялась подцепила инфекцию с похода в больницу, сама то я не в маске была, а со мной рядом сидела хлюпающая носом девочка, все сегодня у меня насморк и болит горло, счас сама в маске хожу дома, все течет из носа, есть слабая надежда, что это моя обычная аллергия на недосып и перепады температуры, но глаза не чешутся, обычно я аллергию определяю по этому признаку, да и горло при этом не болит. Пока нет температуры, да только и не бывает ее у меня. Завтра утренник у старшей, готовились, стихи учили, собираюсь пойти смотря по состоянию. Как бы младшую не заразить, может с молоком передадутся антитела. Лечу усиленно горло промываниеями.

Гуля, держим кулачки, чтоб Эмир быстрее озарял своим здоровым веселым смехом.Представляю, что ты пережила. сама тоже восстанвливайся морально и физически. не теряй молока. Вот у меня из за нервов с мужем намного меньше молока с этим ребенком , чем с Маей, и вес плохо набирается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, класс! ух.. теперь да, на поправку пойдете!!! точно-точно!

 

Оль, так к хирургу уже поздняк, мы уезжаем в пятницу, а заввтра СБОРЫ:)

а герпес у меня , который покруче чем на губах- иной вид, опоясывающий:(

так что это еще та гадость и главное это место потом ДОЛГО ( месяца 2 заживает) и потом следы остаются:(

то есть у меня будет вид, как если бы я упала лицом на асфальт или меня побил муж:(

 

Ninzya, ох.. да опухла малех, сегодня к вечеру уже легче.. вроде хожу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spasibo vsem za podderjku.vi mne vse kak rodnie.ya seychas kak sdutiy sharik-moe fizicheskoe I emocionalnoe sostoyaniie.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, ну слава богу, поскорее вам окончательно выздороветь, постарайся отдохнуть хоть немного

 

А я пропустила утренник, ребенок мой с муз. Работником танцевал, вчера пришли ко мне в больницу, утешает меня, а сама домой пришла-разревелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, ураааа, поправляйтесь!!!

 

Девчонки, а я вот после того, как у Аленки была вирусная пневмония, иммуномодуляторами не пренебрегаю, боюсь уже.

Обычно даю Алене Эргоферон (схема как у Анаферона, но он мощнее) или же раз в сутки еще на ночь свечку Кипферона.

 

Лариса, когда ГВ, есть конечно преимущество в том, что заболеть раньше ребенка! Я каким тяжелейшим гриппом болела в Аленкины 6 мес, она спала рядом со мной и хоть бы что!

Выздоравливай, девочкам твоим не заболеть!

 

Женя, ну вот тебя с ногой-то угораздило!!! Полечи ногу-то как-нить :) А герпес дааа, помню, ты писала, та еще зараза! Но это ваще непредсказуемо! На отдыхе все пройдет!

 

Оля, молодец Игорь у тебя!

 

Я наоборот Аленку пока что в сад не вожу и на танцы, везде подготовка к концертам-утренникам, а я это страсть как не люблю!!! Я ваще какая-то асоциальная в плане массовых мероприятий, с детства что ли меня перекормили ими, везде выступала, где только можно было!

А еще тоже все детки болеют, многие готовятся, а перед самым праздником заболевают, переживают тоже так, бедные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну ты ходишь? А то дешевле здесь к хирургу попасть, чем на отдыхе. У меня муж перед свадьбой и отдыхом ребро сломал. Тоже было дело..так что я ЗА хирурга - лучше перебдеть.

Гуля, приходите в себя. Здоровья!

 

ТанЧик, ну ты нашла из-за чего реветь...Вот правда уж...

 

Натусь, спасибо! Ну видишь - у тебя Аленка и так молодец - и на НГ праздниках везде выступала и много куда ее водите. А мне Игоря подтягивать надо. Хотя вижу, что устал он уже от сада. Не знаю - поведу ли завтра. По идее завтра его любимый бассейн - может под это дело уговорю, а сама - поработаю.

 

Вобщем и целом я им очень довольна. Не довольна собой. С ним надо многое разбирать, а у меня не хватает сил и времени и желания. Он мне тут фразы пытается выдавать большие, но по большей части существительными. Мысль есть - выразить не может. Жень - может ты прокомментируешь - как действовать и как помочь?Пока перевожу с птичьего на русский. Понимаю, что это работа и за меня ее никто не сделает...Но муторно. Вобщем эт я так - понять видимо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, это Аня плакала, потому что мама в больнице

 

Женя, я так же ногу подворачивала в голеностопе, распухало очень сильно, мне гипс накладывали, хоть и было просто растяжение. Съездила бы ты в травму, рентген сделал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, с улучшениями вас! Надеюсь, через недельку как страшный сон только булет вспоминаться.

 

Жень, лучше наложить симпатичную повязку или шинку, сейчас делают красивые и спокойно отдыхать. А герпес такой это адъ, три года назад половина меня сверху по ходу нервов расцвела. Очень больно :( ацикловир и цинковая мазь, да? После этого вот думаю лучше прививки от ветрянки делать чем переболеть. Ибо впоследствии такая бяка мб в любое время как организм ослабевает.

 

Наши вчера уже отплясали на утреннике. Только что то очень длинно получилось- почти полтора часа. Сегодня дома оставила Дашу отдыхать :)

 

Оля, приятно читать про успехи Игоря!

 

Лариса, малышка на гв есть надежда что не заболеет. Держитесь, весна, многие разболеваются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну слава богу, что Эмирчику лучше!!! господи, такие малявки и такие гадости к ним цепляются...

Ольк, да никто и не сомневался, что Игорюнька молодец то, я всегда тебе об этом говорю :D

У нас утренник завтра, но мы ничего не учили, так как стихи это вообще не наше))) посмотрим завтра, хоть что то он будет делать :think1:

Воспиталки жалуются, хулиганить стал жутко, делает все наперекор, спать во время тихого часа никому не дает :malicious: провели с ним беседу вместе с папой, лишили всех ноутов, планшетов и телефонов, но мне кажется ему по барабану....

 

Женька, да уж, угораздило тебя... я бы тоже в травму сходила на всякий то.

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...