Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Катюшк, посмотрю ваши пособия. Игорь очень любит игралочку. Надо остальные глянуть.

 

Гуля, неее, хоккей точно не для нас. Мы на коньках не стоим ну совсем. Мне нужно, что б работал руками и ногами. Что б была идейная подоплека хорошая. Короче на развитие координации как раз, но что б мой мог бы справится хоть как-то.

Очень у вас здорово было - мне б вот такого же тренера б найти.

 

Плаванье - да. Я двумя руками ЗА плаванье. Мы ходим. Но мне еще на координацию надо.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Девочки, привет :) очень рада вас всех видеть, так долго не была здесь уж и не знаю с чего начать. Была загружена ремонтом, а потом и переездом, мы наконец переехали и живем теперь в своей просторной квартирке ))). Егор ходит в садик, но часто болеет самое долгое отходил 2 недели подряд без болезней- это наш рекорд :( в основном у него сопли и как следствие аденоиды, продолжаем активно лечить . Занятия посещает те, что в саду там у них кружок кукляндия ( кукольный театр с разными куклами, пальчиковыми, ростовыми марионетками и еще какими- то не помню) еще в саду с ним занимается логопед ну и конечно дает задания на дом. На айкидо и на Лего с февраля не ходим так как сначала переезд и некогда было водить а потом заболели .

В общем из хороших новостей это наш переезд, но в данный момент меня ничего не радует так как мой папа в очень тяжелом состоянии болезнь его совсем измучила в ближайшее время должно случиться самое плохое ... Мне очень тяжело сейчас, забываюсь на некоторое время, а потом опять такая тоска и отчаяние накатывает.

Извиняюсь, что гружу вас тут своими проблемами, просто тяжело все это держать в себе (

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, что с папой? диагнозы неблагоприятные?

Держись, солнце!!

Я знаю одно- страшнее, чем прощаться с родителями, это - терять своих детей

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик....Вот ты знаешь что хочу сказать...У тебя есть время, что бы сделать что-то важное. Подобрать слова...сказать папе, как ты его любишь. К сожалению мы все рано или поздно проходим через это все...Такова жизнь.

Знаешь, у моей подруги мама скоропостижно скончалась от рака. Они восприняли это как избавление мамы от мучений. Ей было очень тяжело и больно...

Вобщем крепитесь.

Какие прогнозы дают врачи?

 

Кать, я как всегда - прости засранку.....

 

Катюнька, с прошедшим Днем Рождения тебя! Счастья, любви и терпения! Исполнения всех задумок и немного удачи ;)

Ты - прекрасный человечек! Очень хочется, что б у тебя все было на отлично! :flower: :flower: :flower:

У меня прям каждый год какая-то загадка с твоим ДР происходит. Стыдно уже.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Светик, держитесь там все!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Катя, с днем рождения!!!! Здоровья и исполнения всех желаний!!!

 

 

Девочки, спасибо вам за поддержку

Гуля, у него рак, диагноз поставили пару лет назад, делали операцию, сейчас прогноз - максимум месяц, а то и меньше , он уже ничего не ест лежит не всает(((.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль. Держитесь. Очень тяжело вот так...но у тебя есть время...что бы потом ни о чем не жалеть. Используй его!

 

Девочки, мы сейчас с Игорюней к неврологу и на исследования. Очень надеюсь на что-то дельное и толковое.

Завтра сама на кардио-исследования. Вобщем у меня тут забеги по врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, сил вам! некоторые события мы не в силах изменить и нам приходится только их принять....

 

Катя, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, держись! правильно Оля говорит- у вас есть еще немного времени, чтоб попрощаться и принять все это, многие и этого не имеют((

 

Trufel, удачи у врачей! а я все никак в ЖК после больницы не дойду

 

Катюша, с Днем Варенья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, спасибо. Слушай - а ты разве не на б\л? Почему до ж\к не дойдешь? Ты чего на работу побежала?

Как самочувствие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, нееет, зачем на б/л, меня выписали и на след. день на работу вышла

а в жк я прием пропустила, пока в больнице валялась, теперь надо ехать туда чтоб новый назначили. вообще по-хорошему надо мне врача участкового там сменить, никакая она, а мне теперь следить надо за состоянием ШМ каждый месяц на кресле

самочувствие в целом хорошее, нерв только защемлять стало, в первую Б тоже так было, но вроде на сроке побольше, периодически скрючивает.

ну и устаю очень, вроде не было с Анькой такого, прямо как тряпка выжатая вечером. зато токс окончательно отпустил, я наконец-то ЕМ)))) может начну поправляться наконец, а то кости одни

 

 

Садик у нас жжет, в пт. вечером дали задание,принести ко вторнику : 1. сделать книжку-малышку о перелетных птицах

2. сделать музыкальный инструмент своими руками 3. принести одну деревянную ложку

 

вот что они с этим набором будут делать?)))) птиц встречать с музыкой и кашей их с ложки кормить?))))

все выходные творили, седня еще продолжим вечером

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TrufelПашечкаМалinкаDeveТанЧик,  спасибо девочки!!!!:)

 

Малinка, Свет,очень тебе сочувствую,никакие слова утешения не помогут, но у вас время есть немножко, будь просто с папой рядом. Я тебе очень сочувствую.

Trufel, ОЛь,удачи тебе с врачами!

ТанЧик, Танюш, вот у вас в садике придумали))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, ну ты там давай - поаккуратнее.

 

В саду жгут у вас. Я еще и не думала весеннюю поделку делать. Меня от этого уже кошмарит, если честно.

 

Катюньк, спасибо.

Мы уже вернулись от врача. Все как бы не очень...Хуже, чем было в прошлые 2 раза. :( Я расстроена. Кучу дообследований назначили. Препараты на 3 месяца.

Потом опять ЭЭГ.

Вобще по-хорошему нам надо в сильный Центр по эпи....но там по деньгам вобще труба....

Пока пропьем, что назначили. И там буду думать как и что дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, я думала лучше у вас, Игорь-то себя ведет лучше и сдвиги есть, почему хуже? Ты не расстраивайся, все хорошо будет! Что пьете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ну у нас так и будет, видимо...То туда, то сюда.

Пока ничего не пьем. Будем 3 мес.- Фенибут, поочередно с ним: кавинтон, нейромультивит, кардиоактив,кудесан. Пока так.

Да будет все хорошо....куда ж это хорошо от нас денется ;) Я ж его из-под земли достану..хорошо это ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, с днём рождения!!!Будь счастлива и любима всегда !!!

Света, крепитесь... Вы сейчас как никогда нужны папе , используйте каждую минутку чтобы побыть вместе, сказать не сказанное, крепитесь ...

Изменено пользователем Лапик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, тяжело тебе, что делать в жизни этой все не вечны, больно когда уходят близкие, несмотря на то что они может и пожили уже, больно от того что они страдают из за болезней. Мои родителям тоже под 70, тоже букеты заболеваний, у отца инфаркт, диабет, давление, все время как на иголках, звонок от них и страх все ли у них в порядке. В последнее время у меня депрессия даже из за этого, из за темы смерти, не за себя, а вот как раз переживаю за родителей, в течении этого года мы похоронили 3 родственников, брата, сестру, племянницу папы. Так и встречаемся с родственниками только и на похоронах да на поминках, и эта с косой только и будет дальше делать свое дело, все родственники родителей преклонного возраста, еще лет 20 и мы останемся уже за старших. Очень грустно.

Ольга, но ведь лечение помогает, поведение Игоря улучшается, он влился в коллектив, ведет себя обычным мальчиком своего возраста, откуда тогда ухудшения по каким показателям. Уверена, что скоро и в обследованиях пойдет динамика улучшения. Может когда вы проходили обследования в последний раз он был приболевшим, уставшим или раскапризничался, вот и создалось видимость ухудшения. Восхищаюсь твоей упертостью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, держись. Понимаю тебя. У меня тоже маме под 70. И больше у меня нет никого...Игорь есть. За которого надо бороться. :) У меня просто нет другого выхода))))

 

Ухудьшения у нас не в поведении, а в острых волнах по ЭЭГ. Не знаю пока откуда.

Вам Кавинтон не прописывали?

Не знаю...думаю-думаю. Может лого-массаж нам дал обострение. Какая-то ерунда твориться....Не пойму - с чем связано. ЭЭГ-шка хуже, чем год назад. Хотя поведение-то явно лучше.

У вас-то там как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Вот вы пишите есть время, а я прихожу к нему и ничего сказать не могу, стою и смотрю на беспомощного папу, ну что я у него спрошу как он себя чувствует ну это ж просто издевательство какое- то (( У нас в семье как- то не принято было говорить о чувствах родители никогда не говорили нам ( детям) я тебя люблю и мы им не говорили почему- то. Вот и сейчас не могу сказать, не знаю даже как начать, о чем говорить. Любой разговор перейдет в рыдание мое, мамы и конечно же отца, ему уже тяжело разговаривать он все время молчит и он будет лежать и плакать мне кажется ему будет еще тяжелее от того, что мы страдаем.

 

Лариса, ты точно написала про звонок, сейчас когда мама звонит страшно брать трубку. У меня такие же страхи про родственников и про " эту с косой" как ты пишешь. В прошлом году папина двоюродная сестра умерла, ей не было даже 60, вот и отцу моему только 59, самые близкие родственники тоже уже за 50-60 лет с кучей заболеваний, страшно подумать даже остается только молиться за жизнь и здоровье дорогих нам людей.

 

Танчик, смотрю ты в ожидании второго ребенка, это замечательно , поздравляю береги себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, это и надо обязательно говорить- что ты его любишь... что благодарна за все, что он сделал для тебя. хотя бы раз скажи, порыдайте, зато он это будет знать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, с прошедшим тебя!

1348084946_den_rojd_2012.gif

 

Света, Страшно терять близких (((( Я тоже считаю, что если любишь отца, стоит сказать ему об этом. И маме скажи, ей тоже поддержка сейчас нужна. Ей еще страшнее сейчас, чем тебе.

 

Таня, что-то вас сильно нагрузили в саду. Аня не сопротивляется темпу?

 

Оля, ((((( у вас подозревают эпилепсию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапикchicaloca, спасибо девочки!!!!!

Trufel, Оль,мы кавентон пили, перенеси нормально, а лучше или хуже стало после него не могу сказать, но пили давно. И фенибут пили давно.

Малinка, Свет, не можешь говорить, просто сиди рядом, обними и полежи с ним, если возможно, у меня папа рано ушел и скоропостижно,я до сих пор в себя прийти не могу, мы очень близки были. Будь рядом.

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, спасибо за пожелания

мне тоже с папой очень тяжело о чувствах говорить, но он и сам такой, ему неудобно и неуютно принимать жалость и сочувствие. у него тоже был рак, удалили одну почку. мы приходиил с Аней в больницу к нему, просто отвлекался на Аньку, а я тоже ничего особо сказать не могла, обнимала и вроде как всем все понятно было. он не хотел при нас слабым выглядеть, а вот маме моей по полной выдавал и слез и страхов и истерик, она постарела за это время. вот вроде обошлось все, но в них теперь этот страх так и сидит и это уже на весть остаток жизни, очень тщательно за здоровьем следят

 

chicaloca, Аню я сильно не гружу, она рада совместно что-то со мной делать, естественно. но только если это не касается обучения чтению, на него уже аллергия у ребенка выработалась. хотя книжки любит.

 

Trufel, мне тоже кажется может вам переделать ЭЭГ, если ты сама видишь улучшения, мало ли что могло на прибор повлиять, или Игорь разволновался, да и вообще возраст такой, когда они быстро растут и не все происходящие в детском организме процессы подвластны изучению

я сама как в больницу захожу, у меня тахикардия и давление, меня с ЭКГ вечно направляли к кардиологу, пока я УЗИ сердца не сделала и от меня отстали.

мы кавинтон пили в Аниных месяца 2-4,не помню точно, когда ВЧД подозревали. про эффект не могу сказать, т.к. думаю, что я просто хотела тогда неспокойного ребенка хоть чем-то полечить, а нужно было просто принять ее такой, какая есть, в итоге мы все переросли. НО, посоветовала мне эти таблетки очень хорошая знакомая-медик, а мама у нее-детский невролок, я им очень доверяю. по крайней мере никаких побочек и негативных эффектов не было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, Гуля все правильно пишет.

 

Знаешь...я когда ходила в реанимацию (у нас не пускают, но у меня родители медики - договорились через знакомых). Ну вот...мама меня сильно пугала..что неизвестно в каком там папа состоянии....Вобщем я себя настраивала, что плакать нельзя. Нас родители всю жизнь поддерживали и помогали нам. Теперь время поддерживать их...Мама приходила прощаться с папой. А я приходила поддержать. Сказать, что он молодец, что надо бороться и что я его люблю.

И знаешь...для меня было очень важно, что до инсульта, в наш последний разговор, мы тоже сказали друг другу, что любим. У нас так с ним было принято. И я бы очень переживала, если б не сказала. Хотя с мамой у нас такого нет и впомине.

 

Катюш, ТанЧик, спасибо за отзывы по кавинтону. Будем пить, значит.

 

Маришка, у нас эпи-активность есть давно. Это = судорожной готовности. Теперь важно следить, что б это все не перерасло в эпилепсию. Важно не спровоцировать.

 

ТанЧик, да нет...поведение не всегда напрямую связано с эпи-активностью. Хотя вот в ноябре я видела, что многие моменты ушли. И тогда была хорошая ЭЭГ-шка. Сейчас я вижу, что опять у нас есть ухудьшения. И ЭЭГ-шка хуже. Просто не думала, что настолько хуже.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Гуля, я поняла тебя. постараюсь все таки что- то сказать.

Марина, да маме очень страшно и я за нее переживаю ей будет очень тяжело (((

Катя, сегодня как раз просто сидела рядом с ним.

Танчик, ты правильно меня поняла , характеры у наших отцов чем- то похожи.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...