Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, поняла, тебе конечно виднее как маме

мне просто уж очень хочется, чтоб не подтверждались такие диагнозы у деток

 

блин, уснула с открытой форточкой. теперь вся в соплях и ощущение что цистит начинается(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

ТанЧик, ну вот((( Чего ж ты так...

Как сейчас самочувствие? Канефрон тебе в помощь.

 

Давай лечись и поправляйся.

 

Мне тоже хочется, что б все было хорошо :). Посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я на работе решилась на сайт выходить, т.к. вечером не успеваю. В семье затяжной кризис... поэтому долго не заходила. Максимчик в сад ходит, на хореографию - с осени, очень нравится ему.

Я работу сменила в январе, из-за того что старая фирма обанкротилась и мне не вернули з/п за 2 месяца.

Еще вас не читала, но я наверстаю. Очень рада всех видеть :kiss2:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо, вроде лучше, меня оцилококцинум спасает

anny 777, рада видеть!

эх, у нас тоже кризис, и чего с ним делать ума не приложу...

какими танцами занимаетесь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, спасибо! Я тоже рада всех видеть! Молодцы что уже 5 лет почти здесь! У нас кризис отношений из-за алкоголизма мужа, я уже готова развестись. Тыщу раз прощала, но не вижу улучшения, хотя бы борьбы с его стороны с этой напастью. Проблема в том что он не признает что он алкоголик, и не идет добровольно кодироваться((( Жилья у нас в Питере нет, все сложно... поэтому еще не развелась. Я понимаю что если его сейчас бросим, он вообще сопьется. Он работает, старается для нас, но выходные и праздничные дни, включая пятницу вечер и ночь он пьет, до поросячьего визга. Я последний раз была у парикмахера своего, он нашел седую прядь - для меня это Катастрофа!!! Ищу романы на стороне, но мне все не нравятся, больше одного свидания ни с кем не заходило.

Выходные планирую заранее, чтоб не думать о плохом и не расстраиваться. Ходим с ребенком в театры, музеи, гулять или к крестной моей ездим.

У Максима сложный характер, он до 2013г. очень плохо в обществе себя чувствовал, не знакомился первый, в утренниках не участвовал, плакал весь праздник, потому что его просили выступать вместе со всеми детками. Теперь, спустя год, он другой человек, в утренниках с нового учебного года участвует и даже соло поет, сказала муз. руководитель что у него в группе лучший голос и слух, на сцене в приморском центре семьи 2 раза выступал! Я рада что есть улучшения! А еще если его ночью не посадить 2 раза на горшок - писается((( в 1 ночи и в 6 утра до сих пор просыпаюсь. Вычитала про энурезный будильник, хочу приобрести. Никто не пользовался?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, привет! Рада тебя видеть.

Я сейчас на работе. Но мне есть что сказать и про алкоголизм и про энурез (сейчас как раз нам невролог обследования назначила) и про сложный характер...

Вобщем приеду вечером - напишу. :) Не грусти. ;)

 

Максимку с успехами! :flower:

Об остальном в личку написала, что б эфир не засорять.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чэт не засорять, у нас проблемы подчти такие же, только мой может выходных не дождаться, а прям в будни со своим начальством или с определенными лицами наяривать, хобби у них такое наверно, че нибудь хорошо отметить да так, что не в состоянии работать, а это на военном пром объекте, где за это по головке не погладят. потом из за впадания в состояние когда ему море по колено, бросает работу, благо начальство свое и рассекает на недавно купленной с нуля иномарке, вот вы представьте мое ко всему этому отношение, меня просто как током бьет до трясучки. А ведь вроде мы справились с его тягой, но в последний год контроль над собой он потерял. Подключаю все свои рычаги, но не знаю надолго ли, пока вот месяц затишье, добилась только тем, что вызвала его мать на беседу с ним, хотя скорее даже не этим, а случилось так что он на грани жизни и смерти попал из за своего поведения, сколько продержится не знаю. Правду говорят оказывается, если у человека тяга, то это неистребимо. Вот я бестолочь, думала что избавилась от этой напасти. Правда у нас это как то не в наглую при мне не происходит, то есть он знает, что дома ему никто не позволит нажраться, но если начнет на работе, то заканчивается это только тем что приползает хрюшкой и ведет себя со мной безобразно, видит во мне врага и дрянь, испортившей ему жизнь и пытающейся угробить его мать. Да и мне остановиться сложно, не могу себя сдерживать и скандалю, прекрасно понимая, что только на трезвую голову он признает свои ошибки. Так стыдно себе даже признаться, что он оказался слабым на зеленого змея.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сочувствую вам. Зеленый змий- это бич России. У меня Самир на этой неделе впервые спросил, что означает слово пьяный. тут обычно мужчины при встрече чай пьют. Он не знал такого состояния. тттт.... чтобы и не узнавал... хотя пиво пробовал и как то мартини у меня отхлебнул, думая что это сок.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, Привет! Я тоже просыпаюсь по ночам, чтобы Алешку пописить, а так и не проснется...я и не думала про энурез....А что это за будильник? Чтобы по ночам вставать?

Ninzyaanny 777, алкоголизм...кто не сталкивался конечно в полном объеме не поймет. Я понимаю, как вам тяжело и трудно. Но могу сказать, что пока человек сам не поймет,что ему ЭТО не надо и он готов бороться, ничего не изменится...Бесконечные кодирования, остановки на месяц, два, полгода,а то и год и ты уже думаешь, все будет хорошо а тут бац и все по новой...Пока не придет осознание,что он теряет,и что жизни нет в алкоголе, все зря. Надеюсь у вас все будет хорошо,с мужьями или без них.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, ну зная мой стиль письма я тут писать не стала, дабы никто не подумал, что я опять жалуюсь))))))

 

Напишу о себе лично и в общем о проблеме по теме. У меня тоже плохо со стоп-краном. Это касается всего: и сигарет и алкоголя и еды и любви и....Ну вобщем-то это, наверно, особенность психики. Т.е. Если отрываться - то по полной программе....Я не могу курить по 2 сигареты 3 раза в неделю. Я либо курю по пачке, либо не курю вовсе (чем я последние 7 лет и занимаюсь). Т.е. я вот как-то тоже пыталась найти что-то..в чем можно себя не ограничивать. И поняла, что лучший вариант - спорт. Сейчас, правда, на него нет сил и времени..но я не об этом. У человека должно быть что-то, где он мог бы отрываться не оглядываясь ни на кого...Какая-то разгрузка психо-эмоциональная. И я пока вижу 3 варианта: алкоголь, сигареты и спорт. Т.е. если очень хреново, то можно либо курить, либо напиться, либо пойти бегать или в спорт.зал. Больше альтернатив я пока не придумала.

У меня была цель - бросить курить 7 лет назад. Я курила как паровоз лет 10 (с 15 до 25). У меня родители курящие и как бы в семье это нормой считалось. Но я поставила себе цель - не курить. И не курю и не срывалась даже в сложных ситуациях, хотя предлагали.

Я думаю с алкоголем примерно так же....Но с ним сложней. Потому что пьют все на праздники. И алкоголь ассоциируется у нас....с Новым Годом, с Радостью и счастьем. Менталитет у нас такой вот, да....

Мне в свое время помог Карр. И мой настрой. У него же есть книги про Легкий способ сбросить вес и Легкий способ бросить пить. Я думаю при соответствующем настрое даже кодироваться не надо....Видела я кодированных мужиков...тоже не айс. Хотя каждому - свое. Главное, что б у человека было желание....и еще: надо задуматься все же: от чего пьют наши мужики?!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО Ольга, нет, даже не буду брать вину на себя ища причину отчего пьют мужики, да они просто пьют, потому что так кайфово, потому что все они непризнанные гении, которых где то ущемляют и не ценят, а честно только от того что так им хорошо, так они себя чувствуют героями , им весело в этом состоянии, без этого тоже может быть весело, но так то совсем зае**сь. То есть я 100% верена, будь даже все что муж мой хочет унего. будь он опупенным достигшим в жизни всего человеком. он бы все равно прикладывался, вот так он расслабляется, так ему супер, быстро достигаемое офигенное состояние, когда ему на всех и все плевать. Чтоб в трезвом состоянии достигнуть такой нирваны же нужно приложить усилие, такие ощущения получаешь либо на отдыхе. в путешествиях, в приобретении дорогих крупных вещей, удовлетворение от жизни, для этого нужно стараться. а тут раз махнул 200 грамм и все ты супер и так.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, я совсем не имела ввиду, что мы сами виноваты. Хотя ты же ответила на вопрос. Пьют: от нереализованности, от ненужности, от проблем, которые не могут решить...Не? Значит он сам себя таким чувствует....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да это такие отмазки, оправдание тяги, на самом деле все просто, так быстро и надолго достигается ХОРОШО, и этот способ вряд ли что заменит. Для своего возраста, для своих коллег и ровесников у него все есть, хорошо оплачиваемая работа, женщина которую он добивался всю жизнь и все таки не упустил, хорошоя квартира, машина, дочки( ну если считать только что он сына хотел, но вряд ли это может быть причиной), со здоровьем нет проблем, по крайней мере крупных, да когда он вылезает такой весь на понтах со своей тачки( в которую я угрохала все декретные, лишь бы ему она нравилась, так отечественная годовалая приора его амбициям не удовлетворяла), выглядит он таким мажориком, молодым пацаненком, никто ему его возраст не даст, не подумает что он семейный с двумя детьми, даже я младше его на 3 года, начинаю выглядить старше его, замученная жизнью тетка. Не скажу что с жира бесится, просто так ему нравится, нравится состояние, нравится быть крутым, а я то знаю что слаб он духом, вот и так из себя и выделывает. Есть конечно и проблемы но не глобальные, насколько надо быть слабаком, чтоб из за каждой проблемы таким образом забываться, да честно нет у него повода. просто человек такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, вот знаешь..я себя иногда чувствую усталой старой теткой, которой уже и не нужно ничего...

 

Скажи: вот ты можешь бросить все на мужа и хоть раз пойти оторваться с девченками куда-нибудь?

 

Помню себя в детском садике. Я была очень любознательной и интересующейся девочкой. Так вот я еще тогда поняла, что те проблемы, которые есть сейчас у меня - они серьезны. Они серьезны на тот уровень на которым я в данный момент нахожусь.

Больше тебе скажу - я была очень счастливым и беспроблемным человеком первые 20 лет моей жизни. Даже вру - 25. А потом пошли проблема за проблемой. И меня это сильно поменяло и я никак не могу вернуться в себя))))

Мне это напомнило психологический тест, который мы в школе делали с психологом. Она сказала обозначить 10 точек жизни наиболее важных. У меня там были Рождение, Начало школы, Окончание школы с Поступлением в ВУЗ, выход на работу, Свадьба, Рождение детей, смерть Родителей, Моя смерть и еще что-то....Не суть. Но жизненно важные точки есть у всех. Никто не знает, по какой дороге нас поведет жизнь...У кого-то все будет относительно гладко и естественно. У кого-то с огромными испытаниями: с потерей детей или супругов с тяжелыми болезнями кого-то из близких или собственные...Чем человек больше проходит, том он качественней меняется в какую-то сторону и точно становится психологически старше и мировоззрение меняется....Потому что когда речь идет о глобальном мелкие неурядицы кажутся пустяком. И вот для тебя важно одно, а для мужа важно совсем другое. Так бывает.

Кто-то в детстве проходит школу жизни. Кто-то в какой-то иной период времени. Кто-то так и не проходит...

Мне вот порой кажется, что между нами с мужем пропасть. Потому что он прошел что-то в детстве...и я встретила его, когда он был мудрей меня...а потом мне пришлось так много пройти..и пройти одной. Без него...что у нас все поменялось. И мы стали чужими. Потому что мы теперь совсем другие люди. Я другая. И он...И он хочет меня видеть прежнюю, а я хочу уже другого человека по-жизни.

Даже по сути..вот ЗБ: ну что такое ЗБ для мужика: были 2 полоски - нет двух полосок. Надо тратиться на коляску - не надо тратится на коляску. А для нас это жизнь..это потеря и это вмешательство в наш организм. И так во многом..Потому что женщины и мужчины смотрят с разных отправных точек.

 

И еще выделю твое слово слабак...Почему оно у тебя возникает в голове в ассоциации с мужем? Подумай просто для себя....

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дебри конечно все это, насчет проблем по уровню разъясняешь так же как и я думаю. В каждый период те проблемы, которые мы имеем, кажутся весомыми. По мере развития оглядываешься и осознаешь, что переросла их. Вот уже на сегодня я спокойно отношусь к тому что произошло со мной в прошлом, две неудачные беременности теперь уже мне не кажутся какой то вселенской катастрофой. Первая ЗБ даже совсем стерлась из памяти, на данный момент мне важнее всего жизнь рожденных мной деток, чтоб с ними не было проблем, а переживать по поводу неудачных беременностей просто не вижу смысла. Мужа слабак для меня, от того что не готов принять мир таким каким он есть и действовать в том направлении, прилагать упорство и настойчивость, чтоб найти свое в нем место и все пытается расслабиться, не напрягаясь получить удовольствия. да бог с ним, я уже приняла его таким каким он есть, лишь бы ухудшений до края не было, а то доведет нас до черты, откуда вовращаться будет невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, знаешь почему не видишь смысле переживания по поводу ЗБ? Потому что они были ДО рождения твоих дочек. Ты решила эту проблему. Когда проблема решена - нет смысла о ней переживать. Потому что она уже не важна. :)

 

Ты сильнее, чем муж. Но ты же знала это и раньше, правда? Просто сейчас, наверное, неравные условия с перекосом. Потому что ты стараешься изо всех сил, а кто-то не старается и все отдыхает и ищет легкой жизни. Хотя возможно я ошибаюсь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

 

вот мы и вернулись из ОАЭ.

Поездка прошла в целом супер, особенно для Артурки конечно..

Правда сейчас вот по приезду он подхватил грипп...И теперь мы с ТТ высокой..

Но сразу на тамифлю, надеюсь пройдет быстрее..

 

Хочется так много рассказать и показать: мы действительно были в райском местечке...

Очень красивый отель.. ОЧЕНЬ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Жень) так рассказывай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, соскучились! Ждем-Ждем рассказов и фоток!

 

Были сегодня с Игорем у психолога. Прихожу к выводу, что для меня это не продуктивное занятие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Женя, выздоравливает пусть Артурка! Давай описывай все подробно!

Trufel, Оль,не будете к психологу ходить больше?

 

Танюш, ты куда пропала? Нормально у вас все?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

УХ девочки, грипп начинался тяжко% еще не успев очухаться после +32 и жары, тут оказалось -5...

мы сразу ухнули в температуру 39,7...тут же вызвала врача и сразу дала Тамифлю,.. было ясно: это грипп..

Врач подтвердила..

Тамифлю тоже стремный конечно препарат: рвота началась сразу же, как и писали в аннотации- однократная И СИЛЬНАЯ,. :( зато, риск имел смысл. В прошлый год аналогичным гриппом мы валялись с ТТ незбиваемой 7 суток..

Тут всего 2 дня.. сейчас 4-ый день и уже второй день нет ТТ..

супер! пока потеем слабые :) ну ничего.. все позади УФ,.

 

Хочется много рассказать вам об отдыхе и об отеле.

Сейчас разгребу фотки и все покажу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

пока вот месяц затишье, добилась только тем, что вызвала его мать на беседу с ним, хотя скорее даже не этим, а случилось так что он на грани жизни и смерти попал из за своего поведения, сколько продержится не знаю. Правду говорят оказывается, если у человека тяга, то это неистребимо.

Как ты добилась затишья? Кодироваться не думал? Я вот своему ультиматум ставлю, либо кодироваться, либо развод. Не хочу портить себе жизнь, и ребенку тоже. Призадумается, 1-2 недели трезвости и по новой...Пока не добилась чтоб сходил закодировался. Знаю что слетают иногда рано, даже год не пройдет, но для нашей семьи это шанс. Я знаю, что если его друзья по распою отдалятся и его привычки в трезвую проживут около года, он почувствует вкус жизни. Я надеюсь... наверное...

Deve, извини я тебе не ответила тогда в одноклассниках... тяжелый период был у меня...

K@ten@, спасибо! Я тоже надеюсь на спокойную жизнь с мужем или без него...

Про будильник - интересная весчь! Оказывается, им во всем мире пользуются! А в России, где больше всего с таким заболеванием - нуль... Ты погугли, так и напиши энурезный будильник. Он прикрепляется к пижаме и к трусикам, при первой капле на трусиках он звонит, ребенок просыпается, отключает его и идет в туалет, переодевает трусики, иначе если он остается в мокрых спать дальше будильник не умолкает, там датчик скорее всего на влагу. я случайно встретила в инете, видела за 2500 руб. Утверждают что за 2-3 месяца, когда у ребенка выработается рефлекс как у собаки Павлова, он уже будет не нужен! Очень хочу попробовать!

3dcat, выздоравливайте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, Маринка, я че т в шоке ((( Вот уж не думала. Про кодирование: ты почитай, может это еще и опасно? Все таки кто-то чужой вероломно лезет в мозг, могут быть неприятные последствия.

Маринк, может не нужно ультиматумы ставить? Скажи, он прям каждую пятницу напивается? Ходить не может, буянит? У него компания или он в одиночку? Есть ли возможность уходить, когда он пьет в другую комнату?

 

 

Катя, как дела у мужа?

Женя, с возвращением!

грипп разный бывает, один через день проходит, другой 7 дней мучает. Так что эффективность препарата не доказана, имхо) А рвоту вызвал (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, хорошо,что вам лучше! Вы всей семьей слегли, да?

anny 777,  надо посомтреть, даже и не слышала о таком))))

chicaloca, Марин, муж...выписали его, но живет у родителей, т.к. гной еще идет, а у Алешки по ходу аллергия на это, ну на запах, и все-таки запах дизеля. Хотя от Антона дизелем не пахнет уже, но вместе с гноем все это выходит до сих пор. В пятницу ему к врачу. Не знаю,что дальше. Антон как с Алешкой поиграет, прямо плотно, так у Алешки все тело высыпает, как год назад, когда мы не знал на что, а в эти выходные только на мультик вместе сходили, и у Алешки немного сыпи на животе. Ничего нового мы не ели и не водили, остается только это. Я уже думала, что у Алешки это на дизель, но анализов не было таких, врач сказала,что может быть, надо папу "исключить" и посомтреть, что будет. И увольняться мужу. Но Антон меня не поддержал в то время, когда в Анапе мы были, там все прошло и ели мы все! А домой приехали, просто поспали ночь и утром у Алешки опять сыпь появилась...А аллергия на молоко и яйца у нас просто обострилась, когда Алешка совсем маленький был, у него она была немного, потом прошло и все хорошо было, пока муж не устроился на эту работу.

Свекровь говорит,что я наговариваю на Антона и у Леши не из-за этого....но пока Антон в больнице был и я все дома вычистила и убрала у Алешки не было сыпи....Свекровь уже устала от Антона у них дома....Не знаю конечно, может и не права я, и ошибаюсь...

На русмеде зарегистировалась, но ничего не спросила, т.к. муж категорически не хочет фоткаться....а там без фото не разрешают, ну пишут,что оставят вопрос без ответа.

В Саратове клинику смотрела, думала туда его свозить, но отзывы не очень понравились, пишут 70% чо выкачивают деньги, а толку ноль...

Будем думать, как дальше быть.

Изменено пользователем K@ten@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Света вчера папу похоронила (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...