Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ой, Тань, ну вот...3 - это уже гуд! Да если потом еще 2 - то вобще отлично! Вот прям порадовала. А то вечно там без отпусков.

 

Поделись хоть - чего запланировала за покупки крупные-то? ;) Интересно жеж.

 

Мужа..Да куда ж его сплавишь...по магазинам ездил. Нифига нужного не купил. Сейчас бегала за наклейками. Буду яйца ща украшать.))))

На 26-ое я ужо отпросилась. Так что я точно должна быть.

Муж в этом году вобще выдал - они с отцом уезжают в Сочи в мое ДР часов в 6 утра и почти на неделю. Я тут, видимо, буду и на ДР с подругами тусить в ночь - как детей уложим. :JC_goody: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Тусовщица то блин))) про покупки завтра расскажу, не люблю с телефона писать. А мы с егорычем уже накрасили яйца, фиг терь руки отмоешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыы))) Давай завтра. ;)

Чем красили??? Я как-то таблетками красила. У меня яйцо лопнуло. И чего-то мне эта краска не понравилась))) Луковой шелухой - муторно. Да и яйца у меня коричневые..белых нынче особо и не найдешь у нас))) Так что я купила какие-то наклейки с циплятами. Буду клеить, как Игоря уложу. Угу. Я еще поужинать мечтаю. Чего-то у меня сегодня прям жесть...ничего не успеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ага, таблетками красила, ужос, до сих пор руки зеленые какие то, Егорыч тоже с такими пошел :D Сережка вчера куличей напек, надо только украсить их сегодня и все, к празднику готовы :reverans:

На счет покупок, да тут все банально... машину надо мужу поменять и мы квартиру покупаем, однушку, для Диньки, практически рядом с нами. Он же сейчас в квартире моих родителей живет, там трешка, она оформлена на Диньку и брата моего. Так вот был уговор, что брат дает мне денег на однушку для Диньки, а сам в трешку переберется.

А еще если помнишь, то бабушке моей как ВОВ дали квартиру, так туда мои родители хотят перебраться, НО папина сестра запросила половину стоимости квартиры, ей оказалось мало дома в деревне... да вот так вот (но это отдельная тема, фиг с ним, мы уже смирились) так вот, Сашке пришлось выкупить эту квартиру для родителей. А на Динькину мне только половину дает, на другую половину я ипотеку оформляю, чтоб материнский капитал задействовать. Вот так вот, надеюсь все понятно написала :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Танюшка, какие вы молодцы! Ну дай Бог, что б все получилось у вас без проблем!

Мне тут довелось на днях с риелтерами пообщаться. Впечатление не очень приятное, если честно. Видимо черных риелтеров у нас не мало, к сожалению. Вобщем лучше их 200 раз перепроверить. Удачи вам!

 

ОТ "Сережка напек куличей" я тут прям чуть под стол не упала! Чего: реально твой муж пек куличи?!? :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9:

Вот это поразила меня. Даже я не испечь кулич не сподобилась... :confusion:

Бедные, оттирайтесь от краски. )))))Она, зараза, въедливая,да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, да он у меня тот еще пекарь, это я безрукая)))

Квартиру я напрямую у застройщика покупаю, так что никаких риэлторов. Это тот же застройщик у которого я свою покупала, так, что все нормуль должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну и отлично тогда, если у проверенного застройщика - самое то!

Динька наверное счаслив. Ты молодчинка.

 

Мужу мои восхищения! :flower: И на себя не наговаривай))))) Я вобще еще даже не знаю, что такое консервирование, например...и много еще чего не знаю)))) Но думаю со временем научусь.

 

Девулечки, у нас в этом году детям никто велик не покупал еще? Не пойму какой диаметр колес брать: 16 или 18? Может кто подскажет.

 

И еще вопрос: у кого-то есть Капелла велик или велик с тормозом, если педали назад ребенок крутит. Насколько это неудобно?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

мы тоже яиц накрасили уже и термонаклейками украсили, а куличи купили, уже поели и завтра еще купим :D

Наташа, мои восхищения твоими лыжницами, это просто супер-супер!!!!

 

Trufel, я Ане заказала диаметром 16 велик, 18 мне кажется великоват ей будет пока

вот такой

 

а тормоз в нашем детстве всегда такой был, ну в смысле педали назад, очень удобно, я к ручному наоборот привыкала долго

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, ты мне название скажи, плиз. У нас ссылки запрещены и не работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я там вроде звездочек наставила, не прокатило

Велосипед 16" Novatrack Butterfly

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный! Девчачий такой)))

Спасибо, Танюш. Значит 16 возьмем. Я еще самокат хочу хороший...но это перебор, наверное уже,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно девчачий, какой еще -то, по наследству младшей перейдет . Самокат у нас тоже есть, трехколёсный, ей тоже нравится.

 

Девочки, как первый юбилей планируете отмечать и что дарить?))) мы в Уфе будем у родителей, деток знакомых не будет, думаю, что организовать, чтоб ей весело было и запомнилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у Тимура велик стелс пилот, колеса 18. Вот такой a4ce80d0735f02e2b053ac89c15d7a67.jpg

Вроде как колеса 18 для роста 105- 125 см рассчитаны, поэтому меньше смысла нет. Вообще думаю, если летом научится без страховочных колес ездить, то можно на следующий год уже с колесами 20 купить.

 

Тань, вот это планы у вас! молодцы, что решили квартиру Диньке купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, Лиль..ничего себе..18.

Ну вот я не знаю. Игорь-то Тимура чуть не на голову ниже)))) Мой сейчас только 105 см. Мы чего-то на офиц. сайте глянули 105-125 как раз 16 вроде, а не 18..Еще пороюсь-посмотрю.

Мой тоже зеленый просит велик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла

велосипед!

Как выбрать велосипед ребенку от 3-х лет? Самое главное правило: ни в коем случае не приобретайте велосипед «на вырост». Это может обернуться для ребенка серьезными неприятностями. Для этого Вам следует изучить ориентиры.

Ориентир первый. Это размер колеса. Посмотреть какой величины должны быть колеса на велосипеде Вашего ребенка можно по этой табличке.

Диаметр колеса,_____Возраст ребенка,________Рост ребенка

дюймы _______________ лет ___________________ (см)

12 __________________ 2-4 __________________85-110

14 __________________ 3-5

16 __________________ 4-6 _________________100-125

18 __________________ 4-7

20 __________________ 6-11 ________________120-145

24 __________________ 10-14 _______________от 145 см

26 __________________ 0т 14 лет

Ориентир второй. Из таблицы видно, что «разбег» параметров довольно широкий. Поэтому обратите внимание на высоту сидения велосипеда и руководствуйтесь следующим правилом: в нижней точке педали нога должна быть почти выпрямлена, а в верхней – не должна касаться руля. Проследите за тем, чтобы ребенок ставил ногу на педаль не пяткой и не носком, а всей ступней.

Ориентир третий. Ребенок должен стоять обеими ногами на земле, и при этом между рамой и ногой должно быть как минимум 10 сантиметров.

Ориентир четвертый. Скорее всего, Ваш ребенок уже достаточно взрослый, чтобы выносить велосипед из дома и поднимать его вверх по лестнице самостоятельно. Поэтому убедитесь, что выбранная Вами модель не потребует от ребенка дополнительных занятий в тренажерном зале со штангой и гирями.

Вес велосипеда зависит от материала, из которого он изготовлен. Импортные велосипеды, как правило, алюминиевые. А российские сделаны из стали. Соответственно, зарубежные модели велосипеда легче.

Ориентир пятый. Велосипедная цепь должна быть прикрыта крышкой, чтобы туда не попадали штаны. Просто на некоторых моделях эта крышка отсутствует.

Ориентир шестой. Обратите внимание на высоту руля. Надо, чтобы было удобно держать его вытянутой рукой даже на повороте. Но! Повернутый руль не должен быть под углом 90 градусов. Это очень важный момент. Так как в случае падения малыша с велосипеда ручка руля не сможет сильно его повредить.

Ориентир седьмой. Не следует покупать велосипед с передачами для ребенка младше 10 лет. Поверьте, он еще не профессионал, чтобы одинаково успешно следить за дорогой и переключать передачи.

Ориентир восьмой. Ручной тормоз не нужен, если руки ребенка еще не на столько окрепли или пальчики слишком короткие. Проверить, насколько сильны пальчики вашего чада, легко: попросите его смять пустую жестяную банку из-под лимонада. Если ребенок не сможет сделать это одной рукой, то он не готов к использованию ручных тормозов.

Для ребенка помладше необходим ножной тормоз. Пятилетний ребенок вполне способен оценить его удобства и надежность.

А теперь можно дать несколько советов родителям юного велосипедиста:

 

1. Если Вы и Ваш малыш созрели для освоения двухколесного велосипеда, не поднимайте дополнительные колеса на четырехколесных моделях: лучше их просто снять. Иначе ребенок долго не научиться кататься, пытаясь опираться то на правое, то на левое колесо. К тому же это весьма опасно: велосипед лишается требуемой устойчивости.

2. Разминайтесь перед поездкой на велосипеде, так как это поможет избежать травм и растяжений связок.

3. Тренируйтесь в безопасных местах, вдали от проезжей части. Можно вместе с ребенком проделать небольшие упражнения, которые научат ребенка владеть своим телом:

- положите на дорогу камушки, которые ребенок должен объехать. Камушки потренируют езду «змейкой». Так же можно соорудить из них «воротца»;

- если ширина дороги или площадки позволяет, попросите юного велосипедиста изобразить «восьмерки»;

- найдите небольшой холм, с которого можно съехать и затормозить.

4. Вместе с ребенком купите Правила дорожного движения и обязательно изучите параграфы, посвященные езде на велосипеде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо! :flower:

 

Ох, девочки..вспомнила, как я училась кататься на 2-хколесном велике...У меня были все коленки в зеленке)))) Даже не представляю, как Игоря учить ездить...))))) Правда мы еще и на четырехколесном не ахти как ездеем-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, хехе, а я как осваивала велик ))) в 10 лет только научилась и сразу во дворе с ребятами устроили соревнование. Двор квадратный, за какое время проедешь круг. Ну и я на всей скорости при повороте врезалась в бортик, перелетела до другого бортика и стукнулась лбом. Мимо мужик-сосед какой то шел- поднял меня, а я смотрю как струйка крови бежит на асфальт. Мама на работе. Соседка-медсестра какая то к нам домой прибежала, обработала. А потом уже с мамой в травматологию поехали- швы наложили на лоб. :D :D :D сейчас смешно вспоминать уже...

У Самира 4 колесный велик, не знаю какой диаметр. Но думаю, что надо уже снимать боковые колеса, пусть учится. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, бедолага(((((. Угораздило тебя так. Сейчас смешно, конечно...а тогда...Знаешь, сейчас вот мысль закралась: тогда это была норма - разбитые коленки и т.п. Сейчас для меня, как для мамы - это катастрофа. То ли я ненормальная, то ли время другое. То ли я больная на голову..но Игорь так закатывается в плаче, что прям жесть....Честно говоря прям сильно задумалась на эту тему теперь...Неужели ж я такая шиза?!? При том при всем я гораздо спокойнее, чем муж ко всему отношусь. Хмм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только в 12 научилась на 2колесном кататься)))))) думала вообще мне не дано

 

Всех с праздником светлой пасхи! Христос воскрес!

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ПРАЗДНИКОМ!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, нее, с Женей не виделись, она что-то не смогла.

Вы молодцы, столько хороших планов!!!

 

Спасибо, девочки, за поздравления с лыжами, но Аленка не выиграла же, просто прошла :) Хотя медаль получила, и ей теперь дети друзей завидуют, типа Алена самая маленькая из них, а уже с медалью. Так смешно :D

 

Надо же, а я летом велик Аленке покупала, даже не зная, что там важен размер колес. Даже не знаю, сколько там они у нас, эти колеса :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, а ей там было с кем соревноваться? ну в смысле еще ее возраста были детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня облом похоже с этойм субботой... мне на 26 назначили и в регистрационной палате и в банке по кредиту. Если все сложится ооооооооооочень удачно и я успею все до обеда, то приеду без вариантов, но сами знаете про "закон подлости" :malicious: :malicious: :malicious:

 

планировала все в пятницу сделать, а нифига обломали меня... переназначили на субботу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не смогу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...