Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, Оль, алкоголь так промыл мозги или девочки?))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Катюшк, наверное и то и другое))))) Просто теперь знаю и понимаю чего хочу))))

 

А Лиля с новым цветом волос совсем молоденькой стала))) Очень хорошо :kulachki:

Я сегодня встала страшнющая - у меня пол-губы в простуде((( Вчера напрыгалась с ведрами - из спальни в туалет воды набрать бегала - продуло, видимо, через открытые окна(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а фоток нет у вас? Хоть одну...Ты давай про ведра с водой не заливай, небось целовалась вчера еще на ветру)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) да нее, правда. Так и знала, что продует. Да мы чего-то фоткаться не стали. Давай тоже как-нибудь к нам приезжай;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,что фоткаться не стали....хотела бы посмотреть. Оль,больно дорого мне вйдет поездка к вам))))может в Москве когда буду, и у вас время будет, тогда увидимся)))) с прошлой работы я часто в Москву ездила в командировки, а теперь все, командировок нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

 

Девочки, давайте больше расскажите как посидели? эх, жаль фоток нет.. ай-ай.. обычно у вас такой позитив на ваших посиделках:)

 

Спасибо девочки за ваши отзывы по Артурке, да-да, мы тоже ОЧЕНЬ рады, всей семьей.. Успехи конечно не все пока, но начало положено..

Вот намедни был финал Голоса -дети, а потом показывали передачу про деток талантливых из шоу..Там был мальчик, у которого была алалия.. в точь как у нас, заговорил он в 5 лет...Да еще КАК ЗАГОВОРИЛ.. запел..

Мальчика вытащила мама.. а прогнозы были ужасные и горы таблеток ..отказались от таблеток и стали работать над ребенком..

Показала и рассказала мужу про эту семью.. он послушал как поет этот ребенок..и мне кажется в этот момент он поменял сильно отношение к Артуру и его успехам, которые вообщем-то происходят ЗА его спиной, из-за работы почти круглосуточной.. все смазано, и не так как для меня, радующейся каждому слогу..каждому новому слову..

 

Оля, у нас дизартрия как следствие алалии, это несколько иная ( как я поняла ) дизартрия..

при очень! хорошем языке у нас она есть из-за органики алаличной , опять же.. своя специфика..ее проходят все алалики и она может быть в 7 лет..:( к сожалению она может преследовать долго..Но главное есть речь..

То , что пишешь ты о МЕЖЗУБНЫХ звуках это ИНАЯ проблематика ( по словам нашей тети Нади.. она говорила о ком-то с такой проблемой.. такая проблема из-за СЛАБОСТИ языка..) она объясняла, что язык как бы вываливается в межзубье по причине слабости мышц язычной..( просто это не наш случай и я особо не расспрашивала ее.. но могу узнать, что надо делать в плане массажа) .

 

а так у нас мм как бы дизартрия вперемешку еще с алалией что ли.. ну типа игнор стыковых согласных.. ( которые пока не выходят толком)..половина звуков просто выпадает из слов ( и потому дизартричная речь) но у нас именно пропуски... а то что говорится ( что он УМЕЕТ говорить уже звуки..) те четко говорятся без каши..

понимаешь?:) доходчиво постаралась объяснить..

а некоторые буквы ДО СИХ ПОР не может повторять: к примеру буква Х :) вместо ХОЛОДНЫЙ- МОМОДНЫЙ,,

ну вот такая фигня у нас пока что.. и предложения-то есть, но там странности одна на одной..наверно человек ВНЕ семьи и не поймет пока на 100%.. скорее 20...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ага, поняла. Спасибо.

Да, у нас из-за ...как я поняла - пареза мышц языка. Язык не понимается. Из того, что я делаю дома сейчас - артикуляционная гимнастика и вот на скатанной марлевой салфетке язык глажу и поднимаю вверх. Есть упражнение: что б ребенок выталкивал языком ватную палочку, но у нас оно никак не идет. Даже у логопеда особо не получается. Конечно лучше....но многие звуки мы так и не говорим...Л, Р, Ж, Ш..и еще чего-то. С у нас и З межзубные.

Спроси, пожалуйста - может чего по нам посоветуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, те звуки , что ты перечислила..они как раз более поздние.. типа это норма в целом, что счаз их нет ( мне так говорила логопед в целом вообще про эти звуки у обычных детей) ... у нас всех их нет.. ну и еще кучи других.. замены сплошные.. и это все фигня, можно выправить до школы по словам логопеда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо. Но меня больше не звуки волнуют, а то, что язык не работает. Хотя порой и звуки. У нас, например, абсолютно одинаково звучит "змей" и "шмель". Что-то типа "гхмей". Игорь очень расстраивается, когда его не понимают. Ну, не мне тебе объяснять.

Вобщем-то очень хочется, что б язык заработал нормально. У нас впринцыпе у деток уже все буквы должны стоять, кроме Р - насколько мне говорили. Но у нас и помимо этого в речи черти-что. А ОНР-ом вобще никто не занимается...кроме самих мам, видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну да..Вероятно какой-то акцент надо на массаже при такой проблеме с языком, уточню обязательно..( она постоянно мне говорит о таких явлениях, да я не прислушивалась особо)

по поводу замен: да у нас также.. с той лишь разницей, что мой не париться уже что его не понимают..:) он начинает давать развернутый рассказ о том слове, которое не может четко сказать:) "до чего дошел прогресс", называется..

 

ой. по поводу че там должно стоять, я не парюсь сильно и тебе не советую.. у меня не стояло ( Р и Л) до 9 лет..( ну эт пример) дурочкой и изгоем не стала из-за этого:)

А вот межзубье надо бы УБРАТЬ до 7 лет ( как говорит наша логопед, опять же.. видит в этом че-то сильно потом трудно излечимое что ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя)))) Да я все понимаю - я до сих пор Р не выговариваю...и это не всегда замечают даже))))

У нас массаж идет раз в неделю. После мацских переходим на 2 раза. Но это только до конца июня. Потом лого будет в отпуске 1,5 месяца. Меня расстраивает, что туго как-то все идет. Я не профи и сама не очень могу язык ставить. Вот делаю, что могу. Но этого явно недостаточно. По нестыковке окончаний и раздерганности предложения - вобще непонятно что делать. Вот знаешь у нас получается так: всеми силами занимаешься - вроде идет вперед. Только расслабишься (переключишься на работу или просто Игорь не хочет заниматься) - сразу съезжает все в тар-тарары..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, наша вот говорит, что надо каждый день массаж, курсом.. иначе толку нет.. Не знаю насколько это правда, но в нашем случае толк был реальный..

 

а что такое нестыковка окончаний и раздерганность? я просто хочу провести параллель с нашими сейчас проблемами..хотя конечно судя по всему у нас все же иное что-то..

 

зы: мне лого теперь дает пару сложных ( психологически) деток вести своих.. ну у которых она ставит речь..мы работаем в паре, результаты СУПЕР...говорит, что дошло до нее что без психолога никуда не уйти..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, спасибо. Ну у нас никак нет возможности каждый день делать массаж(((

 

Вот знаешь..на счет нестыковки и раздерганности..даже не знаю, как пример привести. Ну что-то типа: Мячик падать и скакает. Я утрирую, конечно..но суть вот такая...Типа: Я опускаю в трубочку чашку. Короче надеюсь смысл донесла.

 

Мне кажется у вас по-другому и от другого..Наоборот как-то. У вас от речи, а у нас речь - следствие.

 

Ну и как тебе работа? :) Так здорово! Поздравляю тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правда, у нас нет такого как ты пишешь..У вас рассогласованность в предложении, неверное употребление окончаний, падежей..аха..Очень странно, что в нашем случае это удалось в целом избежать.. хотя обычно это извечный спутник алалии..Было малех, но как-то быстро встало на места с появлением возможности ПОВТОРЯТЬ.. ( как я и писала ранее, проблема была исключительно в этом! невозможности повтора слов за говорящим- отраженная речь напрочь отсутствовала..)

На данном этапе есть некоторые неверные ударения ( речь напоминает деревенский диалект:) типа: водУ пью..:), но это ерунда.. в остальном верная постановка слов в словах и пр согласования..

Все равно сейчас есть проблемы с повтором сложной слоговом стуркутуры ( трехслоговые, к примеру)

вместо ПИКАЧУ звучит пикасшу.. ( причем как всегда отдельно слога ВСЕ ВЕРНО, а вместе не сказать.. так что эта проблема еще осталась.. чисто алаличная:(

 

Зы: да, работа интересная, детки больше с проблемами психологическими-семейными..никакой органики..

( а сложных я и не беру сейчас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, извини - забегалась. Мы тут с мальчиком задружились. Два дня с ним гуляли и его мамой.

Вчера отработала, съездила в Детский мир - моему срочно понадобилась ЭнгриБердс, как у Дани))) Потом у нас был Праздник танца - они танцевали 2-мя группами. Мой очень мало ходил (раза 3, а все уже 2 года танцуют), но прогресс явно виден. Правда притормаживает и еще за всеми пытается повторять..но, думаю, когда выучит все движения, будет отлично. Вобщем я осталась очень довольна. Сразу после танцев забежали домой, поужинали и побежали гулять. Пришли, попу помыли и спать завалились. Сегодня встали без сил - а нам к логопеду. Еле Игоря растолкала. Забыли домашку сделать.

У нас тоже бывает на Поле (на полу) и т.п. Бывает вот как ты пишешь: с неверным ударением. Но я думаю это все отработкой уберется. Я попроавляю, когда мой неправильно говорит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга как всегда в бегах :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, и не говори. Вчера так и не сдала отчет этот по ПФР. У меня период съезжает при выгрузке - не знаю, чего делать. Курьер уже ругается матом...

Сегодня мы съездили к логопеду, отзанимались. Потом в саду прошли диагностику у логопеда.

Девочки, нас берут на будущий год на занятия в саду!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: У нас только 4 человек из группы берут. Осталось самое сложное - пройти психо-невролога. Уфф. Занятия 2 раза в неделю. Я очень довольна. Хоть бы получилось все у нас.

А еще у нас 15 мая семейный праздник в саду спортивный - будем вечером с ребятами в футбол-баскетбол гонять. :) Уххх, обожаю наш сад! Как нам не повезло с первыми яслями, в такой же степени повезло со вторым садиком)))

Даже появилась мысль, что жизнь налаживается)))

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даже появилась мысль, что жизнь налаживается)))

НАКОНЕЦ ТО!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну просто у меня как-то начиная с Б все настолько жестко было, что прям ах...А сейчас вроде как-то с Игорюней полегче стало. Надеюсь что вобще к школе будет все хотя бы более-менее.))) Я так рада, что у него хоть что-то начало получаться. Я понимаю, что не на уровне, но для нас это уже Огромный шаг. И может мне не придется на будущий год мотаться по 1,5 часа в один конец к логопеду - хоть немного вздохну..Дай Бог, что б получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, давай инструктора себе ищи и садись за руль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань - уже кучу обзвонила - никто у нашего метро не работает. Вот остались 2 у меня товарища. Надеюсь уже сегодня с кем-то из них договорюсь. Но мне из них ни один не нравится....а других вариантов я не могу найти.

 

Эхх, усе, договорилась я с третьим инструктором. 5-ого с утра у нас первая встреча.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Таня, Пашечка, Поздравляю с покупкой квартиры для сына. Большое дело, Умница!

Оля, Женя, с успехами Игорька и Артурки. Сил и терпения и дальше вам в этой борьбе.

Лиля, это тебе :) : dr7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастья и любви!!!! И здоровья!!!!!!!!!!!

 

 

Девочки, всех с 1 мая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лильчик, с Днем Рождения!!! Счастья, Любви, красоты и тепла в душе!!! :flower: :flower: :flower:

 

Маришка, спасибо. Как там у вас дела?

 

Катюнь, девочки - и вас с Праздником! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за поздравления! Мы в Белгороде, вчера отмечали на даче с шашлычком, вином и пивом. Красота, тепло, мы на улице целыми днями

В самом Белгороде много военных, ну как много.. учитывая что раньше их тут вообще не было видно, то теперь заметно. А за городом в поле стоят замаскированные военные вертолеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...