Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Марин, я напишу свою ИМХУ. Дай дочери самой разобраться в этом вопросе. Меня тоже периодически подмывает разъяснить Марише ху из ху и с кем как надо вести себя. У нас, допустим, тоже нетривиально как-то. В саду у Марины появился друг, с которым они образовали пару. Парень активный, так сказать. Других мальчиков от нее гоняет, когда он не болеет, Марине не удается пообщаться больше ни с кем из детей, кроме него))) Он то любит ее и обнимает, то и ударить ее может. (Вот, кстати, кому-то муженек достанется ))) Надеюсь, не нам))) Вот они то ссорятся, то мирятся. Мне Маринка периодически жалуется, что мальчик ее бьет местами. У меня сердце кровью обливается в эти моменты, я тоже предлагаю разные варианты поведения с ее стороны - не дружить, двинуть в ответ, пожаловаться воспитке, ну и пр. Марина все это воплотить в жизнь пытается, но это, как бы....ээээ...не ее поведение, понимаешь?))) Сейчас, смотрю, она как-то справляется с ним. Деля САМА должна дойти до того как с кем общаться, а это только опытным путем постигается, перебиранием разного поведения к разным ситуациям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Маришка, я полностью согласна с Ирой....Я думаю ребенок сам должен пройти этот путь. Я бы в этой ситуации с горкой попыталась бы разобраться. Т.е. какие мотивы были у Делии..может она думала, что та мадам расстроена или еще что...

Знаешь, мне далеко не все друзья Игоря нравятся....С кем-то он сам общаться не хочет в группе...друзья у нас за год менялись уже несколько раз. Я думаю это и хорошо. Пусть учатся общаться с разными людьми, пусть учатся дружить и знают, что люди бывают разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Вот так друг у вас :Crazy: А Маринке нравится с ним дружить? Во что они играют?

У меня Делька месяцев 4- 5 назад начала выделять пол. Постоянно подчеркивает, что девочки хорошие, мальчишки плохие. Девочки красивые, мальчишки нет.

Trufel, Оль, да нее, ничего она не думала такого про Джудит. Просто она у меня трусиха, робкая и не борец. Она вот на велике не хочет кататься, потому что колеса сняли, боится. С горки скатываться я ее научила, можно сказать заставила) На качели залезать тоже я ее учила, сама боялась. Не любит конфликтов, поэтому и слезла тогда с горки, поэтому и подкупить хочет Джудит, надеется , что поможет в дальнейшем не конфликтовать.

 

Я вот думаю, может пригласить Джудит, а потом спросить, как у них теперь отношения. Может выводы сделает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришк, ничего страшного в этом нет. У Игоря тоже зимой был такой период: я мальчик и дружу только с парнями, а с девочками нет. Хотя сейчас с девочками хорошо играет и девочки его любят))). Страхи это вобще наш бич. Я тоже несколько лет учила кататься с горки. И Игорь очень боится что-то перепутать, сделать не так. Доходит до идиотизма, честно. Но вот он такой...я стараюсь принимать его, каков он есть. И это важно для детей -приятие родителями. Если девочка мыслит по-взрослому, то и спроси, как решила. А на счет страхов и взаимоотношений - я разговариваю с сыном. Привожу примеры из мультиков и книг. И тоже считаю это важной частью развития и воспитания. Просто мой не все может понять и объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Марин,я конечно за то,чтобы детки сами учились разбираться, но направлять наверное надо. Я вот иногда не вмешиваюсь в дела Алешкины с друзьями, а иногда очень хочется, иногда пытаюсь объяснить ему, но он по-своему все понимает...У меня Алешка общительный(ттт) и со всеми сразу знакомиться, и с ровесниками и со старшими, и вот некоторые издеваются над ним,что в очках, что плохо говорит иногда,смеются над ним, а он не понимает и вместе с ними смеется, они от него гоняются, а он за ними. Правда когда меня увидят, то перестают смеятся над ним, пыталась объяснить Алеше,что они смеются, не надо играть с ними, но он не понял.

Девочки, мы сегодня в парке были, у нас там новый атракцион, такой классный, называется веревочный парк тарзания. Там на 1 уровне для малышей, а на 2 из для взрослых и детей по старше, для малышей им каску одевают и родители страхуют, там сетки на весу, веревочные всякие лазания, висячие мосты, потом еще забыла как называется на доске сверху и внизу приспособления чтобы ноги ставить и держаться. А на верхних ярусах со шлемом и со страховкой, и почти тоже что и у малышей, только посерьезнее и еще на скейте проехать, на тарзанке и на велике))))Вообшем так здорово, Алешка боялся сначала, а потом еле увели его))))в следующий раз сама хочу)))там такие очереди! Попробую пару фоток выложить)))

 

Фотки выложила в нашей группе вконтакте, там и общие планы 2 и 3 яруса, и 1, где Алешка лазил.

Изменено пользователем K@ten@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у нас в Москве тоже такие есть. Маринка моя тоже все рвется на них, но мне все казалось чет, что рано, тоже дать ей попробовать, что ль? Она у меня вообще лазунья еще та)

Марин, да нормально они дружат) То врозь, то вместе) Ну, Маринке когда нравится, когда нет))) Но она должна сама уметь управлять такими отношениями. Я ей постоянно говорю, что давать себя бить нельзя и точка. Марин, а зачем колеса с велика сняли, если Деля боится? Если есть страхи, то может и не форсировать события? Я, к слову, на 4 колесах каталась лет до 10 :malicious: И мне было так хорошоооо))) :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Ирин, здорово,что у вас есть такие! Своди, должно понравиться! Правда классно))))) Тем более, если она любит лазить))) Мой сначала себя спасателем возомнил, а потом говорит как в цирке)))

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, как мне понравился ваш парк! Он на все лето у вас будет? Я б и сама полазила с удовольствием!

Ирина, помню, что меня учили в этом возрасте уже кататься на велике . Быстро научилась, вот и решила, что Дельке тоже пора. да, ты права, одену обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Марин, все лето! Сама в следующий раз хочу полазить))))

А мой на велике не хочет ездить, даже на 4-х колесном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, моя тоже дружит с мальчиком-хулиганом. Подробностей даже не знаю. Вмешиваюсь если вижу или подозреваю насилие. Физическое или психическое. В школе будет еще веселее, так что пусть опыт на котятах в саду и на площадке получает. Выводы сделать можно помочь или объяснить что то, почему именно так получилось.

 

Катя, посмотрела фотки. Не видела такого! Оч понра, Алешка довольный! Надо в нашем парке тоже разведать.

 

Велосипед Даше в этом году даже покупать не стали. На мериде 4 колеса два года до этого каталась мало и опасливо. Неуклюжая. А по плану было колеса снять в том году еще. В этом взяли самокаты, но на ее рост уже серьезные такие, не знаю будет ли кататься, хоть и просит. Сереже велик по другой причине не беру, наоборот слишком шустрый хоть и ловкий. За ним пешком то никто не может угнаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, как здорово у вас! Очень рада за вас с Алешей. Сама обязательно полазай. Я тоже с удовольствием полазила где-нибудь)))

 

Девочки, а мы вот только второй год катаемся на велике 4-ех колесном. В том году еще плохо получалось. Вот сейчас буду смотреть. Только пару раз выходили пока на новом велике. К концу лета тоже планирую вторые колеса к концу лета снять. Надо пробовать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лиля, Света, Оля, Юля, Маринка с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Будьте счастливы, красивы, молоды, любимы!!! Пусть исполняются желания!

 

Мы болели с конца апреля до середины мая((( Сначала у Максима вирусное с температурой, потом осложнение на ухо. Правосторонний отит был. Вылечили, выписывались просидев в длиннющей очереди к лору, маски в поликлинике закончились... ну вот мы вдвоем с повторным вирусом - уже на ногах переносим((( Еще у меня жуткая аллергия на цветение березы было.. целый месяц на зиртеке, вроде все прошло. А вчера в нашем парке загорали под соснами, а они цветут... дети бегали и трясли эту пыльцу - я сегодня опять с насморком и горло першит.. Придется опять на зиртек на наделю садиться...

 

Насчет детской дружбы, у нас все более-менее стабильно! С кем дружил в прошлом году, с теми и в этом дружит и играет. Но у нас хулиган еще тот!! :) Быстро меняется настроение, может и на воспитательницу замахнуться, урок открытый по хореографии сорвал... стыдно... перед всеми извинялись, перед родителями и перед руководителем. Во время выступления бил девчонок по попе и говорил ата-та((( ужас!!! Одну ударил сильно, заплакала и к маме убежала... Ругается, ворчит... Воспитываем, любим, а он такой растет! Еще и папу бывает треснет... я ругаю за это, а папа нет. Меня не трогает, но ругает иногда.

Еще у нас в группе в саду два лидера, по словам воспитателя Максим и Марк, так вот они борются за лидерство, то один другому нахлопает, то другой... Сначала хотела с мамочкой Марка поговорить, но муж настоял что сами разберутся!

Я учу чтоб первым драку не начинал, а если кто-то намеренно треснет чтоб сразу обязательно сдачу дал! Девочек чтоб не трогал. И взрослых уважал. Ну как обычно))))

 

Насчет велосипеда, у нас Трек 16 дюймовый. В прошлом году катались на 4 колесах, и вначале этого. Купили самокат еще с маленькими колесиками - научился уже кататься. Но самая большая любовь у нас к беговелу, он у нас с 2-х лет. до сих пор катается с удовольствием! Только теперь разгоняется быстро и ноги на раму, далее балансирует, народ объезжает, с горки на горку... вот это ВЕСЧЬ! А за неделю до Пасхи говорит нам с мужем, что позавтракает и пойдем в парк, открутим 2 маленьких колеса и будет кататься как взрослый. Сказано-сделано! 5 минут и я его догоняла на своем велосипеде! Только проблема с отталкиванием и торможением до сих пор, ну мы подталкиваем, а тормозит сам педали назад и спрыгивает. Теперь в парк все с велосипедами ходим, очень любит кататься, любит скорость и экстрим)))

 

Еще мы купили подарок на пятилетие! жд плэймобил))) еле на шкаф засунули и пакетами прикрыли, коробка впечатляет, а муж в магазине проверял - сказал сам будет играть.

Изменено пользователем anny 777
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Олесь, вот и у меня Алешка боится что ли....когда видит других, говорит буду, а выносишь, говорит нет.

Я тебя не поздравила с Б.!!!Поздравляю!!!!!!! Легкой и спокойной Б.!!!!!

Trufel, Оль,так узнай у Иры, где у вас такое есть исходите)))) ;)

anny 777, Не болейте больше!!!!!! Как здорово,что Максим не боится кататься у вас!

А мы Алешке купили хоккей настольный, давно просит))))Мечта у него))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, а беговел со скольки лет у вас и какой? А то хотели Серому, но в магазине с 3х лет стоят. Или по росту брать и все, есть же до 90см которые?

Я тоже мес из дома не выходила с березой. Ничего кроме супрастина плюс эриус и еще капли всякие не берет. Отекает все и задыхаюсь. Жуткое дело. И дети с февр по апрель каждые две три нед болели. Удалась весна в этом году!!!

 

Катя, спасибо! Будем стараться :)

Изменено пользователем Чуда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

В поддержку беговела тоже выскажусь - Тимур с 2 лет бегал, вот также научился здорово балансировать и держать равновесие. Как итог - в прошлом году купили велик, научился крутить педали. Месяц назад сняли страховочные колеса, я думала что прийдется за ним еще все лето бегать и держать, а он сразу поехал, да еще как. Было неожиданно и приятно)) Поэтому беговел очень рекомендую!

Про подарок на ДР - купили большой каркасный батут, в диаметре 3 метра. Будет все лето прыгать :D

Изменено пользователем layla2007
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на днюшку ролики и очередную пони дарим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, у вас увлечение понями?)) теми, которые из мультика, или вообще в принципе?

ой, про ролики. Мы тут всей семьей встали. Муж поехал с Тимуром ему покупать. Звонит мне и говорит - я себе тоже куплю. Ну покупай. Вечером я дома мужнины померила, по ковру походила, в коридоре держась за стеночки покаталась,понравилось. На следующий день и мне купили. Папа у нас единственный, кто умеет. А мы с Тимуром учимся. Блин, как же падать больно :D У меня исключительно только на незащищенную пятую точку получается :D

Изменено пользователем layla2007
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВСЕХ ИМЕНИННИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: девочки, будьте счастливы и любимы!

 

Марин, я согласна в этом вопросе с Ирой и Олей! а то, что Деля хочет каким-то образом "подкупить" Джудит - так это здорово: ребенок ищет и тестирует варианты взаимодействия с людьми и подкуп в этом возрасте совершенная НОРМА в стереотипах поведения. Надо обязательно предоставить ей поле для маневра :Crazy:, БЕЗОПАСНЫЙ полигон так сказать для испытаний- это воздастся сторицей потом для самих родителей.

 

Девочки, что дарить на ДР маленькое в условиях квартиры ?:) вопроос у нас!

сломали голову, ребенок хочет одних роботов! :girl_mad:

 

да и еще, у нас ЖЕСТЬ с великом 4-х колесным- до сих пор не может ездить, не въезжает как крутить педали ( ну вот очередность и правило кручения) бьемся , а толку ноль..

прыгать на двух ногах научился только вот сейчас в мае! :girl_cray: отставание конечно налицо в моторике крупной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Алешку учила на роликах, нравилось, стало получаться, думала покупать ролики будем, а то дорого в прокат, а тут его вдруг как отрезало...почему, не знаю...

Жень,я писала,мы тоже с великом не дружим.

 

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, есть смысл попробовать трехколесный самокат или ролики. Марина на велике научилась кататься после трехколесного самоката. Оксана наша в том году тут советовала именно трехколесные самокаты для начала, чтобы передних два колеса было и сзади одно. Даже на таком варианте Марина поехала не сразу, тоже не сразу поняла алгоритм катания. Теперь оч уважает самокат. Сейчас вот заболела она роликами.

Лиля, твой вопрос по пони, я так поняла, все же мне адресован, а не Марине Чиккалоке)) Да, любит именно пони из мультика про пони)) Пик любви к пони был в том году, в этом уже остаточный эффект)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, тебе конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, да, самокат трехколесный дарит свекровь! будем пытаться..Хотя он почему-то равнодушен к средствам передвижения.. к любым.. Надеюсь, временно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а на детей, которые рассекают на самокатах-роликах-великах тоже не обращает внимание? Маринка именно через детей прониклась ко всему этому. Попробуйте в парках чаще гулять, как вариант. В любом случае, думаю, он дозреет рано или поздно. Возможно, он подспудно чувствует, что что-то у него не получается и не хочет потому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываем сезон пятилетий? :applause::JC_goody:

Мария, поздравляю Артема с с круглой датой! Уже пять лет, обалдеть)))6725.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Марин, как быстро время летит!

 

Артема с 5-летием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Много радости, подарков,счастья)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...