Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

chicaloca,  Марин, спасибо за поздравления!!!!!

 

Девочки, только приехали, все прошло отлично и дети и взрослые довольны, напишу завтра, надо как-то ребенка уложить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

K@ten@, c 5 летием!!! Здорвоья крепкого!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вику и Алешу а также тих родных с Днем Рождения! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ДЕТКАМ!!!!

 

На призыв Оли с фотками я покажу наши, правда там не только ДР, там все околопраздничные дни развлекалки, где только можно - у нас ДР как-то растянулся: праздновали сперва на выпускном в театре ( так совпало и хорошо, потому что у нас нет знакомых с детками этого возраста, театр нас выручил в этом плане), а потом уже дома просто с родными.

Ссылки скрыты.

 

зы: бабушка нам подарила воздушного змея на ДР, все побежали во двор запускать.. Какое это блаженство- запускать змея, я даже не подозревала..:) кайф!

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcatDeve,  Девочки, спасибо за поздравления!!!!

3dcat, Жень, Артур такой классный! Нуа ты, как всегда очаровательна!

 

Девочки, мы вчера пришли в пиццерию, пришли гости,детки сели кушать пиццу, картошку,фрукты, но ели не очень активно. Потом аниматор пришла (пиратская вечеринка) было очень весело и здорово. Дети в восторге и родители тоже! Мне потом еще вечером поздно звонили спасибо говорили и утром)))) У детей куча эмоций, призы им были, ну а главный клад-это торт! Задувание свечей и кушали торт. Но поели опять же мало. А потом танцы игры и кривляния)))))И...о чудо, проголодались))))))съели все)))))ничего почти не осталось))))

Родителям был торт и чай. А потом пиво и картошка (но уже каждый за себя платил). И отпускание шариков в небо!

Подарили нам робота на пульте управления, компьютерный планшет (там и игры и обучение буквы цифры, сложение-вычитание и т.д.), лошадку игрушку, футболку с шортами и деньги))))

Ребенок счастлив))))) и я тоже! Но столько эмоций дали о себе знать, уснул только к 12 ночи, но встал сам в 6 утра играть в машину с пультом (я подарила). Вот так у нас д/р прошел)))))

Изменено пользователем K@ten@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнька, я так рада!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Вы с Алешкой - молодцы!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Женя, Катя, классно все отметили. Мне кажется мы , мамочки, теперь искренне радуемся только в День Рождения наших детей. Это действительно большое счастье видеть своего ребя счастливыми. его эмоции , такие чистые и искренние при получении подарков...эх..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, Марин , спасибо! :reverans:

 

девочки, давайте фотки-то, а то я видела самую малость и то в основном у Ксю в контакте..

 

Марин, аха это так, НО... наши днюхи тоже никто не отменял.. я вот, к примеру, отчаянно готовлюсь уже.. :girl_bye:

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, Самир меня недавно напугал. У него пропал голос, я заглядываю к нему в рот, а за языком высовывается что то похожее на змею, как второй язык (прям как в фильме "Чужой"). Я так перепугалась, подумала какой то полип вылез. Пришли мы к лору, он глянул камерой и сказал, что это эпиглот, который есть у всех. Но т.к. горло у него воспаленное, оно высовывается сильнее. Вот теперь он на антибиотиках. Никто не сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуль,я первый раз слышу такое...Выздоравливайте! Здоровья вам всем крепкого!!!!

 

 

Ванюшу и Аленку с 5 летием!!!!!!!! Здоровья, много улыбок, счастья, отличного настроения и мирного неба над головой!!!!!!!!!!

Изменено пользователем K@ten@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулю и Ванечку с прошедшим пятилетием! Здоровья, Успехов и Благополучия!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешу, Вику, Алену и Ваню с Днем рождения! Здоровья, счастья, веселья и подарков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс....Натусик, вас с Аленушкой тоже с прошедшим ДР! Счастья, Красоты, Любви! :flower: :flower: :flower:

 

Гуль, ну ничего себе..Я бы тоже испугалась бы жуть как. Я такого никогда и не видела и не слышала.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, а я вот еще спросить тебя хотела. Тут на это особо внимание не обращают. У Самира апноэ скорее всего не аденоидное, до 7 сек, но не всегда, периодически. Плюс у него мышечную гипотонию ставили младенцем невролог и ПЭП. Он с этой мышечной гнется во все стороны, очень гибкий. Может я неправильно ее назвала, в карте запись. С речью у него конечно есть задержки в русском, т.к. основной у него язык все же турецкий. Звуки еще не все выговаривает. Что то надо мне со всем этим делать??? В Россию думаю поехать- проверить его досконально. Просто что проверять не знаю. Еще и этот эпиглот меня с панталыги сбил. У младшего 7 зуб видимо лезть начинает, спим с сисей во рту по 10 минут. Мозг уже не работает, киньте умных мыслей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулечка, ну ты просто устала...Тут когда один болеет тяжко, а уж когда один болеет, у второго зубки - конечно тяжко. Надо б тебе немного побольше стараться отдыхать. Родственники немного может помогут?

 

На счет речи я бы вобще не морочилась русской. Самир по-турецки свободно изъясняется? Буквы все выговаривает?

 

На счет апное - почему ты решила, что у Самира это не из-за аденоидов? Вот знаешь, мой спит и тоже иногда как будто не дышит...

Раньше он закатывался. Т.е. у него остановка дыхания была до посинения в бодорствующем состоянии.

Сори, дописываю в 10 этапов....Ну у нас астенического типа детки..Хотя вполне возможно это и не про Самира....Вот посмотри - подходите или это совсем не про вас:

Ссылки скрыты.

 

Я так понимаю по другим показателям у Самира нареканий нет, поскольку он у тебя и с плаваньем на ты и в секции ходит. Мой-то резко выделяется из группы. Хотя мы Очень многое нагнали. Сегодня ходили к девочке на ДР - мой отлично играл, выполнял задания аниматора и я им Очень довольна. Прям вот сейчас у нас большой прорыв в плане речи и игр.

Вот смотри, тут кратенько про апное:

Я недели через 2 поеду к неврологу. Я про это спрошу и тебе отпишусь. Не переживай.

На всякий ЭЭГ-шку сделала бы..но мне кажется у вас там все ОК. Честно.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо, что ответила. На тур.хорошо говорит, только Р,Ч, Щ не говорит пока. А так изъясняется, и на русском может повествовать, рассказывать что-то.

По твоей ссылке "Для здоровых детей 10-15 секундная задержка дыхания - явление не такое уж редкое". Значит можно не волноваться? Он как будто просто дышать забывает во сне. лежит и воздух не набирает около 7-10 сек, потом с шумом вдыхает, т.е. не из-за того, что ему аденоиды вдохнуть не дают.

 

Ну и это редко происходит, иногда я 2-3 мес такое не наблюдаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну вот видишь - все хорошо и в пределах нормы. По буквам - допустимо для нашего возраста.

 

На счет апное - просто имей ввиду и в ближайшую поездку в Ро, задай сей вопрос педиатру. Я со совой стороны постараюсь невро расспросить. Отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо, Оль. Вот насчет апноэ я и загоняюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, да не за что....

 

Нас вчера так круто с 7 утра залило...у меня вся кухня, туалет и коридор чуть не уплыли. Залило щитки на лестнице. Мы с соседкой еле выбили, что б привезли пушки и просушили нам все. Холодильник потек..рыбки до 21 часа были без кислорода. А изначально сказали неделю ждать - пока не просохнет. Мы до сих пор без света сидим. Но хоть с нижними розетками работающими. А то неделю без холодильника с ребенком не представляю, как бы жили. Короче веселимся.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, фига у вас там температурища!!! ангина? как сейчас то Игорюня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, спасибо за беспокойство. Не знаю...В карточке вобще ОРЗ поставили))). Вирусняк какой-то. Гланды с налетом. Вот 2 суток был вобще ппц...Плохо сбивалась ТТ под 40 и вот озноб сильный был и белая лихорадка (предвестник судорог). Скорая была - литичку кололи. Вчера начали антибиотики по назначению врача, потому что без них мы бы уехали в больницу на уколы антибиотиков. Нос вобще не дышит. Весь хрюкает аж. Сегодня более-менее. Встали с 38. Сейчас пока без ТТ. Я так рада. Надеюсь антибиотик стал действовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, выздоравливайте!! как вас сильно залило то!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, спасибо. Да, у нас то понос, то золотуха)))))

Танюш, Гуль, как сами-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в поте лица :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, ну ты даешь..То на грядках, то на работе. Ты когда-нибудь отдыхаешь?

И еще вопрос к работающим девочкам: что вы делаете, когда дети болеют или сильно болеют???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, ну ты даешь..То на грядках, то на работе. Ты когда-нибудь отдыхаешь?

ночью ;)

 

И еще вопрос к работающим девочкам: что вы делаете, когда дети болеют или сильно болеют???

не поняла вопроса :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...