Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Тань, ну вот ты ж работаешь. Егорыч встал с температурой. Твои действия? Ты же каждый раз на больничных не сидишь. Или сидишь? И если сидишь, то в каких случаях?И как это обговорить на работе? За счет отпуска дни брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оль, я на больничном еще ни разу не сидела))) Просто звоню директору и говорю, что ребенок заболел. День-два сижу если темпа высокая, если нет то папа или бабушки. Все от директора зависит, я в счет отпуска дни не беру, просто не выхожу и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, блин..мы так болеем, что я чувствую если я выйду куда-то, то меня выгонят)))) Вот думаю: как это все совместить-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну как тут совместишь то, все от работодателя зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, не знаю..пока додумалась только до дней в счет отпуска. Я так на сессию брала, когда училась и работала.

Наверное это оптимальный вариант :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, и я работаю из дома, дети, тэквондо, бассейн. На море правда одна не хожу с двумя- тяжело. По вс только с мужем ездим на пляж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну во-первых: у тебя двое. Все-таки это совсем другой расклад. Ты очень большая молодчинка. И Аллуся наша тоже герой.

 

У меня же один ребенок. Просто я его никому не могу доверить в период высокой ТТ из-за судорожного....Я ж хотела на полный день выходить. И вот думаю-решаю. У нас есть проблемы с речью и моторикой. Стоит несколько диагнозов. Понимаю, что делаю все в ущерб ребенку, но других вариантов пока что нет. Пока пытаюсь продумать все на перспективу и оценить возможные проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, я это написала на вопрос "как сами то".

Тебе надо логистику наладить. Ты сейчас мобильная, куда надо ребенка отвезешь. Может каких-то спецов на дом можно будет.

 

Ой, мне нужен коллективный разум. Конечно, у вас это уже забылось. Я тут с прикормом мучаюсь. Ребенок не ест овощные пюре никак. Из рук может выхватить картошку сваренную- ее покусать, морковку иногда грызет и чуть не давится. Ниблер не признает. Что делать??? кашу, фрукт.пюре, натуральный йогурт ест. Овощные пюре и сама варила, и покупные- никак не идут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, блин..мы так болеем, что я чувствую если я выйду куда-то, то меня выгонят)))) Вот думаю: как это все совместить-то))

это одна из причин, что я усиленно стала планировать уйти в следующий декрет, Майя болела не переставая, теперь хоть можно дома вместе посидеть, а так на работе косо смотрели, шипели и пытались сократить. Теперь вторую закаливаю, чтоб потом также не получилось.

Гуль, как тоже недавно начавшие прикорм, не знаю, что посоветовать, мы изначально хорошо к овощам относились, к баночным только, зимой своего ничего не было, особенно тыквенное нам нравится, еще баночное говядина овощи, не знаю даже что там, из бабушкиного лукошка.

 

Deve,

Изменено пользователем Ninzya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, я тут совсем запаренная, прости))).

 

На счет овощей: моя мама советовала присаливать и варить, допустим: картошку с луком и морковкой. Не знаю - может хоть так пойдет? А вобще нормально все: ребенок у вас берет и ест. Такой способ ввода прикорма тоже существует ;-)

 

Ларис, хех...я не пердставляю даже, если б у меня двое так болели. Это свихнуться можно ж...)))))

А для того, что б мне родить второго мне надо всю Б мониторить анализы и препараты пить-колоть довольно дорогостоящие. Как-то сложно у меня со всем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, я бы тоже чуток подсолила :D А что именно из овощей ты давала? может какие сочетания попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я подсаливала. только лук не добавляла.

Сегодня дала курицу с зеленой фасолью, горошком, луком. Как ни странно съел четверть банки... прогресс. ттт....

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем приветик!! Поздравляю всех именников и их родителей с 1-м юбилейчиком!!!

Изменено пользователем ESPANOLKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже уже запуталась-забегалась. Всех с прошедшими юбилейчиками! :flower: :flower: :flower:

Юль, как отдохнули?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда бежишь то все :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да не знаю...То маму возила в травму - очень сильно ногу ушибла - синяк на пол-ноги. То подруга - Крестная Игорька приезжала - отмечали мой, Игоря и ее ДР скопом))) То работала - Надо уже все подгонять и квартал побыстрей закрывать. сейчас обед доделаю, поработаю и поеду косметикой закупаться. В пятницу утром мы едем на дачу к свекрови...Оказывается там 1 комната и мы будем спать все вместе: со свекровью в одной комнате..Я даже не представляю, что это будет. Назад нас привезут только в Пн. Я боюсь, что мы там все переругаемся...Все ж как-то я рассчитывала на свою комнату...Игорь и днем спит и по ночам писается...и вобще неудобняк как-то....Мне видимо остро не хватает своего личного пространства..а свекровь все время норовит все сделать за и вместо меня))) А ведь скажешь: отстаньте - обидится.))))

 

10-ого мы поедем со свекром на экскурсии на 3 суток в Питер. Я очень жду. А потом сдача НДС, Прибыли и море....Приеду - надо будет на вторую подработку выходить или вобще новую работу искать. Пока не знаю, как сложится. Вобщем пока есть время надо по-максимуму все доделать...Зубы так и болят у меня...нет ни денег, ни времени все долечить..да и врача нового надо искать. К тому я больше не пойду - уже 1,5 месяца есть не могу толком.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вот за что я люблю небольшие города что все рядом. Пока с утра бабушка дома с детьми, я за два часа успела мужа на станцию отвезти, анализы сдать, в квд справку получить, эндокринолога посетить, забрать паспорт свекрови из пасп стола, отдать фото на печать, сгонять в спец аптеку проверить глюкометр и за продуктами. А в Мск помню что то одно и все, полдня заняло. Переезжай в подмосковье :)

 

А на даче в доме днем делать нечего, всем на ул тусить. Даже спать днем можно на ул. На ночь всех без ног загнать и быстро уснут.

Изменено пользователем Чуда
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся.... :blym: :blym: :blym: Ну ничего ж себе....у нас просто это нереально...ну ты герой!!! А чего с глюкозой у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла в комитет образования сад Сереже узнавала и в офисе провайдера отключение инета на кв писала :) Просто все близко пять мин на авто.

В бер у меня Гсд. Сахар контролирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, почитала про ГСД....так интересно....Как тебя ее выявили? Просто при Б сахар высокий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  Ольганчик отдахнули отлично!!! Но как всегда мало)))) хочется еще))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Всех деток с пятилетием поздравляю, с опозданием, но все же))

Последний месяц был полон событий, выходила только читала, писать совсем не было желания.

Я уволилась с работы, одним днем, после скандала с собственником бизнеса. Конечно все не так спонтанно за один день случилось, копилось несколько месяцев уже, у меня начались проблемы со здоровьем - появился нейродермит, все на нервной почве и от неправильного режима дня и питания. Сейчас с Тимуром уже две недели отдыхаем на Украине (не удивляйтесь)). Очень нам тут хорошо, тепло и вкусно)) Ехали на поезде, все спокойно, на границах только документы проверили и все. Политические темя с родственниками не затрагиваю, просто молчу. Но честно говоря, на многое открылись глаза.

Будем тут еще числа до 20 июля, потом Тимур вернется к бабушке и дедушке в Белгород, а мы с мужем на машине хотим поехать в гости к друзьям в Ростоа-на-Дону. Левый берег Дона и все такое))

В общем до октября выходить на новую работу я не собираюсь. Восстанавливаю нервы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, в первую бер он тоже был, но не диагностированный так как утренний сахар у меня норм. Во вторую в монииаг наблюдалась и там в 28 нед направили на сахарную кривую сдавать по ряду параметров заподозрив гсд. Что подтвердилось и до конца бер колола инсулин. В небер состоянии сах диабета нет.

 

Лиля, поздравляю. Удачно все сложилось, как раз лето и отдых!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек, ну хоть расскажи поподробней: как и где отдыхали))

 

Лиль, все, что ни делается, то к лучшему. Не переживай больше так сильно. Удачно тебе с Тимуром отдохнуть.

Все обязательно будет как надо. ;-)

 

Леся, а в не Б состоянии тоже такое может быть? У меня по последним анализам инсулин вобще ниже плинтуса. Утренний сахар тоже всегда была норма. Чего сдавать - кривую? Я че-т тоже начиталась о диабете. Просто у меня в Б все было, что написано..Может и не гемостаз виноват, а диабет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Леся, а в не Б состоянии тоже такое может быть? У меня по последним анализам инсулин вобще ниже плинтуса. Утренний сахар тоже всегда была норма. Чего сдавать - кривую? Я че-т тоже начиталась о диабете. Просто у меня в Б все было, что написано..Может и не гемостаз виноват, а диабет?

 

Оля, гсд это гестационный то есть именно беременный. Его если неберем быть не может такого диагноза :) Может быть нарушена толерантность к глюкозе тн преддиабет, но про него ничего не знаю. По анализу этому можно его тож выявить с глюкозой. Но сходи к эндокринологу так как мне в инвитро например отказывались его делать без направления. Тяжелый он с нагрузкой 100 или 75 мл глюкозы пить.

 

Недель после 16-18 начинается, какие то беременные гормоны выработку своего инсулина или чуствительность к нему клеток снижают, точно уже не прмню.

Изменено пользователем Чуда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...