Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лесь, спасибо. Я ходила к гематологу. Она и в эндокринологии разбирается. Я через 2 недели как раз пойду с инсулином разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

привет всем, девули!

 

Именинников - ПЯТИЛЕТОК и их родителей с прошедшими праздниками!!!! :flower:

 

Мы тусим сейчас преимущественно на даче: несмотря на погоду :( есть свои плюсы- куча детей, Артурка счастлив и получает необходимую социализацию.

Постоянно что-то говорит, но стерто.. вообще похоже эта дизартрия будет видимо еще долго преследовать ну как и остальные "артефакты" :cry: алаличной речи с заменами букв..

Но главное, что ребенок идет в прогресс, а уж какими шагами это другой вопрос.. "Дорогу осилит идущий"..

 

Олечка, как там Игорь? выздоравливает?

я читаю, что ты едешь в Питер .. АААА.. так бы хотелось встретиться.. только вот у меня будет 12 день варенья и наверно мы уедем в отель тусить..Но все может быть..правда ведь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, какие вы молодчины!

 

Я очень и очень рада за Артуркины успехи!

Да, мы едем в Питер. Эхх, жалко, что вы уезжаете...но с другой стороны - конечно ДР отметить здорово - это тоже отлично ;-). Я тебе в клашники писала на счет встречи - ты, наверное, не видела - раз вы на даче.

Мы 10-ого в ночь выезжаем. 11-ого у нас не очень много экскурсий - по-моему даже просто обзорная по городу часов до 16. 12-ого мы в 6 утра выезжаем и приезжаем только в 10 вечера - там убойная экскурсия..(забыла куда - я квартал закрываю по работе - голова совсем не варит)...на теплоходе плыть часа 2...На Валаам, во! 13-ого у нас Питергоф, Эрмитаж и еще чего-то...и потом на вокзал нас привозят. Вобщем если реально встретиться - то 11-го...но ты, я так полагаю, будешь готовиться к ДР? Или ты свободна? Мы будем в гостинице мор.порта. Надо мне твой мобильный на всякий случай записать.

Жень, вру я...на Валаам - с 8 утра до 22.30 (это без учета того, что нам еще до места встречи и от него до гостиницы потом своим ходом добираться).

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Ольганчик, отдыхали в Тунисе, как то в этом году туда большие потоки туристов хлынули, понравилось очень, была там три раза и не разочаровалась, нашла отель уже на следующий год)))) Остались довольны, с отелем повезло ( вообщем как всегда))) Сейчас делаю ремонт в Викиной комнате, пока она на даче, Каринка в Москве. Я работаю, вчера пришла с работы в 1-30 ночи((( это бывает не часто, но за последние 3 недели второй раз уже. Собираюсь к сентябрю менять работу, так как офис переехал на Новые Черемушки, я просто ничего не успеваю по дому!!! вообщем и рассказать нечего, дом, работа, по выхам к ребенку на дачу,,,,,Вика рассекает на двухколесном велике уже, наше последнее достижение!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, очень рада за твой отпуск - здорово, что отдохнули и запланировали еще на будущий год!

 

Слушай, ну ничего себе ты работаешь....я в шоке...Меньше, чем за 100 тыс я б на такое не пошла)))). Короче держись...и подыскивай что-то менее экстремальное по времени.

 

Викуся молодец! Мой вот только 4-ех колесный освоил))) Ну я и этому рада. Вобще мне кажется, что Игорь сейчас взрослеет с космической скоростью.

 

Мы вот тоже 4 дня были на даче у свекрови. Очень здорово отдохнули. Собирали ягоды в лесу, смотрели животных, ездили на разные озера. Свекры, конечно, очень старались. Вобщем хорошо отдохнули так.

Сейчас тоже в поте лица работаю - закрываю квартал. Завтра в ночь мы едем в Питер. Вернемся с утра в Пн. Вобщем надо поднажать, что б все успеть доделать. ))) А то потом нас ждет море...Охх, как же я мечтаю об отдыхе....свежем водухе, солнышке, басике..и чтоб не готовить и не убираться! )))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ты отдыхать летала одна с детьми или муж тоже с вами?

Вроде тоже мысли есть осенью на море, но так и опасаюсь одна с двумя из за спины своей.

 

А, еще хотела всех спросить, у кого нибудь дети в 2-3 года убегали? У нас проблема что в городе ходит нормально за руку. Но тут рядом с тауном может на глазах у маня как втопить за другую линию домов или за наши дома так что не видно и ему все равно что один. Бегу за ним конечно но не успеваю, он быстрее! Или у ма на площадке она закрытая но есть два выхода вот он играет потом бац рванул. Прямо по пятам за ним двигаться ни у одного взрослого не хватит сил по два часа за раз. То есть если в горде то ясно что как. А как донести именно что там где свободный выпас, там нельзя дальше зоны видимости?

 

Оля, с великом вас! Недавно Сереже купили беговел, но Даше так понра на нем гонять, что этот год он ее :) заодно наконец равновесие научилась держать.

Приятно читать что отдых удался, зря переживала. А впереди еще и Питер, море тебе впечатлений и удовольствий от поездки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, мы отдыхали втроем, я Вика и Димка, Каринка отказалась ехать!!! Но я больше ее не оставлю, без нее как то скучно и Вику не оставишь))) а так на диско хотелось)))) у нас был веселый отель и одновременно сесейный очень много детей..............вообщем нашли компанию)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, спасибки! Мне главное по работе все успеть...у нас очень много всего запланировано, а сейчас самая горячая пора. Вчера ночью плюнула на все и ушла смотреть фильм - а то после рабочего дня еще ночью сидеть - голова не варит))

С равновесием у Игоря туго. Вот знаешь: он сейчас убегает от меня...и уезжает на велике. У нас тут машины носятся во дворе. Я так боюсь. Оставляю вот на 3 дня с мамой (у нее нога больная). Щас буду долгую и нудную нотацию читать на тему убеганий (Игорю - не маме) :-).

Юль, ну ты хитрюга)))) Как у Карины дела с рисованием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, не, старшую не брать даже не думаю. Это и помощь и развлечение-присмотр младшему ре.

 

Оля, завтра уже уезжаешь, мозг прочистится от рабочих забот.

Про убегания у Паравозова мульты, Уроки осторожности есть и в книге про зайку глава как потерялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, спасибо...Зайку как-то я не купила в свое время. Чего-то книга меня не завлекла. Паравозова попробую скачнуть и посмотреть дать. Вобще Игорь прекрасно и разговоры понимает...только потом все быстро забывает и несется сломя голову))) Конечно при напоминаниях он кивает и исправляется...но порыв - он есть))) Мне кажется это просто надо пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!!

Мы вернулись с отдыха))) Отдохнули классно! Накупались и назогорались!

Правда не без приключений, но все хорошо.

 

А у меня Алешка не умеет на велосипеде ездить и никак не научится, педали не получается крутить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, :embrace: Ну давай рассказывай: как отдохнули? Чего там случилось у вас? Ты уже на работу вышла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, отдохнули хорошо! Правда в первый день Алешка голову разбил, с качелей упал, крови было...но все обошлось без сотрясения, сейчас конечно спокойно говорю об этом, атогда....кошмар был. И я там приболела, один день у меня ТТ 38 была и горло болела, я сразу антибиотикипить начала, чтобы Алешка не заразился. Тоже все обошлось))))) Уезжать не хотелось конечно, отдыхать круто. Ездили на рыцарский турнир, в цирк ходили. А в остальном море, батуты, парки))))

 

На работу еще не вышла, мне 25 июля. Пока дома)))на даче))))

 

Тебе в Питере хорошо время провести!

Изменено пользователем K@ten@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, боже((( Ну хорошо, что все обошлось. Ох, я так хотела бы на рыцарский турнир. Нигде у нас такого не видела.

 

Мы тоже с горлом замучились уже. Только антибиотики допили и вот опять по новой с горлом..Зараза какая-то у нас ходит.

 

На счет велика: я прям брала педали с ногами Игоря в свои руки и крутила...Механически запомнил как ездить....объяснила на новом веле: где тормоз. Боялся долго. Стал гонять за своими друзьями или я от него убегала. Очень трусил первое время: прям руль отпускал и в меня вцеплялся. Сейчас уже я за ним бегать только и успеваю..

 

Спасибо за пожелания. Скоро уже паковаться будем. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, что это хитрюга))) помогать кто будет))

Чуда, так я ее две недели уговаривала)) теперь твердо сказала что больше не оставлю) а то мы как пенсия в 11-00 спать))) правда по Москве это уже 2 ночи, но хотелось и потанцевать) Карины не хватало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,турнир классный был. Еще это ночная экускурсия была мы домой в полпервого ночи вернулись, там и фейерверк был и с огнем шоу. Красиво и здорово, действие типа спектакля про Ланселота.

Да я показывала как педали крутить и руками на его ножки нажимала, он пару раз крутанет сам ивсе, гооврит помоги...учим по-немногу. То ли лениться, то ли сил не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, правильно))) У тебя не забалуешь))))

 

Катюшк, надо как-то стимулировать ;-) Ребята-друзья есть, кто на велике катается неплохо? Они друг за дружкой хорошо тянуться.

С турниром прям завидую. Очень здорово, что туда попали!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA,  вы сильны однако, меня на море в 9-10 уже спать рубит, даже когда до замужа и взамуже с подругами отдыхала. А у вас о диско мысли и силы! :)

 

K@ten@,  хорошо отдохнули не смотря на качели. С детьми обычно не без травм или болезней, беспокойное хозяйство :)

Беговел не пробовали? Можно и бу купить там ломаться нечему и даж новый 2-3 тыр стоит. С него сразу на двухколесный в след году пересядет.

 

У нас тут ахтунг в доме напртив сегодня целый детский сад собрался, 8 детей, обычно 10 бывает. На участке точнее. Все поразделись в труселях и босиком, водой обливались в песке валялись. Серого домой на обед все уже разошлись еле уволокла силой. Жить там наверное хотел остаться. Боюсь теперь на ул вести, сразу туда мылится. Отдать его соседям пожить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Олесь, беговел не пробовали, думала о нем, но у знакомых нет, а купишь, вдруг не будет кататься?

Весело у вас там))))) Мы сегодня с друзьми с детьми встречались, так меня 5-летний мальчик замуж звали руки целовал)))я ему говорю я замужем, а он мне говорит, ничего, будем втроем жить)))расстроился, когда его родители домой забрали))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, ну а как иначе))) не хочется себя еще в старперы записывать) разленишься и все в 5 вставать в 20-00 в койку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь :)

всем привет! всех маленьких юбиляров с прошедшими ДР, здоровья, веселья и сбычи мечт!

 

мы в этот раз ДР отметили как никогда весело, с кучей народа и подарков, Аня вся сияла, и я вместе с ней

 

мы все лето в Башкирии у родителей моих, сейчас оставила ее там, вернулась домой больничный получить и декрет оформить и завтра опять к ним

 

в начале августа вернемся уже вместе, будем родов ждать :)

на море вот жалко, так и не собрались, хоть я очень хотела, но муж отговорил, побоялся :think1:

 

Чуда, поздравляю с беременностью! я в восхищении, других слов просто нет..... :applause: здоровья и сил тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну здорово! А я думаю - куда ты пропала))). Родители, наверное, счастливы?

 

Уже декрет...с ума сойти - время как летит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да там у родителей в доме инет такой тухлый, для психики чревато пытаться сайт загрузить)))

 

родители от нас уже устали, там же сейчас все три внучки сразу - галдят, носятся, все переворачивают, у папы сердце кровью за газон обливается)) мы думали сноха раньше уедет с дочками, а они передумали и решили еще остаться

 

ну для меня время не летит, но меня это устраивает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, когда всех все устраивает)))

 

Ну и ладно с Интернетом...главное, что дети на свежем воздухе и им весело. Папа бедный...но что не сделаешь ради родных внучек. Надеюсь газон не сильно пострадал? :udachi:

Мы тоже после моря опять собираемся дня на 4 к свекрам на дачу. Пусть ребенок дышит воздухом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! и я отмечусь.

ТанЧик, а где в Башкирии были? у нас там много родственников.

 

Чуда, ты реально герой! я тут третьего чет резко перехотела. :girl_wacko::girl_wacko: у меня полный дурдом, а ведь мы еще не ходим и толком не ползаем

 

Я наверно дикая мамаша, но Эмир еще ни в море, ни в бассейне не плавал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...