Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

ТанЧик,  С квартирой вас!!!! Хлопоты приятные)))))) А скоро еще прибавится хлопот приятных!!!! Ты выходи на связь!!!!!!

 

 

Мы завтра в садик выходим,после отита. Врач выписала, сказала сквозняков остерегаться и уши не мочить...вот думаю как голову мыть???? Ну и бассейн пока накрылся у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

ТанЧик, мы переезжали за месяц до родов. Тоже все новое брали в квартиру: шторы, ковры, мебель. Еще кое-какие доделки были в квартире, поэтому переехали только через месяц после покупки квартиры. А это еще выбрать же надо. С беременной головой удавалось плохо. При том, что магазин у нас свой- что надо быстро заказали, поменяли и тд. Мы по частям перевозились- 3 дня. Я прям план рисовала квартиры- что куда поставить, чтобы было удобно, чтобы все влезло. Поэтому как то быстро и проще все прошло, но конечно тяжело.

 

Девочки, у Эмира уже 7 дней темпа. Кровь сдавали- врач сказала, что вирус, но назначила все равно аугментин. Вчера опять пересдали кровь, показания улучшились, аб решила не менять врач. И под утро опять темпа, уже 7 дней!!! я переживаю очень :girl_cray: Лейкоциты были 11.5, стали 10.3, в лейкоцитарной формуле лимфоциты были повышены % был 57.5, стал 59.5 (норма до 39.6), #LY было 6.4, стало 6.0 (норма до 2.76). Кто-нибудь в этом разбирается?? Все остальное в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, поправляйтесь! Правильно, что антибиотик стала давать. А какая сейчас ТТ? Нет возможности показать ЛОРу? Может отит например или ангина - то, что нужно промывать-капать, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, сейчас темпы нет. Ночью была, свечкой с парацетомолом не сбивалась, дала еще ибупрофен сироп. Темпы нет днем, под вечер или под утро появляется. Которую ночь не спит. Уши и горло- все смотрит педиатр, у нее все инструменты для этого есть. Уши чистые, горло чуть красноватое, но не сильно, легкие чистые, несмотря на кашель. Кашель влажный, я сразу давала муколитики. Началось как вирус- глаза слезились, сопли рекой, потом темпа пошла, потом насморк прекратился, появился кашель сильный. Я просто боюсь опять пневмонии. Ну по крови и прослушиванием же можно ее выявить? или на рентген напроситься или газовый анализ крови сделать??? Я уже к ней прихожу - говорю принимаем то, и то, и то.. Она говорит- продолжайте все тоже самое, только еще насчет аб определимся, давать ли. Все осматривает, делаем анализ крови (за 5 мин делают) и она назначила. Сказала вот, если до пн еще будет подниматься тт, то опять к ней приходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну подожди до завтра. Желаю вам все-таки больше без ТТ обойтись. У нас для подтверждения пневмонии делают рентген. Игорю делали только в 15 дней - при остановке дыхания...Так вроде пока обходилимсь. У нас обычно ТТ долго из-за стоматита. Как-то из-за отита было и из-за ангины. Но если все чисто, то это очень хорошо. Пиши как будет дальше у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуль, у нас когда пневмония была, сначала слушали и заподозрили и отправили на рентген, так что я думаю если подозрение бы было малейшее, то отправили бы вас на рентген. а ты говоришь легкие чистые. У меня у Лешки лейкоциты тоже в крови зашкаливали и соэ, но у него отит был, а сначала с кашля и соплей началось...Но температура быстро спала, хотя скакала, то есть, то нет.

Выздоравливайте скорей!

Изменено пользователем K@ten@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, с квартирой! И правда хлопоты все приятные, и о роддоме голова не болит!

 

Думаю, даже второй то есть Сережа, пойдет по льготной после рождения третьего.

 

Гуля, выздоровления скорейшего Самиру, а для начала определенности, самое волнительное когда непонятно что почему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну как у вас сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо, хорошо! темпы не было. русский педиаатр по анализам подтвердила, что это вирус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну слава Богу. Поправляйтесь окончательно!

Мы чего-то тоже болеем с диким кашлем - Игоря аж рвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо! вы тоже поправляйтесь! муколитики даешь?

Я удивлена твоим решением, мудрости и сил тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, спасибо. Даю Эреспал и инголирую..Сильно хрипит, но благо без ТТ

А почему удивлена? Мне кажется все достаточно закономерно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, удивлена, что все-таки решилась ;)

все будет хорошо :flower::almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, спасибо... :embrace:

Это из серии "я не тормоз...я - медленный газ". :sorry: Лучше поздно, чем никогда :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец оживление темки :)

Всем привет!

Оля, удачи! И действительно мудрости и холодной головы тебе.

Таня, мои поздравления! расскажи про новую квартиру, в каком стиле планируешь интерьер? Так здорово, два счастья сразу будет - и новый дом, и ребеночек.

Олеся, надеюсь, повезет вам с садиком. Вообще не представляю, как справляться во время Б с 2-мя детьми. Я так спать хотела всю Б.

 

Девчонки, нужен совет

 

У меня Делька любит воду, с рождения никогда не боялась воды, только радовалась купанию.

В прошлом году с началом учебного года отдала ее в бассейн, 2 раза в неделю. У нее не плохо получалось, только она искала себе подружку все время, и больше внимания уделяла "одноразовой подружке", нежели тренеру.

Каждый раз шли с боем: "Не хочу" и в слезы. Чтобы уговорить, показывала видео, как он ныряет, плывет и т.д. Сначала интерес, но не хочу все равно побеждало. Шла со слезами.

далее начались болезни и зеленые сопли. пропустили несколько занятий, потом на пару вышли, снова пропустили, затем праздники, снова сопли и забросили бассик. Но все это время, она всегда радовалась, что не надо идти.

 

на этих выходных зову ее в бассейн, сейчас там открыт летний, народу не много, т.к вход платный, и слышу отказ. При этом на море готова ехать. После разговора она поняла, что инструктора не будет, и мы будем в произвольной форме плавать вдвоем, и сразу согласилась.

 

на выходных поплыла по собачьи, а до этого только с прибамбасами.

И я вот не знаю, стоит ли мне ее снова записывать в бассик? Ведь ей нравится вода, вижу что очень нравится, но вот много детей и тренер ее пугают.

Изменено пользователем chicaloca
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, мне очень приятно! надеюсь все у нас пройдет без особых потерь и нервов, в начале сентября мама должна приехать помочь

 

Гуля, Эмиру скорее поправиться окончательно.

 

Марин, я бы не стала насильно заставлять, плавайте как ей нравится. они у нас чем старше становятся, тем я больше понимаю, что гнаться ни за кем и ни за чем не нужно. все такими резкими скачками у них происходит, через месяц может сама в бассейн попросится. а силком-пугать только

ой, по интерьеру планов конечно же громадьё, но пока будет только функционал-шкафы, кровати, кухня от прежних хозяев осталась. а ремонт не раньше след лета будем делать, вернее муж будет, а я с детьми к родителям уеду, вот тогда и будем воплощать)

 

ой, мне завтра швы снимают, страшнооо :mamamia:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем.

Марин, у нас такая же история с бассейном.. А я буду заставлять и сейчас уже готовлю, что хочет он или нет, но ходить будет. Потому как тоже плавать ему нравится, ему не нравится дисциплина и выполнение заданий тренера. Он жутко упрямый, надо его как то ломать потихоньку, а то сладу с ним нет. Была б его воля, он вообще бы никуда не ходил, поэтому буду уговаривать и заставлять, потом втянется надеюсь.

да, кста мы уже год отходили, через раз с нытьем, но потом не вытащишь.

 

Танюш, с квартирой вас!!! и удачи завтра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, спасибо! В голове пока сумбур....мне надо уже что б что-то происходило))). Пока не получается разорваться между действиями и спокойствием...но я стараюсь)))

 

На счет бассейна: я бы не настаивала. Найди то, что нравится Делии. Может это будут танцы, театр или коньки....главное, что б у нее самой было желание ;-)

 

Танюш, удачи тебе! Пусть все пройдет отлично! Здорово, что мама сможет приехать помочь. Все будет хорошо.

 

Гуль, как Эмирчик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, может пока просто в бассейн походить с тобой всместе, а потом в группу? Ну решать тебе конечно.

 

Девочки пришли из садика у Алеши 39,2,говорит ничего не болит...вызвала скорую. Сам активный, поел,сейчас мультики смотрит. Что такое...только выздоровили и опять..

 

Скорая уехала, немного красноватое горло...все остальное чисто, сказали лечить горло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот я вернулась к вам на родной БП, в последнее время прихожу сюда, когда какие- то проблемы в жизни появляются, то папа болел, вы тогда меня поддержали, спасибо. А теперь я в полной растерянности так как пару дней назад узнала о Б, блин мы не планировали так скоро, точнее мы допускали мысль, что у нас будет трое детей, но это так когда - нибудь. Мы Артема не могли зачать 8 месяцев, а тут один не защищенный ПА и сразу Б . Мы с мужем в ШОКЕ пытаемся привыкнуть к новому положению, но реально страшно как- то вообще не знаю что делать. Я маме еще не говорила, но она обрадуется, а вот свекровь конечно офигеет, я уже слышала от нее пару раз, что детей не только рожать надо, а еще и воспитывать((( блин она мужу весь мозг вынесет он даже не знает как ей сказать. Сказал сегодня сестре, она ему ответила, что мы психи . В общем голова кругом, от моей не запланированной Б.

Так странно, только недавно я подругам рассказывала, что мне сейчас так хорошо с моими мальчишками, и мне совсем не хочется третьего ребенка, хотя раньше я мечтала о третьей дочке, и вот проходит пару дней и я узнаю о Б.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ТЕмпа у Эмира спала. Слава ватсаппу, посоветовалась с росс педиатром- она тоже подтвердила анализ тур.врача. У него остался только кашель. А еще 7 зуб лезет и возможно на него темпа была.

Марина, я вот Делю твою понимаю. Меня во 2 классе отправили в бассейн- вначале в маленький, потом в большой. Как же я его боялась. У меня итак была фобия воды в детстве. Причем саму воду я любила, но бассейны и пруды боялась, где не могла до дна достать или вода где мутная и дна не видно. И вот в этом взрослом , огромноя для меня, бассейне нас всех заставляли прыгать с вышки. До сих пор помню эту очередь перед вышкой- меня трясло от холода, от страха, но ВЕДЬ НАДО! Все прыгают и тебе надо. Я прыгала, а инструктор меня потом гарпом вылавливала оттуда. НУ КОМУ И НАХРЕНА ЭТО БЫЛО НУЖНО??? до сих пор ненавижу вышки. И какими только стилями плавать не учили, сейчас плаваю все равно как мне удобно. На твоем месте наняла бы тренера индивидуально или просто сама бы с ней в бассейн ходила плавать, ну или мужа засылай- и вам самим спорт ;)

 

Пашечка, а у тебя мальчик! их надо заставлять ходить! особенно наших нехочух-близнецов. я правда не помню, близнец ли твой :D

K@ten@, выздоравливайте!!! :flower:

 

Малinка, будет 2 сыночка и лапочка дочка! У тебя там помощники есть, мелкому 2.5 года уже будет- в горшок сам, кушать сам уже научится.

 

Хотя я сама до 5 лет младшему не хочу пока что третьего. тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Таня, я пропустила, какие швы тебе наложили?

Сколько комнат в квартире? Далеко ли от родителей?

Я не гонюсь ни за кем, даже не знаю, кто и куда ходит из ее сверстников, кажется никуда, просто после аденоидов ей бы грудную клетку нужно разрабатывать.

Пашечка, вот и у нас также. Туда идти не хочет, но там уже довольная и оттуда вся на положительных эмоциях. Знаешь что меня останавливает? Меня родители заставили учиться в музыкальной школе, да еще и сами инструмент выбрали, не спросив, и я отходила туда с муками (музыканта не вышло из меня совсем). И вот осталось чувство обиды, что заставили, а я бы может в рисование лучше подалась, или в спортивную секцию какую...Но с другой стороны, ей же нравится плавать..., т.е нельзя сравнивать

 

Trufel, Оля, боюсь, что любой вид деятельности ей нравится не будет, только не из-за упрямости, как Егор у Тани, а из-за застенчивости ее. Не любит она коллективные игры, коллективные занятия. Она и дружить может только с кем-то одним, когда трое, она уже замыкается. И от меня до сих пор сильно зависит, везде готова меня с собой брать. В парке все мамы уже отдыхают, а моя меня вмешивает в свои дела постоянно, крутится возле меня...

 

K@ten@, Катя, как Алеша? Выздоравливайте.

Я могу ходить с ней только в летний бассейн, а потом он будет открыт только для секций.

 

Малinка, Поздравляю! раз хотели третьего, значит точно можно поздравить. А то, что сейчас заБ, значит ребеночек сам выбрал время когда. Надеюсь, у вас будет лапочка дочка, прям завидую ей, сразу 2 старших брата-защитника.

То что твоя мама будет рада -уже отлично. А свекровь, ну что ж, не ее это дело. Правда может отказать потом в помощи, типа сами рожали, сами и выкручивайтесь. Но я скажу, что Егорка скоро уже сможет помогать тебе, и это хорошее для него будет воспитание -забота о о младших.

Deve, да нет у нас вышек)) ток трамплины, но с них она прыгает с удовольствием. Вообще она все там делала с удовольствием, только вот идти не хотела, и подружку(думаю моральную поддержку) все себе искала. Мне кажется, что ее пугает именно большая группа детей и тренер.

Еще рассматриваю вариант гимнастики, это для осанки, т.к девочка она у меня совсем не спортивная.

Танцевать ей нравится, опять же дома в свободной форме. Не могу сказать, что у нее способности, возможно еще связано с плоскостопием. на школьных выступлениях она танцевала в задних рядах.

 

Вообще с застенчивостью как-то можно бороться? Жалко Жени нет, что она думает по этому поводу, интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, Алеше скорейшего выздоровления!!! Противовирусные вам нужны...типа генферона. Света, с третьей Б! Пусть все будет хорошо. Маришка...ну вот Делия у тебя такая. Никак не бороться. Принять ребенка таким, каков он есть и любить ее такой. Я до сих пор такая. Мама меня в детстве заставляла пинками делать то, что мне было безумно страшно делать. Что-то я преодолевала сама. Мне до сих пор проще общаться тет-а-тет, а не в компании. Но жить мне это не мешает)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Светик, какая новость!!! И пофиг тебе на свекровь, это же такая радость и дай бог, чтоб доченька была!

Марин, мой тоже застенчивый и ооооочень и вообще с людьми на контакт очень плохо идет и очень избирательно. Например с тренером за целый год он так и не заговорил, просто выполнял, то что она скажет. Она у меня часто спрашивает, он у вас вообще разговаривает?))) С воспиталкой в саду он начал разговаривать спустя наверное года полтора и то, с одной!

Вот такой он и ничего не сделаешь, к нему индивидуальный подход нужен и даже мне очень сложно с ним, настроение меняется мнгновенно, даже не успеваю сориентироваться иногда.

 

 

Да, Гуль, близнец он))) но у нас в семье еще два близнеца, он прямая противоположность, год быка наверное еще сказывается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, хорошо бы если дочка очень на это надеюсь, то что тяжело будет ты права, хотя Артем по сравнению с Егором в этом возрасте небо и земля, сам кушать может, и обуваться может, разговаривает предложениями, мы тут с подругами уезжали на 3 дня отдыхать он оставался с моей мамой и вообще ни разу не вспомнил про меня вел себя отлично.

Марина, спасибо за поздравления, очень хочу девочку, а там посмотрим кого бог послал. Марина, для развития легких ( и чтоб ребенок не болел бронхитами и пневмониями там всякими) нам советовали отдать на пение либо на духовые инструменты может Делии это больше понравится чем бассейн, хотя плавание это классная штука и для легких и для позвоночника и для ног и тд.

Оля, спасибо

 

Таня, спасибо )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...