Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Противовирусные вам нужны...типа генферона.

Ну что вы советуете, девочки, не пичкайте своих деток всякой бякой. Эффективность противовирусных препаратов не доказана, а навредить можно. Почитайте, что грамотные врачи пишут

Ссылки скрыты.

Очень часто на территории бывшего СССР родители обращаются к врачу–педиатру по поводу острого респираторного заболевания у ребенка, и так же часто назначаются противовирусные препараты. Ведь на первый взгляд все логично - вирусная инфекция, и препарат должен быть «противовирусный».

 

Фокус в том, что с бактериальными инфекциями врачи более-менее научились бороться, и отсюда желание по аналогии при каждой вирусной инфекции назначить противовирусный препарат.................................

 

4.Респираторные вирусные инфекции:

При гриппе доказана эффективность 2 групп препаратов- это:

1)блокаторы М-каналов (римантадин, амантадин).

2)Ингибиторы нейраминидазы:

Озельтамивир (Тамифлю) и занамивир (Реленза).

Препараты используются при тяжелом течении гриппа.

Респираторно-синцитиальный вирус (RSV) – пр тяжелом бронхиолите у детей 1 года используется ингаляционный рибавирин (в России не регистрирован) Для профилактики РСВ инфекции у отдельных групп пациентов (БЛД, пороки сердца) используется моноклональное антитело - паливизумаб (Синагис).

 

В принципе, это все, что есть.

Теперь кратко про то, что рекламируется и продается в России:

 

Арбидол – существует только в России, полноценных клинических испытаний по препарату не было. Доказанной эффективностью и безопасностью не обладает.

 

Амиксин, лавомакс (тилорон). Препарат изучался за рубежом в 80 гг, в исследованиях показана высокая токсичность препарата (липидоз печени, сетчатки), после чего исследования свернуты.

 

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:

Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.

Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.

Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

 

Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.

 

Есть еще гомеопатические «противовирусные» препараты – это анаферон, оциллококцинум, афлубин. Эффективность их должным образом не исследована.

 

Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.

Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.

 

В общем, как резюме - ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Viktorria, а вы кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит, я кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, сори - у меня сейчас связь только с телефона...но моему ребенку генферон очень хорошо помогает. От но-шпы тоже вон очень много побочек...но если у нас судороги я выбираю живого ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, поздравляю! это же так здорово, что за тебя природа сама решила все, я тоже о таком втайне мечтаю, а то всё и вся планировать приходится. и то что разница будет опять небольшая, тоже хорошо. и вообще, мне кажется с третьим уже одной левой справляешься :Dтем более Егор у тебя уже наверно привык с младшим помогать

а про родню не думайте, у нас сейчас народ боится рожать, вот и считают сумасшедшими многодетных.

и еще, маме очень нужна дочка!)))я тебе ее от всей души желаю!

 

chicaloca, мне шов на шейку накладывали в 13 недель, подозрение на ИЦН было, оно потом правда не подтвердилось, но снимать не стали, только перед родами снимают.

 

Уже сходила сняла, неприятно, но быстро, больше боялась))

 

квартира 3х-комнатная, 85 кв.м., с большим балконом, я там мечтаю типа летней комнаты с плетеной мебелью сделать. кухня тоже немаленькая, что для меня важно было.

родители у нас в Уфе же все,на пенсию уехали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktorria, ну вас не видно было раньше в нашей темке. Подумала, может кто из стареньких ник изменил

 

Пашечка, да быки наверно сказывается- все должно быть по их

 

chicaloca, а индивидуальные занятия с тренером есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам суд назначили на 28 августа. Муж свалялся с больной ногой - не ходит. Думаю, как к нему аккуратненько подойти и довезти его, что б он отказ от заседания подписал и согласие на развод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на сайте сижу из-за графика (планируем второго), но, периодически вас читала, потому что я тоже имею отношение к теме, и она висит у меня в топе.

По поводу всех ....феронов: тоже исправно пичкала сыночка всей гадостью, пока одна умная доктор на мой вопрос "как-то странно мы болеем- скачками" не спросила меня, а ты читаешь ЧТО ты даёшь ребёнку? Рассказала вкратце и сказала, "иди на Русмед и просвещайся и не трать больше лишних денег". Когда я сама изменила схему лечения и стала фильтровать назначения врача, мы стали болеть по 3-4 дня 1-2 раза за осень-зиму. В поликлинике мы редкие гости и ходим туда только за справками.

Изменено пользователем Viktorria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, тогда поделитесь с нами своей схемой лечения. Мы, например, болеем очень часто и сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, блин, он мухлюет у тебя!!! пинка ему и в суд :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, да вроде правда нога распухла. Мазями мажет, нурофен пьет. У него периодически бывает. Но мне машину сделали и вернули. Я его довезу туда-обратно. Мне главное, что б он в отказ не пошел.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, я тоже раньше так говорила знакомым, что это здорово, и восхищалась семьями с тремя детьми, а когда сама оказалась в таком положении то обалдела и не обрадовалась честно говоря.

Согласна с девушкой Викторией, сама не верю ни в какие фероны, все это не более чем зарабатывание денег фарм компаниями, которые принадлежат нашим чиновникам.

Оля, ты что разводишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, да. Я развожусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, тогда поделитесь с нами своей схемой лечения. Мы, например, болеем очень часто и сильно.

 

да с удовольствием, если это кому-нибудь поможет.

Лечение у нас всегда симптоматическое.

С началом отопительного сезона я обязательно включаю в спальне и зале увлажнитель воздуха, т.к. корки в носу способствуют продвижению инфекции сразу в лёгкие. При первых признаках соплей, промываем нос физраствором. Тем-ру ниже 38,5 не сбиваю. Если выше- Нурофен или Парацетомол сироп (кому что подходит) Обильное питьё. Никаких укутываний и пропотеваний. Спит в трусиках. По комнате ходит либо в трусиках, либо в лёгкой одёжке, если межсезонье, и нет отопления. Горло у нас редко бывает красное. Но если красное, то полоскаем ромашкой, её же и пьем. Если кашель, то ингаляции с физраствором. Пару раз был бронхит, но он начался внезапно сразу с кашля. Тогда ингалировались по рекомендации врача Лазолваном и Беродуалом. Антибиотики даю только после сдачи ОАК. Любят у нас их назначать по поводу и без.

Это так лечимся мы. А здесь хорошая статья на эту тему

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Оль, ждем все 29 августа))

 

Светик, поздравляю от всей души! Тебе надо свыкнуться немного с новым положением. Думаю через некоторое время вы вдвоем с мужем уже без этого третьего малыша и представить свою семью не сможете. У меня есть одна коллега по давней работе, ей сейчас 25 или 26 лет, старшему сыну 4 года, и потом 3, еще двух нет и сейчас скоро уже четвертого родит))

 

Виктория, а в сад вы ходите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, а в сад вы ходите?

 

да, мы садиковские. Кстати, самые часто ходящие. Ходили в сад даже когда у нас по городу эпидемия менингита была прошлым летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет, рада всех видеть! :)

Мы в это лето отдыхали в Болгарии, как обычно! Я 6 недель там была с мамой и Аленкой, потом прилетел мой папа тоже на 6 недель, а я домой на работу. Мои домой прилетят 5 сентября. Мама с Аленкой весь сезон там, 3 месяца. Аленка научилась отлично нырять и плавать, в ластах под водой весь бассейн переплывает. С сентября отдам здесь в бассейн.

В июле в Болгарию приезжали Алла с семьей, мы наконец-то увиделись вживую! А что делали вместе Матвей и Алёна, это просто караул! :D Ругались и мирились по 100 раз на дню! Каждый хотел быть первым, борьба не на жизнь, а на смерть :)

 

 

Светик, поздравляю с Б! А помнишь, вы ведь с Артемом ЭКО хотели делать :) Вот тебе и истощение яичников, с одного раза залетели :D

 

Маришка, у меня Аленка весной отказалась ходить на большой теннис именно из-за тренера, хотя тоже неплохо уже играла. Я не стала настаивать. Я хочу водить ее на секции довольную и забирать довольную. В апреле начала водить ее в бассейн, дак она в те дни, когда нет занятий, выносила мне мозги, когда же наконец пойдем. Но это именно Аленка такая. Смущением и застенчивостью у нее и не пахнет :) Но заставлять ребенка, я думаю, не стоит.

 

Viktorria, школы педиатрии разные, и каждая мама сама выбирает, как лечить ребенка. Лично у меня Русмедсервер в черном списке, основываясь именно на моем личном опыте общения на этом ресурсе.

 

Танчик, с новой квартирой вас и со снятием швов :)

 

Гуль, Эмиру не болеть!!!

 

Катюш, а как муж у тебя? Выздоровел?? А Алешка как сегодня?

 

Оля, вот точно Лиля говорит, все ждем 29 августа :) Не растеряй свой настрой!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наталья, хорошо устроилась, сидит там себе в Болгарии, а к ней все едут и едут :D

Смотрела ваши фотки в контакте, молодец Аллуся, что выбралась! А они прям с Украины до тебя на машине?

 

Мы к стати тоже в субботу с девочками встречались, даже Ольку из дома вытащили, посидели так душевненько :embrace::bokaly:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля, а что будет если муж не подпишет? Судебный процесс?

 

Пашечка, Таня, а как в школу им идти? У нас второй год итоговые оценки "En Proceso" (дословн. перевод с исп "в процессе") речевая составляющая. Все остальное Conseguido (С исп. "достигнуто")

Учительница на последнем собрании сказала, что это из за ее застенчивости, а именно потому что не отвечает на вопросы , во всем остальном очень старательная и исполнительная , все работы делает аккуратно.

 

ТанЧик, Хороший метраж! Ох, большой балкон и кухня , здорово. Обязательно покажи фото потом. Так ты, получается, без помощи бабушек будешь? Ну хорошо, что Аня уже большая, помогать будет.

 

Гуля, я честно не узнавала, но даже не представляю, а где заниматься? муниципальный бассейн открыт летом для всех желающих, а потом только государственные и частные секции.

 

Света, про пение хорошая идея, мне бы не пришло в голову из за отвращение к музыкалкам )))

 

Наташа, так Аленка у тебя боевая, активная. Я б на твоем месте, если б она с тренером не поладила, тоже бы настаивать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Света, с Б. тебя!!!!!!!

 

Ready, Наташ, муж лечится, улучшение есть-уже хорошо! Алешка также температура после обеда начала подниматься, врач приходила, говорит горло немного красновато, все остальное чисто. Говорю как тогда такая высокая темература на "немного красновато"? Говорит бывает, полощем горло, он не жалуется на боль. А в садик звонила сегодня, вчера мальчика из группы домой отправили с 38, и сегодня в ночь, кроме Алеши еще 2 с температурой 39. Может вирус?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, какие фотки классные, здорово, что встретились с Аллой! спасибо за поздравления

 

я вот тоже считаю, что для каждой мамы и ребенка свой подход к лечению. я даю анаферон и гриппферон капаю, и мы тоже болеем 1-2 раза за осень-зиму, это при том, что при нашей аллергии носоглотка-слабое место. а бронхита у нас ни разу не было, ттт не сглазить

 

Оля, у мужа психосоматика походу, он разводится не хочет, его тело идет в отказ)

 

Марин, да, одна буду, я и с Аней почти одна была, теперь вроде как опытная))))))

квартиру мы исход из метража и планировки и взяли, но там такие хозяева вредные, нервы мне уже все вымотали, побыстрее бы все формальности завершить. покажу обязательно.

кровать вот заказали :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Кать, пусть Алеша скорей подправляется. Точно вирусняк. Мариш, ничего особо страшного для меня не будет. Значит разведут позже на 3 месяца. Я писала бумагу, что поддерживаю требование о разводе без моего участия. Т.е. на суд я могу не приходить. Тань, может и психосоматика... Но мне уже плевать. Лишь бы скорее он уехал отсюда)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, ты его сама в машину то сможешь погрузить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, сама не смогу)))) очень надеюсь, что сам поедет...добровольно. Вобще оказывается он меня любит...а вот я уже нет...а может и не любила никогда. Так странно это понимать)))). Девочки, на счет РМС позже напишу, когда будет комп. У меня он, как и у Наташи, в черном списке. Виктория, спасибо за методику. Но моему, например, с неврологией и эпи такой вариант не подходит. Пару раз чуть не закончилось плачевно такое вот лечение. Хотя допускаю, что здоровым деткам очень подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, классно отдохнула, вы с Аллой красотки молодцы что встретились.

Про истощения яичников, я сама в шоке от этого истощения ))) мне климакс пророчили не за горами, а тут бац и Б с одного раза до сих пор не могу поверить, что это со мной случилось, когда Артема планировали какие я только березки не делала, овуляцию высчитывала, ПАчились как кролики )))

Аленка твоя как всегда супер, и плавать и нырять и с ластами, Молодец одним словом.

Оля, понятно, жалко конечно, но все что ни делается -все к лучшему.

Катя, спасибо, пусть муж и Алеша скорее поправляются.

Марин, я сама про пение и подумать не могла, а когда на площадке узнала от мамы одного мальчика, что они ходят на пение была удивлена, вроде мальчик и пение, она рассказала, что это им посоветовал врач как часто болеющим и что реально помогает.

 

Лиля, спасибо тебе большое за поздравления. Твоя коллега конечно героиня, надеюсь мы остановимся на достигнутом )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...