Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

ТанЧик, Кровать клевая, очень удобно в темноте на нее натыкаться, не больно )) У нас тумбочки один в один как на фото, ток черные. Бывает же совпадение)))

Trufel, Оля, а вы сейчас в какой квартире живете? мне казалось, что вы жили у мужа раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Доброе утро!

Писала вчера писала и оказывается не отправилось :(

Света, поздравляю!!!! Значит пора, раз так сложилось :) Мы третьего тоже планировали осенью начинать и тоже с одного незащищенного ПА случилось. Ждал в засаде :)

 

Про пение согласна, у друзей проблемы с легкими у детей, обязателен для них хор. Ходят с удовольствием.

 

Наташ, фотки манящие, море, детки, вкусная еда и друзья, настоящее лето!

Аленка боец! Плавать и нырять приятное с полезным. Зимой в бас будете ходить?

 

Катя, выздоровления скорейшего Алешке и мужу!

 

Оля, если хочешь чтобы муж съехал, для этого официального развода надо ждать? У него же своя кв есть. Или там до сент жильцы?

 

Марина, водить ли Делю в бас я б смотрела по себе, то есть если есть силы и желание на уговоры и там говоришь она довольная то почему бы и нет, у многих детей так что туда не бегут радостно, а после рады. Жаль только что бас один и нет возможности смены формата, то есть чтобы походить поплавать просто вдвоем в удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, спасибо...к лучшему))))). Маришк, мы у меня живем.., в папиной квартире. После смерти папы сюда переехали. У меня тут мама в соседнем доме. Мне так удобней. Лесь, да, все правильно, там жильцы. Они там до октября. У мужа там нет ни мебели, ни стиралки...все у квартирантов свое было. Муж должен съехать к маме. Она на следующей неделе вернется из отпуска. Мне муж бумаги подпишет. Я его соберу и пусть уезжает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, дада, сидя в Болгарии, я больше девчонок с БП перевидала, чем все остальные :D

 

Маришка, у меня у брата были проблемы с легкими, ему дуть в свисток прописывали (он меня на 9 лет старше, раньше других духовых инструментов не было)!

Ты понимаешь, у Аленки нет конфликта с тренером, тренер ваще клевый. Просто он требовательный, не дает баловаться и пр, а она хочет. И нагрузка большая, а Алена не особо хочет напрягаться, она любит только в удовольствие заниматься. Но мои нервы не выдерживают ее заставлять ходить, мне себя жалко.

 

Светик, Олеся, ну шустрые вы, конечно!!! :D И клева, и страшно вот так подряд мне лично было бы :) Но может и хорошо, когда Бог дает так, не давая возможности раздумывать :)

 

Оля, да даже если муж и не подпишет, через 2 мес обычно все равно разводят.

 

Лиль, как лето прошло? Тимур у тебя где сейчас? Ты работаешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!!

Во во, Натуль, им бы все побесится и побаловаться, а тут ведь слушаться и выполнять надо. Мои нервы пока выдерживают, так, что буду продолжать бороться с Егорычевым упрямством, да и удается то это только мне :D

Отец вон на танцы его хочет отдать... ну ну, я ему пожелала удачи :Crazy:

Мариш, не знаю, что делать, надеюсь только на то, что к школе у него хоть как то мозги на место встанут :(

 

Машунь, если вдруг заглянешь сюда С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с Днем рождения! Всяческих благ и удовольствий!

 

Наташ, для меня это не подряд. Я на след ре решаюсь когда младший самостоятельный, то есть Сережа с 1.5 лет залезает везде сам (стул кровать ванная автокресло), спит сам, ест сам, горшок тож в один день дошло. Одеваться пока вот не умеет. Говорит хорошо. Для меня подряд это погодки, когда малой на руках. Период беременности как раз время передохнуть и отдохнуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь... Не...у нас и так 2 месяца...а если не подпишет - плюс еще до 3 месяцев на примирение могут дать. Вчера с ним говорила. Вроде как обещал разойтись по-хорошему...у меня пока ощущение какого-то нереала...как будто и не со мной все это... А вы-то с мужем общаетесь? Я вот не знаю как все дальше будет...даже пока не представляю.... Машуль, с Днем Рождения!!!! Счастья тебе большого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, лето прошло просто шикарно! Я тут шучу, что надо наверное каждый год в июне увольняться и отдыхать все лето, а потом осенью опять идти работать. Сейчас пока новую работу не ищу, подумаю об этом через месяц, когда вернемся из Турции)) Тимур пока остался в Белгороде, заберем его прямо перед поездкой на море. У него вообще круто в этом году получилось - 5 месяцев без сада и жизнь на свежем воздухе, на даче и в деревне. Ну и соответственно, без болезней, что меня больше всего радует.

 

Девочки, а кто-нибудь водил уже детей к ортодонту? У нас как то за пару дней буквально появилась дырочка в зубе, пошли лечить и врач сказала, что у него прикус неправильный, на 0,5 см смещение. Причина скорее всего наши аденоиды :(Сейчас читаю, как раз время для исправления, пока зубы молочные, то хорошо поддается лечению деформация челюсти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, а ты нам Сереньку хоть раз показывала? чего то я не припомню :think1:

 

Лиль, я своего еще ни разу к стоматологу не водила, в саду вроде смотрели их в том году, ничего не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже первый раз на лечение пошли. Были у стоматолога один раз когда карту для детсада собирали в 3 года, там ничего не сказали. Но и не удивительно, там такая врачиха была, что увидела у него 2 пломбы, когда мы вообще первый раз к стоматологу пришли. И доказывала мне, что я дура, наверное забыла и зубы уже лечили))) Потом в саду еще были осмотры, тоже ничего не говорили. Вот привезу его в Москву и поведу именно к ортодонту, пусть смотрят профессионально.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, мб Вконтакте я размещала, не помню. Скину туда что нибудь из последнего. Мне кажется там давно затишье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, откуда 2 мес? Подаешь документы на развод, назначают дату заседания. Если оба согласны, разводят сразу на этом заседании суда. Если нет, дают месяц на примирение. Через месяц разводят. Может в каких-то суперсложных случаях по-другому? В мировом суде разводят, определяют место проживания ребенка, назначают алименты (можно все в рамках одного процесса, но я на алименты подавала отдельно, мне так было удобнее). В гражданском суде уже делят имущество, если есть терки (в мировом суде вроде до 100 тыщ стоимости претензии рассматривают дела).

Да, мы с бывшем мужем общаемся. И с первым бывшим мужем тоже :D

 

Я Аленку к стоматологу вожу регулярно с 8 мес, к ортодонту ее не отправляли.

 

Олеся, для меня наверное даже если сейчас заБ, то это подряд :D Аленка набалованная, многое ленится сама делать.

 

Лиля, отлично отдыхаешь! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у нас в семье самая ленивая и расслабленная это я поэтому остальные вынуждены быть самостоятельными :) Как говорится, жить захочешь, всему научишься.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, я так поняла, что нас разведут в конце августа, если претензий у мужа не будет и еще месяц надо ждать до вступления решения в законную силу. Мне так в суде сказали. С имуществом и с проживанием ребенка у нас споров нет (если муж не решит мне нагадить)...на алименты я не подавала..захочет - будет помогать...из-за 3 тыс унижаться я не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну почему унижаться то, это твое право!!! Не будет он так нифига помогать, а так хоть что то. Богачка то блин!!!

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, мне так свекор будет помогать...я тоже на рожен из-за копеек лезть не хочу...иначе я со всеми пере ссорюсь и будет еще хуже. Я Игоря одна не вытяну с учетом наших больничных и того, что сидеть с ним кроме меня некому.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты думаешь, что свекр будет против того, что ты на алименты подашь? с кем ты соорится то собралась?

ладно... пошла обедать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань...не знаю...он вобще против развода...и так инициатива моя... Муж типа любит меня, а я коза...так еще и если подам, то вобще неизвестно кем буду для них...ну его на фиг. Лучше мы по-хорошему расстанемся....мне как-то хочется, что б у сына все же был бы папа, хоть и приходящий. Не хочу ни с кем ругаться и разборки устраивать. Лучше спокойно разойтись. И чем скорее, тем лучше...хотя ко мне скоро будет масса претензий, чую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, хорошей ты при этом для них не будешь, точнее не от алиментов это зависит. И сегодня это 3 тыс, а след мес 10. Свекр сегодня есть, завтра нет ( в смысле может и перестать помогать по разным причинам). Если захотят помогать, то конечно сверх алиментов еще добавят. Им это тож выгодно так как лет через пять можешь прийти и по суду за эти годы деньги стребовать :) типа ничего не знаю, ни копейки не давали.

 

И почему алименты этотругаться и разборки? Для этого доки подать надо и все. Без всяких скандалов.

 

Как само собой разумеещееся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, у меня сейчас такой бардак в голове и в душе...я как-то вобще пытаюсь прийти в себя и начать как-то жить заново...пока настолько все переживательно и непонятно, что я даже с мыслями собраться не могу...как-то я пере черкнула 13 лет жизни одним махом...я пока нырнула с вышки. Теперь мне надо выплыть и вздохнуть...дальше будет легче, но сейчас все именно так....спасибо, девочки, за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да, решение суда вступает в силу через месяц (месяц на обжалование, видимо), но это уже не критично ведь.

А сейчас минимум алиментов это 3 тыщи, да?

Решать тебе, конечно. Я вот, например, имущество не делила, но на алименты сразу подала, как только официально развелись. Алименты ваще-то не тебе, а ребенку. Но мы вот жили отдельно 2 года, и я тоже на алименты не подавала. Муж то помогал, то нет. Но уж когда официальный развод, тут для меня вопроса не стояло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо. Я вот не очень понимаю - для чего этот месяц? И вобще с какого момента считать, что мы в разводе?

 

Просто муж официально давно числится у мамы. Я сама з\п начисляю...У нас минималка, да...

Но я же смогу в случае чего после подать? Даже через год? Или нет?

Ты молодчинка какая - со всеми в хороших отношениях...Эх..мне бы так. Не знаю, что дальше будет. Но свекровь вроде рада, что мы разводимся))))

А я вобще на пол-ставки работаю..Поэтому если муж захочет он может тоже в суд пойти и сказать, что я не в состоянии ребенка обеспечить...Конечно и он не в состоянии...Просто если захочет нервы помотать, то можно найти повод...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, месяц дается для обжалования решения суда в вышестоящей инстанции.

Развод считается с даты выдачи свидетельства о разводе, я так понимаю (потому что я вот первый раз разводилась просто через ЗАГС, детей и претензий не было, поэтому суда ваще не было).

На алименты да, можешь подать позже. Но есть ли срок давности по таким искам, не подскажу. У Лизы надо спросить.

Оль, я не скажу, что отношения с мужьями хорошие. Просто нормальные, человеческие что ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, так мне свидетельство выдадут не в августе, а еще через месяц? Т.е. когда вот этот месяц для обжалования пройдет? Ты же со вторым мужем уже с Аленкой разводилась..

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да, пройдет заседание суда, который вынесет решение о разводе. Потом пройдет месяц после суда, решение суда вступит в законную силу. Ты приходишь в суд, получаешь решение суда на руки, с ним идешь в ЗАГС, и тебе выдают свидетельство о разводе.

 

Со вторым мужем с Аленкой разводилась, поэтому через суд. С первым детей и имущественных претензий не было, поэтому через ЗАГС. Но в обоих случаях дата развода - это дата выдачи свидетельства о разводе в ЗАГСе.

 

Хотя, Оль, может когда через суд, то дата развода - это дата вступления решения суда в законную силу... Не знаю точно. Да и нигде эта дата не нужна в общем-то, нужно лишь свидетельство о разводе.

Изменено пользователем Ready
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...