Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Танюшк, да я уже жду 15-ого как манны небесной))))

Чего там заготавливаешь?

Гуля, с машиной тебя! :flower: Муж какой молодец! Чего за машина?

ого! Т.е. как бы дети учатся во вторую смену? Не с утра? Представляю с двумя все лето...Жуть. Я от одного Игоря за лета уже обалдела. Сад начался - такая красота.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ольк, грибы мариную

Гуль, ну до чего ж у тебя муж молодец!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да машина самая простая фиат палио, не новая. Я ее еще не видела, только фото :D У нас же цены на авто атомные, налоги на авто высокие, а уже бензин вообще в 3-4 раза дороже.. Для нас вторая машина сейчас роскошь, но необходимая вещь. Школа далеко, автобус туда не ездит. Есть школьный сервис, но нам страшно туда его отдавать пока. Пусть подрастет. Пешком минут 20-30 топать, но грядет сезон дождей...

В школе 2 смены- первая с 8 до 12.30, вторая с 13 до 17.30

Мне удобней, чтобы он во вторую ходил, хоть Эмира будить не будет во время второго длинного сна. А то ж вечно назло разбудит. Воююем, оремся, назло делает. :girl_mad: После школы потом на тренировки будет, ужин, ванна и сон.. Уроки, если будут задвать, то утром. Утром мы долго раскачиваемся. :sorry: Еще потом как нить русский язык надо вклинить, а то забудет за зиму.

 

Пашечка, спасибо! самой не верится... тттт.... :D

грибочкки маринованные- это самый главный продукт которого мне не хватает в Турции :D

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Гуль, т-т-т))) ну давай вышлю, только не факт, что в стеклянных банках доедут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да я шучу :D ну прям слюнки потекли , люблю я это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школе учат и буквы, и писать даже уже учат. А уж логические задания на дом задавали на лето, я со своим логическим умом туго въезжала))). Постараюсь на днях фото выложить.

 

Таня, танчик, с новосельем тебя! И давай уже рожай))) Легких родов тебе!

 

Таня, пашечка, Какие грибочки маринуешь? нас можно купить грибочки в масле в немецком магазине Lidl. Гуля, у вас нет этой сети?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, подберезовики, подосиновики, белые грибочки, я другие не мариную.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну очень здорово! Когда машина прибудет? Смотри как муж-то заботится. :kiss2:

НУ и здорово у тебя там все будет.

Маришк, ничего себе.. И как Делия справляется с письмом? Для нас это пока запредел.

Тань, у меня тоже слюнки потекли..Грибочки..ммнямм)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну ты то ближе всех))) дорогу теперь знаешь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я хоть и мелкая, но такая прожора))))) смотри - я могу и банку слопать! :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, видела бы ты сколько у меня этих банок :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все..тогда мы идем к вам ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, с новосельем тебя! И легких родов!

 

Оля, развод при любом раскладе простым не бывает. Самое главное - готовиться к худшему варианту. Не надо ничего хорошего ждать от людей в этой ситуации, тогда не будет горьких разочарований.

Хочу вот тебе про свой развод сказать. Самым тяжелым оказалось периодически накатывающее чувство вины, что я ушла и разрушила семью, оставила ребенка без отца по сути (Гуля права, мужчина не в семье - дети не нужны, чаще всего оно так). Я понимала, что не хочу и не могу жить с этим человеком, но понятие правильности, сформированное когда-то в детстве "папа+мама+ребенок" давило капитально. Муж ходил 2 года, хотел вернуться, я не хотела его, но очень тяжело было. И даже если другой мужчина даст моему ребенку в разы больше, чем родной отец, то пресловутое понятие правильности все равно будет давить. С этим надо жить.

Так что развестись - это далеко не самое тяжелое. Главное, потом не жалеть о принятом решении, а жить дальше и позволить себе быть счастливой.

 

Танюха, ну ты молодец!!! Я тоже твоих грибочков хочу! :)

Гуля, с машинкой тебя!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо.

Именно это я сейчас и чувствую....Нет, я не думаю, что буду жалеть, что развелась. Мне кажется всем и так давно было ясно, что нам не по пути....

Тусь, да ни от кого я ничего не жду...Будет так. как будет. Просто не ожидала такой реакции...поэтому как-то немного в ступор впала..я предпочитаю нормальные отношения поддерживать. В конце концов это родные моего сына..ну да ладно - дело-то хозяйское.

Очень хочется быть счастливой...Но пока не очень представляю: как это все будет. Сейчас муж ходит за мной..Ему все кажется, что я его люблю...И он то ко мне пристает, то бесится. не получая в ответ того, чего ждет. Меня тоже колбасит сильно в плане чувств...но не в плане любви к мужу...Я сама не могу успокоиться как-то и встать на рельсы....Мне это очень нужно сделать, но не выходит пока....

2 года - это много.....Я надеюсь как -то что через пол-годика у мужа будут другие отношения и у меня - тоже. Мне как-то совсем не хочется растягивать расставание на годы...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а помнишь, еще давно в начале наших с тобой общений я как-то тебе сказала, что по мере твоего внутреннего роста ты придешь планомерно к уходу от мужа? помнишь?

И в первую очередь это твое волевое решение говорит о твоих КАЧЕСТВЕННЫХ изменениях....И само-собой когда рвешь симптом-связь всегда тяжко.. потому что на этом симптоме основывалась долгие годы вся твоя суть. Вот в этим человеком вы были психически связаны..Потому все, что с тобой сейчас происходит это в порядке вещей необходимый этап переживания горя, потому как давно уже сравнивают развод с переживанием потери близкого. Как ни крути, а рвешь из души с корнями.

Но этот сложный и такой необходимый этап пройдет и будет весна..Главное наберись сил и принимай развития событий как должно, а не как было в иллюзиях всепонимания, доброты и любви внутрисемейной..

Для родителей мужа это тоже удар своего рода..конечно они будут вставать в свои защиты, они же люди, а не роботы.. какого понимания ты от них ждешь? это ж их сын, прежде всего..

Муж также.. мало ли что он обещал там.. Верить слову в ситуации развода крайне неосмотрительно...Это для всех стресс и поворотная точка биографии...

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, почему-то тебе лайки не ставятся. :not know:

А сейчас боровая матка (травка такая)">БМ приходит? Как к нему Аленка относится?

 

Жень, мне кажется просто я поняла, что настал момент, когда я сама справлюсь. До этого мне было важней вытащить Игоря. Одна бы я с этим не справилась.

Понимаешь...я очень боюсь и не хочу, что б наш развод сильно сказался на Игоре....но не знаю, как это сделать. Мне-то до фонаря, как они ко мне относятся по-большому счету..но вот как я должна ребенку объяснять, что я не смогу с ним поехать поздравить прабабушку с ДР...я например не знаю..Т.е. ребенок подсознательно будет думать: маму не пускают ко всем на праздник, значит она виновата...А не пускать и лишать Игоря общания с родственниками я тоже не могу...Понимаешь?!? И вот что в таких ситуациях делать я не знаю даже..

Я не хочу потом потерять сына....А, судя по всему, всем скопом будут меня обвинять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, бывший муж приходит, но гораздо реже (как понял, что возврата отношениям не будет). Он женился недавно, кстати, и ждут сына. При этом он уже жил с той женщиной, а все ходил ко мне и намекал вернуться. Дурдом.

Отношения у нас нормальные. У Аленки я культивирую образ папы и то, что он ее очень любит. Причем я не вру совершенно, он реально ее любит, просто так, как умеет. Со свекровью и вообще с родней бывшего мужа я осталась в очень хороших отношениях. Надеюсь, что новая жена его - нормальная женщина, и когда Аленка подрастет, можно будет ее одну в гости к ним отпускать, тем более если брат ее там родится.

Я кстати когда уходила от бывшего мужа, ходила к психологу, чтобы узнать, что сказать ребенку, чтобы у нее травмы никакой не осталось. И потом через год где-то водила еще раз проверить, не сказалось ли все это на ней.

 

Девочки, у всех дети спят хорошо???

Аленка прилетела с Болгарии и опять по 1-2-3 раза ночью встает, меня будит, у меня снова утром голова чугунная и болит :(

И ваще, ведет себя отвратительно с бабушкой, дедушкой, с родней. Что делать, ума не приложу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, Делька спит хорошо, т.т.т. Ведет себя периодами как взрослая -обо всем договариваемся, периодами невыносимая- хнычет, топает ногами.

 

Девчонки, а у кого уже зубки выпадали? Что с зубиками делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, здорово у вас все как.

Я так смотрю пока на работе у меня наш развод пока никак не отражается...Надеюсь, что и дальше так будет...хотя все равно со временем работу мне надо будет менять...и чувствую довольно скоро.

А что сказал психолог? Что надо говорить детям? Я пока Игорю сказала, что мы с папой ругаемся, поэтому решили жить не вместе...И что я его люблю и папа его любит и никогда не бросим..просто мы вместе не можем и будем жить в разных местах.

 

Маришк, у нас пока не выпадают..

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, у меня Егорыч не просыпается, но спит очень беспокойно, сколько раз он вокруг своей оси за ночь переворачивается, не сосчитаешь. По этому и отселить его не могу от себя, всю ночь его откуда нибудь выковыриваю)))

Марин, у нас все зубья на месте пока и никаких намеков на выпадение.

Ольк, ну че у тебя там? 3 дня продежраться осталось!!!

Жень, че так фоток то мало, давай еще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про просыпы: мы писаемся еще. Я встаю около 3 раз за ночь...

 

Танюш, вроде завтра Дима с папой за грибами уезжает на день. В вскр. надо будет вещи собирать. В Пн. за ним папин друг днем приехать должен. Меня, правда, уже трясет просто от Димы...Скорей бы все закончилось.

 

Девочки, у меня Игорь рисовать начал!!! Сам! Просто взял и начал на доске рисовать! У меня прям счастье! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, начинай прям завтра ему вещи собирать.

Че там твой Малевич на намалевал :D мой ваще не рисует, не любит он это дело :malicious:

 

Вчера домашку с ним делали, цифры писали, уффффффф.... я только от Диньки то чуток вздохнула и опять снова здорова :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну я не могу без него его вещи собирать...БУдет орать...мне свои нервы дороже..

 

Игорь рисует пока на уровне кругов и палочек. Сегодня нарисовал улитку, травку и капусту на доске (у вас вроде такая же есть). Мой тоже не любит рисовать..но я так рада, что хоть что-то стало получаться.

 

Тань, Егорыч сам цифры пишет? Мы пока только в прописях - по контуру.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, есть, за дверью второй год стоит)))

 

Оль, ну сначала по контуру, потом сам пытается. Я вот все не пойму он левша или правша или вообще универсал какой то, у него что то правой рукой хорошо получается, что то левой, а правой никак. Ну так же не бывает, надо же как то определяться уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у Марихи тоже так долго было. Обеими могла рисовать. Амбидекстрия это по-умному называется. Нет главенствующего полушария как бы. Сейчас все же правой стала отдавать предпочтение, но вот не всегда еще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...