Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ир, и че с этим делать? заставлять правой или сам как то определиться? мне вот очень это не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Тань, я правой просила делать все. У нас тоже так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я прошу его все делать правой с той поры как ложку в руки взял, это не помогает, я реально вижу, что правой ему не все удается так как левой, а левой так как правой)))

Дело не в постоянном напоминании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейропсихолог мне говорила, чтобы я не переучивала, типа, потом будет даже хуже. Просто показывать как правильно что-то делать именно той рукой, в которой в данный момент держит ручку или ложку. Я, честно говоря, просто без фанатизма, спокойно иногда перекладывала в правую)) если видела, что сидит и долго рисует левой, ничего не делала. Потом у нас долго был прикол - какой-то рисунок она начинала рисовать правой, потом брала др фломастер и заканчивала дорисовывать фрагмент левой))

Изменено пользователем Генриетта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, Ир, у нас тоже самое))) я тоже конечно без фанатизма, просто напоминаю, чтоб в другую руку взял, если говорит, что не удобно, не настаиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, поняла. У нас это не в таком масштабе было. А мне наоборот спецы говорили и даже просили, что б Игорь одновременно двумя руками рисовал... Например круги. Типа это активизируют работу головного мозга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Таня, да ты что? Ученые наоборот рекомендут делать все обеими руками, это сильное развитие для мозга, люди обоюдорукие разносторонние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а чего я??? просто советуюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Делька у меня ярко выраженная правша. Прямо с рождения брала все только правой рукой.

Так что, девчонки, не мешайте детям развиваться, не напоминайте в какую руку что брать. ;)

 

Оля, не знала, что Игорь совсем не рисует, очень рада за вас. А моя рисует каждый день. Вчера вечером нарисовала учительнице принцессу с бабочками, цветочками, вырезала и сегодня понесла ей его дарить)))

 

Про зубки. У нас зашатались в один день два нижних. Я вот заказала испанского Мыша Переса, но не знаю, успеют ли нам его сделать до выпадения. Интересно, сколько по времени они могут шататься?

 

Ирина, расскажи про Маришку, куда ходите, чем увлекается?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, что за Мышь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, мышонок с кармашком, типа такого

Ссылки скрыты.

с ее именем. Когда выпадет зубик, она его положит в кармашек, а он ей на утро даст либо денежку, либо какой то подарочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! прикольно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, даже не знаю че рассказать)) Наша Маришка веселая, болтливая.... При этом довольно стеснительная и упертая )) Вот с этого года перевелись в логогруппу в саду. Пока привыкает, но, вроде, ничего так. Уже заводит себе друзей. Новый поклонник уже даже нарисовался))) В прошлой группе у нее вообще с одним мальчиком любовь-морковь была. То дружили они, то ругались, мальчик к ней других мальчиков не подпускал))) Теперь у нас, вроде, поспокойнее кавалер. Вообще, Мариха друзей мальчиков предпочитает, с ними у нее как-то лучше и быстрее контакт происходит. Из секций ходим 2 год на художественную гимнастику. Вроде, нравится. Хотя ходит спокойно, без каких-то прям восторгов. Но хоть ходит, а то раньше вообще никуда не затащить было. Еще, помимо логогруппы, индивидуально к логопеду ходим. Буквы и цифры давно знает, но вот не читает еще. Будем с ней учиться уже в этом году. Ну вот как-то так)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Маришка веселая, болтливая.... При этом довольно стеснительная и упертая )) Вообще, Мариха друзей мальчиков предпочитает, с ними у нее как-то лучше и быстрее контакт происходит. Из секций ходим 2 год на художественную гимнастику. Вроде, нравится. Хотя ходит спокойно, без каких-то прям восторгов. Но хоть ходит, а то раньше вообще никуда не затащить было.

Ир, вот прям как про Егорыча пишешь))) только мальчиков на девочек поменять и гимнастику на бассик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ))))) Ну ващще))) Неужели прям так похожи? Класс ;) А сестер-братьев не требует? Марина требовала брата, теперь, типа, смилостивилась и сегодня сказала, что и на сестру согласна :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, еще как требует, но только сестру)))

 

Я сама удивляюсь как похожи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это так кажется через призму Интернета...)))) Вобще Мариша и Егорыч абсолютно разные))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, ну че ты нам малину портишь? :D Конечно, похожи)) Мы ж с Танюхой еще до рождения детей, их уже поженили, помнишь, Танюха? :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, может мне завидно... :P :P :P Наша-то невеста давно сбежала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, конечно помню)))

 

а при чем тут призма интернета? Оль, у меня Егорыч вот кстати неестественно как то себя вел когда вы приезжали, я сама удивилась его поведению. Может и создалось впечатление, что он другой)) Он ведет себя точно так же, как Ира Маришку описывает. Естественно они разные, но вот те моменты про которые Ира написала, у нас один в один!

 

Ир, может мне завидно... :P :P :P Наша-то невеста давно сбежала..

 

завидно, завидуй молча :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, а в чем неестественно? Мне правда Егорыч таким хорошим уравновешеным и самостоятельным показался. :-)

Неее, чего это я молча завидовать буду?!? Молча я не привыкла))))

Иришк, :embrace: Ну мы тоже в очередь за такой красой-невестой постоим ;-)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам постою :Laie_:

Оль, вот именно УРАВНОВЕШЕННЫМ и САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ))) поверь мне, он вообще не такой!!! или такой, когда ему это надо, типа пыль в глаза пустить))) ты бы видела как мы сегодня в сад собирались, у тебя бы сразу мнение поменялось на противоположное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, но ведь умеет, когда хочет))) Игорь тоже не такой)))) Он еще больший хулиган и скандалист)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну умеет, а толку то? редко этим пользуется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...