Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Таня, с рождением Настеньки! Здоровья вам обеим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

спасибо за поздравления, девочки!мы уже дома, все хорошо

Аня в восторге, помогает)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,с дочкой! кайф же рожать! ярче ощущений не бывает! наслаждайся! обнимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Привет. ты за третьим когда? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,вот ты за вторым сходи и тогда поговорим о третьих))))

кстати,тебе - у нас тоже зубы просто так не выбрасывают))) у нас их феечки забирают из-под подушек и за них деньги дают.поэтому сашка с радостью ждет каждый выпавший зуб и маруся ему страшно завидует - у нее еще и не качаются.кроме того сашка раньше пытался подкараулить феечку(фонарик держал всю ночь в руке или зуб зажимал в кулаке под подушкой.правда в этих случаях феечка оставляла его с носом))). а теперь(он же давно понял кто у нас дома феечка) он притворяется что верит в феечек и заказывает цену за зуб. он эти деньги копит.жмот страшный!

Гуля,с машиной! я хочу мою поменять.еще с весны думаю на какую.голову сломала,выбрать не могу.мне нужна не больше 1,2 литра,но чтоб была около 100лошадей - выехать по снегу то пару раз в год приходится.и чтоб багажник был нормальный. раньше я все от свифта тащилась.а теперь мучаюсь...багажник то маленький у него. вообще я б ауди купила маленькую какую-нибудь.но по деньгам новую не потяну.а хочу только новую.как вы рискнули на юзаную? сколько пробег?

наша маруся тоже в саду начала прескул по утрам.по планам к концу года должна писать-считать.сегодня я ее оставила с 9 до 16.впервые! сижу переживаю))) и не знаю чем себя занять.

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, не переживай - все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха Ксюха, у меня тоже свифт :porukam2:

всем приветы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,да я помню что у тебя такая.как тебе багажник? чемодан,например,влезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх, да я как то багажником не особо и пользуюсь, так, когда только в магазине затарюсь, вроде все влезает, не такой он уж и маленький.

 

Чемодан думаю влезет, но честно, не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,я просто думаю что если мне надо будет на ней гостей из аэропорта забрать,то что делать буду? блин,хоть с чемоданом на тест-драйв едь)))) забавно,что у нас этих машинок развелось великое множество(знаешь же что тут проблемы и с парковками и с узенькими улочками и вообще в моде малышки-смарты.) а вот в омск съездила и как-то засомневалась - там свифт один на весь город и как зачумленный,что-ли. вроде не машина. короче я все думаю,думаю и хорошо что моя старая еще бегает неплохо,а то кто его знает,может еще год буду выбирать))) я ж говорю,на этой неделе мне нравятся ауди А1))) а на следующей может снова ниссан-микра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, у нас много свифтов как оказалась, я раньше то внимания не обращала)))

ну че блин, мне чемодан что ли из дома тащить и пробовать засунуть)))

в целом машиной я довольна, только посадка низковата, но я уже приноровилась. У вас то дороги совсем другие, это у нас дыра на дыре, объезжать все приходится :(

Я микру тоже смотрела, но увидела своего свифтика и влюбилась :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо! вот чет кайфа я в родах точно не ощутила, ну кроме момента их окончания))))

а у Ани два зуба выпали и она их проглотила походу, утром были-вечером нет, куда дела не знает, до слёз аж. Так тоже хотели мышке отдать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Анютке облом то))) Танюш, а они у нее качались или сразу так незаметно выпали)

 

Настюшка то на каго похожа? а то Анюта то вылитая папа, а тебе то перепало чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо!

Какие люди! давно тебя не видно тут было! А чем еще Маруся будет заниматься? Гимнастика-танцы? Я тоже столько стала успевать, пока Самир в школе.

Я смотрела фиат 500- как она мне понравилась!- красная с светло-коричневым кожаным салоном. И дешевле всех ауди и пр... Ниссан микра тоже нравится. Я если честно, то на своей машине еще не ездила, на дастере езжу пока. Ну у вас машины дешевле. Мы вот с Маринкой сравнивали, иногда в 3 раза дешевле бу. Поэтому новая мне пока не светит, на этой буду учиться. пробег 120.000, но мотор хороший, мастер смотрел.

 

 

Мамы мальчиков, куда помимо садов водите деток?

 

Я нашла учителя русским заниматься, с середины октября начнем по 45 мин 3 р в нед. только проблема- у нее малышка маленькая. а детки, как известно, и болеют, и капризят. посмотрим как получится. Еще пойдем на тэквондо. а еще хочется на танцы, но их уже не потянем наверно...

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка,качались неделю точно, я так и думала что не заметит, как потеряет

Нет, Настюша тоже вылитая папа)))и от Ани в роддоме мало отличается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нда,Гуля,хороший вкус!фиат 500 и 500L это вроде как культовая машина,и только за это она стоит в два раза дороже чем фиат тех же параметров но не 500))) она очень красивая. но если б у меня были деньги то я б купила ее двойника красавца миникупера(особенно этого года. о боже какая ж красивая машина получилась!). фиат я не возьму по причине - нет пророка в своей стране))) вроде как ит машины в италии это фи(кроме феррари и мазератти))) - не интересно что-ли. дядьки механики советуют почему то рено и пежо по качеству мотора,но если я им намекаю что и по снегу ехать,то они сразу чешут в затылке. вот свифт то и правда клевый - у него 99лошадей при 1,2 литрах! но ест много(свифт 11литров,а тот же аудиА1 всего 8)...а вообще он такой ми-ми-ми. я решиться не могу,вот и все.

б/у у нас есть дешевые совсем,это правда(еще дешевле в щвейц и герм).но я боюсь.кто ее знает что там с ней было. есть такие хитрые варианты с покупкой б/у машины с 0пробегом(их обычно для отмывания денег крупные фирмы покупают и тут же ставят на продажу на неск тыс дешевле),но я не могу найти такие связи чтоб к ним подобраться.эх!

Маруся продолжит ходить на классический танец.и с окт бассик по плану. у нас выбор небольшой тут.это тебе там повезло.

мальчикам лучше всего в этом возрасте ходить на командный спорт.бассик и тэквондо - индивидуальные. из командных - футбол,баскетбол,регби. без фанатизма,на год например можно записаться. даст кроме физ подготовки и общей физ нагрузки(а в этом возрасте они там в основном носятся,а не матч играют) такой спорт даст соц общение и навыки мужской дружбы. мы вот сашку раньше водили только плавать.с появлением баскетбола у него характер стал менятся в лучш сторону.

училкой по русскому быть мне самой.хотя есть недалеко русск школа,но я видела детей ее посещающих - даже говорят плохо по-русски.

Таня,Танчик, ну как же! сразу после родов и начинается кайф.длится почти сутки.это то и остается в памяти.а то что до того было вроде как для усиления контраста)))) Как Настя?

я с сашкиными зубами уже так наловчилась! их просто вытаскиваю сама,на пальцы - салфетку чтоб не скользил зуб.а первые тоже все боялись трогать и они шатались и больно было.

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, у меня расход 8 по городу

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,а у тебя ручн коробка? 8 по городу это прям супер! у тебя ж,я помню,машина была оттюнингована по самую крышу.

ах да,я в омске ездила на папиной охотничей ниве-шевроле.это был адреналин не по детски! кочки-ямы,отсутствие разметки,слалом соседей по дороге!!! я отвыкла и на привыкание мне неск дней понадобилось.а как меня красочно материли на перекрестках! о россия!!! это незабываемо! если б не нива я б где была бы? только это и спасало - кто подумает что за рулем не мужик?)))) а как болела рука до плеча всю первую неделю! а сколько раз я глохла потому что сцепление как у автобуса-пазика 50годов)))) кайф!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у нас футбол с 7 лет. Самира ж там затопчут. :D Я вот хочу танцы еще впихнуть- он вроде это дело любит (хип-хоп). А русский у нас будет на дому, частным образом. Так что, особо ничего у нас нету для парней его возраста.

Фиат же в Турции производят - тут завод их. Поэтому в Турции его любят за экономичность, дешевые детали. А сам фиат уже купили американский крайслер. Рено (Dacia) тоже жалуют. А миникупер 2014 от 39000 евро у нас. :sorry: на эти деньги можно бмв или мерс купить. Лэндкрузеры и хаммеры с 3 литровыми движками обычно у нас с иностранными номерами России, Ливии, Ирана, Сирии. Очень высокие налоги и таможенные сборы. И даже мы сравнивали новый рено сандеро- на 3000 евро в Турции дороже в сравнении с Испанией. А у вас сколько стоит литр бензина?

 

Ауди а1 от 25000евро 2014

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх, ага, ручная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я Игоря записала пока на подготовку к школе (у нас в саду психолог проводит) - типа они там прописи пишут. Записала на садовский бассейн - он у меня Очень любит плавать. И на танцы - у нас очень интересные постановки под современные детские песенки. Ну и на карате, естественно. Т.е. у меня Пн, Вт, Ср, Чтв, Пят. - 4 раза спорт и 1 раз подготовиловка. Мне кажется это оптимально...Потому что самой мне сейчас заниматься с сыном особо некогда. Буду как-то крутиться. Хотя вобщем очень большая нагрузка получается..наверное...Но у нас вся группа ходит так.

 

По Москве вышло распоряжение - что бы ходить к логопеду в саду надо пройти ПМПК, Там столько документов, что мама не горюй. Вобщем мне еще этим заниматься.

 

Танюшка, тебя вчера весь вечер вспоминала...Свекор решил, что 20 тыс нам с Игорем жирно будет. Дима вроде обещал нам сам как-то помогать..вроде он сейчас работает..но в какой это сумме - непонятно...Я знакомым пока отправила резюме...Сегодня у меня убойный день. В выходные буду на имеющиеся вакансии кидать резюмешки...и потом размещу в Пн в открытом доступе. Наверно так...Вобщем я тут бегаю, как электровеник..Зато не скучно. :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а Егорыч на карате так и не пошел))) Так что у нас 2 раза в неделю бассейн и 2 подготовка к школе. Вера домашку делали, цифры писали 1,2,3 и буквы О и А прописные. Застрелиться просто, не готовы у него еще руки к писанине такой. Посмотрела тетрадки у первоклашек, они там палочки, кружочки и точечки пишут, а нам чет как то круто сразу :malicious:

 

Знаешь, свекра вот нисколько не осуждаю, у ребенка есть два здоровых родителя, это их обязанность ребенка содержать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, а чего на карате не пошел? Не захотел? Цифры-буквы - это круто! Тем более прописные. У нас руки никакие - я Игорю простенькие цифры пока даю по пунктиру обводить. Потом будем буквы печатные писать. Как-то я о прописных пока не думаю даже..

 

Да понятно, что это не проблемы свекра с деньгами Просто не очень понимаю, что за обиды на меня...Типа жила с его сыном - внуку нужны были деньги....а теперь типа мы с Игорем им вобще не нужны....как-то странно...ну да пофиг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да кто ж его знает, уперся, что не пойдет и все.

 

А по поводу свекра, чего тут не понятного? ты бросила его сына, это нормальная реакция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во я стерва-то)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...