Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

А у нас похоже накрылись в этом году кружки :( Планировала шахматы или изо и танцы. На этой неделе пробно должны были пойти. Будем дома устраивать. Как хорошо когда детки кроме сада еще имеют интересы и круг общения. В след году, за год до школы обязательно уже что то надо!

 

А накрылось тк ночью схватывало каждые 8 минут и с болью. С утра в ЖК, там узи и осмотр, уговорила без стационара колеса прописать. Лежу дома теперь "загораю". Поэтому всякий движняк вне дома решили ограничить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Лесик, не переживай. Главное, что б все хорошо с малышней было.

А бабушки у вас все работают?

 

Я тоже тут забегалась...У меня то работа, то поиск работы, то по спецам, то по кружкам, то к логопеду, то по магазинам....

 

Девочки, у кого-нибудь есть идеи по поводу подарка воспиткам на день воспитателя? У меня завтра единственный свободный день более-менее. Вот думаю: что купить и куда сгонять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня бабушка 90 лет заболела сильно, плоха, сейчас обследуют, но похоже опухоль в печени. Собираюсь в Россию. у Эмира паспорта нет, впишу в свой наверно. голова кругом, никуда не собиралась в этом году уже. У Самира школа еще...

Чуда, береги себя и здоровья тебе крепкого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, чтобы не подтвердилось с опухолью или хоть доброкачественная, хотя в таком возрасте уже не оперируют? Держись! С детьми полетишь?

 

Оля, Гуля, спасибо! Стараюсь беречься, не люблю бер за эти постоянные неожиданности. Не спланируешь ничего и постоянно на стреме. Гимнастику все не начну делать, то кровотечение то низкая плацента то шейка, теперь это непойми что.

 

Оля, я от себя по маленькому набору для вышивки и коробке конфет небольшой. Так как в магазин не могу пойти, что в Утконосе нарыла :)

 

Моя мама работает, иногда может забирать Дашу после, но это в 18:30-19, поздно. Свекровь в Чернигове живет. Так что в основном сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь...какая гимнастика?!? Лежи нафиг попой кверху...Я вобще не знаю, как ты там одна со всеми справляешься..Для меня это - загадка...Я лентяйка та еще, видимо))))

 

Гуль, жалко бабушку(((( Может еще вытянут ее?

Конечно ты молодец, что решила полететь...но и если не получится, я думаю тебя поймут..Тяжело это посреди учебного года с двумя маленькими детьми вот так срываться и лететь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля,держись! это реально,тем более ты - ты сможешь. в школе задания возьми,хоть как то не отстанете сильно.хотя ясно что Самир не будет заниматься,для него вроде как каникулы. когда летите?

а у нас наоборот слишком загружено получилось. кроме танцев маруся требует водить ее на баскет.я повела,была уверена что она сразу откажется,не сможет,тяжело же. но она наоборот в восторге и требует ходить всегда.блин.вот если через неделю перехочет...мы ж за год вперед платим! и теперь я ношусь каждый день с детьми то на танцы то на баскеты(теперь 2тренировки в разн время и 2 раза в нед у каждого),то бассик...кроме того дети выросли и друзья их дома у нас почти каждый день тусуются. и я еще...записалась в новую тренажерку на каждое утро 5дней в нед. все болит адски,потому что тренажерка не детская,хожу кажд утро на 2 разн вида +качалка.че то переборщила... времени нет совсем.вечерами отрубаюсь читая сказки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как поеду. У Эмира 2 недели температура. постоянно в больницу мотаемся. кровь без конца сдаем. вроде вирус говорят.. я всем знакомым врачам в россию отправляю, советуюсь, все вроде как говорят что ничего страшного- вирус один за другим, а у меня просто сердце от страха разрывается за него...

Бабушка плоха, лежит

 

И паспорт Эмиру еще не сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, ты про зубы спрашивала как-то - у Аленки все на месте, но стоматолог потрогала передние и сказала, что уже не плотно сидят.

 

Таня, с доченькой тебя!!!

 

Гуля, получается лететь или нет? Как Эмир?

 

Олеся, как самочувствие?

 

Ксю, с возвращением!

 

Я вожу Аленку в бассейн и на английский язык. Хочу еще на рисование-лепку, но не знаю, куда впихнуть. В бассейн взяли в большую ванну сразу, во взрослую группу, ходит с детьми до 13 лет возрастом, 3 раза в неделю, причем 40 минут занятие в зале, а потом 40 минут в бассейне. Устает, жалуется потом, что мышцы болят, но ходит с удовольствием пока что, тренет хвалит ее. Английский 2 раза в неделю. Ну и в садик ходит.

Аленка активно интересуется темой различия половых органов, детей и пр, уже не знаю, что отвечать :D Вчера, например, рассказала "секретик", а с ней поделился сын подруги (8 лет ему... видимо, вместе они эту картину обсуждали, пока мы на кухне чай пили): на картинке из журнала лежат мужчина и женщина, трусы спущены, целуются. Вопрос дочки: зачем спущены трусы? И вот что ответить? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, как вы там?

 

Наташ, дааа, я б объясняла уже как есть...чего уж там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а что как есть-то? Про секс что ли рассказать? Рановато вроде :) Трусы-то сняты явно не для того, чтобы детей делать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ...ну не знаю...У тебя Аленка такая..продвинутая..Ну я бы как-то объяснила бы в общих чертах...именно с позиции детей, наверно...

Хотя я помню - мы лет в 12 все гадали - откуда ж на самом деле дети появляются, т.е. выходят на этот свет)))) Щас дети в 12 уже все знают, мне кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, но мне кажется, нельзя же смешивать тему секса и тему появления детей, это же совсем разные вещи. Поэтому меня вопрос в ступор и ввел. Вопрос-то Аленки не про то, откуда дети берутся и пр, а зачем для того, чтобы лежать и целоваться, еще и трусы снимать :D

 

Сказать что ли, что лежат без трусов для того, чтобы детей делать? Вроде тоже неправильно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, скажи, что дядя с тетей бессовестные и им по заднице надо дать и чтоб она никогда так не делала! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, че вы за картинки-то детям даете смотреть? :malicious::D Мне кажется тема секса в садовском возрасте - это очень и очень рано..Я-то думала это а-ля энциклопедия для детей: откуда дети появляются...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да кто дает-то?! Не маленькие же уже они :D Сыну подруги 8 лет, говорю же, притащил журнал какой-то откуда-то :D

 

 

Танюха, если так скажу, подозреваю, что только подогрею ее интерес к этой теме! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну скажи тогда, что это стыдно показывать голую задницу чужим мужикам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, интересный вопрос доча подняла :) Может такую сцену что только муж с женой так общаются, без одежды? Расскажешь потом как объяснила.

 

 

 

Схватки ттт не повторялись, колеса перестала пить, но постельный режим дома и то что муж вкл отопление сделали свое дело- простуда. Насморк потом горло сейчас голос сел и чую вниз пошло. Лечусь. Меня надо на улицу и в холод :)

 

Сережа вроде сопли свои победил, продолжим активную жизнь с садом и делами с завтра. Надеюсь, это поможет.

 

А, еще хотела на счет связывать тему секса и тему откуда дети берутся, лучше сразу донести что как раз так дети и появляются. От него :) Что муж с женой так общаются и от этого ребенки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Пишу с тлфна.

у меня в гостях мама с 18 сентября. Дни бегут...

про зубки: неделю назад выпал один, Делька его принесла со школы завернутый в красивой упаковке, с бантиком и запиской от учительницы, что это от Делии для мышонка Переса. Второй зубик после этого покосился на бок и вчера уже болтался на 1 ниточке, но не выпадал. В общем Делька попросила жалобно выдернуть его, потому что кушать стало больно, немного воспалилась десна вокруг. Ну я и выдернула без труда.

 

Наташ, я вообще не представляю что можно говорить в таких случаях. Особенно учитывая, что я ей сейчас объясняю, что девочки не должны мальчикам показывать писю. Наверное лучше всего вариант Олеси, что это муж и жена. но тут ведь сразу будет интерес, а как именно они будут делать детей)))

В школе они точно показывают друг другу писи, она мне даже поименно называет кто ей показывал. но якобы она не показывала)))

 

Делька с бабой трудно на контакт идет, все время хочет ее ужалить. На прошлой недели в очередной раз задирается к ней, а баба не реагирует. И тут Делюнька выдала: " А у тебя...а у тебя ... зуб никогда не выпадет!" Мы так и легли )))

 

На гимнастику ходит с удовольствием, т.т.т. Ждет вторника и четверга с нетерпением. Научилась делать рыбку и кувыркаться.

Изменено пользователем chicaloca
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот думаю, что надо да, сделать акцент, что для муж+жена это нормально, а с чужими нельзя. Потому что мне кажется, если сказать, что это ВСЕГДА стыдно, то потом она и к сексу так будет относиться, как к стыдному. Хотя это мы боимся детям какие-то комплексы привить, а на самом деле может вовсе не так :D

 

Маришка, ну видимо придется рассказывать, откуда дети берутся.

Скажу наверное, что типа трутся муж и жена писями, и дети появляются, но не всегда, иногда долго стараться надо :D

 

Аленка опять же в саду высмотрела, что когда мальчики писают, то держат пипку руками - она вся в восторге :D Донимала дедушку, он тоже так или нет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эта тема как то давно уже прошла, он все узнал, что ему интересно было и успокоился))) Подробности не спрашивал (слава богу), рассказывала в общих чертах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, у нас волнообразно всплывает эта тема с 3 лет. Осенью причем :D Но каждый раз сообщает мне все более пикантные подробности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,у нас тоже тема секса и деторождения волнообразно всплывает. так как дети у меня разновозрастные,то стараюсь объяснять им отдельно.но вот неделю назад с ними обоими валялись и снова был вопрост откуда же.а вроде сашке ж объясняла,но видимо у детей не запоминается сразу или образы разные в разном возрасте формируются. снова пришлось говорить что дырочка есть специальная,что у маруси еще нет-маленькая(чтоб не искала),что обязательно нужны мама и папа и любовь и целоваться. если б была ситуация как у тебя то моей перв реакцией(честно) было б похихикать по детски что трусы свалились.обычно этого хватает.но если уж был бы четкий вопрос то я объясняю.но! вот до сих пор помню как моя бабушка мне 3-4летней рассказала все подробно и честно о деторождении.до сих пор помню как я представила младенца катящегося внутри огромной трубы(канализационной,как видела во дворе) и как ему там страшно)))) так что физиологию все-таки я детям особо не рисую.сашке уже объясняла зачем яички снаружи и что там внутри.мне кажется не понял))))

ах,да.мы тут видим что если с мужем целуемся,то дети оба ревнуют.маруся сразу пытается залезть между нами и целоваться тоже,а сашка бурчит что фууу и все такое,соответствующее возрасту(он у нас влюбленный в одну девицу уже второй год)) это я к тому что чаще целоваться перед детьми это полезно,своим примером и без слов - им понятнее будет

Гуля,что там у вас? как Эмир? полететь можно и просто с визой российской на него. лишь бы не болел

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по правилам форума слово...заменяем словом кекс...или иными словами без лишних значений...

 

Ксю..почитаешь вот тебя...Пошла я искать, с кем бы поцеловаться...а то у меня пример плохой))) Да и хочется уже)))

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же...на форуме сайта с однозначным направлением именно это слово запрещено? )))) потрясающе!

Оля,ну понятно что хочется,но желательно целоваться уже с "закрепленным" в семье товарищем,а то Игорь начнет задавать и кучу лишних вопросов))))

моя вон задает иногда такие на которые и не ответишь сразу - а почему ты выбрала именно папу? а почему именно я родилась? а почему я родилась последняя? а почему нельзя на саше жениться?....офигеваю и рассказываю небылицы)))

Игорь то папу требует обратно в семью? тебе щас самое главное об этом с ним....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, не-а..Игорь как-то требует больше, что б папа ушел...Так вобще вроде он папу любит...но как-то его реакции на папу мне не очень понятны..То ли он обижен, то ли не хочет, что б папа ругался на него....

А про "закрепленный в семье товарищей" - я думаю долго такого еще не будет....если вобще когда-нибудь будет. Как-то не вижу я достойных кандидатов...

Маруся у тебя молодец с вопросами какая...Мой только глупости всякие за всеми повторяет и ржет))). Юморист....уже в саду жалуются...ГОворю и по-плохому и по-хорошему - ничего не помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...