Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, вы столько усилий и внимания прилагаете, что к школе или классу ко 2-3 максимум детки перегонят сверстников наверняка так как и вы и они привыкнут работать над собой и стремление к развитию. Старт такой очень важен!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Оля, а ты думаешь, тебе муж не даст согласие на выезд? Я вот сделала весной от бывшего мужа единое согласие на вывоз Аленки во все почти безвизовые страны и до 18 лет. 800 рублей заплатила, и никаких проблем. Болгарию тоже туда вписала, но не уверена, что такое длительное согласие подойдет для оформления визы. Но это уже разберусь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, не, мне больнее не надо, хотя если хотя бы быстрее то можт ничо, выживу :)

Кс второе тож кто как переносит, кто легче кто тяжелее и восстановление.

Надеюсь к декабрю что то решу для себя и расслаблюсь. Все равно оба раза было ни роддом ни контракт ни способ родов все не по плану. Что уж загадывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще с Аленкой не занимаюсь. Стыдно, но не могу себя заставить (((

 

Олеся, да, последующие роды быстрее это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль , правда не нужно никаких разрешений в Турцию, у меня дочь с мужем считай выезжала и въезжала, записана у него в заграннике, так у него ничего не спрашивали, даже не знали о моём присутствии, фамилии у нас разные, свидетельство о рождении брали, но и его не просили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я с Дашей и Сережей тоже не занимаюсь :( Они как то сами занимаются, мне результат показывают. Но если увижу какие провалы, то начну. Сережа цвета тож не различал долго, при удобном случае все спрашивали и говорили какой цвет. Или измором взяли или возраст пришел. Пять шесть лет мне кажется главное усидчивость и нацеленность на результат привить. То есть не то что не получилось и бросил, а показать как после того как с трудом что то далось получаешь удовольствие. Вот это ощущение удовольствия через преодоление не силой, а заинтересованностью ребенка надо закрепить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик, поверь..эти усилие и внимание вынужденные меры...Не что б быть лучшими, а что б хоть как-то быть...На общем фоне. Меня и тройки устроят....Мне пофиг. Только лишь бы потянул.

 

Натусь, а что за согласие такое? Там муж должен подписывать? Или нет? Мой не даст, думаю...Он еще мне крови попьет...Однозначно.

 

Ларис, да?!? Мы в Сочи летали - там как-то даже нас спрашивали - мама, папа..Я заграницей ни разу не была...Очень хочется, конечно, Игоря куда-нить вывезти..Я бы в Турцию хотела...Ну посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, из всех разов с мужем в Турцию только один раз ездили, турагент сказала что не надо разрешения отца. Не спрашивали. В загране у тебя и что в разводе нет инфо. Но лучше каждый раз при покупке путевки узнавать, бывает правила меняются

 

В каждую страну свои правила могут быть. Надо уточнять или как Наташа разово сделать и все.

 

Оля, в нашей жизни многое вынужденные меры, но оно же нас и подстегивает и дает развитие в итоге. А так в болоте бы закисли :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, мне так хочется иногда в болото)))) Отоспаться, отдохнуть и побыть в тишине и что б никто не трогал. Мне почему-то этого Очень не хватает... Хочется побыть одной именно и подумать..Почитать книжку..А тут постоянно муж приезжает...не дает он мне покоя и хоть как-то все переосмыслить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда таможенник при выезде из России на границе требует согласие (разрешение) от второго супруга для выезда за границу, неважно, в разводе или нет родители.

Конечно, чаще всего проверяют, когда летишь в визовую страну (но туда и визу не оформить без согласия супруга). Аленка когда летит в Болгарию, у моей мамы каждый рз спрашивают документ-разрешение на вывоз (в ее случае это уже доверенность сроком на 3 года). Но могут спросить и при выезде в безвизовую страну, все зависит от таможенника. И если потребуют (пусть даже такая вероятность 5%), то может пропасть путевка. Обидно будет попасть в эти 5%.

Оля, в России оформляются два документа - согласие и доверенность. Срок любой доверенности - максимум 3 года. Срок согласия - нет ограничений. Согласие может дать только один родитель другому (по факту дают и другим родственникам, но как наша Лиза сказала - это неправильно юридически), для других людей (включая тетей-бабушек и пр) - доверенность. Оба документа оформляются у нотариуса и подписываются (либо одним супругом, либо двумя, если доверенность на бабушку, например).

 

***В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.***

 

Это де-юро. Де-факто могут спросить. Дурдом, как всегда.

 

И это мы говорим про вЫезд из России. Для вЪЕзда уже действуют правило той страны, куда едешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь...А зачем ты оформляла согласие, если такогого не требуется...Я че-то туплю с утра...Надо или не надо оформлять? Спрашивает таможенник зачем, если я имею право с сыном выехать заграницу без согласия мужа?

 

А, все, Натусь..поняла)))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мне проще заплатить 800 рублей и не спорить в случае чего с таможней (люди же разные бывают, вредные в том числе... пока споришь, и самолет может улететь, а это же чартер, никто переносить билеты на другой рейс не будет) :) Тем более говорю, был вот прецедент с женой родного брата и их 16-летним сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, понятно, что проще...Но мне разрешения думаю не видать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну ты сразу-то так не настраивайся. У вас сейчас такой период (почти у всех же так), а потом вероятно все и устаканится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, когда устаканится я уже на пенсии, видимо, буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, смотрю, Оля тебе вообще шикарно все расписала про занятия. И - да, делай просто что можешь на этом этапе, не ломай себе хребет.

Ой, спасибо, Ир, за поддержку, прямо мои мысли озвучила очень точными словами. И спасибо за подробное описание как на вас лекарства действуют и т.п., я конечно слышала про все это, но только на уровне "выписали то, пьем это", а как это работает я даже не знала.

Я, единственно, лекарств боюсь очень, да еще и с мужем воевать придется наверное на эту тему, он всегда против, даже самого простого жаропонижающего, спорим с ним до последнего.

Вчера Гуля написала про верошпирон, пошла читать описание, а там противопоказание для детей до 3-х лет! Страшно как-то...

 

Пошла дальше читать чего написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, если муж так относится к табеткам, тогда сложно будет.Т.е. назначения врача (специалиста) он не воспринимает тоже?

Есть еще вариант гомеопата...Они есть как классические, так и нет. Кто 1 горошину на 3 месяца дает, кто-то по часам по 5 капелек назначает...Но вобщем я туда не лезу...хотя кому-то очень помогает.

Хотя у вас это, думаю, не распространено..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля, спасибо! У Давида вроде со спортом вроде все в порядке (на беговеле гоняет не хуже Мики, в бассейне прыгает-плавает с удовольствием, бегает хорошо), меня только беспокоит его речь и развитие, будем работать над этим. Ну и по пути буд пытаться пристроить тут к врачам и лого, может получится что дельное.

 

Чуда, Олесь, у меня такая же как у тебя история - первые роды КС, вторые обычные. Вот эти обычные совсем не обычные, то есть с кучей осложнений (кот. ты упоминала, не буду писать тут эти подробности ;) ) ну про разрывы это классика жанра наверное. И вот такой вот получился Давид у нас в этих самых естественных родах. Но хочу сказать другое, когда меня готовоили к родам, то подсовывали кучу всяческой литературы на тему что такое второе и следующие КС. То есть на самом деле последующие КС чреваты гораздо большими проблемами во время и после, там прям ужасы были какие-то расписаны. Первое что помню, это то что после первого КС образуются спайки на шве и повторный разрез уже сложнее сделать. Я не агитирую во что бы то ни стало рожать самой, но и как лучшую альтернативу не стала бы предлагать КС, таки это полостная операция со своими минусами. Короче, надо очень хорошо подумать, но ты жЭнсчина разумная и серьезная, уверена примешь правильно решение когда наступит момент.

 

Чуда, Лесь, что значит Сережа долго цвета не различал? Сколько ему сейчас? Мне кажется у вас все по норме идет ;) Моему товарищу уже больше трех лет, а прогресс ну оченьо слабый.

 

Во, еще вспомнила, я только что из школы и сада пришла, сижу читаю, отвечаю и вспоминаю чего хотела рассказать.

 

По поводу заниматься дополнительно, я не занималась до сентябра этого года с Микой, так как думала что само получится. Но пришли к тому, что у ребенка пробелы в школьной программе, то есть в простейшем чтении и математике относительно его одноклассников. Пришлось взяться.

Вчера притащил из школы кипу бумаг с заданиями!!! Я все жаловалась что им в школе почти ничего не задают, типо плохая школа, а сегодня муж разговаривал с учительницей откуда вся эта пачка бумажная, оказалось что Мика не забирал домой задания! То есть учительница выдает, складывает в его ящик, напоминает ему чтобы взял, а в результате все это там лежало мертвым грузом два месяца. Там же нашли кучу бумажек для родителей по разным поводам. Ну и заполняли меню на следующий семестр по победам и узнали, что у них запланирован поход в театр на питера пена, естественно мы не в курсе и поезд уже ушел :( буду пытаться отвести его самостоятельно, раз с классом пролетели. Учительница сказала, что когда дети учились в подготовительном классе, им все домашние задания и прочие организационные бумажки складывали в рюкзаки и папки, а с этого года (Year 1) дети должны делать все это самостоятельно! то бишь приучаться к самостоятельности :Crazy:

Вот такие дела, пустишь тут на самотек... ага... Жду новых откровений от Мики. Поэтому решила приучать и себя и его.

 

Все, едва успела прочитать, ответить кое-как, кофе попить и уже пора бежать обратно в сад за Давидом :Crazy:

 

Оль, семья моей сетры полностью на гомеопатии уже много лет, им нравятся результаты. Мне сестра рассказывала подробно как оно действует, даже на поведении отражается и т.п. (наверное это и есть неврология?) Сама сестра начала онлайн учиться, чтобы просто быть в курсе и даже ездила на семинары какие-то. Но это надо найти своего гомеопата, а тут я не знаю куда бежать. Уже думала над этим.

 

О, еще что вспомнила. Как-то на форуме литлвана в разделе приемных детей прочитала "симптомы" чего-то там, один в один как у давида - слюни, открытый рот это понятно, но что меня поразило это то что никакие фрукты не ест! даже не заставишь в рот взять, недвано только начал осторожно облизывать виноград в шкурке, а без шкурки (чтобы вкус попробовать) ни в какую! ест только самые простые блюда, все что сложносочененное не ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И рожать страшно, и кесариться страшно, жутики какие-то :( Стакан воды вместо секса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я тоже боюсь лекарств. Но упустить время и потом огребать, когда время будет упущено, я боюсь еще больше. Тем более, я изучила опыт своих предшественников, так сказать - мам, у которых дети с этой же неврологией, но у которых дети уже школьники. Подавляющее большинство подтянулись по схеме медикаменты+занятия+спорт. Те, кто этого не делал - огребают по полной и с неуспеваемостью, и с речью и с пр. И приходят к этой же схеме, НО уже в авральном режиме, да и лекарства уже не так помогают, я так поняла. Хотя вот, не скрою, есть мамочки, которые активно против медикаментов, только занятия, их право, их я тоже понимаю. Все же, очень важно найти своего невролога, который ответит на тревожащие тебя вопросы, успокоит, покажет светлое будущее и которому ты будешь доверять. И мужа к нему приведи, я своего водила))) Ибо мой муж вообще не верил, что что-то вообще не так. Он даже против логопеда был!!! Сегодня вот, год спустя, были у невро - опять 3-х ступенчатый курс лекарств. :malicious: Ну что делать.....с гомеопатией я тоже как-то не уверена.... тут важно ж время не упустить. Спец гомеопат должен быть оч высокого класса, чтобы все верно тут подобрать.

Изменено пользователем Генриетта
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni,  Лена, Мика да , с домашкой провернул финт :) у нас бы два мес в школе не ждали, давно бы родителям капнули. Может ему и не сказали что забирать надо, пропустил.

 

На счет родов то я и пишу что КС это мне хуже, я то переживу. А вот что ребенку лучше это важнее вопрос. Время еще для размышлений есть.

 

Цвета не различал это относительно того что фигуры знал и сам по говорящей азбуке буквы выучил. На этом фоне с цветами было странно видеть что не различает. Сейчас 2.4 г. То есть казалось бы красный от синего и зеленого то это не оттенки типа фисташковый салатовый и тп.

 

Наташ, и не говори :) уже думаю через мес после родов имплант вшить. Только страшно эту палку и больно наверное в плечо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И рожать страшно, и кесариться страшно, жутики какие-то :( Стакан воды вместо секса.

:hohot: :hohot: :hohot:

Лена, а сестра где? В России? может она тебе подскажет. Там знаю анамнез долго собирают, а только потом назначают. К нас была одна невролог-гомеопат...Она на Хелевских препаратах работала....У нас эффекта я не заметила. Это правда должен быть именно спец-гомеопат.

А вобще да..не буду повторяться: мы тоже по схеме таблетки-занятия-спорт, как и у Иры. Не знаю, что где работает, но потихоньку все подтягивается. Но у вас проблема только в речи...Но смотри в чем ключ: обычно проблемы в речи идут от поражения головы. Т.е. либо речевые центры поражены, либо парез мышц вследствии гипоксии, повреждений шейного отдела...Ну вобщем в организме все ж взаимосвязано. Поэтому у вас из схемы можно убрать спорт...если получится выяснить причину проблем с речью и ее устранить - будет здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до Аленки тоже крайне негативно относилась к таблеткам, никогда не пила. Во время Б не пила витамины и пр. В больницу тоже не легла (хотя и показаний не было, кроме возраста). Но вот как появился ребенок, стала придерживаться мнения, что на войне все средства хороши. Как правильно Ира пишет, не дай Бог потом сожалеть и себя винить, что вовремя что-то не пропили, не сделали. И я ЗА гомеопатию, но действительно врач нужен ну ооочень толковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра в России, в Воронеже, ходит уже более 10 лет к одному и тому же врачу, который новых пациентов уже не берет, так как много уже постоянных. И они гомеопатией лечат все, даже температуру сбивают, нормальных лекарств нет в доме. Когда мы у них гостили, мне пришлось бегать в аптеку за жаропонижающим для детей своих. Помню нашла у нее на кухне листочек, где она записывала всякие особенности поведения детей в течении дня, чтобы потом врачу показать :) Ну и как я поняла, результат нужно долго ждать, некоторые не выдерживают и сдаются. Моему старшему племяннику в 2.5 года выводили молюска, который до этого ничто не брало с его 1 года чтоли... у племянника была жуткая аллергия на все что можно и нельзя. Ну вот пошли они к гомеопату, начали принимать лекарства-горошинки и только через полгода появились первые результаты.

 

Но где я тут найду своего гомеопата? Сестра даже предлагала кого-то для консультаций по скайпу.

 

Чуда, о, Олесь, в том и прикол, что учительница (по ее словам), напоминала ему об этом много-много раз. Теперь будем сами напоминать и контролировать процесс :)

 

Муж сейчас звонил, спрашивал дома ли мы с Давидом. Прям в это самое время в нашем соседнем торговом центре произошло (или происходило) вооруженное ограбление ювелирного магазина, прямо напротив моего любимого книжного, в котором я часто зависаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Ира ,Матвей пошёл в лого группу,но очень трудно даются ему занятия,он закрывается и не может и не хочет,вообщем ступор у меня,не поддается обучению вовсе он(((.Букв не знает,цифр тоже. целую неделю учат одну букву в садике, дома повторяем,а он их так и не называет и не знает.К тому же проблема с двуязычием меня добивает,я сама правильно иногда не могу с ним задание сделать.В среду будет консультация Коррекционного психолога логопеда,посмотрим откуда начинать..то ли манипуляция,то ли рано,то ли психологическая проблема.У меня руки опускаются...К тому же у младшего тоже проблемы,два года ,а он не хочет говорить,на след.неделе к дефектологу-логопеду и невро идём

Оля ,мне кажется,ты когда то писала,что у тебя Игорек на приеме препаратов заговорил? нам хотят что то назначить,а я очень боюсь.

Чуда, Соберись! не бери чужие проблемы в голову! Мне ещё после Матвея сказали,что КС это прямая дорога к гипоксии,там во время доставания малыша,происходит какое то давление,что приводит к гипоксии и т.д....но после 2КС,в ЕР меня не пустили и я получила,те же проблемы с третьим.У меня свои тараканы конечно,но если бы у меня был выбор,то только ЕР,если врачу доверяешь.

У Оли были сложная беременность и роды,поэтому проблемы у Игоря,а остальные наши детки с проблемами как раз КС-ники.

Leni, Лен пишу бегом,что вспомню ,допишу. Матвей только к пяти годам стал цвета различать-говорить-показывать. Ему в 4 года ставили дизартрию ,занималась сама дома артикуляционной гимнастикой,в 5 лет уже ставили только ОНР. сейчас вот только большие проблемы с обучением...никак не поддается.А у нас ведь в школу с 6ти лет надо,при поступлении в школу читать ребенок должен 20 слов в минуту! а Матвей ещё не одной буквы не знает.

 

Генриетта, Ир,мой муж тоже,напрочь отказываться признавать,что у детей проблемы,хотя даже к врачам со мной ходит,говорит,что всё выдумали.Вот как так! сама борюсь...

Изменено пользователем artema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...