Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Алла, понимаю твое отчаяние... Маринка тоже дурака валяла на занятиях долго. Но я с ней проводила разъяснительные беседы, что надо, мол, заниматься, что мне неприятно и грустно, когда тебя ругают. Вот, говорю, давай занимайся, будет тебе подарочек маленький)) Уж не знаю, насколько это педагогично-непедагогично, но помогает)) За любой прогресс хвалю и балую) Ну и воспитка с садовским логопедом нашли к ней подход, поклон им низкий. По-тихоньку так движемся вперед. Слушай, по части букв могу посоветовать такой ....ээээ...прием))) Если есть планшет, поставь ему игру Живая азбука. Марина моя еще до 3 лет с помощью этой азбуки выучила все буквы в легкую. Потом, есть такой, типа, мультик Буквы поют (кажется, так называется). Там буквы поют звуки, детям очень нравится. Тоже по ней легко учатся. По математике попробуйте мультик Саакянца Учимся считать. Этот мультик когда-то наша Оксана советовала. очень я благодарна ей. Маринка у нас хорошо обучаемая, но дефицит внимания у нее (отвлекаемость, истощаемость) нам картину портит, но мы боремся. У Матвейки, как я понимаю по твоему описанию, тоже дефицит внимания. Ну, опять же, вот нам лекарства от этого дела прописали. Вот Тенотен, допустим, многие на это дело хвалят. Но это дело такое, каждой маме самой решать. Нам психолог наш в саду мало чем помогает. Ну вот, говорит, такое вот у вас развитие у ребенка :malicious: Говорит, надо ей самостоятельные задания давать. Типа, обведи пропись сама и принеси мне покажи. Это чтобы она в группе сама по инструкции тоже могла выполнять задания, как бы.

Алла, а во время беременности у тебя с Матвеем и с лукой не было проблем? Почему ты именно с КС связываешь речевые сложности у деток? Я вот грешу на свои отеки во время Б....

Изменено пользователем Генриетта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Leni, верошпирон - мочегонный препарат- он от гидроцефалии. От 3 лет его дозировка. Мы таблетку делим на 4 части и пьем всего 4 дня в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Ира,Матвею не прописывали лекарств никаких,какой врач вам прописывал? Психолог не из садика, я намеренно записала,потому что не пойму откуда проблема закрытости.

На планшете у него есть азбуки разные,он повторяет,но когда потом его спросить покажи букву такую или какая это буква,он не знает. Спасибо,поищу и азбуку и мультик.

Гуля,тебе сил побольше,очень тебя понимаю,здоровья тебе и сыновьям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, мы как раз этот мультик смотрели, не сказала бы что нам он дал много, хотя может рано было... Мне чето вообще кажется, что мультики мимо идут, Мика смотрела серию мультфильмов Альфаблокс, там герои буквы во всяческих ситуациях проговаривали свои звуки, я опять же прогресса никакого не заметила. У нас прогрес только от совместного процесса появляется. И это, не знаю, по идее все уже знают, что не надо учить алфавит как он есть, то есть названия букв, надо сразу учить звуки, потом легче будет сливать их с слоги и т.п.

 

Алла, сил тебе и терпения!

Сижу перелопачиваю Литтлван в поисках невролога и остеопата. Сама планировала к остеопату пойти, мне когда-то помог с рукой. Сейчас надо ногу поправить :) думаю может и Давида сводить?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, невролог нам назначила. А неврологу вы показывались?

Лена, нууу, в идеале, они и буквы и звуки должны знать. Одни звуки знать мало.

По мультикам - поняла, не идет у вас. А у нас многое пошло на мультах. Мне еще нравится для девочек Даша следопыт. там ненавязчиво тоже тренируют логику, счет... Для мальчиков мультики про Диего, как вариант.

Но, конечно, и у нас лучший результат от занятий. Я с Мариной стараюсь каждый день хоть что-нибудь поделать. хотя бы пазл собрать, пораскрашивать или в настольную игру поиграть, если сил нет. А так, отличных книжек для занятий миллион и я нежно их полюбляю))) Если силы есть у меня и у Марины :Crazy:

 

Алла, еще такое. Проблема закрытости может лежать в том, что он, вероятно, тоже устает на занятиях и половину не понимает, а другая половина - сложная для него. Вот сегодня мне невро сказала, что да, детки с дефицитом внимания лни такие. Им усилие над собой сложно сделать. Подкорка ГМ не дозрела у них пока. Или он и в коллективе закрытый? Марина (опять же, я про свое все), тоже долго быковала в саду. Ходила одна. Сейчас друзья есть у нее, от которых она под вечер устает все равно :D Ну вот, может, тут еще характер такой. Такое сочетание факторов, я бы даже сказала.

Лена, наша невро вот сегодня сказала, что она очень ЗА остеопата. Считает, в нем есть толк, особенно когда речь идет о кровотоке к голове.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллусь, чего прописывают- что за лекарства? Давай посмотрим, какие. Вобще не стоит бояться таблеток, если это не совсем уж перебор...Лекарства должен невролог назначать.

Не могу сказать, что Игорь заговорил на таблетках....У нас вобще атипичный случай с речью был..У нас она полностью пропала..потом вернулась шепотом отдельными словами..Типа: да-нет..Потом эхолалии..

Вот про занятия Матвея: Мы год занимались с логопедом-дефектологом..Она его как раз учила заниматься...И еще момент: Игорь боится очень, что у него ничего не получится. Только вот начал сам рисовать, вырезать, лепить...Сейчас начнутся занятия по подготовке к школе..У нас их ведет психолог. Я с ней как раз буду мониторить процесс выполнения заданий Игорем и потом просить советов на эту тему.

 

Лен, ого! Интересно у твоей сестры...Правильно все: Невро и остео...Да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,кроме угрозы в первом триместре,никаких проблем не было.Отёки конечно могут оказывать свои последствия,но не сто процентов.Со старшим у меня половина Б. были отёки ,давление,белок в моче,как следствие-гипоксия внутреутробная,а вот проблем никаких не доставило это в развитии.У тебя сильные отёки были? У невролога наблюдаемся конечно,она мне и говорила,что при КС всегда гипоксия происходит( Женя тоже об этом писала).

В коллективе он открытый и в прошлом году с радостью бегал в сад,хотя занятия были и дополнительные лицейные,а с этого года нагрузка очень большая для него,да,устает быстро и если сомневается или не знает,то закрывается сразу.

Матвей с мультиками обучающими тоже не очень дружит,но изредка может их посмотреть.Вот на логику мульты,ему больше по душе.

Оля,пока не знаю какие лекарства,невролог не стала назначать до консультации дефектолога логопеда. не знаю как консультация проходит,если ребенок не говорит,посмотрим

Лена,спасибо! А где ты ищешь невролога? в Питере или у себя?

Изменено пользователем artema
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrietta, a vam kakie lekarstva naznachili?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алла, тут я даже не знаю куда бежать, так как добиться тут приема у специалиста можно только путем разбивания головы о местную медицинскую бюрократию и то, гарантий не дает.

Наметила пока такой план - 27 окт идем к местному логопеду на прием (уже мужа предупредила, что он мне понадобится) может чего и выгорит дельного. В Питере буду пытаться попасть к своему остеопату, ну или к кому он посоветует если сам не возьмется. Как раз сегодня раскопала его контакты, буду писать (старые умерли вместе с телефоном несколько лет назад). Ну и может быть к неврологу попробуем попасть, но мне кажется один раз ничего не даст, хотя я могу и ошибаться. Сегодня звонила подруге в питер и с ней обсуждала эту тему, у ее дочки (чуть старше Мики) тоже проблемы и на примете есть несколько специалистов. Пока что так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, приём невролога даст результат конечно,хороший специалист увидит сразу,что да как.

Я думала что ты у себя русского врача может найдёшь какого то. А в Питере ,думаю Женя может тебе подсказать кого,она же обращалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, много чего прописали. Аж на 3 курса. Пантогам, тенотен, санопакс, циннаризин и др.

Алла, странно, что невролог до логопеда ничего вам не прописал :think1: Это как? У одного своя часть, у другого-своя. Никогда не слышала, чтобы невро отказывалась давать рекомендации до лого.

Лена, действительно, хороший невро сразу свое увидит с 1 раза, поверь. Есть, канеш, спецы, которые на любые проблемы прописывают Глицин только :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль, Ларис, с удачным отдыхом вас! А я вот с удовольствием махнула бы с ребенком в Турцию или даже в Египет...но мои финансы пока поют романсы....Может на следующий год...Если муж даст разрешение....

Маш, Кстати, как ты Ваню вывозишь? БМ без проблем разрешение дает?

Оль, уж лучше в Турцию тогда! У меня особое отношение к Египту, после того как я в инфекционку загремела :toks: Хотя многие, знаю даже среди моих знакомых, ездят с детьми и у них все хорошо, все довольны и счастливы :sorry: Я с Ваней точно никогда туда не полечу, а одна может быть и слетаю, т.к. в прошлый раз я до пирамид так и не добралась и вообще толком ничего не видела.

А по поводу разрешения - так оно не нужно в безвизовую страну!!! я поэтому Турцию и выбрала :D я бы может с большим удовольствием махнула бы в Болгарию, но тогда мне пришлось бы разрешение брать, а связываться с бывшим мне лишний раз совершенно не хочется, сама понимаешь.

Я правда все равно переживала. тк у меня с Ваней фамилии разные... небольшая вероятность была, что могут придраться и потребовать разрешение от отца :( Но я во первых подстраховалась, когда Ване загранпаспорт делала! у него нового образца на 10 лет, а у меня старый на 5....я попросила чтобы мне его вписали еще в мой паспорт! мне объясняли. что сейчас так уже не делают, тем более,если у ре уже свой паспорт но я настояла!!! т.е. родство сразу на лицо! :Crazy: ну и плюс к этому я конечно брала с собой свидетельство о рождении на всякий случай! К счастью нам ничего не пригодилось! на нашей границе у Вани просто спросили с кем он едет? он там омочил конечно :malicious: решил видать блеснуть знаниями - ответил, что с Марией Александровной :D конечно последовал следующий вопрос - а кем она тебе приходится? тетя чужая? тут он уже ничего не отжег и ответил все как положено :D Ну и нормально. после этого нас пропустили без доп. свидетельств и бумажек. А в Турции вообще все быстро было, у них видать поток туристов большой им вообще не до этого :sorry:

Ларис, а мы отдыхали с 18 по 30 сентября в Белеке! а 28 числа ездили в Сиде в динопарк ))

Девочки, а в Белеке мы с Лилей и Тимуром встречались, у нее даже фотография должна быть, но Лиля что-то не показывает ее... может мы плохо получились!? )))) А вообще Ваня с Тимуром нам там дали жару! под конец мы даже пришли в выводу, что даже хорошо, что мы были в разных отелях иначе отдыха не было бы никому! )))

Изменено пользователем Мышк@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, аха, поняла, спасибо.

Вчера хотела у мужа спросить - даст ли он мне разрешение....но вовремя себя на полуслове поймала.

Опять с ним разругались жуть как...Я чувствую пока все мои нервные клетки не убьет - он не успокоится.

 

В Турцию конечно лучше, чем в Египет. Ну посмотрим...Надо деньги копить. Хоть бы к следующей осени у меня все получилось. :)

Давай как-нить приезжайте к нам ;-) Я на следующей неделе отчеты сдам и у меня посвободней будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет!

ну и наболтали. Соскучились по общению, да? :D

Из наших поездок в безвизовые страны - у меня с Тимуром тоже разные фамилии, таможню я прохожу с ним всегда, т.е таможенник даже не знает едет отец или нет. Показываю св-во о рождении и все.

В Украину выезжали без папы - тоже ничего не оформляла.

 

Маша, мне до сих пор стыдно перед хозяином магазина за поведение наших детишечек в том магазине где мы халат и белье покупали :( Главное по отдельности вполне вменяемые дети, а вместе просто кошмар оказался :D

А фотки вот))

FullSizeRender.jpg?name=FullSizeRender.jpg&hid=1.2&ids=2330000005749826696FullSizeRender.jpg?name=FullSizeRender.jpg&hid=1.4&ids=2330000005749826696

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, действительно, хороший невро сразу свое увидит с 1 раза, поверь. Есть, канеш, спецы, которые на любые проблемы прописывают Глицин только :malicious:

Да вот, осталось его еще найти :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, фоток не видно!!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправилась))

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем layla2007
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур ну ооооочень увлечен едой, даже лица не показал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, это были спокойные 5 минут, когда они не трогали друг друга. Остальное время бегали, орали, задирали и лупасили друг друга :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, прикольно, мы по ходу в этом же кафе с Ксю встречались :D там слева ближе к внутреннему помещению диванчики такие под зебру да?

 

Leni, Изучай местные форумы, там будут отзывы и имена лучших в городе неврологов и остеопатов. Мамочки любят оставлять свои мнения о врачах

 

Разрешение отца не требуется при выезде. Я даже в таможенную службу звонила в Домодедово, изучала этот вопрос. Главное, что с ним летит его родитель. А вот если с бабушкой, то доверенность на вывоз

 

Мышк@, в том динопарке в Сиде муж с Самиром был 5.10 вечером после того, как меня в аэропорт отвезли они. Эхх, жалко что в этом году мы зарылись в болячках

 

Лена, вот сейчас изучала нашу российский местный форум, там хвалят психолога-дефектолога Екатерину Витальевну. Далее читаю, что она в этом году уехала на пмж в Англию. Правда не знаю куда, но может соседи? ;)

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Ира,это ты про то,что я Оле ответила спрашиваешь? То это Луке невролог не очень хочет зря лекарства назначать,т.к. развитие по возрасту,слух есть,а говорить не хочет,поэтому хочет услышать консультацию деффектолога логопеда,это отсутствие нужды говорить или всё же задержка развития речи.Мы наблюдаемся в неврологическом детском центре.

layla2007, Мышк@, Красивые девочки вы!!!!

 

Девочки,вам еще пожалуюсь,начала неделю назад Луку в ясли водить,пока на час,сегодня звонит воспитатель,говорит заберите ребенка своего он у вас неадекват,укусил двух мальчиков .Лука ,по сравнению с Матвеем,адекват полный,при чём с рождения!но кусаться он умеет,но только когда его обижают или отбирают игрушки.Воспитатель меня убеждала,что мол дети спокойно сидели,а он их покусал.Я не верю,думаю они просто недосмотрели.Суть в том,что она сказала,что не будет моего ребенка принимать в группу,говорит что 20 человек ,она не может уследить,хотя он самый маленький там. Я её понимаю,что ей отчитываться перед родителями деток,но обзывать ребенка моего она не имела права.

Хочу вашего совета как быть теперь?! Водить его или отложить садик,если водить,то какое теперь отношение к нему может быть? Я еще такая,что сразу нарисовала картину себе,что они за один час там неуследили,а если на дольше водить.....

К слову ,мы приличные деньги заплатили ,чтобы попасть в этот садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуль, нашу новую учительницу в русской школе, которая как раз логопед-дефектолог (она молодая), зовут Катя :) отчество и фамилию не знаю, чето на сайте нашей школы информацию еще не поменяли на новую. Но вся беда в том, то живет она далеко от нашего города, я ей Давида уже показывала. А фото вашей можно где-то раздобыть? Навернякак есть в каких-нибудь соцсетях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, а воспитатель опытная? Давно работает? Вообще, какая-то странная заявка - как это, она НЕ БУДЕТ принимать мальчика в группу? Дилетантство какое-то. Но это все, конечно, эмоции, что называется. А на деле, у меня тоже была ситуация в том году. У нас была одна воспитательница. И она заболела. Ей на смену поставили какую-то новенькую молодую воспитку. Я вечером прихожу за Мариной в сад. Вылетает эта воспитка, глаза на затылке, что называется. Вижу, что она очумела от детей. И говорит: "Ваша Марина сегодня разрисовывала фломастером шкафчик в раздевалке, а потом взяла игрушку, кинула ее об пол со словами: "Ничего, пусть ломается, моя мама еще купит" :D :Crazy:Вообще не представляю у Марины такого поведения, ну ей Богу. Воспитка требовала сатисфакции, что называется. Я сначала че-то начала блеять, что, мол, сама в шоке и т.д. Потом спохватилась и говорю: "Я все поняла. Будет с ребенком проведена разъяснительная беседа на предмет порчи государственного имущества" :Crazy: Дома мы с Мариной все обсудили. Она мне сказала, что все было совсем не так (и я верю ей). Но я к чему - этим конфликт был исчерпан. Плюс, воспитка была молодая, конечно. Другие воспитатели и близко б не допустили подобных ситуаций в принципе. Я к чему веду. Ты, может, спокойно, без эмоций объясни, что с ребенком провела беседу. Более такое не повторится. И веди Луку опять в группу с каменным лицом. А то, ишь ты, не возьмут они его. Работа у них такая. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, щас меня понесет....Алла, у нас была старая воспитка в группе, которая ненавидела Игоря...В яслях...Когда он у меня говорить потом перестал. До сих пор жалею, что не уволили эту тварь, которая детей 2-леток в темной спальне запирала. Я до сих пор себя корю..но щас не об этом....

Была у нас девочка, которая всех кусала...особенно одного мальчика. Через пол-года они были не-разлей-вода. Хотя сначала маму девочки сильно прессовали и чуть не выперли из сада. Ну вобщем я к чему: кусание у детей это нормальный такой этап и прям ужаса ужасного в этом нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, нашла и фамилию нашей училки, и всякие соцсети, и то что она из Ижевска ;) я не стала об этом в первом сообщении писать, так как не была точно уверена. Но мне кажется что это не она, хотя кто знает, спрошу завтра у нее ее отчество :D

 

 

:girl_wacko: сидели с микой буквы русские писали.... аааааааааа.... заберите меня на море. Просто буквы писать скучно ему, постоянно психует и бросает, придумала развлечение - прошу назвать слова на букву которую надо написать, потом он пытается записать слово, а дальше уже пишем саму букву на строчках. На букву У попросил нарисовать улитку, сидели еще учились рисовать улитку. ВОт так в игре вроде и не так ужасно проходит обучение. Может у кого еще есть какие наработки как ребенка заставить учиться? Букварь Жуковой скучно ему читать (но куда же без него?..) приходится изворачиваться и развлекать дополнительно по ходу чтения слогов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...