Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лена, я могу заставить Марину учиться, в основном, при помощи поощрительных призов :confusion: Сделала че-то хорошо - мармеладный маленький мишка. Плюс, перебирать разные пособия, искать те, которые подходят именно вам. Мне больше всего нравятся те, которые открываешь и сразу понятно че там делать надо, а не читать еще полкнижки текста на тему Как работать с этой книгой :malicious:И, кстати, в букварь Жуковой обучение чтению не уперлось. Пробуйте другие буквари и пособия. Их великое множество сейчас. У Марины еще, кстати, еще идет обучение если ее сразу за что-то похвалить. Типа, ой, как здорово у тебя получается, давай еще попробуем ;)

Изменено пользователем Генриетта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

layla2007, Мышк@,вы просто пупер, такие стройняшки, я бы рядом с вами как толстая тетка смотрелась.Вот я помню что вы не в районе Сиде отдыхали, мы то за 10 минут езды от него. Да вы что в Сиде и динопарк был, блин вот я ушами прошлепала об этом, ни на какой инфо встрече об этом не сказали, только о дельфинарии в Анталии. Видимо у них только экскурсионные туры, где они могут постричь туристов,так то мы своим ходом в Сиде ездили, по амфитеатрам полазили, по музею напоследок, вообщем только на конечной остановке побывали, но впечатлились, как будто в древне римскую эпоху попали, правда кто то нам сказал, что все это сотворено современниками уже, везде типо арматуры торчат, но нам не особо знающим людям все очень понравилось.

А мы учимся за сладкое, так то я не особо не балую всякими шоколадками, у нас обычно на них аллергический кашель развивается, особенно в пред и послеболезненном состоянии, а в нем мы находимся подчти всегда . Ну и вот я говорю выполним то то из заданий, получишь что нибудь из сладенького, и она так старается, что сама увлекается и с азартом выполняет задания, если не получается канючит, я ведь все равно получу конфетки, я уж не расстраиваю ее, поощеряю и в школу на подготовку сую ей батончики шоколадок с соком, вот она и довольная бежит, зная что она еще там на перемене полакомиться.

Изменено пользователем Ninzya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Ира,в точку,она как раз первый год как взяла группу,но ей лет 30 на вид,нет опыта.На счёт не повторится,как то боюсь обещать даже им.

Ох это было только начало,вторая серия ждала меня вечером,когда мне позвонила мама мальчика и высказала мне столько,что мои нервы не выдержали и сорвались в истерику....Она повторила слова воспитателя обзывая моего ребенка,сказала,что сфотографировала отёк и если хоть один ребенок ещё будет укушен,то накатают жалобу с просьбой об отчислении из сада нас.я конечно сто раз извинилась,но говорю,что воспитатель должна следить за детьми,на что мама стала на сторону,воспитателя(что та наговорила уж не знаю),мол 20 человек и она физически не может следить за ними....

Trufel, ну вот я очень боюсь всяческих ущемлений с её стороны,проблемы у нас и так имеются,а это может усложнить всё,он стал очень встревоженным,ночами дёргается во сне и хнычет,а днём уснуть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ну уж если из Ижевска, то 100% она. Как же тесен мир! узнаешь точно отчество- напиши мне. Думаю надо ловить шанс. Дам в личку ссылку на отзывы.

 

artema, Алла, как неприятно то... Ну должны же понимать, что дети, что не контролируют еще.. Я думаю, надо идти к директору сада и разговаривать с ней. Пусть предлагает варианты разрешения этой проблемы- перевод в другую группу или другой сад. Когда ребенок в саду- за него отвечает воспитатель. Если же директор разведет руками, то я бы искала другой сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуля,не то слово,как неприятно!Успокоюсь,думаю придет какое то решение,просто дикость какая то,что на двухлетнего ребенка такую войну развернули. Мне и в голову не приходило ругать родителей чужих детей,которые обижали моих старших,хотя всяко бывало,старшему и голову кубиком разбивали в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алл, а может в другой сад лучше? Есть такая возможность? Когда встречаешься с неадекватным поведением, чего с этим бороться то... людей не перевоспитаешь и не переубедишь, сейчас этот конфликт разрешится как-то, но наверняка будут следующие, ну и представь чему такая воспиталка научит ребенка?.. Я бы при возможности покинула бы этот сад, или перевела ребенка в другую группу, если такое возможно.

 

Про обучение.

Обещаю мультики после занятий :Crazy: точнее ребенок сам торгуется - "если сделаю, можно будет мультики посмотреть? " - "Можно!" но стараюсь этим не злоупотреблять. Шоколадок-конфет не едим в принципе дома, иногда обещаю что вот сейчас доделаем задание и будет полдник (йогурт с запеканкой или еще какой печенькой). Хвалить это у нас не работает, то есть работает, но слабенько, помогает только держать его в тонусе и не дать развиться истерике что ничего не получается. ОДно время после каждой написанной буквы следовал вопрос - "А почему ты "ух-ты!" не сказала?!!" По английскому всякие тетради рабочие хороших накупила (и картинки, и понятно, и интересно), а вот с русским проблемы, надо же заказывать из России, а это время, да и в действительности может оказаться не то. Сижу сама делаю. Нашла хороший ресурс англоязычный, на котором можно сгенерировать страничку для прописей с разлинованными строчками разными, похожа на то что у нас в школе в первом классе было, но без наклона. В общем помаленьку воспитываю его и себя :sorry:

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, так я рада к вам зайти, зашла, а тут так оживленно все )))

Прочитала последние страницы и сразу куча вопросов появилась )))

Сначала поздравлю Танчика с рождением Настеньки!!!

Олеся, ты уже совсем скоро встретишься с лялей, желаю легких родов или легкого КС. Про себя скажу, что вторые роды быстрее, больнее или нет не помню мне кажется так же как и в первый раз. Единственное у меня ребенок был крупный, а акушерка до последнего не резала промежность думала так рожу, а я тужилась как в стену в этом плане с Егором было легче там сразу поняли что надо сделать эпизио и помогли вытужить.

Натусик, как у Аленки с речью все буквы выговаривает? Я смотрю вы на англ ходите, не рано?

Лариса, я правильно поняла, что ты хочешь отдать Майю в 6 лет в школу? Почему?

Девочки, вы уже про зубы пишите, а я думала они с 6 до 7 лет начинают выпадать .

Соля, Оля вы столько занятий посещаете как вы успеваете?

Маша, классные фотки из отеля и из динопарка с хорошим отдыхом вас с Ваней!!!

Оля, хотела поздравить тебя с разводом точнее с началом новой жизни, а смотрю еще нет окончательного решения (((

Гуля, прочитала, что Эмирчик приболел, желаю скорейшего выздоровления и больше не болеть!!! За бабушку молитесь, пусть у нее все будет хорошо.

Таня, Егорыч у тебя богатырь, бабушки постарались, Егор мой плохо кушает и бабушка готова кормить его одной колбасой лишь бы ел, постоянно ругаюсь с ней из- за этого.

Девочки, Лена, Алла, Ира, Оля, прочитала ваши обсуждения про речь и развитие, да сложно это все, но все поправимо. По опыту знакомых могу сказать, что чем раньше начать принимать лекарства тем быстрее будет результат.

Лиля, как дела с насморком у Тимура?

Напишу про нас, Егор с сентября пошел в сад, пошел с удовольствием группа у нас новая логопедическая, я очень довольна занятия целый день, он уже начал читать, воспитатели его хвалят, отходили весь сентябрь и заболели(((. Началось все с насморка как я не пыталась его лечить все перешло в гнойный отит ((( я с ужасом подумала, что начался учебный год и опять куча болячек ((( лечились 2 недели по полной с антибиотиками(((

Во вторник поедем на платную консультацию, меня уже парит что каждые сопли переходят в отит (((

Еще пошли в этом году на спортивную гимнастику вместо айкидо, я ничего против айкидо не имею, но не хочу больше платить по 3 тр и ходить по 2 недели( остальное пропускать из- за болезни), а гимнастика бесплатно и результат хороший детки показывают уже после года занятий и мостик и шпагат и колесо и еще там какие- то трюки ))), но моему очень тяжело мышцы слабые вялые силенок совсем не хватает, отжиматься не умеет с брусьев недавно упал так что синяк 2 недели не сходит. Периодически отказывается ходить, но уговариваем разными способами. Дома оборудовали комнату под " спорт зал" чтоб он больше лазил/ висел/ подтягивался итд

Я поражаюсь, как многие успевают посещать кучу секций, я бы и сама рада, но реально не успеваем, из сада забираю в 17( раньше не разрешают занятия у них там) гимнастика 3 раза в неделю , приходим в 20-20 надо делать уроки, и спать, а он ноет поиграть хочу. Хожу везде с двумя, пешком благо все у нас рядом и я как обычно ЗА движение ))) , а то в дверь перестану проходить.

Егор, дает жару,иногда идеальный, а иногда просто пипец, очень мы его избаловали иногда так сложно с ним, спорит торгуется типа купи игрушку и тогда выполню пытаемся воспитывать, чаще просто орать и угрожать потому, что сил уже нету на объяснения и разговоры да и не всегда они действуют .

Артем тот еще жук, деловой очень) все повторяет за Егором отношения у них хорошие играют вместе. Артем развит не по годам общается как трехлетний ребенок да еще руками может жестикулировать в тему ))) , но эмоциональный пипец, смеется так взахлеб, а уж если плачет то все думают, что я ему спицы в бока вставляю, и может так орать в магазине или на улице, слава богу что не часто. С Артемом ни на какие занятия не ходим только на площадку погулять .

Ой ну и накатала я ))) ну это я в общение хочу влиться к вам;)

 

Алла, а есть возможность сидеть дома с Лукой? Может ну его этот сад лет до 3 хотя бы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! И я к вам!

Танчика поздравляю с рождением дочечки! Крепкого здоровья и поменьше бессонных ночек!

 

С обучением у Максима как у всех. С бубном вокруг него чтобы заинтересовать, потом похвалить, подсластить. Слоги читает, а вот слова никак соединить не может((( Считает до ста, примеры легкие решает - с математикой у него лучше.

Вожу его на хореографию и вокал в центр семьи, там кружки бесплатные. Ищу еще англ. язык, но думаю что сначала на русском пусть научится читать.

Нас записали на операцию на 15 января, яичко будут опускать, гормоны нужно колоть раз в неделю до операции. Боюсь очень. Вдруг они навредят. Не могу решиться, нам 15 уколов нужно до операции сделать, а мы еще не начинали, очень страшно после прочтения инструкции к препарату.

artema, я бы на твоем месте водила бы в сад дальше. В ту же группу. Ты извинилась перед мамой укушенного малыша, воспитателю пообещала поговорить с сыном. И больше не чувствуй себя виноватой. Води как и водила. Только не спорь с воспиталкой, скажи что проводишь беседу ежедневно перед отправкой в сад. И вечером, тогда отношение к ребенку в группе не изменится. У меня Максим тоже с очень сложным характером, я тоже столько извинялась))) как вспомню всё чего он учюдил... Он бил всех детей без разбору мальчик или девочка, но мне говорил что по делу, если у него чего-то отбирали или ударили - он давал сдачу. Я сама его так учила, после того как из сада приходил зареванный, но молчал и не говорил кто его обидел. Сама ему кулак "ставила" чтоб пальцы не выбил))) Это теперь с юмором вспоминаю, а тогда страшно переживала за жалобы родителей и воспитателей. Еще у подростков в парке услышал матерное слово, оно у нас на год осело, тоже столько жалоб из сада было... вся группа материлась! Но ничего, пережили, повзрослели. Теперь он помощник воспитателей, любимчик, защищает всех от "задиры Марка" из нашей группы, к маме которого подхода нет, сколько другие родители с ней ни пытались поговорить - без толку. Вот я Максиму и сказала что учись давать сдачу!

Так что не переживай и води дальше! Всё будет хорошо!

Как я рада всех видеть!!!

А мы в этом году с Максимом в Анапе отдыхали, на сколько финансов хватило.. Муж поменял работу, надеюсь все наладится и в след. году в Турцию махнем. Мечты - мечты)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, спасибо! У меня теперь развод 16 декабря. Ждем-с...

 

Вобще у нас многие кружки в саду: танцы, Подготовка к школе, бассейн. Просто они платные. Так я вожу только на карате и к логопеду в поликлинику.

Но и этого бы я не успевала, если б вышла на полный день, а не по удаленке.

Молодец ты, что с двумя все успеваешь. Молодцы, мальчишки, что вместе играют. :-)

А на каких препаратах речь хорошо шла? Нам, видимо, надо снова с неврологом советоваться...Я хочу Когитум что ль подавать. Хотя вот знаешь, мне кажется у нас только с проработкой слов и фраз, с отработкой звуков будет речь нормальной. Т.е. все ж мне кажется таблы больше влияют на мозговые процессы и невро-статус ре...а с речью в любом случае надо работать и работать.

Как вобще сама? В себя немножко пришла? К Г ходила?

anny 777, Марин, Удачи вам с операцией и с планами в Турцию.

 

 

Девочки, я тоже еще про зубы не думаю)))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вот сейчас изучала нашу российский местный форум, там хвалят психолога-дефектолога Екатерину Витальевну. Далее читаю, что она в этом году уехала на пмж в Англию. Правда не знаю куда, но может соседи? ;)

 

Гуля, это она!!! :JC_goody: Пойду в личку подробности напишу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, еще раз убеждаюсь- КАК ТЕСЕН МИР!!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, во-во, я до последнего не верила :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен вы прям с Гулей молодцы! Очень рада, что спеца так быстро подыскали. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка, гимнастика кстати очень полезна для здоровья, разгоняет шлаки и кровь в организме, мои знакомые начали ходить и перестали так часто болеть. Но я лентяйка для меня и в школу водить напряжно после садика.

Да вот по многим соображениям выходит отправить в следующем году в школу лучше, во первых физически она соответствует первоклассникам, в своей группе одна из высоких и крупных, я ещё буду в декретном и могу отправлять и приводить из школы без оставления в продленке, все таки здоровье у нас слабое и лучше большую часть быть дома, третий год в садике ничем не отличается от первого года, так же болеем, я смогу с ней заниматься дома, зная ещё способности ей нужна помощь вникнуть в первое время, с ней нужно усиленно заниматься, чего я не смогу делать выйдя на работу, да и если между детьми будет разница в обучении в школе, разрыв в 4 года, а не в три, обучать будет легкче, просто я сужу по себе с сестрой, когда мы друг за другом окончили школу и было тяжело даже в мат плане обучать нас в универе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я названия препаратов не знаю, не вникала, просто помню что назначали им что- то и после приема был хороший результат. Знаю, что многие мамочки боятся давать детям лекарства в надежде что само пройдет, а в итоге потом все равно дают только позже соответственно и результат дольше ждать. Но я думаю к вам это не относится, это больше для 2-3 лет, а вам ты сама написала, что нужно делать. Но я не врач, так мысли свои пишу, лучше к врачу и все будет ок )))

Я к Г не ходила только на узи сказали все нормально да и времени нет по врачам ходить, надо вот носом Егора заниматься, а то как сопли так отит((

Лариса, надеюсь, что и нам гимнастика поможет укрепить здоровье, твои доводы по поводу школы поняла, ну может ты и права и для вас будет удобнее пойти с 6 лет.

Anny 777, я в шоке от прочитанного, да я тоже говорила, что нужно давать сдачи, но "ставить кулак чтобы не выбил пальцы" трехлетнему ребенку это кошмар, может поэтому он и лупасил всех подряд зная, что мама это одобряет (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Спасибо.

 

Малinка, я тоже в шоке от того что ты так поняла. Я же сказала что мне он говорил что давал сдачу и что те кого он "лупасил" лезли первые, то есть щипались, кусались или дрались, а может игрушки отбирали. Может я зря извинялась перед теми родителями, которые считают что их дети ангелы и никого не трогают. Сама видела как в прошлом году в группе девочка деревянным кубиком по голове мальчика била не один раз, а злостно стучала по его голове, он бедный орал, а воспиталка сидела на попе и спокойно так говорила: "Настя не дерись." Я вообще не представляю что там днем в саду творится, раз при родителях они такие безразличные.

В таком мире и жизни, я считаю, что ребенок должен с малых лет за себя постоять. А просто говорить что нужно сдачу давать, я считаю этого мало.

Максим у меня очень добрый, рассудительный, с ним дружит большая половина группы, он ходит на хореографию и вокал, получает пятёрки. Все преподаватели его хвалят, значит он ведет себя хорошо. Логично? А вот то что в обиду себя и друзей не дает, считаю большим плюсом! Драчуны к нему не лезут и его друзьям - тоже очень хорошо.

В прошлом году, т.е. четырехлетнему показала как кулак правильно держать, т.к. видела что бьет ладошкой. И. кстати, я одобряю не драку, а умение за себя постоять. Нюни распускать если бьют - не мужское дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Какое оживление!

 

Алла, не ожидала, что у Матвея проблемы. А в чем выражаются они? Я в шоке от ваших требований. Неужели правда? Кошмар...

 

Лука может и кусался, но это не повод выгонять его из группы. И ваша воспиталка повела себя неадекватно, а не Лука. У Дельки в школе перемена на улице с 11 утра. Т.к поднялся ветер, я решила отнести ей шапку. Подхожу к школе, учителя, которые должны следить за детьми собрались кучкой, болтают. А один мальчик прямо на моих глазах Деле песок в глаза. Учителя не увидели, Делька плачет, а я от растерянности не знаю что делать.

Но мне в тот момент даже мысль не пришла в голову общаться с родителями Кристиана. Я вечером попросила нашу учительницу следить за детьми, т.к не первый раз Деля приходит с песком в голове, а песок в глаза может спровоцировать глазную инфекцию (у нас проблемы наследственные с глазами). И конечно же Кристиана никто не выгнал со школы, но они детей наказывают за проступки.

 

Я бы сначала попробовала решить проблему в саду мирно, поговорить с сыном, не наезжать на воспитку. Но если бы не помогло, и заподозрила бы , что к моему ребенку не такое отношение, подняла бы скандал. Пошла бы к заведующей и т.д. Воспитательница должна следить за детьми и создать дисциплину в саду. Тут на бп не так давно был блог, так вот там мама ребенка жаловалась, что не играют с детьми. Я считаю, что могут не играть, детей много, тяжело. Но следить обязаны, т.к даже самый мирный ребенок может вытворить что-то опасное, просто по незнанию.

 

Лена, а зубы все у вас выросли? Рот открытый может быть как раз из-за проблем с носоглоткой, и храп и апноэ по ночам тоже их следствие. Своди его к ЛОРу. Знаешь, у нас мед. система наверное похожа на вашу, поэтому мой тебе совет, чтобы попасть к спецу, сделай видео храпа с задержкой дыхания, соври что нибудь, чтобы пострашнее картина казалась. Тебе главное попасть к спецу. ЭЭГ кста, нам делали, когда Дельке еще и года не было (детский невролог направление дал, тоже к нему видео носила). И прямо скажи к какому спецу хочешь попасть. Я даже плакала, когда было нужно.

Про цвета: возможно ему просто не интересно, рано еще что-либо подозревать.

Ну Мика отжег))) Странно, а нам до сих пор в сумочки кладут записки для родителей. Как рано у вас начали учить самостоятельности. Странно, что не предупредили родителей об этом.

 

Придумала, как тебе проверить Давида на дальтонизм.

купи детскую раскраску с наклейками и краски (карандашами мальчикам тяжело разукрашивать, долго. а вот красками быстро) И попроси раскрасить,также как на наклейке. Цвет красный, оранжевый будет отличаться от красок, и если он раскрасит именно красным, оранжевым, то значит все в порядке, просто рано ему еще запоминать цвета.

 

 

Света, у нас аденоиды пока были, каждый насморк превращался в отит, и как я подозреваю еще и в синусит, просто не проверял никто. Под челюстью был воспален лимфоузел, не сдувался. Только после операции он "исчез".

 

 

 

Немного странно, что столько проблемных детей, какая-то прям пугающая статистика. Может все же преувеличены проблемы из-за вот этих школьных норм? Я реально в шоке...

С дочкой не занимаюсь практически. Моя мама вот была в гостях, сделала мне замечание, чтобы я ее поправляла, когда говорит не правильно. А меня так умиляют ее выражения, что я и не поправляю.

Разговаривает не супер, что по русски, что по испански, если сравнивать с другими детьми. Но не считаю это проблемой. Всему свое время.

С буквами проблем вообще не было, начали их учить с двух лет. Сама выбирала азбуку, я стишки читаю, а она перебивает, буквы показывает. Зато совсем не говорила тогда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Марин, ага, буду сейчас пробовать таки попасть к спецам, для начала к логопеду сходим, погляжу на его реакцию (туда хоть без записи попасть можно), потом пойдем к семейному выпрашивать направление к неврологу и т.п.

Давиду интересно с цветами! Мы его настолько задолбали наверное, что он теперь по дороге домой из сада, когда мы на автобусе едем, стоит смотрит в окно и пытается угадать цвет проезжающих машин, но все время не в кассу :( твой эксперимент интересный, да, но он на самом деле не показателен, так как дети с такими нарушениями сортируют по оттенкам серого, представляешь? Давид как раз прекрасно летом рассортировал конструктор по цветам. Но когда ему говоришь вот красный карандаш, вот зеленый и тут же просишь дать красный, он дает совершенно другой цвет.

Последний зуб в процессе.

 

Девы, тема про "дать сдачи" меня задела. Не столько про кулаки, а именно учить давать сдачи. ДОлго думала об этом вчера и сегодня. И еще и обсуждала со знакомой девочкой (сын возраста Давида) и ее мужем англичанином что они думают об этом и как в их среде учат. Нас, просто, подобные ситуации до сих пор еще не затронули. Так вот, оказыватеся тут учат обо всем сообщать взрослым, то есть воспитателям и учителям (ну и рподителям, конечно же). То есть для начала ребенок должен сказать обидчику что-то вроде "не делай так" и если нет результата то идти к учителю. Но не смотря на это, конечно же, есть те, кто таки учит своих детей давать сдачи. Я с этим не согласна. Это получается когда мои дети дома по каким-то причинам друг-друга обижают, я должна учить их давать сдачи в обратку? Мне даже в голову такое не приходило, немного абсурдно звучит. Можно сказать но это же, мол, братья, это другое... но чем другое? Чем другие дети хуже? Мне кажется любые конфликты нужно учиться разбирать словами, а не кулаками.

 

Извиняюсь за косноязычие, к сожалению нет достаточно времени чтобы более точно сформулировать мысли.

 

---

О, разбавлю серьезность, смотрите чего вычитала на литлване -

 

Нам вчера посоветовали для тренировки артикуляционных мышц такую веселую штуку:

-тонким слоем намазать на блюдце мед;

-посыпать декоративной кондитерской посыпкой-шариками;

-подождать несколько часов, чтоб "схватилось";

-дать ребенку слизать.

Лизать будет долго,напрягая и заодно массажируя язык.

 

А ведь действительно хорошая зарядка для языка? А? Надо попробовать :Crazy:

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, У конструктора все цвета одинаковые, поэтому мой пример другой.

два разных оттенка красного в градации серого будут различными. Только не дальтоник сможет определить, что это именно оба красных оттенка.

Т.е в книжке в образце (на наклейке), допустим светлее красный, а в красках темнее. И наоборот, может оказаться светлее зеленый в красках, чем на образце.

Тогда по логике, дальтоник должен выбрать зеленый карандаш/краску, а не красный

 

 

 

По поводу сдачи: в России я бы учила давать сдачи, т.к взрослые не решают проблем детей там. Я не беру в расчет детей дошкольного возраста, но более старшие дети жестокие. И в школах там ужас творится. Мальчикам, да и девочкам, которые не могут постоять за себя тяжело. Хотя, мне кажется и здесь в школах тоже встречается такое.

Изменено пользователем chicaloca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, У конструктора все цвета одинаковые, поэтому мой пример другой.

 

Это как? У нас цветоной, я имею ввиду простейшие кубики типо лего большого размера Mega Blocks

images?q=tbn:ANd9GcSs3Mhzp5IOuAIGc-29apwE_1HQOL5PumIc6hhHcrTYokGBkeTimsWpFQ

Но я поняла твою идею, да.

У нас еще есть наклейки по цветам, то есть на каждый цвет куча всяких животных, цветочков, фруктов и тп., надо придумать как их использовать с пользой. Они же как раз все разных оттенков одного какого-нибудь цвета.

 

Ну и по поводу сдачи дубль два :)

Я не могу подобрать точные слова, чтобы сформулировать свою мысль. Но мне почему-то не приходит в голову мысль учить обсыпать песком в ответ (мы летом часто в песочнице огромной тусуемся, у нас в ТЦ делают каждый год) Там куча детей самого разного возраста и соц. положения. Все разные, можно же просто учить детей не играть рядом с неадекватными детьми или там где есть потенциальная опасность. Короче, учить ребенка как выйти из той или иной ситуации разными мирными адекватными способами, это же в жизни ой как пригодится.

 

Ну и к тому же, когда 2-3-х летние дети дерутся это же не из-за какого-то злого умысла, дети таким образом пытаются выразить свои эмоции и желания, которые ими овладевают и с ними не могут справиться. Нужно учить управлять всем этим (собственно те мелкие дети, которые кусаются тоже из этого же ряда проблем) И начиная с малого, подойдем к более взрослому возрасту с адекватными реакциями в голове и умением решать проблемы "словами", а не "кулаками". Понятно, что всех детей воспитать мы не можем, но своих то научить можем?.. Я учу, я не хочу, чтобы мои дети давали сдачу другим детям. Хочу с ними дома проговаривать такие ситуации и находить вместе из этого выход отличный от "кулачного" и учить как в будущем смочь избежать такой ситации, а если уже попал то находить самостоятельно правильно решение, так как мамы или учителя может не быть рядом.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, имелось ввиду, что красные фигурки одного оттенка.. поэтому если фото конструктора перевести в ч/б, можно будет угадать одинаковые цвета

 

 

 

Лен, у тебя сыновья не дерутся? Ты сумела научить их решать проблемы мирным путем? И когда один жалуется на другого тебе, как ты решаешь проблему? ты же выступаешь в роли судьи?

 

Хотя, наверное, таких маленьких не стоит учить "драться", давать сдачи, т.к они еще не понимают ответственности за содеянное. Лучше, чтобы их обучали, а заодно и воспитывали в них культуру ведения боя и избежания конфликтных ситуаций в секции.

 

 

Про спецов: ты запишись к вашему терапевту сразу, просись к ЛОРу. хрип во сне и задержка - в любом случае нужна будет консультация, не зависимо от диагноза логопеда

Изменено пользователем chicaloca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, имелось ввиду, что красные фигурки одного оттенка.. поэтому если фото конструктора перевести в ч/б, можно будет угадать одинаковые цвета

 

Марин, я поняла твою мысль, как раз ниже и описала на примере наклеек ;)

 

Лен, у тебя сыновья не дерутся? Ты сумела научить их решать проблемы мирным путем? И когда один жалуется на другого тебе, как ты решаешь проблему? ты же выступаешь в роли судьи?

 

Дерутся, еще как! Мне как раз и непонятно на примере моих детей КАК ЭТО Я БУДУ УЧИТЬ ДАВАТЬ СДАЧУ? ТО есть я, практически, буду учить своих детей драться друг с другом. Чем мои дети-браться, отличаются от своих сверстников не братьев?.. Поэтому каждая ситуация проговаривается с обоими и предлагается другой способ решения, нежели сила. Пытаюсь донести, что бить друг-друга нельзя, толкаться нельзя, то есть обижать другого, более слабого или нет нельзя. Но у меня Давид начал драться первым на самом деле, то есть Мика никогда не дрался, пока Давид в примерно 1.5 года не стал свои эмоции выражать битьем, то есть мог проходя мимо стукнуть Мику или меня просто так (на мой взгляд, что у него в голове в этот момент конечно же мне неизвестно и непонятно). В какой-то момент Мика стал тоже выражать себя битьем, теперь вот пытаюсь отучить.

 

Я не лукавлю, когда говорю, что не учила Мику давать сдачу обидчикам. У нас была ситуация в детском саду (в 3 с небольшим года), когда один мальчик обижал других детей. Мама литовка Микиной подружки Мартины рассказывала, как она учила ее давать сдачу в ответ. Я ничего ей не говорила, для меня тогда эта ситуация была неясной, в том смысле как реагировать, что говорить Мике. Помню говорили, чтобы они не играли с ним и все. Сейчас, спустя время, я понимаю, что скорее всего таким образом выражалась адаптация этого мальчика к саду, потому как позднее эти трое стали друзьями и ни о каком битье уже не было речи. А если бы Мика с Мартиной начали бить того мальчика в ответ? Друзьями бы они точне не стали :Crazy: а то и вовсе остались бы врагами до выпуска из сада.

 

Ну вот представьте, у Аллы Лука кусается, и вот мама укушенного будет учить кусать в ответ, что из этого выйдет??? Ничего хорошего. Все это потом переносится в более взрослый возраст и отсюда мы и получаем детей, которые обижают других, более слабых, потому что их не научили как выйти из той или иной конфликтной или просто неудобной ситуации. И все это потом аукнется во взрослой жизни. Ну даст ребенок сдачу в детском саду, школе. Но когда будет взрослым мужиком, тоже пойдет бить морду директору, чтобы решить какой-нибудь конфликт?

 

PS Алла, я надеюсь ты понимаешь, что твой случай просто как пример. Лука еще оочень маленький и просто выражает свои эмоцим через укусы. У моей знакомой двухлетняя дочка тоже кусается, когда что-то не так, когда внимание нужно или что-то в этом роде. Укусы или битье это просто нам знак, что что-то не так с ребенком и надо решить его проблему. Говорить то они еще не могут, и даже если могут, то не знают как донести до нас что они чувствуют в этот момент.

 

Еще допишу немного.

Я не утверждаю, что мой способ единственно правильный. Я не знаю как правильно поступать в таких ситуациях, я пытаюсь найти правильный выход.

 

И еще хотела сказать, что, мне кажется, было бы неправильно понятия "давать сдачу" и "самооборона" ставить в один ряд, это, на мой взгляд, совершенно разные вещи. Самооборона применятеся уже в зрелом возрасте. К детсадавцам это не имеет никакого отношения.

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учу Самира говорить старшим, если его обижают: в школе -учительнице, в парке и в др местах- мне. И учу неадекватов обходить стороной (был у нас один случай, когда мальчик головой с разворота врезал Самиру в лоб за то, что тот затронул его футболку. когда они на горку поднимались). Но я надеюсь, что тэквондо даст ему навык защищать себя в любой ситуации. Как то он жаловался, что мальчик его в школе обидел, он сказал учительнице, но она была занята разговором по тлф. Я сказала в таких случаях, если помощи ждать неоткуда, надо защищаться самому.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуля, я с тобой согласна! Я понаписала кучу всего, а ты выразила ясно свою мысль всего в нескольких строчках, молодец!

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки даже не знаю что сказать по поводу давать сдачи.... знаю только одно, что у меня Егорыч никогда не даст сдачи девочке и тому кто меньше его. Если кто то ударит на равне с ним то думаю врезать может или толкнуть, что тоже мало не покажется. Он такой, что жаловаться ни за что не будет, ну есть такие дети, мой из их числа. И да, уверенна на 100% процентов, что сам драться не полезет, он вообще не конфликтный.

Один случай был, мы гуляли с ним и гуляли еще 2 мальчика, поменьше его и по возрасту и по росту, но не намного. Мальчишки видно, что хулиганистые, начали задираться к нему, толкать. А он смотрит на меня и не знает, что делать, понимает, что они меньше и трогать их нельзя. Говорю, отойди от них. Так отошел, они за ним и опять толкать и кидать в него чем то. При том, что обе мамашки стоят и не реагируют никак. Ну че, подошла к ним и говорю, я конечно не разрешаю своему ребенку бить других детей, но если вы сейчас своих не угомоните, долго тоже он не выдержит и тогда поверьте мне вашим мало не покажется. Сразу похватали своих, ушли.

Домой пришли, а муж Егорычу и говорит, ты что терпел, не мог им сдачи дать? А он говорит, они меньше меня, мне мама не разрешила их трогать. Вот тут мне влетело от мужа.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...