Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Светик, хотела тебе про гимнастику написать. С Аленкой на большой теннис ходили два мальчика - братья погодки. Папа их растит сам. И в нашем же спорткомплексе шли занятия по единоборствам, и тренер был другом вот этого мужчины-папы. И папа рассказал, что когда хотел отдать сыновей на единоборства, друг отсоветовал, мотивировав тем, что еще рано, что нарощенная мышечная масса очень замедляет рост костей в детском возрасте. То же самое и гимнастика. Т.е. есть виды спорта, наращивающие мышечную массу, которая в детском возрасте замедляет рост костей. Это и все виды единоборств, и гимнастика. Поэтому как правило все гимнасты и борцы невысокого роста. Я как раз подумываю о гимнастике для Аленки, чтобы не сильно выросла :D

У нас сегодня -24, одела Аленке валенки с носками, заныла, что жмут. И всегда это перед детским садом, почему-то в другое время никогда не скажет, что жмут! Наругалась на ее, сейчас переживаю. Она сразу плачет всегда, когда я ругаюсь. Хз, переживает так или манипулирует.

 

Про давать сдачу. Для меня это тоже всегда дилемма. Раньше думала как Лена, что нет-нет, нельзя. Но потом, увидя как-то, что Аленку бьют, а она такая сильная и боится просто психологически влупить в ответ, тоже сказала, что когда некому из взрослых сказать, надо себя защищать. Но и сказать взрослым - этот вариант тоже не нравится мне как-то. Ябедничество какое-то получается. Дети должны сами решать своими проблемы, сначала разговорами, а если не получается, то и кулаками. Может, главное объяснить ребенку, что именно такая последовательность: разговоры, увещевания, а потом уже кулаки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ух, девчонки, сколько понаписали уже))

По теме драк и заступиться за себя ничего умного, наверное, не напишу. Марина моя от подобных конфликтов обычно уходит. Хотя тоже попадаются ей девочки и мальчики, которые пытаются ей физически что-то доказать. Она спрашивает меня что ей делать в таких случаях. Я ей говорю, что сначала объясняй, что тебе не нравится такое отношение, что тебе больно. Если не прекращают, иди к воспитке. Хотя воспитки у нас в этом плане на высоте. Марина рассказывает, что обычно они быстро разрешают такие конфликты.

Лен, по поводу цветов опять же. Я тут вспомнила, что у Марины качественный сдвиг по цветам произошел когда мы ей купили мозаику на штырьках. Возможно, она ей просто понравилась и потому все получилось. Поищите разные варианты игр на цвета, что-то его да зацепит, надеюсь, да и пойдет дело. Ели дело идет, все же, о реальном дальтонизме, то тут, конечно, сложнее. Хотя тут еще момент. Я заметила, что у многих детей, со сложностями в речи, особенно у мальчиков почему-то, часто проблемы именно с цветами. Не так давно общалась с нашей Женей, у них с цветами тоже проблемы, похожие на ваши.

Марин, мне думается, раньше эти же проблемы тоже были у детей. Просто раньше меньше знали про все это и меньше лечили. Насколько я знаю, раньше и неврологов, как таковых, не было. Да и потом, у каждого ребенка свои какие-то проблемы. У всех разные и в разной степени.

Наташ, мы занимаемся гимнастикой 2 год. Да, тоже слышала мнение про рост. Потому мы занимаемся гимнастикой на любительском уровне, а вам, вероятно, есть смысл заниматься именно профессионально тогда.

Лариса, опять же про гимнастику. Явно выраженного эффекта, что мы меньше болеем при гимнастике, я не заметила особо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, у Аленки все-таки плоскостопие еще, поэтому гимнастика не особо катит, как и фигурное катание :( А вот плаванье как раз хорошо, но может дать рост. Но здоровье все-таки важнее! Может, попозже что-то изменится (возможна и операция в 7 лет по поводу плоскостопия, врач так сказал).

 

Да, вот смотрю, за границей врачи как-то более расслабленно ко всему относятся. И, вероятно, это оправданно для тех стран. И потом, если что не так, то к детям и взрослым, отличающимся от других, относятся лояльно, не как у нас в стране. Поэтому можно понять желание российских родителей любыми силами и способами "дотянуть" ребенка до "нормальности" так называемой.

 

У Аленки братик родился на днях (у бывшего мужа сын), весом 5,5 кг :D

 

Вчера сходили в магазин, подарок купили. Как выпишут из родилки, сходит в гости к папе, посмотрит на братика :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5,5!!! мама дорогая, как она его родила то :blym: :blym: :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, дык кесарили. Она же уже и немолодая дама-то :) Да и ростом почти с бывшего мужа, а он 192 см ростом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а что за операция такая по поводу плоскостопия, первый раз слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, а я особо пока не узнавала. Просто у нас тут в прошлом году появился приезжий детский врач-ортопед, я сводила Аленку. Он сказал, что у нее это наследственное, и что даже ежедневными занятиями по полчаса вряд ли это выправится. Что или так жить, или, если будет сильно беспокоить, можно сделать в 7 лет операцию какую-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ее это как то беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, дааа, 5,5 - это круто.... Бедная девочка, такого братика еще и выносить было ж надо... ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну вот жалуется иногда ночью на ножки (на ступни). Раньше я мазала фастум-гелем, в это лето в Болгарии врач классный посоветовала их местный крем растительный, помогает! После тенниса жаловалась тоже часто на ножки. Не знаю, врала ли, чтобы не ходить, или правда. А в дальнейшем это же проблемы с позвоночником.

 

Ира, дак та женщина сама очень крупная, поэтому наверное не очень критично было. Для меня Аленка на 4,5 кг тоже тяжеловата была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да, у тебя ж Аленка тоже крупнющая родилась! во у вас папа как старается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, это да, наследственность! Я же и витамины не пила, и в лес каждый день далеко гуляла, и питание правильное, и зарядка. И все равно Аленка 4,5 кг была, а всего я 7 кг прибавила. В итоге вышла я с родилки с весом меньшим, чем до Б :D И пузо до колен :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а тут по-другому относятся к "жаловаться" (ябедничать, стучать, подставьте свой вариант :Crazy: ), тут это считается нормальным и детей учат, чтобы подходили к старшим (учителям, воспитателям и т.п.) и говорили что не так.

 

Кстати, про гимнастику (профессиональную). Еще во времена моего детства-юношества говорили, что у гимнасток из-за повышенной физической нагрузки сильно замедляется развитие. То есть не только рост, но и прочие сопровождающие каждую девочку женские дела на гормональном уровне.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, агга, бывший муж учился в Норвегии и рассказывает, что настучать куда-нить на соседа по пустяку - святое дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, горжусь тобой и твоим отношением к жизни :-). Девочки, у меня тут Игоря мальчик - друг из сада, избил со всей дури. Лупил кулаками в лицо и по голове и по телу. При том, что Игорь никогда с другими ребятами не дерется. Короче я запретила ему с этим мальчиком общаться...но, чувствую, в саду все равно он с ним общаться будет.... Мне бы очень этого не хотелось. Гуляем с ними пол-года и каждую прогулку тот лезет и лупит Игоря. Как-то надоело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а мама мальчика что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что ребенок должен уметь обращаться к старшим за помощью: воспитательница, учительница, мама, папа, полицейский, врач в сложных ситуациях. Если они его проблему не смогли решить, вот тогда действовать самому. Учителя должны уметь разводить детей в драках, примирять их. У них самих еще таковых навыков нет.

Самир тоже не будет бить маленьких детей никогда. А с девочками он и сам не играет, сторонится их, хотя любовь у него уже есть. Вот с ней хорошо играют, обнимаются, разговаривают, он часто о ней вспоминает, спрашивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а мама мальчика говорит: пусть сами разбираются..но не ее ж ребенка лупят по голове кулаками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а мама мальчика говорит: пусть сами разбираются..но не ее ж ребенка лупят по голове кулаками...

такой маме самой бы по башке настучать!!! а нафиг вы с ними гуляете то в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань...ну это подруга моей подруги...как-то думала: пройдет это все...мальчишки, в конце концов. Но вчера был просто апогей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, и че, подруга подруги? каждый день смотреть как избивают твоего ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а как ты Аленке объяснила, почему папа с вами больше не живет? может конечно ты тут это уже все писала, но я видать пропустила :sorry: Я просто пытаюсь понять как дети это воспринимают? вот была семья - мама, папа, ребенок, потом папа ушел куда-то, у него там новая тетя, которая тоже родила ребенка... Для нас для взрослых это вроде обычное дело, ну развелись, ну завели новую семью, а у детей то там свои тараканы, как они все это воспринимают интересно?

У меня конечно немного другая ситуация - папа вместе с нами никогда и не жил.... и я вот боюсь, что у Вани какая-то неправильная модель семьи в голове складывается (( Вернее я даже не могу понять, осознает он или нет, что у других не так? что папа вообще-то обычно вместе с мамой живет. Он ведь даже мне никаких вопросов не задает на эту тему! только спрашивает, когда папа снова приедет? Просто у папы там уже тоже другая семья, правда детей еще нет, но ведь будут! я боюсь как Ваня это воспримет?! Мне кажется он пока живет иллюзиями, что у нас семья как у всех других детей :( и очень боюсь, что в какой-то момент он поймет, что ошибался. и его мир перевернется :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да не...мы ж не каждый день гуляем. Игорь-то с мальчиком дружит. Сдачи мой тоже может дать...т.е. До вчерашнего момента все эти лаки были не сильные, но как-то вот были с завидной регулярностью...мама мальчика говорила, что играет он так...а вчера вот реально уже был перебор, после чего желания, что б Игорь дальше общался с этим мальчиком у меня ну совсем пропало....и на ДР к ним идти я не хочу..

 

Маш...но ведь Ваня умный мальчик....неужели вы никогда не говорили на тему семьи? Он же видит, что дедушка живет с бабушкой...мне кажется Ваня все понимает, просто лишних вопросов не задает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, в том то и дело, что не говорили. Не буду же я сама эту тему заводить, мол а тебе не интересно почему папа с нами не живет? а сам он меня никогда не спрашивал ни о чем :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, у нас тоже немного по-другому было. Я же сама ушла с Аленкой. Ушла из той квартиры, где мы жили. Аленке было 2,5 года. Самое главное - это прямо внушить ребенку, что он ни в чем не виноват. Я говорила ей, что она ни в чем не виновата, что это просто папа и мама поругались и решили жить отдельно. И она как-то и не переживала. Папа и при совместном проживании не особо участвовал в ее жизни. А тут стал приходить раз в неделю, играть, купать, это было почти 2 года. Я жила одна, бывший муж тоже. Аленка как-то спросила, не помиримся ли мы и не будем ли жить вместе. Я сказала, что не получится так. Потом и у меня, и у бывшего появились другие отношения. Ну про папу я ей не рассказывала, уже потом как-то к слову рассказала. Ну а недавно и про братика. Она опять тут спросила меня на днях, что может папочка разлюбит другую тетю, полюбит меня, и мы будем жить все вместе. Меня, конечно, такие мечты ее угнетают. Тоже хотелось бы, чтобы все было идеально: папа+мама+ребенок. Но, к сожалению, не всегда так получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...