Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Маш, ты знаешь, у меня Динька тоже никогда не спрашивал про отца и до сих пор не спрашивает. У него как пример дедушка всегда был, он ему и отца заменил. Не думаю, что у него сложилось какое то неправильное понятие о семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Маша, я бы подстраховалась на твоем месте все-таки. Ну в плане разговоров о семье. Чтобы Ваня был готов к таким вопросам, например, от друзей в садике, чтобы узнал все это от тебя, проговорил с тобой. Просто там читая книгу про семью или что-то еще, спросить Ваню, понимает ли он, почему мама и папа живут отдельно, и что он думает по этому поводу. Я бы может тоже не сказала Аленке пока что про братика, но думаю, так лучше, все равно увидит/узнает, а когда от меня узнает, тут уже я решаю, каким тоном и пр преподнести ей эту инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче одна я коза без дедушки....но мне кажется Игорю все ж так будет лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, меня эта тема до сих пор очень напрягает - что лучше для ребенка, правильно ли я поступила и пр. Причем когда сваливает муж от жены, то страдает самооценка женщины, но зато себя не винишь в плане того, что лишила ребенка отца. А вот когда уходишь сама, тут самобичевание цветет буйным цветом (у меня лично).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я тоже от мужа сама свалила, вернее выставила его, чувство вины у меня было ровно один день, даже не вины, а жалости скорее к мужу. Перед Динькой я никогда не испытывала чувство вины и никогда не сомневалась в правильности своего решения иначе я бы его не приняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ...и у меня...Хех... А сейчас вобще взрыв мозга..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, я перфекционист по натуре. И с уходом от мужа идеал папа+мама+ребенок уже недостижим. Не скажу, что маюсь постоянно чувство вины, сама знаешь, но все-таки гнетет меня периодически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну смысл кого то винить? ну согласитесь же, что ребенку в любом случае хуже жить в семье где нет любви, где постоянные соры и скандалы. Ну я так считаю... И каждой из нас нелегко далось это решения, но мы пошли на это взвесив все плюсы и минусы. Ну к чему заниматься теперь самобичеванием????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, а у нас вот не было ссор и скандалов ващеее. Да и все то, что ты пишешь, это понимается умом. Но эмоции же тоже имеют место быть. Вот и происходит внутри борьба ума и эмоций. Чаще ум перевешивает, ттт, но иногда и эмоции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, я наверное эгоистка, но в первую очередь о себе надо думать. Вон у меня вымахал, уже третий год отдельно от меня живет, и нафиг я ему уже не нужна образно говоря... у него своя жизнь. И кто бы мне сказал спасибо за то, что я с его отцом всю жизнь промучилась? да никто!!!

Наташ, да у нас тоже было все тихо гладко, идеальней нверное мужа не найти было, но разлюбила вот и хоть убейся.....

 

Ладно, я ушла, у меня сегодня днюха у крестницы.

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, расскажи про плоскостопие, почему нельзя гимнастику? У моей тоже плоскостопие. У мужа было в детстве, и он занимался каратэ, все само собой исчезло. Почему при гимнастике хуже будет?

И насколько сильно может остановиться рост при гимнастике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Есть возможность и дома быть,мне всегда казалось,что он очень расположен к социуму ,вот и подалась в садик так рано.

chicaloca, Марина,да что уж говорить...все сейчас так и работают,что в школах,что в садах,они считают,что это они одолжение нам делают,что учат наших детей за такие деньги.

По поводу проблемных деток,раньше этих детей просто считали отстающими в школе и всё.неврологов не было, психологов коррекционных ,логопедов дефектологов тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, понимаю тебя...я вот тоже такая переживательная...и муж все ходит...и, видимо, любит..., Танюш, ну ты кремень...все правильно мыслишь..но в 20 лет решения даются намного легче, чем в 30...ты уже Егорыча в 33 родила, а я только вот развожусь... Аллусь, я считаю сейчас вобще многое преувеличивают...правда ну что страшного в том, что ребенок отстает или гиперактивен?!? в наше время тоже было не мало таких детей...только их родителей не гнобили и не пугали всякими ПМПК..

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, ну да, родила в 33, так я и любовь свою 10 лет ждала)))

И никакой я не кремень, обычная русская сентиментальная баба, даже сказала бы очень писсимистичная, просто я себя люблю))) мне папка с детства вдолбил, что я самая лучшая)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,родителей не гнобили,детей таких гнобили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, наверно папа был прав)))я теперь себе тоже буду та говорить ;-) будем перенимать опыт))). Алл, а теперь и детей гнобят и родителей...эхх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, у логопеда-дефектолога вы уже были? Че сказала она, в конечном итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, я особо-то не знаю про плоскостопие. Врач сказал, что некоторые виды спорта создают избыточную нагрузку на свод стопы. Большой теннис было можно посещать, но в специальных кроссовках с высокими берцами. Танцы в чешках нельзя, мы отказались (в туфельках у нас только спортивно-бальные танцы ведутся, там тоже 3 раза в неделю, в бассейн бы тогда не успевали). В общем, вроде там, где босиком, то не рекомендуют. Но у Аленки 2-3 степень, сначала даже сразу 3 степень поставили - самая сильная :dash_kolob_girl: А у Дели может не так критично.

Про рост - наверное, правильно девочки пишут, если любительские занятия, то не критично. Хотя фик знает.

 

Танюха, ну вот и я себя, видимо. звездой считала, достойной самого лучшего :D Ты права, счастье ребенка напрямую зависит от счастья мамы.

И я вот так, разлюбила и хоть ты тресни!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, почитала тут:

В большинстве случаев при плоскостопии запрещаются следующие виды спорта:

Танцы;

Бег на коньках;

Прыжки;

Поднятие гирь;

Ходьба на степах;

Фигурное катание,

Плавание «кролем».

 

 

Специалисты считают полезными при плоскостопии:

Конный спорт;

Восточные единоборства;

Плавание свободным стилем.

Умеренная ходьба на лыжах.

 

"При плоскостопии ударная нагрузка от бега или прыжков плохо амортизируется и отдается в позвоночнике. Это может привести к серьезным травмам".

 

Так что, Маришка, мужу твоему как раз и показано карате было!

 

вот еще нашла про гимнастику:

 

 

12 сентября 2014 года

Спрашивает ЛЮДМИЛА:

Добрий день, підкажіть будь ласка чи будуть корисними заняття художньою гімнастикою при вальгусних стопах, плоскостопії?? заняття проходять три рази на тиждень. Дитині 4.5 роки.

 

13 октября 2014 года

Отвечает Медицинский консультант портала «Здоровье Украины»:

информация о консультанте

Здравствуйте! Ребенку с такими диагнозами занятия художественной гимнастикой противопоказаны. Если хотите улучшить состояние стоп - отдайте ребенка на плавание. Обязательно заставляйте малышку ходить босиком по полу, ходить по очереди на носочках и пяточках. Также полезна леченая гимнастика и ношение специальной ортопедической обуви. Индивидуальные рекомендации Вам даст лечащий ортопед Вашего ребенка. Берегите здоровье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, К логопеду дефектологу,это я с Лукой собиралась,но он заболел,теперь надо перезаписываться. Матвея психологу показать хочу завтра.

Trufel, Кстати, мне и не только мне,логопед в садике говорила,что если бы не видела маму с папой и семью в целом,то подумала,что неблагополучная семья,потому что так принято всегда было,что только в неблагополучной семье дети могут быть с задержкой развития и никто не брал во внимание проблем каких то с рождения,да о них наверное и не знали.Вот и гнобили,типа неблагополучные,это наш менталитет такой,думаю в других странах нет такого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, да, у нас менталитет еще тот....к сожалению...И сейчас ведут разговоры об инклюзивном образовании и т.п. А на мой взгляд стало еще хуже...У нас здоровые-то дети не справляются с программой...что уж говорить о детках с невро или иными другими проблемами...Грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Натусик, спасибо за инфу про гимнастику, я видела, что гимнасты все маленького роста, но не знала почему. У Егора вроде плоскостопия нет так что думаю можно заниматься да и нарастить мышцы не помешает так как их у него ну совсем нет (((

Мы с Егором сегодня были на консультации у лора, будем удалять аденоиды, надеюсь наши мучения с носом закончатся.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, в других странах по-другому. С Самиром на тэквондо ходит девочка 12 лет наверно, она с отклонениями (даун вроде), полненькая, смешная такая. Их в пару ставят, она даст один раз по груше с разворота и потом кружится минуты 2 :D С ней там все один из старших учеников занимается. У Самира в саду было 2 ребенка с отклонениями тоже. Они на свадьбы ходят, по гостям. У нас один родственник дальний тоже был такой, даже в универ поступил, стал старостой, но умер (у него там какая-то еще болячка была). Как-то все к ним по-доброму относятся, они участвуют активно в жизни общества, живут среди нас.

 

Малinка, удаляйте! если отиты постоянно, то тем более. Вот Деля меньше болеть стала после операции. Вам под наркозом будут или как?

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, позволю себе небольшую поправку, не "даун", а с синдромом Дауна ;) Родетелям детей с синдромом Дауна не очень приятно было бы услышать такое о своих детях.

 

У Давида в саду мальчик немного особый (ходит на носочках, почти не говорит, то есть говорит буквально что-то похожее на слово "мама" когда обращается к кому-то и еще сегодня я услышала как он сказал "me", то есть "я" по русски) У него есть подружка обычная девочка. А еще девочка с очень похожими симптомами на аутизм, даже не аутичный спектр. Все они должны пойти в следующем году в школу, интересно как это будет.

 

Ну а то что особые люди живут и работают среди обычных это для меня давно уже не новость, мне кажется я как-то уже рассказывала про кассиршу в магазине Marks&Spenser с синдромом Дауна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, да, я забыла как это корректно по-русски называется. сорри :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...