Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Deve, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Светик, дак у всех детей почти мышц еще нет :) Возраст такой!

Ой, я бы тоже аденоиды Аленке удалила, так заколебали эти вечные сопли на 2-3 недели после любого вируса! Крестнику удалили, и мама его говорит, что болеют по 2-3 дня вирусом и все, никаких осложнений! А раньше, как и у вас, постоянные отиты были, уже даже с перепонкой что-то случилось. Но у Аленки 1 степень, направление не дают (у нас в Архангельск лететь надо), только если самим слетать, и то не факт, что удалят. У нее не отитами, а ангинами и соплями аденоиды проявляются. Ааа, и синуситы, и гайморит раз даже был.

 

Оля, забыла написать. Ты писала, что там гордишься моим поведением. Фуфло! Я же ради СВОЕЙ ДОЧКИ это делаю. Ей это все надо, необходимо, я это понимаю. Поэтому я готова в какой-то мере переступить через себя. А так бы срать я хотела на ее папу и пр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, Лен..вот это и здорово...не то что у нас....

 

Натусь, ты это делаешь, а многие бы не сделали...нефига не фуфло! ;-)

А я вчера взяла третью подработку. Надеюсь удачно...Вот теперь думаю об устройстве личной жизни...порой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила к нам коррекционный психолог- педагог, к Матвею,говорит психологических проблем,вызывающих замыкание и необучаемость,у него нет! Но есть задержка развития слухо-речевой памяти,помимо ОНР((( поэтому ему трудно в садике учится,в силу своего характера,он видя своё отставание от других,замыкается и не хочет учиться.Надо работать.

Посмотрела Луку одним глазом,он спать хотел да и болеет,сказала что задержка развития видимая,тоже работы много нужно проделать.

Ready, Trufel, Оль,я тоже подпишусь,я бы тоже этого не делала.Так что Наташка молодец!

Малinка, какой степени вам ставят аденоиды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, интересно, а как диагностируется задержка развития слухо-речевой памяти? Я так понимаю, он стихи, значит, плохо запоминает и прочую информацию на слух? По Луке - в чем тоже задержка развития конкретно?? Я, все же, ЗА грамотного невролога параллельно с этим педагогом-психологом. Вообще, в целом, психолог - это, как бы, не врач. Поэтому о причинах задержки развития, с полным пониманием вкладываемого в эти слова смыслом, говорить не приходится. Психолог для детей, он, как бы, часто видит вершину айсберга, но его физиологические (!!!!!) причины может не понимать. Видывали мы тоже психологов с Мариной....ооо, дааа...... :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, в общем сломала ты мне вчера мозг, ночью проснулась в поту, уснуть не могла, шерстила интернет. Информация не однозначная.

С одной стороны в статьях действительно упоминается ХГ, как не желательный вид спорта, с другой , есть ортопеды, кто при вальгусе (у нас он) советует ХГ.

Так как Деле очень нравится, решила не бросать. Правда пожалела, что на плавание не отдела, надо было настоять. Но все же меня смущает, что якобы гимнасты низкорослые. училки у нас достаточно высокие , с меня примерно ростом, может чуть поменьше (для испанцев это все же выше нормы). Я думаю, что опасно профессионально заниматься, а мы так, для общего тонуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Диагностика методом тестирования.Если просто,то да,всё на слух плохо воспринимает. По Луке -задержка развития речи,я не дописала просто. Невролог задержку развития речи ставила ещё летом,но отпустила нас до двух лет выговариваться.Сейчас заболел ,должны были попасть к дефектологу логопеду и неврологу снова.

Изменено пользователем artema
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, как по мне, так это несколько преувеличенная проблема. Ищите глубже. Ведь у всех людей какой-то из видов памяти преобладает, а какой-то страдает. Масса людей не воспринимает информацию на слух, и что? И говорить, что все проблемы у Матвейки от этого как-то.....ээээ....странно. Я повторюсь - я к психологам с предубеждением стала относиться. Часто от них слышу какие-то голословные утверждения, которые говорятся с очень умным видом. Интересно мне прям, как она это выправлять собирается... Вообще, это больше область логопеда-дефектолога, если уж на то пошло. И для Луки тоже. Правда, грамотного лого-дефекто, который ЗАХОЧЕТ искать контакт с детьми, а не по книжкам будет заниматься сухо, очень трудно. Признаться, мы уже 3 логопедов сменили. Черти че гонят, ей Богу.... Подход нашли только садовские воспитатель и логопед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Ира,я понимаю о чём ты говоришь,просто словами мне сложно объяснить проблему,у него не только невосприятие слуховое.Вот например они учат букву А в течении недели каждый день,пишут её, рисуют картинки на эту букву,разукрашивают,лепят и т.д....А Матвей так и не может назвать эту букву,не знает её и так всё остальное тоже...

Мне самой трудно понять,Матвея уже смотрели неврологи,логопеды разные,даже психиатр тестировал,когда в логогруппу комиссию проходили,но вменяемых советов я так и не услышала.

Не знаю где проблему искать.

"Слухоречевая память – это образная память, связанная с деятельностью слухового анализатора и направленная на запоминание звуков: музыки, шумов и т.д. Данный вид памяти характеризуется тем, что человек, обладающий им, может быстро и точно запомнить смысл событий, логику рассуждений или какого-либо доказательства, смысл читаемого текста.

Слухоречевая память лежит в основе способностей человека, является условием научения, приобретения знаний, формирования умений и навыков. Без памяти невозможно нормальное функционирование ни личности, ни общества."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю твою мысль, Алл. Только вот, находившись уже сама по всяким врачам и спецам с нашим ОНРом, говорю тебе ответственно, что ваши эти проблемы - слухо-речевой памяти, ОНР и негативизм по поводу занятий в саду - все это звенья одной цепи. Это одна и та же неврология в корне. Мне попалась оч хорошая врач невролог, которая мне очень популярно это объяснила. Это мозговой процесс. Еще мне несколько врачей сказали, что любые сложности с речью (кроме дислалии) - это всегда в корне неврология. У нас нечто похожее на ваше, вид с боку. Только не с памятью связанное. С памятью у нас, как раз, отлично. Так, как у вас, проблемы с памятью - встречается часто. У всех по-разному проявляется при некоторых схожих особенностях. Невролог+занятия+время. Врачи утверждают, что при наличии первых 2 условий, проблема решается довольно успешно ко 2-3 классу. Ждем-с.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,красавицы.вы такие интересные последнее время - читать приятно)))

удивили выводом про гимнастов - там вообще-то изначально отбор идет именно "подходящих" ,мелких детей для проф гимнастики. замедления особого не произойдет. кабаева что-то не обмельчала))))

про плоскостопие могу вставить свои 5 исходя из опыта,у меня оно такое,что ого-го.плаванием я занималась 4года, еще и подводным,но это ступням никак не помогло.а вот в 26 лет начала таеквондо заниматься и с удивлением обнаружила что свод стопы поднялся и плоскостопие стало проходить. перестала заниматься и все опустилось на место. короче даже в таком преклонном возрасте нагрузка на стопу(а в таеквондо стопа работает не слабо) может изменить что-то!

про сдачу....а я тоже офигела про постановку кулака Максимки,но...потом вспомнила что своим детям тоже объясняла как кулак держать при ударе,но это было в теме таеквондовского занятия.ни мне,ни детям в голову не пришло что этот кулак можно направить на другого человека вне спаринга. сашку не учила давать сдачи,и если моя мама что-то ему по скайпу про сдачу говорила,то я тему меняла. по мне так нельзя драться и нельзя давать сдачи.можно уйти.этому и учу.

и еще...хотела и своим наболевшим поделиться. маруся моя до сашкиного уровня не тянула с рождения(а с кем мне еще сравнивать). проблемки ее мелкие и еле заметные,по крайней мере даже муж не понимает о чем я. но - на танцах уже в прошл году было видно,что маруся как-то странно танцует,координация хромает.+речь - начала говорить позже чем сашка(он правда у меня ранний и ходить и болтать,но все-же),а еще в прошл году вылезла странная штука - она по итальянски стала странно говорить,вроде как запинается или искусственно заикается.не всегда,только когда хотела привлечь внимание. но когда мы стали внимательно ее слушать,стараться помочь гооврить плавно,она стала еще больше запинаться.педиатр сказала - билингва,пройдет. хм....нихрена не там была проблема,я знаю.

рассказываю про это потому что проблема решилась самым удивительным для меня образом. маруся с сент стала проситься тоже на баскет. я вам говорила. думала поведу и она сама откажется после перв занятия. но мы ходим и сейчас. и она самая маленькая в группе малышей по баскету. она не умела абсолютно стучать мячом,не умела кидать его в кольцо. сейчас у нас такой прогрес,что я чуть не расцеловываю ее тренера))) он дает им физкультуру по сути,с баскетбольным уклоном и с сильным психологическим подтекстом. подбадривает,хвалит,учит. так вот - речь стала совсем отличной! координация движений привела к норме в речи,в успехах в письме, в танцах понятно она всех догнала. тьфу,тьфу хоть сто раз,короче я надеюсь что она не перехочет ходить на тот баскет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, ух ты. Здорово с тренером. Прям каждому бы такого тренера)) Маринке б тоже понравился баскетбол, думаю. Она меня периодически спрашивает когда она дорастет до футбола :Crazy: Прям и не знаю че отвечать. На гимнастике у нас тренер очень спокойная, не делит детей на перспективных и неперспективных. Занимается всеми одинаково и Марине, вроде, нравится. Но если б был такой тренер по баскетболу - вообще мечта....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,ага,повезло.именно. и самое главное,что я об этом не думала,не догадалась.да,я делаю детям массаж(сашку массажем бужу по утрам,а марусе такой сильный массаж не нравится и ее просто глажу,все тело),вроде тоже с ними занимаюсь,но я не догадывалась что так важно именно физкультура! там они(на баскете этом) в группе малышей делают - скакалка(оказывается скоординировать руки и ноги это так сложно),ходят по веревке(с закрытыми глазами в том числе),ходят и бегают назад,ведут мяч в ходьбе и беге(это ж прям супер упражнение),прыгают двумя ногами из обруча в обруч(оказывается в этом возрасте именно двумя ногами сразу им очень трудно) и тп. так вот это все так связано с речью,я не знала.

поэтому может Маринку и взять и повести на тот футбол? откуда нам знать что лучше на самом деле? маруся в баскете настолько никакая,а при ее характере сдаваться сразу - я была уверенна что она заплачет и больше не пойдет.так нет - она реально щастливая там.даже больше чем на своем балете!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду думать про футбол-баскетбол)) И так она устает от сада и от гимнастики. Уж и не знаю куда еще что-то пихнуть)) Гимнастика в плане координации тоже очень и очень, многое, из того, что ты описала, она делает на гимнастике. Да, результаты есть, но прям подобного вашему волшебства, у нас не произошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, и тебя с появлением!! Вот не зря мы тэквондо Самиру опять возобновили. :)

 

 

У Эмира вроде пошли сдвиги на фоне лекарств и легкой гимнастики. Стал ходить за 2 ручки, раньше только подмышки держала. Держась за мои руки садится, встает. Но конечно, спина и руки еще слабоваты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, я даже не сомневаюсь что ты справишься. не боись,все получится! я вот вижу что не зря интуитивно сашку всю его жизнь массирую по утрам))),какого фига я решила так его будить я не знаю,но почему-то я думаю,что его аллергия проходит и благодаря этому.

щас страшное расскажу - эх блин,я вчера сашку шлепнула...подзатыльник...какой кошмар,только об этом и думаю.так противно! это я отчаялась что он полный балбес в делении столбиком. а ведь сразу после этого подзатыльника дело сдвинулось и сегодня делит только ветер свистит. волшебный подзатыльник? но я так совсем не хочу! терпение у меня похоже кончилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а сколько времени ты массируешь? Я массирую минут 5 при смене памперса. В течение дня гимнастика и "ходим" за ручки. Ладно мама пока тут- ходит с ним, я дела делаю, потом меняемся. Уедет завтра- будет бедная моя спина. Уже примеряли "поводок". Ходунки не признает

 

solarisrussa, Какая хорошая у Маруси физкультура! Самир еще толком отжиматься то не умеет.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

массирую всего 10мин,но сильно(ему нравится именно так) с черепа,ушей(маленький был то лицо массировали,щас ему уже не так хочется),потом кисти рук и пальцы,спину,ступни и голени(там точки есть с легкими связанные,вот я их и мусолю))). он по субботам и воскресеньям прикидывается спящим когда я встаю(он обычно уже час как проснувшийся) только для массажа.

отжиматься,как вижу на том же баскете,дети еще и в 8-9лет толком не умеют.так что ты рано требуешь от самира.вот подтягиваться уже можно. у нас дома нет спорт уголка,зато есть перекладина и кольца над дверью в марусину комнату. так я вижу дети на ней очень часто висят,за одно и подтягиваться учаться.

слу,нашу марусю ползать научил сашка!щас вспомнила. она тоже никак не ползла толком,так он с ней играючи как-то. я просто жалею твою спину и мне кажется не стоит ее так мучить.

а прикольно,что так быстро все забывается,я уже и не помню как оно было когда дети ходить учились.

Ира,у нас "волшебство" возможно еще и как сумма совпадений - и подросла она и в сад ходит целый день. кстати,по русски стала отказываться говорить(мы это с сашкой проходили) и еще - я почти каждый день таскаю друзей детей к нам домой чтоб "социализировались". может еще и поэтому она так скакнула.но физическая координированность движений только благодаря баскетболу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнь, вот правильно все....Мы об этом и говорили: невролог+занятия+спорт. Координация - это основа нейропсихологии. Т.е. когда через умение управлять своим телом за телом следует нормализация мозговых процессов. Очень здорово, что у Маруси все так быстро вошло в норму!

Хотя и в нашем детстве деток "правили" спортом. И довольно успешно. Поэтому, собственно, и мы на карате.:-)

 

Гуля, с успехами вас! Так держать!

 

Алла, ты молодчина. Много делаешь для своих ребят. Не представляю, когда находишь время. У тебя просто сейчас куча спецов и куча мнений. Потом эти мнения и твои наблюдения за детьми соберуться в единую картину и ты поймешь - какой подход нужен к каждому из твоих ребят. А может и единый подход и они будут друг за дружкой тянуться и подтягиваться ;-). Обычно такие вещи с наскока и за раз не решаются. Это долгий процесс. И в этом процессе постоянно все меняется, убирается-дополняется. Так что сил тебе и удачи!

Если есть какие-то рекомендации по исправлению ОНР от психолога я бы тоже с удовольствием почитала бы.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, я тоже думаю, что все ограничения касаются в первую очередь профессионального спорта! Так что не переживай. Но все равно лучше знать и принять решение грамотно, чем потом сожалеть, я так думаю (это я себя оправдываю, наверное, что загрузила тебя :D ). Про плоскостопие. Ну у Аленки высокая степень, поэтому я не рискую с запрещенными видами спорта.

 

Ксю, на большом теннисе у Аленки тоже была МАССА упражнений на координацию и пр: бег по веревочкам, лесенкам, то одна нога первая заходит в ячейки, то другая, на ракетке носить мячик и катать как яблочко по тарелочке, скакалка, скакание по кочкам (такие надутые штуки) и по очереди ноги, и одновременно (реально детям крайне сложно!), полно всего, в общем, даже не упомнить! Я очень жалею, что Аленка ходить не стала, но это ее выбор. И тоже я уверена, что с речью координация, владение своим телом напрямую связаны!

 

Алусь :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я все думаю: че это я 156-157...Оказывается ГИМНАСТИКА виновата! :P :P :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, :flower:

Trufel, Спасибо Оля,наверное ты права.Мне чаще приходится об этом молчать,потому что никто не понимает в чём собственно проблема,а мне проще не говорить.Даже родителям никогда не говорила,мой папа винит нас,что как это ребенок в пять лет ни одной буквы не знает,значит не занимаемся им,но проблема в другом.

Deve, Гуля,я наверное пропустила,от чего у Эмира проблемы с физическим развитием? С успехами вас!

Генриетта, Trufel, Кстати вот с координацией у Матвея всё супер.Он ходит на хореографию,в прошлом году на танцы ходили,так он в своем возрасте лучше всех ,хвалят всегда,что отлично выходит. На футболе тренера очень довольны его успехами,один из лучших в своей категории,говорят,что у него связка мозг- тело на отлично работает! в отличии от многих других деток,которым приходиться сначала подумать куда подать мяч,а потом сделать движение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, да, в 11 мес он сам не садится, не встает у опоры. У него гипотонус мышцы, вчд, гидроцефалия легкой степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, вот здорово, что с координацией норма. Вообще, хочу поддержать просто. Прорвемся :girl_bye: держись :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, удалять будем под общим наркозом, я конечно боюсь очень, но наш доктор считает это лучшим и для ребенка в плане того, что не будет психологической травмы и для качества операции, вроде как больше возможности все тщательно убрать, но мне страшно конечно как Егор перенесет наркоз.

Натусик, по поводу мышц, ну не скажи, что у всех детей их нет, я вот даже с Артемом своим сравниваю так он так сказать крепыш у него мышцы сильные, он долго может кататься на кольцах и подтягиваться может в общем руки у него реально сильнее чем у Егора, Егор прям кожа и кости, мясо очень плохо кушает от сюда и мышц нет так как мало белка употребляет((

Алла, доктор, который будет оперировать поставил нам 3 степень, а врачиха в поликлинике 1-2, и утверждала, что удалять нам не надо ребенок выздоровел ( после отита), а то что он может заболеть через неделю и опять все перейдет в отит ее как- то не волнует, я просила направление на снимок она так и не дала. А этот доктор сказал мне, что и рентген не нужен аденоиды " на лице" синие отеки под глазами, приоткрытый рот, ну и в нос конечно смотрел и горло, сказал удаляйте не мучайте ребенка. Если бы не эти отиты, я бы может и подождала бы еще, вдруг рассосется, но пичкать его антибиотиками уже надоело, и этот постоянно заложенный нос.

Ксю, здорово, что Марусе нравится баскетбол , я в детстве тоже ходила в секцию мне очень нравилась эта игра, жаль у нас берут только с семи лет, а то бы обязательно отвели Егора и папа наш считает этот вид спорта очень хорошим.

Мы пока останемся на гимнастике, правда не знаю, когда мы теперь туда попадем, жаль только тренерша у нас не очень хорошая, она уделяет внимание только перспективным детям(

Мы сейчас сидим дома, в сад и на гимнастику не ходим, чтоб не заболеть перед операцией. Правда Артем у нас заболел коньюктевит и ухо болело, надеюсь Егор не подхватит.

Гуля, Алла, вы молодцы так стараетесь, желаю чтобы у ваших деток поскорее все наладилось пусть все проблемы решаться, все будет хорошо!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...