Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Гуль, а скока уже пьете?

Алла, посмотрела на логопрогнозе про этот метод. Понравился. На то, что мы в центре нейропсихологии делали, похоже. Решила купить в Декатлоне такие балансировочные доски, и сама этим с Маринкой дома заниматься, ибо от нас далеко центр, где это делают. А метода, в целом, интересная, хотя и звучит заумно, на деле это как курс физических упражнений. А такое эффективно обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Генриетта, 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Ира,да,это система физических упражнений, направленных на совершенствование функций мозжечка и структур мозга, которые активно участвуют в формировании речи и поведении ребенка.

Можно дома попробовать,напишешь потом если решишь дома заниматься.У нас не далеко центр этот,только запись уже на декабрь.

Deve, Это ты про Эмира говоришь?любой результат это уже хорошо! Гуля,он говорит что нибудь?

Trufel, Оля,глаза боятся,а руки делают! я себе всегда так говорю,когда предстоит,что то новое и ужасное))))

Моя фирма решила заняться экспортом сейчас,не представляешь как мне сейчас страшно ибо у меня нет времени почитать даже ,что это за зверь!!! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я про Эмира. мало говорит- АВВА-АВВА - это собака, аба - аби(Самир) или мячу так кричит, баба - папа (иногда). Ну и ттак калякает иногда че то. В прятки играет- за шторку прячется, и потом выглядывает оттуда- ААЙААА. В общем четко речь пока только на собаку - ава

 

У нас еще была проблема- он орал в машине, совсем не любил ездить. Я жутко неврничала за рулем изза этого. Поездка в Россию его закалила- ори, не ори- надо ехать. Приехали сюда, опять ор в автолюльке. Сейчас вот купили ему автокресло хорошее. Едет как царь, смотрит в окно и орет всем собакам, машет рукой людям, всех видит :D

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ох у меня Матвей так не любил ездить!!! Мне чтобы куда то с ним поехать,надо было полдня духом собираться.

Мне всегда казалось,что если есть старшие дети,то младшие раньше болтать начинают,а нет,у Луки сейчас запас слов,как в год должен быть 10-15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, в год 10-15 слов должен знать?

 

тут нашла на одном сайте и подумала, немного ли хотят:

Этапы развития речи дошкольника

1 год – появляются однословные предложения;

1 год 3 месяца – запас слов до 30;

1 год 6 месяцев – запас слов до 40 – 60, легко повторяет часто слышимые слова;

1.5 – 2 года – первый период вопросов «что это?», «куда?», «где?»;

2 года – запас слов до 200 – 300, ребенок начинает пользоваться прилагательными, местоимениями, предлогами; появляются предложения из трех слов;

2 года 6 мес. – многословные предложения;

 

а вот это ближе к правде:

 

10-й месяц - на этом этапе малыш использует в общении как минимум 1-2 "лепетных слова" (типа ляля, баба), понятных лишь в конкретной ситуации.

11-й месяц - в словаре уже как минимум 3 "лепетных слова", понятных в конкретной ситуации.

1 год - к этому сроку нормально развивающийся ребенок употребляет уже 3-4 "лепетных слова", понимает отдельные слова, соотносит их с конкретными предметами. Понимает простые инструкции, сопровождаемые жестами ("поцелуй маму", "где папа?", "дай ручку", "нельзя").

1 год.

1 год 3 месяца - словарный запас увеличивается до 6 слов, ребенок понимает простую инструкцию без жеста, знакомые слова показывает на картинке.

1 год 6 месяцев - показывает одну из частей тела, словарный запас 7-20 слов.

1 год 9 месяцев - показывает три части тела, использует фразу из двух слов: "Мама, ди!" ("Мама, иди!"), "Дай ляля" ("Дай куклу"). Словарный запас 20 слов.

2 года.

На этом этапе здоровый ребенок показывает пять частей тела, имеет словарный запас минимум 50 слов. Малыш понимает и правильно выполняет двухсложную инструкцию ("пойди в кухню и принеси чашку"), верно использует местоимения я, ты, мне, строит предложения из двух слов.

К двум годам ребенок уже усваивает звуки: [п], [б], [м], [ф], [в], [т], [д], [н], [к], [г], [х]. Свистящие звуки (с, з, ц), шипящие (ш, ж, ч, щ) и сонорные (р, л) ребенок обычно пропускает или заменяет.

2 года 6 месяцев - повторяет две цифры в правильной последовательности, имеет понятие "один". Ребенок имеет представление об обозначении действий в разных ситуациях ("Покажи, кто сидит, кто спит"), значение предлогов в привычной конкретной ситуации ("На чем ты сидишь?"). Правильно произносит звуки: [с],[з],[л].

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 год – появляются однословные предложения;

1 год 3 месяца – запас слов до 30;

1 год 6 месяцев – запас слов до 40 – 60, легко повторяет часто слышимые слова;

1.5 – 2 года – первый период вопросов «что это?», «куда?», «где?»;

2 года – запас слов до 200 – 300, ребенок начинает пользоваться прилагательными, местоимениями, предлогами; появляются предложения из трех слов;

2 года 6 мес. – многословные предложения;

 

а

это что то на грани фантастики :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, спасибо!

Я с экспортом не сталкивалась. Только с импортом...У нас была оптовка из Китая....помню жуткие ГТД....На каждую партию свой код и своя цена. С экспортом интересно, наверное...

 

Тань, у меня Игорь раньше 2 лет говорил предложениями..и не из 3 слов...Эх((( Мне кажется так оно почти у всех и было..

 

Гуль, не переживай...мне кажется для вашего возраста вполне прилично Эмирчик говорит....Вам же еще и года нет..

Очень здорово, что ты сейчас уже им занялась в плане невро...Я вот жалею, что Игоря особо ничем не лечила первые пару лет..Все думали: как-то само пройдет..Первый ребенок..Не знаешь, что и как должно быть и что надо...Сейчас бы я такой ошибки не сделала бы...

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня прислали письмо с датой встречи с логопедом - 2 декабря :Crazy: Не, ну а че, всего лишь месяц подождать... не полгода же, как обычно тут бывает ;)

 

Гуля, у моей сестры третий ребенок (мальчик, ему сейчас 2.5 года) к своему почти году не сидел, был эдаким тюфячком упитанным. Когда массажистка стала делать разные упражнения, он не мог на четвереньках стоять даже с поддержкой, ноги разъезжались. Но массаж очень помог, там не просто массаж был, а всяческие упражнения + упражнения как домашняя работа для папы (для папы потому что нужна была сила). Моя сестра все это дело на видео снимала, мы как раз у них в гостях были в это время. Самое простейшее упражнение для укрепления мышц спины - папа берет ребенка вертикально спиной к своему животу, чтобы живот ребенка был на уровне живота папы. Перехватывает в районе живота ребенка (надежно, конечно же) одной рукой и другой рукой под грудью. В какой-то момент перестает поддерживать под грудью и ребенок, что закономерно для слабых мышц, начинает пополам складываться. Папа, конечно же продолжает подстрахоывать, чтобы реб не упал окончательно :D Цель - чтобы ребенок начал самостоятельно пытаться подняться. У нашего получилось уже на 3 или 4 раз таких развлечений. Вот такая зарядка для мышц. Еще помню массажистка на четвереньки его ставила с упором на свой живот, то есть ребенок стоит на столе и упирается ногами-попой в живот взрослого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, мы делаем эти упражнения, я их знаю. Есть шикарное видео по упражнениям- для всех месяцев до года. Я тут все среди русскоязычных усиленно ищу массажистов. А сейчас как племянник? отстает в развитии от других деток? Мы целый день за ручки ходить стараемся. Он почему то очень не любит лежать на животе. Я его хочу свозить в физик тедави (физическая реабилитация). Может там его посмотрят, что нащупают. К ортопеду и остеопату мне надо было в Ро сходить еще. Сегодня были на детском др, там был мальчик старше на 3 мес. В эмоциональном и социальном плане вроде не отстает от него, а вот в физическом да. Ну Самир тоже поздновато пошел- в 1г и 3мес. Но он прекрасно ползал на четвереньках. Эмир отказывается вставать на четвереньки, хотя я насильно ставлю.

Ну хорошо хоть что назначили вам рандеву, хоть и на дек. У нас нет логопедов.

 

Trufel, Оля, а вам невролог назначал до года что то Игорю?

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуль, сейчас вполне себе нормальный ребенок, ооочень активный, вроде без отставаний. Ты знаешь, Давид до года тоже был какой-то не активный и все позднее делал, чем Мика, а потом как пошло :girl_wacko: даже в футбол играл лучше Мики в его возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я про Эмира. мало говорит- АВВА-АВВА - это собака, аба - аби(Самир) или мячу так кричит, баба - папа (иногда). Ну и ттак калякает иногда че то. В прятки играет- за шторку прячется, и потом выглядывает оттуда- ААЙААА. В общем четко речь пока только на собаку - ава

 

У нас еще была проблема- он орал в машине, совсем не любил ездить. Я жутко неврничала за рулем изза этого. Поездка в Россию его закалила- ори, не ори- надо ехать. Приехали сюда, опять ор в автолюльке. Сейчас вот купили ему автокресло хорошее. Едет как царь, смотрит в окно и орет всем собакам, машет рукой людям, всех видит :D

мы хоть на месяц старше кроме мама и на ничего не говорим, при чем мамами она называет всех близких и папу и Майю и меня, и так смешно еще умеет пальчиком грозить, типо нельзя нельзя, никак не приучится подавать знак, что хочет в туалет, помню старшая в год уже говорила кака и я бегом высаживала в горшок, а эта хоть бы хны ниче не скажет и сделает в штанишки, поэтому приходится через каждые полчаса садить в горшок, чему она чаще сопротивляется, хотя пользуется им неплохо.

У меня все те же проблемы с мужем и тихо завидую разводящимся и нетерпящим недостатки мужей, вот почему я такая в себе неуверенная, вроде уже и терпеть не в моготу выходки этого великовозрастного козла, но детей лишать родного отца рука не поднимаетмя, может от того что у них обоюдная любовь друг другу, но если бы он ценил семью он бы такие фортеля не выкидывал, сегодня не выдержала и позвонила их самому главному начальнику, рассказала что там выделывают работники, общал разобраться, а мой решил после этого писать посмертные записки, и ненавидеть меня с утроенной силой, ладно хоть не бьет, неужели его еще и в довеск уволят, крах всему чего мы столько лет добивались будет, хоть бы выговором обошлось, а с дрйгой стороны нет сил терпеть их сумашествия второй год, как дети малые бесятся. кайфуя что могут скрыть происходящее, может за ум хоть возьмутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, прям интересно стало - че это твой муж со работники такое интересное запрещенное делает на работе? Если напиваются там втихаря, то это сплошь и рядом и начальство часто в курсе этого, но смотрят сквозь пальцы, ибо это частое явление у нас в России, увы(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, мы ж в 15 дней в больницу с остановкой дыхания попали. Игорь там самый тяжелый по невро был, как мне говорила врач. Там нам давали глицин точно с Циннаризином. Потом назначали Актовегин и Циннаризин. Вот Актовегин не стали делать - вроде как сказали - не обязательно..Я подумала: ну зачем "на всякий случай" печень сажать малышу... Назначали всякие болтушки, Фенибут назначали - это уже в поликлинике - я не стала давать...все боялась овощ сделаю из ребенка...Он закатывался ж еще...И с моторикой у нас грустно очень было. Зато болтал он у меня хорошо. В 7 мес сказал: отдай..В 1,5 года у нас уже фразовая речь была...Никогда не думала, что с речью у нас будут проблемы такие жуткие...Единственное: был кошмар с маторикой крупной и закатывался Игорь сильно....ну и так орал он дурью почти круглосуточно...

Но вот с походом в ясли и речь пропала...Но у нас тогда все навалилось: мы сначала папу похоронили, потом дядю..потом у Игоря судовоги были с кровавым поносом..потом я слегла с шеей...Вобщем не мудрено, что ребенок от такого стресса в себя ушел..Т.е. фактически по невро я начала серьезно заниматься с 2,5 лет....когда вылезли совсем уж проблемы...А надо было раньше. У Игоря было сильное кровоизлияние в родах в сосуды мозга...как мне позже объяснили есть разница между кровоизлиянием в сосуды и просто гематомой. Ну вобщем как-то так.

Ларис, а вот я завидую тем, у кого есть двое детей ;-)

Ты - сильная! Ты обязательно со всем справишься. И все у тебя будет как надо..потому что это твоя жизнь и твое решение и только ты можешь знать, что тебе стоит или не стоит делать в твоей жизни.

Вот знаешь...я, допустим, до сих пор не знаю: как оно правильно..потому что есть куча страхов и сомнений. Потому что я уверена, что Димка себе найдет жену и создаст семью...а я..скорей всего нет....Но мне сейчас хорошо и комфортно от того, что я сама со всем справляюсь...что я не завишу от него и каждый день меня не прогибают и не говорят, какая я офигенно хреновая, лежа на диване. Мне морально намного так лучше...но да, я отказалась от мечты...Я бы могла ему родить...но это было бы такой неимоверной ценой моих смирений и прогибаний...что наверное оно того не стоит...для меня не стоит..потому что разлюбила...потому что с ним жить я больше не хочу...Мне на это решение потребовалось около 4 лет....Тоже все было жалко и страшно...но я знала, что я к этому неизбежно приду...Потому что есть вещи, которые для меня недопустимы...а муж перешагивал эту черту..и ни раз..

Все мы с чем-то миримся и что-то терпим...Если есть ради чего - ищи компромиссы...Если нет...сама придешь к решению, что так больше продолжаться не может. Мне кажется третьего не дано..

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ненавидеть меня с утроенной силой, ладно хоть не бьет

 

ужасно читать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, нашла тут у нас ортопеда и логопеда - муж и жена из г.Дмитрова :D не знаешь их?

 

Trufel, у Эмира тоже был криз во время пневмонии, ему адреналин давали и кучу тоже сильных лекарств, что по мнению невролога могло повлиять на его развитие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, может и знаю, Дмитров город маленький)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, а нам в 3 месяца прописывали Кавинтон с Актовегином. Маринка часто пугалась и вскидывала ручки. Тоже не стала я давать... В год с чем-то нам прописывали Пантогам (запаздывала речь уже)....не стала давать тоже. Балда. А надо было. Ну и че, сейчас пьем в 2 раза больше.... ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, кавинтон и глицин самиру в мес прописывали, я сколько то его давала. Еще нам какую то болтушку прописывали- глицерин что ли. Тоже недолго давала

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, по-моему ты как раз все правильно делаешь. Чем раньше мы восстанавливаем ребенка, тем лучше для него. Я похвастаюсь: Игорь сегодня рассказывал на празднике стих. И на карате хорошо занимается. И дома мне помогает. И вобще я им очень довольна! Такая радость для меня, когда у сына все удается.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, с прошедшим тебя ДР!

 

Leni, Малinка по поводу сдачи не успела ответить, на работе завал..

 

Максим не агрессивный, а наоборот за равноправие. Я с ним много общаюсь , привожу примеры, говорю о том что хорошо, а что плохо. Как поступать в разных ситуациях. У нас сад не из лучших, дети тоже разные. У них в группе каждый сам за себя. 30 человек. Приносит разные слова: заткнись, закрой рот, пошел вон, иди отсюда, щас как врежу. Я на 100% уверена что это слова воспитательниц. Т. к. один раз сама была свидетельницей, когда пришла вечером в сад за Максимом, так воспитательница кричала на всю группу: "Так, закрыли все рты!" . Я была в гардеробной, только зашла, когда меня заметила сразу быстренько перевела разговор что нужно сдать деньги на то-то и то-то.

 

Жаловаться дети в таком возрасте не будут воспитательницам, ну мой-то точно не будет, мне вообще не жалуется. Воспитательницам по барабану кто кого обижает, если уж сцепятся, тогда будут разнимать и жаловаться родителям. А если кто-то кого-то треснул и потом обидчик получил сдачу, они даже заморачиваться не будут.

А так, за 10 тыс. руб. в месяц они детьми не занимаются. У них для занятий сейчас 2 тетрадки, которые мы еще с 3,5 лет проходили. Линии чертят в 5,5 лет... обидно.... Раньше у нас были доп. занятия платные, дети были заняты после сна. Еще в начале прошлого года наш сад не прошел аккредитацию и занятий нет полтора года уже. Еще у нас воспитатели ленивые, гуляют редко. Другие гуляют ежедневно, если только не дождь, а наши в группе сидят. Вот в данной ситуации, я считаю что ребенок обязан за себя постоять, т.к. в таком обществе по другому нельзя. Тоже самое на площадке, когда гуляем, родители "трещат" на лавочке, а их дети кого-то обижают, не собираюсь проводить их ребенку лекцию что так делать нельзя (да и не корректно это, их семья - они пусть и учат) и покидать площадку со своим ребенком тоже не буду, т.к. мой хочет еще поиграть на этой площадке. Не знаю как у вас, но у нас очень много агрессивных детей и безразличных родителей.

Между братьями, сестрами и родственниками считаю не должно быть отместки, т.к. это близкие люди и должно быть понимание в семье, там общие правила и понимание чего можно, а чего нельзя.

 

По поводу моющего пылесоса, купила весной Керхер с аквафильтром и паром. Ну я выбирала по параметрам, какие мне были нужны. А именно, отмыть кафель в ванной пол и стены, кухню фартук и электр. панель. Также вместо мытья полов пар использовать. Меня он вполне устраивает. Все что нужно мне делает отлично, еще коврик в спальне у Максима обрабатываю паром. Мне всё нравится. Мыть его не долго: бак с водой и мусором вылить, фильтр почистить от пыли, трубу сполоснуть и щетку. На все уходит 5-7 минут, все детали крупные. Но зато им можно воздух очищать, благодаря аквафильтру и увлажняет после паровой уборки. В общем - довольна. Задумываюсь о роботе-пылесосе. Но пока сильной потребности нет, т.к. всю неделю мы на работе и запылиться квартира за неделю не успевает.

 

Мы начали делать уколы Максиму, гормональные ХГ, заметила что яичко которое в мошонке увеличилось, переживаю что то которое в канале застряло не порвало сам канал. Никто не делал такие уколы?

Изменено пользователем anny 777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny-777, Оля-Лапик делали такие уколы сыну старшему, та же проблема была. Не помню, оперировали потом или нет. Ты ей в вк напиши, она все расскажет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! Как выходные провели?

Девули,кто сталкивался с такой проблемой,Лука с лета,прекрасно ходил на горшок,просился всегда,уже неделю отказывается на горшок ходить,всё в штаны,пытаюсь сама его высаживать,кричит,в полном отказе....что это может быть такое????

Ещё ,поделитесь информацией,как можно отметить НГ вне дома с детьми,куда можно поехать на недельку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, это у вас на начало сада такое. Типа невроза, наверное. Видишь, он там и кусается у тебя, что для него нехарактерно и, видимо, понимает, что воспитательница от него не в восторге.... Подавай что-то успокоительное. Типа Эдаса 306, Зайчонка, Тенотена....хотя лучше б доктор вам подобрал. Хотя, по факту, эти препараты самые безобидные и наиболее часто прописываемые.

У меня Марина каждый год (кроме этого) в начале начинала писаться по чуть-чуть, подпускать в штанишки.... со временем это проходило. У нас, честно говоря, на сад в 3,5 года вообще такой ком всего нарос - и писаться начала, и тики появились и вообще. Давали успокоительное, утешали, разговаривали... Пройдет. Просто сейчас надо повнимательнее с ним.

Изменено пользователем Генриетта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Ира,спасибо,так и я думаю...гомеопатию успокоительную даю уже недели три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...