Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки привет!

Очень рекомендую к просмотру с детьми мультик Город героев. Мы сегодня ходили с ТИмуром. Очень классный, понравился и взрослым, и детям. Особенно если дети интересуются всякими ботами, роботами... но там все доброе. Тимур открыв рот полтора часа просидел :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Поддерживаю, мы тоже позавчера ходили. Мегамульт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сразу сходили на премьеру, Аленке этот Город героев совершенно не понравился. Вообще однозначно понравился больше взрослым, чем детям, ну и подросткам (толпа друзей ходила, потом все поделились впечатлениями :) ).

А уж шутки про трусы, про пуканье чисто в духе америкосов, беее!

Один плюс - да, добрый мультик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забила на походы в кино с Егорычем, пару раз ходили на мульты, он высиживает ровно 20 минут, начинает стонать и мы уходим))) В очках вообще 3Дшных смотреть не может, говорит глаза болят (я к стати тоже долго не могу). А вот дома может тот же самы мульт от начала до конца посмотреть, поэтому все премьеры теперь дома по смарту смотрим.

Я тут недавно фильм смотрела, Динька посоветовал, Малифисента (если правильно написала) сказка диснеевская с Джоли в главной роли, вот этот фильмец впечатлил, смотрели всей семьей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, с прошедшим тебя ДР!

 

Leni, Малinка по поводу сдачи не успела ответить, на работе завал..

 

Максим не агрессивный, а наоборот за равноправие. Я с ним много общаюсь , привожу примеры, говорю о том что хорошо, а что плохо. Как поступать в разных ситуациях. У нас сад не из лучших, дети тоже разные. У них в группе каждый сам за себя. 30 человек. Приносит разные слова: заткнись, закрой рот, пошел вон, иди отсюда, щас как врежу. Я на 100% уверена что это слова воспитательниц. Т. к. один раз сама была свидетельницей, когда пришла вечером в сад за Максимом, так воспитательница кричала на всю группу: "Так, закрыли все рты!" . Я была в гардеробной, только зашла, когда меня заметила сразу быстренько перевела разговор что нужно сдать деньги на то-то и то-то.

 

Жаловаться дети в таком возрасте не будут воспитательницам, ну мой-то точно не будет, мне вообще не жалуется. Воспитательницам по барабану кто кого обижает, если уж сцепятся, тогда будут разнимать и жаловаться родителям. А если кто-то кого-то треснул и потом обидчик получил сдачу, они даже заморачиваться не будут.

А так, за 10 тыс. руб. в месяц они детьми не занимаются. У них для занятий сейчас 2 тетрадки, которые мы еще с 3,5 лет проходили. Линии чертят в 5,5 лет... обидно.... Раньше у нас были доп. занятия платные, дети были заняты после сна. Еще в начале прошлого года наш сад не прошел аккредитацию и занятий нет полтора года уже. Еще у нас воспитатели ленивые, гуляют редко. Другие гуляют ежедневно, если только не дождь, а наши в группе сидят. Вот в данной ситуации, я считаю что ребенок обязан за себя постоять, т.к. в таком обществе по другому нельзя. Тоже самое на площадке, когда гуляем, родители "трещат" на лавочке, а их дети кого-то обижают, не собираюсь проводить их ребенку лекцию что так делать нельзя (да и не корректно это, их семья - они пусть и учат) и покидать площадку со своим ребенком тоже не буду, т.к. мой хочет еще поиграть на этой площадке. Не знаю как у вас, но у нас очень много агрессивных детей и безразличных родителей.

Между братьями, сестрами и родственниками считаю не должно быть отместки, т.к. это близкие люди и должно быть понимание в семье, там общие правила и понимание чего можно, а чего нельзя.

 

Мы начали делать уколы Максиму, гормональные ХГ, заметила что яичко которое в мошонке увеличилось, переживаю что то которое в канале застряло не порвало сам канал. Никто не делал такие уколы?

Привет девочки! Пришла я пропажа к вам, что то лень сегодня работать, никак не работается, решила отметиться тут)

anny 777, мы кололи такие уколы сыну, яички в мошонку не спускались сами, только принудительно, после курса уколов чуда не произошло, и в размере они тоже у нас не изменились вроде как. В итоге прооперировали, оба яичка, интервал между операциями примерно месяц вышел у нас, сейчас все хорошо, иногда тянет у него там, он растет и я думаю с этим связаны тянущие неприятные ощущения. Но мы затянули, почти до переходного возраста, поэтому перед всеми манипуляциями, уколами и операцией нас проверяли тщательно не начался ли процесс у нас гормональной перестройки.

Про садик читаю ваш и в очередной раз своих воспиталок обожаю, недавно пришла днем в сад, а у них урок, самый натуральный, за партами сидят на доске им чего то пишут объясняют, очень сильные педагоги нам достались, так хорошо с детьми занимаются, мы на них не нарадуемся. ( ттт чтоб не сглазить )

По субботам ходим в школу с Ариной , подготовишку, я со старшим тоже с 5 лет начала, дома я не занимаюсь( каюсь) поэтому вожу в школу, с целью более легкой адаптации к школе в 7 лет, потому как неусидчивые дети у меня)

Что ещё... С июля месяца выдалось тяжёлое время у нас, в семью беда пришла,тяжело мама моя заболела, диагноз как гром средь ясного неба, рак мочевого пузыря. Как оказалось столько барьеров на пути хотя бы на первичный осмотр в онкологию, что мне кажется большая масса людей просто упускает время пробираясь через все барьеры. Страшно, очень. Мы подняли все связи, и за месяц дошли до операционного стола, хотя к этому времени должны были только на первичный приём попасть в онкологию пойди мы по пути общей очереди. Как подумаешь про всех людей кто вот так ждёт аж ком в горле. Частично удалили мочевой, я с мамой лежала в онкологии 2 суток, на многие вещи подругому смотреть начинаешь, когда видишь как же люди хотят жить, как борются. И как же мы порою не осознаём в суете что вот он день, все живы здоровы и ничего не надо, ни денег ни благ каких то, пусть только все живы здоровы! В сентябре начали лучевую, облучили, мама вышла на работу, дома сидеть не хочет, с ума говорит сойду в своих мыслях,на работе ее ждали, оберегают, но смотрю на нее и вижу устаёт, пока сопротивляется, решили что посмотрим чуток ещё, может после лучевой организм так слаб, потом легче станет, если нет так будем настаивать чтобы уходила с работы.

Я сама в пятницу сделала себе склеротерапию вен нижних конечностей. За год варикоз у меня стал очень прогрессировать, летом юбку не одела ни разу, поэтому решилась пока еще можно этим методом обойтись. Девочки кто - нибудь делал из вас данную процедуру?

Изменено пользователем Лапик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Оль, с какими ты новостями то нехорошими((( дай бог маме здоровья и избавления от недуга!!!

Я сейчас тоже каждый день в больницу ношусь, уменя свекровь неделю назад машина сбила, завтра операиция :( ща после работы побегу к ней марафет наводить, помою хоть как то ее, а то она на вытяжке, практически без движения.... Егорыч вот еще сегодня затемпературил, короче все как всегда, одно к одному...

 

А как это тебе удается дома то не заниматься? вам что, уроки на дом не задают?

У меня 2 подруги делали склеротерапию, вроде довольны резульаьлм.

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, спасибо, мама у меня боец, мы эту бяку обязательно победим!) Свекрови твоей тоже здоровья, как угораздило ее? Водитель несёт ответственность?

На дом задают, но не много, чему я рада очень)

Забыла написать, мы еще к логопеду начали ходить тоже, полтора месяца уже, 1 рпз в неделю, "р" и "л" ставим, до нг надеюсь поставим уже.

Ох, почитала вас немного, я в шоке, ну и крупные дети у вас, Ариха моя как Мика, только толще, такая мелкая сдобная булка))) На танцы вожу ее, там основное растяжка гимнастика и в конце минут 15 танец репетируют, она там в купальнике гимнастическом, ох смешная , ногу на балетную перекладину закинет, пузо своё на ноге рас положит и тянется, она там одна такая пузатая, я смеюсь не могу сдержаться, как беременная танцовщица ей богу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да нее угораздило, прям на пешеходном переходе в населенном пункте сбили, летел с бешенной скоростью, затормозить не успел. Мужик это приезжал к ней, прощение просил, обещал все лечение оплатить. Ну а куда ему деваться то, тяжкие телесные повреждения, уголовщина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здоровья вашим мамам!!!

 

PS Таня, не, я не ошиблась, свекровь она ведь тоже мама, да? не твоя, так мужа ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, не ошиблась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Оля, здоровья твоей маме и полного выздоровления, скажи, а почему не рассматривали полного удаления мочевого пузыря? Мне кажется это самый эффективный способ борьбы с этой гадостью.

Таня, свекрови скорейшего выздоровления!!!

Anny777, прочитала про ваш садик очень грустно что все так, у нас в этом году ( в отличии от прошлого года) отличные воспитатели и логопед в группе, Егор после месяца занятий начал читать, на дом задают уроки, делаем каждый день.

Марина, нашла я у себя эти стенки маяки, но пока не испробовала их.

Девочки, мы сегодня сделали операцию по удалению аденоидов, делали в частной клинике под общим наркозом все прошло хорошо, в 14 часов уже уехали домой, надеюсь теперь все будет в порядке с нашим носом и ушами.

 

Deve (30 октября 2014 - 14:14) писал(а):

1 год – появляются однословные предложения;

1 год 3 месяца – запас слов до 30;

1 год 6 месяцев – запас слов до 40 – 60, легко повторяет часто слышимые слова;

1.5 – 2 года – первый период вопросов «что это?», «куда?», «где?»;

2 года – запас слов до 200 – 300, ребенок начинает пользоваться прилагательными, местоимениями, предлогами; появляются предложения из трех слов;

2 года 6 мес. – многословные предложения;

 

а

это что то на грани фантастики

Тань, если бы не мой Артем, то сама бы написала про фантастику, но он реально все это умеет ))), сами в шоке от него, такие перлы выдает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, я очень желаю маме выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Недавно все это прошли. У твоей мамы есть шанс, много шансов. У моей бабушки не было- рак желудка, 4 ст, 86 лет- ни лечения, ни операции, ни облегчения боли. Я не знала, что в России такие препоны государство ставит онкобольным. Это только диагноз 1.5 мес ставили ей. У ней начались сильные боли. С трудом через знакомых положили в больницу. Морфий не выписывали, доставали за деньги как-то. Всего 3 укола за 2 недели поставили, хотя по закону допускается 3 укола в сутки. Послее ее смерти еще запросили пустые и полные флаконы обратно, несмотря на то, что покупали за свои деньги (денег вернуть конечно никто не хочет). Умные и ушлые врачи в диагнозе рак поставили знак вопроса ?, те типа диагноз не подтвержден, подстраховались. У мужа бабушка в Турции тоже умерла от рака, но ее постоянно обезбаливали, она не мучилась настолько сильно. Страшно конечно. Еще хотела сказать, что в Турции, в Анталии очень хорошие клиники по лечению рака есть. У нашей родственницы рак груди вылечили. Это просто для справки. А так, копите деньги, без денег лучше не болеть. И все будет у вас хорошо!!! Извини, что так сумбурно написала. Маме еще раз крепкого здоровья, она молодая, справится!!!!

 

Девочки, напишу еще о хорошем. Я нашла Самиру учительницу русского языка. Очень она мне понравилась! И пальчиковую гимнастику проводит, и артикуляционную, и пишут буквы, и лепят их, и читают, и много так всего делают. Она целый ЧАС!!! держала его внимание и выкладывала его по полной. Потом мы съездили еще на тэквондо, приехал, поел и вырубился. Настолько вымотался. Школы у нас пока нет, учительница опять болеет. Замучила нас болезнями и вечным отсутствием. Замену ей не находят, тк типа подготовительный класс не обязателен.

 

Пашечка, свекрови выздоровления! пусть все будет хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, удачи на сегодня свекрови! Пусть поправляется!

 

Ольчик, маме сил и здоровья! Какая она у вас борец! И вы молодчинки, что так поддерживаете маму! Пусть восстанавливается.

 

Гуля, с хорошей учительницей вас! Ты такая умничка: столько делаешь для ребят.

 

Я ничего не успеваю, все забываю..вчера работала до 23 (при том с работы пришла в 18). Завтра с утра на одну работу, потом на вторую. Приеду домой к 23...Думаю: что со всем этим делать..Мама уже взвыла от Игоря...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром! Спасибо девочки за участие и пожелания, будем бороться, руки не опустим уж точно!

Света, а не знаю почему не удалили, нас зав.отделением оперировал, как нам сказали по своей части лучший, хотя знаешь, я вот после самой операции тоже подумала, метастазов никуда нет, но что сам мочевой нам готовит никто не знает, т.к. даже сам врач сказал, что убрал все что было, но только то что видно, что возможно уже зародилось но не вышло на поверхность мы не знаем, будем химией убивать. Почему сразу не убирают тогда не знаю, но думаю тут просто шанс дают обойтись без крайних вот таких мер, самое главное постоянно проверяться, чтобы не упустить момент если все таки не дай бог что то ещё проявится, тогда уже думаю все удалят. Мыслей много, как лучше не знаю даже.

Гуля, вот страшно когда человек в возрасте так заболевает, и на операцию не берут уже и боль такая, хотя у нас двоюродная бабушка болела, рак горла, с обезболиванием проблем не было вроде, все давали , так и жила на наркотиках сильных, 2 года протянула, а на операцию не брали конечно уже, сердце не выдерживает уже я так понимаю.

Ещё раз спасибо за пожелания, будьте все здоровы и близким вашим здоровья крепчайшего!

Тань, вот сама я боюсь дорогу переходить блин, меня в детстве тоже на светофоре машина стукнула, но не сильно, слава богу, но страх остался до сих пор. И вот что интересно, я когда пешеход, всех водителей боюсь и мысленно ругаю иногда, а когда за рулём, пешеходов ругаю, и боюсь их блин тоже, иногда из каких тока кустов не выскочат, особенно осенью страшно, сами все в серо - черном, кругом серость, в сумерках не видно их блин не фига, особенно когда фары встречные слепят, дебильная пора сейчас. Но водитель ваш лихач, пусть несет ответственность, свекрови здоровья! А операцию какого плана будут делать, переломы сложные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, молю бога, чтоб все прошло хорошо!!!

Оль, у нее перелом голени со смещением.

Да я тоже когда за рулем на пешеходов матерюсь, а чего толку то, в любом случае я виновата буду. По темноте вообще сейчас стараюсь не ездить, нихрена не видно даже в очках...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, с годиком Эмирчика! :flower: :flower: :flower: Растите умненькими и здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо большое! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, с первым годиком Эмирку!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмирчика с годовасием!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, с первым годом! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, Эмира с годиком! Расти веселым активным и радовать маму успехами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Генриетта, Leni, Чуда, спасибо огромное!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Эмирчика и вас, родители, с первым годиком! Здоровья и счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, спасибо!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, как отметили-то?

Оль, как мама?

 

Девочки, у нас у кого-нибудь еще кроме нас стоит вопрос с ночными пописами? Мой писается до сих пор. Правда пьет много - у нас жарко...Но мама меня доллбит, что пора таблетки подключать. Может чего посоветуете?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...