Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, напишу подробнее нашу ситуацию со школами. Я живу в ближайшем подмосковье, Москва у нас "через дорогу" ( МКАД) школ у нас 7 штук, но так как мы МО то зарплата у учителя намного меньше чем в Москве, вот поэтому большинство хороших учителей и ушли работать в Московские школы (((, хорошую учительницу начальных классов еще можно найти, но с предметниками вообще караул. Что касается асоциальных детей, то я думаю они могут быть в каждой бесплатной школе. Меня больше парит именно отсутствие учителей. Та школа, в которую я хочу находится от нас минутах в 10 езды на машине или маршрутке, конечно утром по пробкам это будет минут 30 ((. Школа точнее гимназия находится в Москве, входит в 300 лучших школ Москвы, много детишек из нашего города там учится, родители довольны. Так что плюсов много, один минус не рядом с домом.

Таня, я с тобой согласна, что надо выбирать учительницу, у нас есть на примете одна из нашей местной школы, но вот как потом в 5 класс если переводить ребенка в другую школу это будет уже не так просто, новый коллектив и все такое ((. Либо вообще учиться здесь до 9 класса, а потом в какую- то профильную школу при институте? Вот и думаю как сделать правильный выбор и не пожалеть потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Свет, ну в пятом классе же их тоже расформировывают, так что по любому новый коллектив будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а почему в 5 расформировывают, когда я училась то до 9 кл включительно мы шли одним составом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ты в каком году училась то?))) После начальной школы их расформировывают, ну типи математического, гуманитарного, короче классы с уклоном каким то. По крайней мере у нас так во всех школах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Света, мне от тебя спам в однокл. приходит, смени пароль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, а кто возить Егора будет эти 30 минут и до какого возраста? Надо же и отвезти, и забрать, получается.

Я когда в универе училась, первый год в первую смену. Занятия были с 8 утра, мы вставали в 6 утра, выходили из дома в 7 утра. И с нами на остановке всегда стояли мамочки с детьми, везли их во французскую школу. Дети просто на ходу засыпали. Мне их так жалко было!

Но если на машине, то в общем-то нормально. Другое дело, что это нагрузка на взрослых.

Мне кажется, если школа рядом не совсем плохая, то можно сначала туда, а в старших классах, когда ребенок поймет, куда хочет, уже выбрать какой-то профильный класс или школу. Тогда уже и сам ездить сможет.

У нас в городе разделение идет не ранее 8 класса, а как правило 10-11 классы только профильные. Так что дети с 1 класса вместе учатся, им там и проще психологически, мне кажется.

 

Девчонки, а я ваще как-то к обучению стала так относиться... не знаю... точнее, к оценкам. Нет в них смысла, только если гордость за ребенка.

Вот учились мы в школе все по-разному, а сейчас работаем в одних конторах, троечники как правило на руководящих должностях :D Правда, у меня вот после рождения Аленки даже пропал интерес к карьерному росту напрочь, аж самой страшно. Для меня нынче должность ценна только зарплатой, потому что как правило чем выше должность, тем и зарплата выше.

И вот как говорить дочке, учись хорошо, дескать, если мама сама особо в этом не видит смысла? Мда...

 

Маришка, я промываю Аленке, но почему-то ничего практически не выходит. Уже и Аквалором (именно так, как ты пишешь, там и в инструкции так написано, что голову набок, верхний ход промываем), и Дольфином. И все равно запах по утрам пипец просто, и тут же сразу заболевает ((( Неделя в саду, 2-3 недели дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, если в ту дальнюю школу то возить я буду на машине и забирать тоже, на работу я пока не собираюсь так как не знаю как можно будет совместить школу и секции. Моя подруга отдала дочку в первый класс, младшая в саду, она было собралась на работу устроиться так никак не может то дети болеют по очереди, то каникулы в школе начались ребенка не с кем оставить, после школы у одной танцы и шахматы у другой гимнастика после сада, вот и не может никак на работу устроиться с таким графиком.

Я сама еще не решила по поводу школы думаю пока, та школа что у нас в городе она тоже не совсем рядом, пешком минут 15 идти и дорогу переходить надо (((

Натусик, а вы не сдавали анализ на всякие там стафилококки и стрептококки может это они причина неприятного запаха изо рта?

Изменено пользователем Малinка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, ну если и близкая школа далековато, то тогда конечно вози в Москву в школу! Тем более и на работу пока не собираешься :)

Запах от аденоидов, сказали. Мазки сдавали много раз, один раз высеялся пневмококк, сделали потом прививку Превинар, ангинами Аленка стала болеть гораздо реже. Но тем не менее иногда болеет, и запах есть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего пропали все опять? Всем доброго утра :Hello:

Записала Егорыча на рисование, вчера первое занятие было, вроде понравилось ему. Занятия индивидуальные, девочка молоденькая преподает, интересный такой подход у нее, мне понравилось занятие. Упрямец мой только под конец занятия с ней хоть как то заговорил, а то молчал как партизан блин, короче тяжело ему с ним придется :malicious: а может при мне просто так себя вел. В следующий раз уже без меня заниматься будут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, я тоже нашла Аленке учительницу-воспитательницу на индивидуальные занятия лепка+изо+аппликации+оргиами, ну как-то так :) 250 руб. занятие, завтра первый раз поведем.

 

Посмотрим, если ей понравится, то можно хоть сколько раз в неделю водить там :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лепку в саду преподают бесплатно, только глину покупаем. Здесь я так поняла она с ним и лепкой будет заниматься тоже. Занятие 300 руб. стоит. Один раз в неделю мне кажется достаточно пока, а то у него подготовка к школе 2 раза и задают много, да басик 2 раза.

Оригами они дома с папой делают)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Самира сейчас 3 раза в нед тэквондо по 1.5 часа, 2 раза в неделю по часу репетитор по русскому языку+школа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, какие серии книг можно купить для чтения нашим детям?

Ну вот типа Саша и Маша, про кроликов, про зайца и медведя.

Читаем продолжение Волшебника изумрудного города, не особо Аленке нравится, хотя от первой книжки была в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я во не посоветую даже...мы до вашего уровня еще не доросли..

 

А мы все болеем...вторую неделю....Эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready,  муми троликов

 

Моя вот худ литературу не читает, не знаю уже чем ее заинтересовать.

Только энциклопедии, почемучки, кроссворды и прочую мозгосушку. Жду когда отпустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, что за почемучки у вас напиши поподробнее.

Натусик, я даже не знаю что посоветовать сама сегодня искала что же ему почитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа такой почемучка и серия с Чевостиком физика химия земля

post-3773-0-44113000-1417064363_thumb.jpg

post-3773-0-68956700-1417064374_thumb.jpg

Изменено пользователем Чуда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя вот худ литературу не читает, не знаю уже чем ее заинтересовать.

Только энциклопедии, почемучки, кроссворды и прочую мозгосушку. Жду когда отпустит.

Вот такая же фигня Лесь, книжки ни в какую слушать не хочет. Наверное мы с ним в младенчестве их перечитали :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, спасибо! Может и правда попробовать какую-нить Почемучку. Только мне-то скукота будет читать это, уж лучше художественную литературу :D

Про мумми тролей поищу. Я в детстве читала такую книжку, но она была одна про Мумий Троля, не серия.

 

Оля, Аленка тоже уже две недели болеет гайморитом. Второй раз аденоиды такое дают. Пытаюсь выбить направление в Архангельск к лору (педиатр сказала, что надо... наш лор тут - весьма странный врач, и все это знают, особо к нему никто не ходит), может тоже сразу удалить аденоиды, если конечно будут показания. А то уже замучились, 1 неделя в саду, 2-3 недели дома. И бассейн пропускает :( Если не дадут, сами полетим, что делать.

Изменено пользователем Ready
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема что она не хочет слушать, только сама читает. Вслух почемучки тоже бы не осилила. Я когда да, то читала Алису последний раз год назад ей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Аленке поправится поскорей! Гайморит - ужас!!! Как лечите?

 

Леся, я в шоке от Даши...Делись: как читать учились? Мы не умеем даже по слогам(((( А уж про писать я вобще молчу...Грусть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я писала уже год назад, сама она, никто не учил. Точнее буквы лет с полутора знала, говорящая азбука плюс в журналах с машинами просила называть большие. Потом года в три в букваре показала ей слоги так как просила. Не дошло до нее и забросили. Потом ближе к 4 на вывесках сначала по буквам слова складывала, потом поняла как по слогам вроде читать. И с 4.5 читает только сама. Но минус вот такой что не могу худ литературу подсунуть. Прописи тоже любит тк хочет письма писать и записки по настоящему. Пока печатными и с ошибками :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, вот молодец ведь, что сама хочет, а мой умеет читать, но ленится, не заставишь его. С учительницей читает, со мной с боем и придуряться начинает, буквы путает специально, чтоб меня вывести :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До школы я бы и не парилась что не читает. Там надо будет и начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...