Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

привет девы! в тему как раз - сегодня утром заплетаю марусю и слышу что она играет в белоснежку - одна кукла говорит мол другой - ешь,ешь,станешь толстой и некрасивой и я выиграю!!!

клевый способ для мачехи - и не убила и стала самая красивая)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Натусь, спасибо - поняла. Когда жили у мужа папа его финансово помогал, а мама платила за квартиру. Ну и он что-то зарабатывал.. Как-то так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, по поводу твоего мужа сразу шутка с Русского радио вспоминается: "Жизнь надо прожить так, чтобы первую ее половину тебя содержали родители, а вторую - дети" :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клас, Наташ! Надо запомнить. Меня б кто содержал))) а то я как Ленин....ток он учиться призывал, а я в работе по самое не могу..).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Оля, Игорьку скорейшего выздоровления!

Натусик, ты спрашивала про протекание болезни после удаления аденоидов, только хотела написать, что легче так у Егора опять поднялась температура видимо в ПК вирус подцепили, в общем вторая волна, сейчас уже лучше сегодня гулять ходили первый день, погода шикарная, деревья в снегу как в сказке )))

Завтра опять к врачу, теперь к гематологу едем, надеюсь все будет ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, спасибо! И вам. Меня уже достали эти болячки. Мы третью неделю вылезти не можем. Все думаю: как же хорошо было в советсаие времена, когда хоть больничный давали на работе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, водить Аленку в садик или нет. С одной стороны, елка на носу, хочется, чтобы поучаствовала. С другой, заболеет стопудово, и опять дома сидеть, а так ходит хоть на секции и занятия. Дилемма.

 

Оля, у нас и в наше время можно спокойно сидеть на больничном. Но конечно все стараются не злоупотреблять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня Егорыч болеет как никогда, то сопли, то кашель. В ту среду засопливился, вылечили, в понедельник в сад отвела, два дня отходил, кашель жуткий((( Вчера уже на компресс с медом его бабушка сговорила, потому как никакие микстуры и ингалации нифига не помогают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агга, а еще все эти разговоры про укрепление иммунитета тоже как-то утомляют.

Алла вот писала, что ей врач сказал, что для укрепления иммунки детям надо на Черное море (именно на Черном море максимальная концентрация соли в воздухе). Наш район в Болгарии считается самым лучшим для лечения лорных заболеваний, болгарских детей туда летом привозят типа в лагеря/санатории. Аленка там 3 месяца находится! И результат? Хз. Может, если бы не возили, все было бы еще хуже? Не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, никто гайморит взрослый не лечил? Чего делать то? Кроме прокола, конечно же :) Антибиотики?

 

Это я так загадочно болею уже вторую неделю. Что интересно, без температуры!!! Сначала легкий насморк, за три дня как-то стал незаметным. А потом бух и вдруг все тело болит и ломит, то есть мышцы, суставы, да даже просто к коже больно прикоснуться. Голова отваливается... (у меня такое уже было два года назад), поэтому стала просто ждать. С болью в теле стало лучше, но осталась в голове и по правой части лица (зуб, ухо, лимфоузел), сопли превратились в зеленые, начался кашель. Сейчас я понимаю, что это уже реальный гайморит, постоянно оттуда что-то зелено-желтое выходит, ну и болит все аццки. Может антибиотики пора принимать? Благо у меня есть амоксицилин из россии, не надо тащиться к семейному.

 

Кстати, когда только насморк начинался, я промывала нос. Сейчас, скорее всего, уже нельзя промывать, в уши уйдет все. По крайней мере на моей коробке от бутылки так написано.

 

И еще новость, на днях посетили с Давидом уже второй раз логопеда-деффектолога, в этот раз все было по-взрослому - провели кучу тестов и далее по результатам с нами беседовали о дальнейшем плане (все это заняло около или чуть больше часа времени). Следующая на очереди проверка слуха. Должны прислать своего специалиста в сад и посмотреть как там Давид взаимодействует. Спросили про школу, сказали что по результатам очредных тестов перед школой, возможно выделят для Давида своего специалиста для индивидуального обучения прям там в школе. Откладывание школы на год и т.п. тут, как выяснилось, не практикуют.

 

В общем, мы теперь официально "с проблемами" :malicious: Хотя логопед-дефектолог ничем нас не пугала и в ее речах все выглядело так что все можно наверстать, типо просто небольшое отставание. Даже, сказала, что проблемы с идентификацией цвета просто вытекает из того что есть. Но мы уже с мужем как-то смирились и готовимся к тому что Давид в принципе не видит цветов. Так как за это время нами неоднократно была предложена тысяча и один вариант помощи Давиду для распознования цвета, все мимо. Он понимает, что от него хотят, он понимает, что все предметы имеют разный цвет, знает названия, но не может их идентифицировать :( А, еще сказала что у него плохо с концентрацией внимания, то есть к примеру в фразе из трех слов он слышит первые два, а то и вовсе одно слово. Выдала нам пачку листочков где подробно написано чего делать, как заниматься, как строить фразы в разговорах и т.п.

 

Через неделю летим в Питер.

 

Вчера с Микой сидели подписывали одноклассникам открыточки с рождеством, такая милая традиция :) У них в классе стоит большой красный почтовый ящик, куда все кидают открытки. Мика вчера получил первую порцию, особенно позабавила открытка от девочки Hollie -

Love from Hollie XXXX Мика по одному ему известному принципу "отсыпал" щедрою рукою Kiss-Kiss, то бишь эти самые XXX - кому-то рядок, кому два, кому три ряда, кому всего один или два, а кому и вовсе без кисс-кисс. Но также есть мальчики и девочки, которым он не захотел вообще подписывать открытки, растут детки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni,  гайморит помню голову если наклонить то ощущение чтотгирька подвешена выше переносицы. До перелета вылечи, с ним лететь опасно. Помню контрастные ванночки лицо опускать горячая холодная вода. Почитай в инете как делают. Отходит так много соплей. Прокол это когда все там копится. Выходит это хорошо. Зуб ухо сопли лимфоузел у меня болят когда тройничный лицевой нерв воспаляется. И гайморит и это да наверное антиб, учитывая скорый перелет. Выздоравливай!

 

С победой тебя системы, главное что Давидом профи займутся и в мягкой форме пока возраст позволяет!

 

Хорошо у вас за пару недель до рождества уже настроение праздничное создают :) мы только 8го адвент календарь начали, ведем обратный отсчет до нового года.

 

Еще хотела за две нед до нг календарь распечатать квадратики и на каждый день дело вроде првесить венок, налепить снежинки, собрать елку, нарядить и тд.

Но похоже фигу мне, в рд в пн упекают.

 

По поводу болезней, после октября и затяжных соплей сначала пропили ликопид, а сейчас Даше назонекс мес допшикиваю так как запах по утрам этот дохлый прямо бесит. Аденоиды наверное в легкой форме. Еще одно время аквалором кажд вечер промывали. Но не нра ей очень. Вроде ттт пока с октября держимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Олеся, спасибо! Да, я знаю как гайморит определить, похоже это он. Так как голова как раз болит над бровями и все такое. Уже почти неделю пью ибупрофен от боли :( сначала по две таблетки, сейчас одной хватает. Я читала в инете, что как раз когда в гайморовых пазухах воспаление, то это проявляется болью и в ухе, и как бы в зубе и т.п. у меня по этой стороне лимфоузыл (целых два!) воспалены уже... ща вот плюнула и таки промыла все солевым раствором, предварительно сосудосужающим спреем отек сняла. Я вроде в прошлый раз также спасалась. Если лучше не станет в ближайшие дни, начну антибиотики пить.

 

Вот у меня, лично, настроения праздничного совсем нет. В этом году ни елку, ни подарков, ничего не делали :( разве что вчера для мики купила в школу открытки, вот и все настроение. Ну и на концерт в школу сегодня сходила.

 

Олесь, а тебя почему хотят в больницу заложить так рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у меня весной был гайморит. Это был жесткач. Колбасило меня нереально просто.... Пришлось, все же, проколы делать. Аж 3 штуки. :girl_cray: Хотя вот говорят, что это уже устаревший метод. И антибиотики я пила, и компрессы делала и чего ток не делала. А перед этим тоже умничала, типа, сама лечилась. Это я к чему - лучше ко врачу, таки, а то, не дай бог, обострение будет, как у меня. Я уже реально помирала, когда созрела, таки, ко врачу собраться. И, кстати, перед врачом даже пропила антибиотики, но не помогли мне они.

Рада, что у вас есть подвижки по спецам. Действительно, раньше начнете этим заниматься, раньше закончите)))

Кстати, Алла, а как у Матвейки дела с мозжечковой стимуляцией и логогруппой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Спасибо, Ир! Я вот уже сегодня с мужем говорила, что надо к врачу записаться на завтра по срочному (то есть должны принять без записи), так как завтра еще Давида поведем туда же, но я же балда такая... нифига не записалась, вечно тяну до последнего... Моей маме делали прокол и сестре, после этого у них гайморит на постоянной основе прописался. То есть чуть заболел и все заканчивается гайморитом, не хотелось бы такого :( А меня как раз сейчас колбасит, потому и пью ибупрофен каждый день, обычно я очень терпима к боли, а тут прям кошмар и ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала врача про связь между проколами и частыми гайморитами. Он мне сказал, что гайморит - вообще хроническая болезнь и с проколами это не связано, что повторы болезни бывают и у тех, кто делал и у тех, кто не делал проколы, а там уж не знаю. Сама, если не могу справиться с простудой за неск дней - несусь к лору, чтобы не было повтора гайморита и проколов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я при гайморите пила антибиотики и промывала нос раствором морской соли, в уши ничего не ушло, а вот зелени вымывалось много.

Олеся, у меня тоже тройничный нерв воспалялся пару раз, боль ужасная сначала думала гайморит, но на снимке все было норм потом выяснили что это этот нерв воспалился (, спасалась ибуклином, а ты чем лечишь?

Ой, девочки, стареем чтоли одни болячки прям кошмар :(

Натусик, и я в раздумьях водить или не водить в сад, и к елке надо готовиться (слова нам дали) и занятия у них там каждый день, сейчас учатся слова разбирать на слоги потом на звуки, логопед дала полосочки бумажные домой, чтобы мы дома тренировались и составляли схему слова. На секции мы уже не ходим, врач пока запретила.

В общем были мы сегодня у гематолога по поводу нашей селезенки, назначила нам кучу анализов. Кровь на морфологию эритроцитов, биохимию на усвояемость железа, консультацию эндокринолога- исключить нехватку йода ( сниженный иммунитет частые болезни), консультацию инфекциониста анализ на разные вирусы, проверить на токсоплазму, хламидии, так как они тоже могут влиять на селезенку и на иммунитет.

Сегодня уже сдали первый анализ, в понедельник к эндокринологу, потом кровь сдавать, инфекциониста пока не нашла((.

Наташ, еще по поводу аденоидов хотела написать, у Егора никогда не воспалялись лимфоузлы, а в этот раз врач нащупала у него справа увеличение, вот видимо стало все опускаться ниже так как теперь аденоидов нет .

Изменено пользователем Малinка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni,  ты же сама понимаешь,что снятием боли проблему не решить, наоборот, дает ложное успокоение. Мозг то там рядом! Он тебе еще пригодится :)

 

Меня закладывают так как вчера при заключении контракта обнаружились по узи признаки фетопатии у ре из за моего гестац сах диабета. Хотя в 32 нед было все идеально. Будут думать что делать с нами. Надо было не диетой пытаться, а садиться на инсулин сразу.

 

Малinка,  в беременность локально нос горло биопароксом спасаюсь так как переохлаждение любое зимой к воспалению нерва приводит и как насморк отит горло одновременно по симптомам плюс лифоузлы. там всякое не то наверное начинает размножаться. Вот я его глушу. Медленно, но помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, здоровья и тебе, и малышке!!

 

Leni, у меня недавно тоже было: вначале зуб ныл, горло болело. Потом как то Эмир долбанул мне головой в лицо, на мне были солнечные очки и они больно воткнулись в переносицу. После этого начался насморк, жуткие боли в носу, как будто трещина там в кости. Потом чуток отек, нос не дышал.Пила парацетомол. Муж сказал, что по описанию похоже на гайморит. Ну я и давай полоскать и промывать нос. И даже соком каланхоэ капалась, чтобы прочихаться. На след.день стало лучше, пошла к лору- сделали томографию- все чисто, ни переломов, ни забитых проходов. Через несколько дней прошло. Думаю, что все же ушиб был, тк сами сопли светлые, без гноя были.

У мужа хронический гайморит. Как только начинает чувствовать, что начинается, лечится так: идет в море, заныривает поглубже, ну и заодно нос промывается по полной. ;) После этого начинает вытекать все несколько дней и проходит постепенно. Иногда до моря не доходит, просто в бассейне заныривает.

 

Leni, это моя землячка с вами занимается? желаю успехов вам!

 

Расскажу и про наши успехи. Начали сейчас 2 курс препаратов. Эмир сел в год, через пару недель встал у опоры, через день пополз на четвереньках(до этого отказывался). Сейчас активный, но все равно мышцы слабоватые. Надеюсь, что 1г3мес пойдет. Говорить осознанно начал несколько слов.

Самир ходит на тэквондо и русский. недавно засопливил, опять аденоиды воспалились. опять ночью плохо спал, задыхался, пьем антибиотик. Врач удалить, конечно, предлагает, но надеемся, что перерастет. Хотя у него лимфоузлы постоянно воспаленные, гланды тоже удалять надо. Как я не хочу ему наркоз, опять больницы эти... Еще вес очень плохо набирает, что меня сильно беспокоит. Ест мало, опять же плюс нагрузка: спорт, в школе активничают.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, да конечно понимаю, просто боль уже невыносимая + болят мышцы от постоянного кашля... (именно история про мозг, тобишь менингит и т.п. меня и напугала сегодня в статьях о гайморите)

 

Я вот с перепугу промыла нос уже два раза как следует за полдня, вроде нос дышит, ничего не течет и даже не высмаркивается, периодически только появляется прозрачная влажность из носа и все. Про болезненность ничего не могу сказать, так как я на ибупрофене :Crazy: Посмотрю чего завтра с утра будет. Может сегодня был апогей и организм сам начал справляться?.. Но мне реально лучше, чем в обед было :m0591:

 

Гуля, землячка твоя занимается с Микой в школе, она очень всем нравится. Она, кстати, беременна, в мае, кажется, должна родить. С Давидом не знаимается, так как я не знаю как это все утрясти + Давид еще не готов целенаправленно сидеть и заниматься, маленький он еще, несмотря на свои 3 с хвостиком... я об чем и говорю, отстает он в развитии по возрасту, для меня он сейчас на уровне 2.5 лет, хотя я могу и преувеличивать. Я даже не думаю его в русскую школу отдавать (хотя по возрасту там как раз есть группа с трех лет), так как не вижу что будет толк, денег жалко :sorry: Вот позднее возможно да.

Мика, кстати, тоже плохо вес набирает и растет медленно, но я уже не обращаю на это внимание, такая конституция у человека. Я в детстве была кожа да кости, меня родственники постоянно бухенвальдом называли в шутку типа (странные шутки какие-то) Ест хорошо, не то чтобы сметает все подряд, но и не отказывается от нормальной еды по расписанию.

 

Малinка, Свет, вот да, решила таки начать промывать на свой страх и риск, и пока что все хорошо, надеюсь помогло и завтра я уже не буду глотать ибупрофен, а то за неделю болезни чуть не целый блистер съела нурофена. Никогда не употребляла болеутоляющие в таких количествах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лена, промывай как можно больше и чаще!

Надеюсь все урегулируется у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, господи ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у меня пару недель назад был гайморит острый (до этого после универа где-то был). Боль не снималась никакими болеутоляющими. Болели и лицевые кости, и зубы ужасно! При остром гайморите антибиотик обязательно надо пропить! Причем мне вот амоксицилин не помогает (это пенициллиновый ряд), мне только азитромицин помогает (сумамед пила). И еще я в свое время (и сейчас) вылечила гайморит промыванием носа водой+перекись водорода. Оттекает все! Я тут уже писала рецепт, Лиля вроде промывала так насморки, ей помогло. Если у вас там есть перекись и решишь так поделать, пиши, я напишу. И еще при гайморите важно принимать антигистамины, чтобы отек снимался, и слизь лучше отходила. А после всего я лечила методом чьим-то, забыла, там на ночь в одну ноздрю (чередуя) надо закладывать маленький кусочек сливочного масла (тоже напишу, если надо). В общем, гайморита у меня не было с тех пор 10 лет, и вот сейчас.

Хорошо, что с Давидом определились, что и куда двигаться!

 

Светик, у Аленки при ОРВИ почти всегда лимфоузлы немного увеличиваются, так что у вас может не с удалением связано, а совпало как-то.

Молодцы, что начали обследование!

 

Гуля, с успехами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, И сказать пока нечего ,Матвей почти месяц дома сидел,то бронхит,то пневмония,в садике запустили всё... ходим отдельно к логопеду.А на занятиях мозжечковой стимуляции пока 5 занятий было, Матвею очень очень нравится,курс до НГ у нас.

А как ваши успехи? знаешь,дома ведь надо заниматься тоже,а Матвей никак не поддается.руки опускаю,как же уроки в школе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, мы ходим потихоньку в сад. Отдельно логопед у нас не пошел(( Маринка у нее толком не занималась. А вот в саду, вроде, идет процесс. Параллельно пьем лекарства, как прописали нам. И сама дома занимаюсь с ней, хотя, не покидает ощущение, что индивидуальный логопед, все же, нужен нам. Думаю в этом направлении. Мы ж уже не одного логопеда пробовали, но все чем-то не подходят - то к Марине подход не могут найти, то занятия без конца отменяют, то еще что-то...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, видишь,у нас наоборот,в саду вроде и логопед хороший,но нет индивидуальных занятий и ему туго идёт. С логопедом лично,на ура прям,каждое занятие всё лучше и лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...