Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лен, Ир, спасибо :isnegzima:

Лен, как мальчишки с бабушками дедушками встретились? Вы у родителей мужа да? к своим поедешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

в ит школе отменили каллиграфию. несколько лет назад. ну это как раз крючки и чистописание по нашему. учителя стонут,прочитать не могут что там ученик накалякал. я своего время от времени заставляю просто писать в дом тетрадке одну и ту же фразу раз по 10-20. понимаю,что вызываю у него отталкивающее впечатление,какая уж тут добрая мама получается,если терроризирую.но по другому не вижу.

наташ,осторожнее с проверкой уроков - я б вообще не советовала тебе этим заниматься если ты хочешь семью с тепл отношениями.

да,девы,за хвост. дресскод строгий(миниюбка,строгий стиль,обязательно накрашена и с прической,отличный русский язык,менеджмент,рекламная деятельность,знание компа и умение проводить выставки и пр пр).дело не в этом. дресскоду я б была бы рада,надоело быть домохозяйкой.и против прически ниче не имею(правда пока сложно представить как это реально сделать если в 7 встать,отвести сашку в школу,марусю в 8,15в сад,а самой волшебно оказаться в центре лугано к 9утра)))) дело в другом. в фразе потенциального начальника - "у тебя отвратительный хвост,ужасная какая-то резинка,нельзя же с таким хвостом ходить!" было очень противно как-то.еще более противно от того что я то ничего не ответила,только улыбалась растерянно. фу блин,надо было послать в лицо,ведь уже тогда стало ясно что я не смогу сработаться с челом,который еще не приняв на работу такую хрень говорит

Наташ,не сказать чтоб выгодно. предложили 3500франков,из них 500сразу уходит на соцналог щвейцарский,и как минимум я 1000в еврах отдам няне,потому что все что предлагают это полн рабочий день(в случае с "хвостом" с 9утра до 19.30.то есть дома буду только в 20. а муж на работу уходит в 18.30.сашка со школы дома уже в 13.00). + вычтут у мужа из з/пл за неработающую жену 400франков. то есть останется у меня на руках полторы евро,и это с тем что дети отменят и баскет и бассик и танцы и уроки проверит няня))) ну и я получается отменю тренировки тоже. вот такая красота. но хочется работать! пока вижу только один выход - парттайм по утрам с 9утра до 13.и только рядом с домом.блииин же!

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, у нас тут только одна бабушка осталась. Ну им нравится, все бегают за ней "бабушка-бабушка", а я УЖЕ устала :malicious: К своим не поеду, к сожалению, не успеваю. У нас всего две недели на все про все и кучу дел надо тут успеть в рабочие дни, лететь дорого (компания местная обанкротилась, а те что на смену пришли в два раза дороже), а на поезде целые сутки :( может летом попробую, дети очень хотят.

 

"у тебя отвратительный хвост,ужасная какая-то резинка,нельзя же с таким хвостом ходить!"

 

:blym:

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я пока еще не во все уроки въехала, но то, что вижу, не больше, чем нам задавали, даже меньше! Может, программы разные (говорят, какую-то 2012 что ли отменили для начальной школы, сложная была, а вот Россия оставили, нормальная...хз, следующий год надо будет плотно тему провентилировать). Но то, что наши детки еще хлеще будут, не сомневаюсь!!! :D

 

Ксю, а больше некому проверять. Папа может физику-химию и пр, но их еще нет :D Русский, английский - он не знает совсем.

Ну я не давлю же, ты что! Просто в связи с войной с бывшей женой не хочется же, чтобы парень и по учебе съехал. Тогда будет чем в глаза тыкать, в опеку подавать и пр.

 

Да и правильно, что ничего не ответила, Ксю! Чего там обсуждать-то, нервы тратить, если все равно урод такой, и не работать с ним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,можно подумать я знаю итальянский! но проверяю же!)))) тайно лажу в инет иногда,но с умным видом тыкаю в ошибки)))

в таком случае тебе надо искать другие формы занятий с будущим пасынком - чтоб ему было ждать не дождаться делать с тобой уроки.ниче не поделаешь,вперед и с песней!

судя по обучению моего сына и племяшки ровестницы(учится в питере) программа в русск школе такая же по насыщенности,но увесистей по стрессовости - обучают вроде тому же,но как-то агрессивно что-ли.наваливают сразу все подряд,сложно племяшке.зато она гораздо дисциплинированей моего оболтуса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот помню себя в школе. Пришла с учебы, пообедала, по-быстренькому все письменные уроки сделала и побежала по секциям/кружкам. А вечером если только почитать. А сейчас вот смотрю на детей друзей, пришли со школы, поели, болтаются, тв, планшеты. Потом на какие-то занятия. А вечером, после прихода родителей и ужина, начинают делать уроки. В 8 вечера! Спать уже пора, я сама вырубаюсь. Ну наверное не все так, но многие как-то. не хочется такой жизненный режим-то иметь.

 

Ксю, ну я же только проверять уроки хочу :D Ладно, это все не критично, устаканится. Просто пока удивляюсь сильно всему :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,не урод - это была девушка 40лет,красивая и оч богатая. я ей не понравилась сразу,но подходила по требованиям.надо ж было меня как-то прогнать,вот она и нашлась что сказать

Таня,рецепт салата подкину. мы его с сестрой буквально украли из сочинского ресторана когда мне еще 18лет было))). как называется я уже и не помню(вроде цихтон).но это на все мои др был шедевр. язык телячий отвариваешь и еще теплым его обескоживаешь и нарезаешь кубиками.в салатницу глубокую эти кубики и тертое яйцо(можно два) и чеснок из чеснокодавки,много-много петрушки нарезанной крупно.все это залить сметана-майонез пополам(он почти жидкий этот салат). и все. ну вот безумно вкусно и сытно(в плане- мужики будут не в обиде)))

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, фууууу, какая баба тошная!!! даже не вздумай расстраиваться и тем более комплексовать ;) Соперницу она видать в тебе увидела :D

за салатик спасибо! утащила :isnegzima:

 

Машуня привет :isnegzima: выползай рассказывай как вы с Ванюшкой. Смотрю на хоккей ходите, как успехи? нравится ему?

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,да не за что. хорошо,если ты его сделаешь и тебе поравиться. цезарь будешь делать? тоже клево,только долго и муторно))) я буду. мне еще в русск магаз ехать селедку искать! без шубы я никак.хоть раз в год то!

сегодня приезжают свекры и начнется обжорство. лазаньи и осминоги каждый день.а я так хочу похудеть!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш. я тоже согласна с девочками: на дураков не обижаются ;-) Не расстраивайся. Значит не твое и повезет в другом месте.

Салат наверное вкуснецкий. Прям захотелось его съесть.

 

Девочки, а я вобще не знаю, что готовить..Мы, наверное, в новогодний вечер вдвоем с Игорюней будем...Икру он не любит...курицу и язык - тоже...Рыбный тоже не ест..Оливье чтоль забацать с колбасой. Вот это он съест))) Но хочется чего-то празднично-интересного.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, цезарь я часто делаю и мужики мои его обожают, даже мелкий (это единстенный салат который он ест), может в НГ ночь не буду, но за праздники пару раз точняк делать придется. Да я люблю с салатами возится, для меня не напряг :D И шубу буду, у мужа без нее не праздник :D

Свекры на НГ чтоль уже прибыли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не расстраиваюсь.уже.но над прической задумалась.ищу парикмахера умеющего делать химку. так что не то что комплекс,а может просто правдой в лицо тыкнули.мне 40лет,я с хвостом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, да к вам небось Димка припрется ;) А Игорюня да, еще тот пожиратель колбасы, еще салата листового ему купи :D

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, ой....ну и что в 40 лет хвостом?!? Мне тож кажется, что ей просто завидно стало, как ты выглядишь. Мне например нравятся женщины. которые следят за собой и хорошо выглядят. Я тоже люблю хвосты...и что теперь? С химией поаккуратней...волосы пережешь - потом жалеть будешь. У тебя свои красивые.

 

Танюш, не знаю...меня ребята пригласили....надеюсь туда пойти. если мама Игоря на ночь возьмет...хотя припереться может....Да...тем более, что они у бабушки будут с утра квасить 31-ого....

Я думала с мамой и Игорем посидеть, а в ночь свалить...:-)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня корпоративы в четверг, пятницу и субботу... как думаете, выживу? :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, сто пудов она тебе просто позавидовала! Внешности и фигуре)

Химку не делай, лучше стрижку на длинные волосы.

Девы, вот тоже еще салат вспомнила , он не праздничный, но вполне оригинальный и вкусный.

Сырую! цветную капусту разобрать на мелкие соцветия, чеснок через давилку и много укропа порезать. Заправить майонезом.

Я первый раз скривилась, когда в гостях увидела, мол сырая капуста, но оказалось объедение. Теперь дома частенько делаю.

Изменено пользователем layla2007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж Лиль, более чем оригинальный :D надо попробовать как нибудь.

У меня на ура идет такой салат: куриные грудки чуток отбиваю и заливаю сливками на ночь. Потом в панировочных сухарях обваливаю и на сковородке обжариваю. Затем на бумажное полотенце, чтобы масло ушло и кубиками режу. Туда же кубиками сыр (кому какой нравится) и кубиками помидоры. Заправить майонезом. Могут прям тазами есть, особенно Динька :D

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ты так вкусно про приготовление еды рассказываешь...ням))

Оксан, если честно, то я сразу так и подумала, что эта начальница к хвосту просто придралась, она, видимо, не знала за что еще тебя зацепить. Не расстраивайся, ради бога.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,у нас похожий салат есть. курицу отварную кубиками(можно и в панир сухарях) кусочками,салатн листья,кукуруза, кубики сыра,оливк масло+бальзамический уксус,соль,маслины или оливки кусочками.

Лиля,да,салат прикольный. я б поела такой. меня муж за чеснок ненавидит.я вот пару дней назад не выдержала и поела чеснок с пловом. это перв раз за 4месяца!!! так чуть не убил)) зато я в нг отрываюсь.делаю морковку с сыром и чесноком+майонез и ем,ем. одна)))

Ира,Лиля,Оля,да вы б видели ее - она правда очень красивая,че ей ревновать то. придралась это точно.придралась грубо,чтоб я больше не приходила это тоже так. самое прикольное,что когда она перечисляла требования (не,не подумайте,я пришла красивая и в миниюбке и на каблуках и в пиджаке)))) то сама она была с косичкой,2 девушки-продавца с хвостиками и в кроссовках))) я одна там была вырядившаяся)))

лан,замяли. не первое и не последнее собеседование.

а химку я сделаю.когда в ро жила то раз в год делала. просто делала у проверенного мастера и только веллой.

Таня,свекры на рождество едут!!! у нас же оно завтра уже. дед мороз будет свекр,хотя муж хочет отменить деда мороза потому что сашка уже догадывается. но свекр говорит что марусе то еще хочется на него посмотреть. так что праздник по полной

я б не отказалась от 3 корпоративов! давно не была!

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а она кто итальянка или из бывшего СССР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну вот видишь, не лень тебе салаты делать, а в удовольствие! :) Мне не лень квартиру убирать, порядок везде наводить, сортировать и пр, но вот с готовкой дела обстоят просто ужасно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,она из москвы.муж у нее вроде украинец,но тоже из москвы. он ей купил этот магазин драгоценностей в начале этого года.а сейчас купил еще один в милане и в след году планирует в женеве. она действительно красивая и действительно умеет работать(видно же).к сожалению я ей не понравилась. с другой стороны к лучшему - потому что я не смогу работать в таком графике и с такой низкой прибылью для моей семьи. а к сожалению потому что у нас общие знакомые(итальянцы и щвейцарцы) и мы пересечемся еще не раз на мероприятиях.

итальянка не позволила бы себе так сказать.только русские и только за пределами россии почему-то считают позволительным говорить в таком стиле.

Лен,мне биопарокс никогда не помогал даже от легкой ангины. он какой-то индивидуальный.

думаю тебе нужен рецепт врача именно для лечения нерва. и скорее всего стараться не простужать лицо - шапка и шарф попышнее)))

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну вот видишь, не лень тебе салаты делать, а в удовольствие! :) Мне не лень квартиру убирать, порядок везде наводить, сортировать и пр, но вот с готовкой дела обстоят просто ужасно :D

Натуль, а у меня все наоборот, убираться жуть как не люблю :D каждому свое :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, но понимаешь, готовкой можно удивлять гостей, в этом процессе можно фантазировать, обсуждать и пр. А уборка - рутинное дело, не козырнешь таким нигде :D

 

Ксюха, да и пофик, "ты не доллар, чтобы всем нравиться" (С) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, у тебя теперь два мужика, хочешь не хочешь, любишь не любишь, а готовить придется ;) Ты знаешь, я вот на праздники именно люблю готовить, а не повседневную еду... вообще уже бесит каждый день голову ломать чем мужиков накормить :malicious: Каждый день же все разное подавай, да и на готовку то у меня времени то практически нет, готовлю в основном в свой обед, благо живу рядом с работой. После работы прибегаю, только успеваю разогреть, уже голодающие на пороге :D Практически весь вечер с Егорычем занимаемся, он постоянно внимания требует, готовить не даст нифига :malicious: Поэтому готовлю все на скорую руку так сказать :sorry:

Салаты каждый день делаю, но в основном овощные.

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...