Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Натуль, пока ничего, без стажа то не особо и берут, всем виртуозов подавай :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Леся, я в культурном шоке! У Даши определенно талант!

 

Мы сегодня первый раз в этом году в сад пошли. Тоже наслышана об эпидемии гриппа, но дома уже просто невыносимо, Тимур вообще распоясался.Надо его в чувство приводить режимом и коллективом.

 

А я в кои то веки решила своим здоровьем заняться. В воскресенье резко прихватило спину, да так что прилегла и не смогла встать. Аж ревела от непонимания что происходит и от боли. Скорая вколола обезбаливающее и так перекантовалась. А сейчас тянет низ живота и четко в поясницу отдает. Пошла сегодня к гине. А последний гинеколог, который меня видел, это была акушерка на родах :D дали направление на узи и к терапевту еще надо попасть. Прикол был у гини, говорит снимай кофту, грудь еще посмотрю. Ну я начинаю раздеваться и по ходу сообщаю, что у меня импланты. Она - так че я там смотреть то буду? :D

Изменено пользователем layla2007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, у меня точно такие же боли были, около недели где то мучилась. Пошла к гине, узи хорошее, анализы тоже все в норме, как результат получила, у меня все болеть перестало :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже второй год периодически сильные боли в бочине (пару месяцев болит, четыре месяца не болит, типа того), так что даже спать не могу. А у всех врачей здорова :sorry: Непонятно, как и что проверять, да и половины обследований у нас не делают. Может, спайки все-таки. А может и нет.

 

Лиля, но при имплантах ведь своя железа остается, и ее все равно надо проверять??

Это вроде только Анджелина Джоли все удалила и полностью импланты сделала.

 

Танюха, стаж это дааа. У нас сейчас в период массовых сокращений тоже народ возмущается, что порой оставляют пенсионеров, которые по стажу проходят. Но ведь ессно, что у молодых стажа меньше. Но нарабатывать стаж где-то же надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, так я тоже к гине подготовленная уже пошла :D принесла анализы все из инвитро, там все идеально. Но вот болит..посмотрим что там узи покажет..

 

Наташа, конечно своя железа есть, и она сверху импланта, так что осмотреть-ощупать все можно. Но видимо, гиня старой закалки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, это календарь лежал прошлогодний, вот она с него решила. Выбору я тоже удивилась, там книжек то детских гора, из них не стала брать иллюстрации. Ей высокое искусство видать подавай :)

 

Лиля, это ж просто копирование. Сама фантазировать перестала, мне больше нра из головы. Спину береги. Если раз прострелило то скорее всего раз в год точно теперь. Надо зарядочку ежедневно укреплять мышечный корсет.

 

Наташ, не водить в сад тоже вариант профилактики :) Но это и мужа надо дома посадить заодно. Стремно конечно орви и дома стала проситься побыть, наверное ревность так проявляется. Но сидеть в четырех стенах не вариант. Посреди года никуда не возьмут на секции кружки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у нас сегодня в группе 7 человек было :(

часть просто не ходит, видимо как элемент профилактики, но и болеют очень многие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, мы тоже дома сидим, но уже после болезни, У Егора был грипп, температура 40.8, 2 раза кололи литичку, высокая температура держалась 6 ! дней и плохо сбивалась.

Началось все с высокой температуры без соплей, немного сопли и кашель появились на 4 день примерно, пришлось опять пить антибиотики, Зиннат не помогал поменяли на сумамед и о чудо температура нормализовалась. У нас очень много народу в садах и школах переболели и до сих пор болеют (((

Зато пока сидим дома ходим по утрам на каток, Егор уже научился кататься потихоньку, ну и я катаюсь для удовольствия.

 

Таня, поздравляю вас с дипломом и с военником!!!

Олеся, посмотрела рисунок Даша - гений, надо это как-то развивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, я в восторге! У Даши способности. И если даже пока она сама не фантазирует рисунки, у нее хорошо получается подмечать детали и воспроизводить все это на бумаге. Надеюсь, что увлечение ваше перерастет в искусство.

 

Наташк, ну если я увижу женщину, которая сама мебель собирает, с машиной возится и т.д, я тоже приятно удивлюсь. Все же мужчина, который справляется с домашними делами вызывает у меня по крайней мере уважение, а не как само собой разумеющееся. Папа этих братьев вызывает восхищение.

И еще на фоне пропаганды в Европе геев, у меня как то стало в обратную от феминизма сторону крыть. Хочется чтобы мужчины были мужчинами, а женщины женщинами )) Но сама я мало женщина

 

Лиля, а позвоночник проверяла? Почему именно к гине пошла?

 

Всем, кто болеет и у кого детки болеют, желаю полного и скорого выздоровления. Моя уже больше месяца с соплями. То лучше, то хуже. Промываю, даю лимоны и киви, нифига не помогает. Врач сказал, что на то детей и называют сопливыми, нечего переживать. А я повторения аденоидов боюсь (((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, Даша талант! Надо правда ее в художку!

 

Натусь, спасибо - все отлично на работе. Только сейчас директор в отпуске и я встаю очень рано, что бы сделать платежи и отчеты (они у меня ежедневные) очень рано. В остальном меня все устраивает. Работа интересная. Иггорь сегодня с соплями встал...Вот чувствую, придется нам сидеть на больничном с няней с понедельника.

 

Лиля, держись и поправляйся! Занимайся здоровьем - это правильно. А то все некогда..

 

Светик, ничего себе вы переболели...ужас просто(((

 

Маришка, и Делечке выздоравления. По мне так сопли надо лечить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, а Тамифлю не пили? От гриппа есть пара препаратов, которые именно разрушают вирус гриппа, вот Тамифлю один из них. Там сразу помогает, в первый же день. Страшно, когда детки долго температурят (((

 

Маришка, согласна, все-таки феминизм - фуфло! А получается, что мы утраичваем свои женские роли, а мужики - мужские, и мир переворачивается с ног на голову.

Марин, я затяжные сопли Аленке лечу составными каплями гормон+сосудосуживающее (врач раньше прописывала в аптеке выкупать, теперь сама делаю). Тасе Лизиной тоже такое прописывали. Матвею у Аллы. Аленка крайне тяжело переносит заложенный нос, аж ночью просыпается и орет.

 

 

Оля, как здорово, что работа новая нравится!!! Не болейте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даше передам комплименты, спасибо! Художки тут нормальной к сожалению нет :(

Постараюсь вернуть рисунки из воображения.

 

Света, ужас какой этот грипп!!! Страшно как переболели.

 

Наташ, тамифлю детям прчему то стараются не назначать, он наверное с побочками серьезными.

А капли не аналог назонекса? Состав скажешь? А то мы им осенью оч хорошо Даше и запах и сопли убрали. Но к весне чую еще курс надо дней 10.

 

Оля, хорошо как что работа нравится! Так держать! А сопли в 5-6 лет это не болезнь, может не перейдет дальше.

 

Марина, назонекс вам не прописывают?

Да, против природы не попрешь все таки в плане разницы полов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

 

ВСЕМ БОЛЕЮЩИМ ВЫЗДОРАВЛЕНИЯ СКОРЕЙШЕГО!

 

Леся, посмотрела я Дашин рисунок и ахнула! Это определенно талант и способности. Надо развивать конечно, литературу поискать. Кстати, я вот себе покупала наборы такие, где можно рисовать красками ( маслом или акрилом) по готовому наброску ( ну типа для начинающих) очень классные наборчики и краски с инструкцией в комплекте ( там есть картины попроще и посложнее.. вообщем типа того поискать по инет магазинам)

 

Про грипп: у нас сейчас в Питере эпидемия :(

Вчера была у нас врач ( у Артура все с Турции небольшой затяжной кашель непонятной пока этиологии) так вот говорит ограничьте посещение кружков и скопления мест детей.. типа у вас и так черти что , вам еще не хватало гриппа.. прямо говорит косит деток с высокой ТТ.. :(

 

я кстати тоже за ТАМИФЛЮ обеими руками.

 

Оля, ну здорово! работа по душе значит! А что у вас за сопли? ОРВИ?

 

Марин, а вы сдавали риноцитограмму? При затяжных соплях по-моему маст хев..

Ну там нейтрофилы глянуть, эозинофилы ...

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас тоже эпидемия, садики-школы на карантине. Аня 2 недели дома просидела на больничном. но у нее ТТТ имунитет хороший, температура только один день была, и то я ее сбила только когда до 39, 5 поднялась. потом уже только кашель и сопли лечили. зато выяснили, что она у нас вполне самостоятельная, остается спокойно дома часа 2(пока я с Настей гуляю), дали ей телефон чтоб связь можно было держать, так она теперь со всеми вацапится только так)))

 

chicaloca, тоже хочу мужа твоего похвалить! все же чаще слышу от девчонок, что мужья до года к детям совсем не подходят боятся, да и потом считают что "не мужское это дело". так может, за вторым надумаете, я вот прям удивляюсь на своего, насколько он ловчее, нежнее и спокойнее с Настей. опыт)))

 

Чуда, ну классно даша рисует. хотела прикрепить наши каляки, но не получается)))) мы ане книжечки скачивали, типа пособий, пошагово как рисовать человека, природу, сказочных героев. ссылку не могу найти, есть скачанные, если надо, напиши мейл в личку

 

а я седня в честь 5 месяцев Настиных расстаралась чето, оладушки, лазанья..да все с ней на руках, потому как зубы лезут верхние житья от них нет))) сижу жду теперь своих, напрошусь на комплименты

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Тут прозвучала тема пап. Девочки, а что, если вам вдруг срочно надо будет уехать в другой город без детей, ваши мужья не смогут посмотреть за ребенком? Мне кажется, что у всех у нас адекватные и любящие мужчины, которым не страшно оставить детей. Я Самира тоже с отцом оставляла, когда с бабушкой летала прощаться.

Кстати, в Турции среди турчанок широко практикуется после развода оставлять детей именно с отцом. А турчанки часто ищут новых мужей и сами не хотят при этом быть обремененными. Вот так да :D

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо большое! Надеюсь сильно не разболеется.

Работа правда нравится. :-)

Женя, как там у вас дела?

ТанЧик, с 5 мес! Молодчинка ты! А я на диете. Прочитала тебя - так оладушек захотелось. ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, с пятью месяцами! Почту скинула.

 

Гуля, мой лучше чем я с детьми занимается и остается спокойно даж всеми тремя. Но знаю что есть будут макароны с сосисками и полы например не помоют :) Так как все сразу чтобы успевать это надо до автоматизма отработать что когда куда. Как и в любом деле.

 

А турчанки молодцом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, я бы не оставила больше чем на сутки. Мой вообще к жизни не приспособлен в плане домашнего хозяйства. Часто будет сидеть дома голодный, ждать меня, когда я вернусь и готовую еду из холодильника достану и разогрею. Вот так. Про собрать ребенка в сад, на улицу - вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старших классов мальчикам и интереснее и полезнее с папами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, ну в более старшем возрасте ребенка, когда он уже сам себя может обслужить, оставила бы . А сейчас - однозначно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы спокойно Игоря с Димкой отпустила бы на море - недельки на две... Может летом так и сделаю.

 

Лиль, как самочувствие у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, тамифлю не назначили нам почему то, и я про него забыла.

 

Наш папа может посидеть с детьми, но ничего по дому не сделает, спрашиваю почему постель не заправили, а он так я детьми целый день занимался и не успел, обхохочешься , знаю я как он занимался сидя за компом. Но накормить и одеть в сад может, если заранее все приготовить и разложить. По поводу отпустить на море, наверное не опустила бы с ним, мои дети слишком шилопопные за ними глаз да глаз, вот с мамой моей отпустила бы, а больше ни с кем.

Я все таки решила не водить Егора в сад, эпидемия во всю бушует, в пятницу звонили из поликлиники сказали карантин по гриппу и ребенка не приводить на прием (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, Тамифлю да, достаточно токсичен. Но если ребенок температурит сильно дней 5-6, за это время литрами в него вольешь нурофен (побочка на печень), панадол (побочка на почки), литическая (там ваще атас, анальгин ваще детям не айс), всякие там найзы и пр ваще вредные. Не считая уже моральную сторону вопроса, как тяжко видеть, когда дите с такой температурой. Так что в данной ситуации Тамифлю, мне кажется, предпочтителен. Но тут главное точно знать, что вирус именно гриппа!

Назонекс Аленке никак почему-то... слабоват! Может, для профилактики если только. А так я развожу 1:1 Дексаметазон и Нафтизин. Стоит это все копейки. Капаю 3-4 раза в день. Если зелень, то так же можно еще третью часть (1:1:1 получится) добавить любой глазной антибиотик. Если надо, сфоткаю все флакончики!

 

Таня, Нюточка у тебя совсем взрослая стала :) А ты молодец, хозяйка такая!

 

Гуля, я бы с бывшим мужем Аленку точно не оставила! Были прецеденты. То Аленка из коляски встала во время прогулки и ушла, а он даже не заметил. То колбасой ее накормил, когда она ваще еще мясо не ела. То спит, а она орет как контуженная. А уж про быт вообще молчу. А что, очень удачно вот так себя позиционировать как неумеху, беспомощного и пр. В итоге-то проще жить.

Турчанки... хм, надо же, неожиданно :) Слушай, а вообще у мусульман при разводе дети чаще с отцом остаются, или не зависит от этого? Или просто от страны зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже в плане быта совсем не приспособлен. Разогреть еду, закинуть белье в стиралку- даже это для него темный лес. При виде какашек у него рвотный рефлекс. Ни разу он памперс детям не поменял. Но он хороший логист и управленец :D Самира привозил к сестре своей - говорил помыть Самира, кушали они то в магазине (у нас там повар готовит на работников), то у родственников, то в кафешках. При этом он к нему очень ответственно относится в плане безопасности - чтобы не упал, не поранился, туда не ходи, сюда не ходи, упадешь и тд. Где-то с 3 лет он вполне с ним справлялся и уезжали они куда-нибудь вдвоем. Их общая любовь к автомобилям их еще больше сближает. Но вот ночью он тоже может уснуть, что не добудишься. Мамочки имеют более чуткий сон все же. Эмира я ему на пару часов всего оставляла. Справлялся, если не надо кормить и памперс менять.

Ready, при разводе обычно с мамами дети остаются, но вот в Турции много исключений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда все пропали?

Девули, давайте вылезайте, весна скоро :malicious:

 

Может встречу организуем по случаю 8 марта?

 

Оль, со здоровьем все ок, спасибо. На УЗИ киста небольшая и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...