Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лиль, и чего с кистой делать? Поаккуратней там...при кексе бывает разрывается. После М сходи на контроль - главное, что б ушла.

У меня в колене киста. Я так поняла вырезать надо...

Я молчу, потому что все хорошо))) боюсь спугнуть)))).

На счет встречи: предлагаю в начале марта. У нас сейчас у Танюши ДР будет, а в следующие выхи - у меня у мамы ДР.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Девочки, у меня Егорыч с 39 лежит, я пока на счет встречи вообще никак((( вот такой подарочек мне на днюху....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, киста эта фигня, рассосется сама за пару циклов.

 

Девочки, можем и после 8 марта встретиться. Как сможете.

 

Тань, грипп у Егорыча?

мы в новый год все переболели. Сначала Тимур сразу после утренника свалился, потом от него я, муж и брат мой (мы как раз в гостях были в Белгороде). Это пипец конечно. В лежку просто все по неделе.

Поправляйтесь!

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Масленицей всех!!!!!!!!!!!!!! Простите меня!

 

 

 

Танюша, с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю здоровья и любви,счастья и взаимопонимания!!!!!!!!!!!!!!!! Егор пусть поправляется быстрее!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Катюшкин :kiss2:

Фиг знает Лиль, надеюсь что не грипп все таки... сегодня уже лучше, т-т-т, проснулся без темпы :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,с днем рождения! счастья тебе! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ксюха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, с Днем Рождения!!! будь счастлива! Егору скорейшего выздоравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, С Днем Рождения! Здоровья всей семье! :flower:

i-16603.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, Ольчик спасибищеееее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Опрос:

1. Насколько ваши дети хвастливы?

2. Насколько завистливы?

3. Нужно ли бороться или сами перерастут? А может это неизлечимо?

 

 

Мои ответы:

1. Очень хвастлива. Кто бы не пришел в гости, или звонил бы по скапу, она тащит все из комнаты и прерывая наш разговор, пытается "впихнуть" поближе к лицу предмет хвастовства. Встретили после школы ее подружку школьную , та из дома шла в очках и с сумочкой. Андреа показала очки, расстегнула сумку, достала все игрушки, родители терпеливо ждали. После полного показа, они ушли в парк.

2. Достаточно завистлива. Случаи, которые помню:

*на ДР одноклассника устроила истерику, что тоже хочет подарки. Успокоилась, только когда папа мальчика подарил маленькую сумочку с конфетами.

* Вчера покупали подарок для подружки, который был отложен для нас по телефонному звонку. Парковку муж искать не стал, и я одна забрала подарок. Делька не видела, что там. Но знала, что это шарики для массажа ступней. Когда я села в машину, она сказала, что хочет, чтобы мы тоже ей подарили такой подарок на ее ДР.

* Просит приносить ей что-нибудь к школьным воротам, т.к другим приносят. Мы живет в 5 минутах ходьбы.

* После встречи с Андреа, тоже одела очки.

Изменено пользователем chicaloca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не хвастлив (может только похвастаться своим рисунком или поделкой, но не до фанатизма, показал и забыл)

2. Не завистлив

ВООБЩЕ)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все, как у Таниного Егора)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Аленка хвастливая (и вещами хвастается, и умениями... помню, в 2 года на пляже она когда знакомилась с другими детьми, верх хвастовства был пописать стоя и закопать все это дело ногой :D ). Ну вот сколько смотрю общение девочек между собой, они все свои сумочки открывают, показывают, остальные с удовольствием смотрят там, копаются.

2. Завистливая ли... не знаю даже. Мне кажется, больше присутствует чувство стадности - хочу то же, что и у всех! В бассейне мне выговаривает всегда, почему другим детям купили в автомате сок, коктейль, сухарики, а я ей нет. Или там увидела как-то девочку на каблуках, тоже сразу захотела туфли именно на каблуках. Но как будто и не зависть, просто вкус что ли меняется, представление о мире. Например, оказывается, можно и на каблуках маленьким девочкам туфли носить!

3. Думаю, что делать мне ничего не надо, т.к. не ощущаю никакой критичности ситуации.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Думаю, что делать мне ничего не надо, т.к. не ощущаю никакой критичности ситуации.

 

Я с Наташей согласна, пока рано еще начинать заморачиваться на эту тему. Мне кажется сейчас эти вещи из разряда познания мира, а настоящие зависть-хвастовство и т.п. оформляются гораздо позже, в более зрелом возрасте.

 

Я когда начала пост Маринин читать, то аж ужаснулась, думаю, о! уже? А потом ничего ужасного не увидела в тех поступках и поведении, которые Марина привела как примеры зависти и хвастовства. Обычные детские заморочки. Дети учатся общаться со сверстниками. Не, я согласна, что даже в нашем возарсте уже можно встретить детей с недетским проявлением тех или других чувств (у нас был знакомый мальчик, который специально делал детям плохо, вплоть до того что демонстративно рвал чужие рисунки). Но пока еще рано бить тревогу и вешать на ребенка "ярлыки", но задуматься можно ;)

 

Мика тоже любит показывать свои игрушки, рисунки и прочее чем он гордится, когда мы разговариваем по скайпу с родственниками. Я не называю это хвастовством. Также на прогулке или еще где могут показывать свои сокровища, но без всякого подтекста "а вот у меня есть, а у тебя такого нет!".

 

Хотение подарков на чужом ДР у меня тоже язык не поворачивается назвать завистью. Это дети, они еще не до конца понимают что такое ДР другого ребенка или свой ДР. Про подарки и т.п. вещи. Как раз сейчас этому пониманию активно учатся, когда на такие запросы родители терпеливо разъясняют что к чему.

 

Ну и Мике тоже всегда хочется что-то такое, что есть у других в школе или у друзей. Если вдруг среди зимы кто-то пришел в шортах в школу, Мике тоже надо!!! Срочно! И не важно что на улице холодно :Crazy: На прогулку собираемся и всегда вопрос, а Алекска будет в резиновых сапогах (с велосипедом, подставь нужное)? Если да, то ему тоже надо!. И в тоже время, и Давид и Мика всегда берут машинки на себя и на всех тех, с кем мы будем гулять. Ну и т.п.

 

В общем, повторюсь, это пока что обычное познание окружающего мира, дети учатся жить.

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, по кофемашинам кто-нибудь может сориентировать? Для дома, но чтобы не кофеварка, а именно кофемашина. Что важно в ней, на что обратить внимание и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кофеварка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, моя подруга долго искала чего бы ей такое прикупить домой, чтобы пить кофе как в кофейне из кофемашины. Рассматривала и кофемашины (чем навороченней, тем дороже и уход за ними ой-ой-ой), и капсульные и кучу всего остального. В результате я ей предложила промежуточный вариант в виде гейзерной кофеварки (Ксю подарила) на тот момент пока ищет. И что ты думаешь? Человек доволен! Вкус кофе тот что надо и заморачиваться с машиной не надо, и места не занимает. Даже купила вторую бОльшего размера, чтобы для гостей варить. Я, ествественно, своей тоже довольна. У меня на кухне лишнего места нет для кухонных девайсов, у нас даже по этой причине нет электрического чайника :Crazy: Ну и кофе я пью одна и раз в день, ради этого покупать кофемашину как-то некомильфо.

 

Из того что я читала когда-то о кофемашинах, помню только что вкус сильно зависит от давления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, важно давление, с или без кофемолки, пенку надо ли чтобы сама молочную делала, поменьше расходников, самомойка и неломучесть. И еще хорошо бы из нее кофе сначала попробовать. В гостях например.

 

Себе если брала бы то такую

Ссылки скрыты.

 

Марина, то что описала вполне обычно для детей. Проявляется в разной степени конечно, но у всех.

 

Меня вот больше неумение проигрывать расстраивает. То есть воля к победе это хорошо, но рев и противозничанье при проигрыше фе. Это Даша. Сережа еще не дорос. Как исправить не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, то что описала вполне обычно для детей. Проявляется в разной степени конечно, но у всех.

 

Меня вот больше неумение проигрывать расстраивает. То есть воля к победе это хорошо, но рев и противозничанье при проигрыше фе. Это Даша. Сережа еще не дорос. Как исправить не знаю.

 

Меня этот вопрос тоже волнует. Делька также не умеет проигрывать. В большинстве случаев она даже не борится, сразу сдается.

 

А вообще интересно, когда стоит задумываться, так ли проходит развитие у твоего ребенка? В каком возрасте ети должны уже подругому начинать вести себя?

Ведь кто-то так и остается в этой стадии развития на всю жизнь? )))

 

Наташа, про кофемашины ничего не подскажу.

Изменено пользователем chicaloca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кофемашины поняла, спасибо!

Лена, а ты мне ссылку не кинешь на твою гейзерную кофеварку?

 

 

Оооо, это я проигрывать не умею! Считаю, что это качество мне все школьные годы испортило!

Аленка в этом плане вся в меня, еще даже хуже (все-таки сложные роды свое дали, она с трудом пока свои эмоции может сдерживать, контролировать). Покупала тут разные игры, дак как проиграет - вся игра в клочья разрывается. Я уже перестала с ней играть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, гейзерная кофеварка это вот это

c8ca96b0-18d0-4c94-bfbf-3e448f65bd4d._V325772874__SR300,300_.jpg

 

 

кофе для нее идеально вот такой

LN_086079_BP_11.jpg

или такой, более бюджетный вариант LN_016519_BP_11.jpg

У меня есть кофемолка, но я не мелю сама, так как нужен определенный размер помола для такой кофеварки. Ну и кофемолка слишком громко это делает, у меня как правило спит кто-нибудь в этот момент. Я люблю пить кофе в тишине и одиночестве, в смысле без бегающих и отвлекающих от процесса детей :sorry:

 

Спроси у Ксю совет про кофемашину, я не помню есть ли у нее, но знаю что у нее в семье пользуются гейзерной, итальянцы же известные кофеманы. Меня она очень спасает и подруге моей понравилась, она даже теперь ищет вариант кофе в кофейне, чтобы повторял вкус ее домашней гейзерной, то есть сочетание крепости кофе и молока. В турке у меня по закону подлости кофе постоянно убегает, даже когда я стою рядом и неусыпно слежу. Буквально, стоит на секунду повернуть голову в сторону, как тут же в эту секунду кофе убегает. В этом году я даже возила свою кофеварку в Питер :Crazy:

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поняла, спасибо!

 

У нас 2 марта на работе заключительный день, когда весь коллектив работает. 3 марта 2/3 уходят по сокращению. Я в итоге остаюсь все-таки в своем отделе на своей должности, решила так (не пошла все-таки на начальника другого отдела). Сегодня в ресторан идем толпой, а я разболелась. Аленка тоже неделю назад заболела, а я вот от нее. Надо каких-то таблеток попить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, 2/3 ого! как много то! совсем все плохо да?

людей сокращать очень тяжело, по себе знаю... на предыдущей работе когда работала помню хозяин приехал и говорит... сокращайте в этом месяце половину людей, а в следующем еще четверть, типа сами придумайте как!

а шло то все хорошо, просто в голову взбрело, что ему не нужен этот бизнес и все, самодурство!!!

а как уволить людей то, с которым бок об бок 10 лет проработала, как родные все уже... короче сама уволилась, не смогла на это все смотреть.... да я по моему рассказывала уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сокращения сейчас сплошь и рядом(( у меня уже нескольких знакомых сократили, кого-то на 4 дневную рабочую неделю переводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...