Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лена, у меня есть...как круглые часы. Они разбиты на 12 мес. И по 3 мес объединены одним цветом по временам года.

Лена, здорово у вас все устроено.

Ксюш, садизм какой-то....я бы со стыда умерла. А если ребенок будет терпеть до разрыва мочевого пузыря?!? Не понимаю((

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Лен,супер идея! мне нравится и я тоже такое хочу! а то марусе заколебалась объяснять,что ее др будет после др того потом вот этого,а потом лето и вот он др))) да,именно прямую...а нарисуй?

Да я то нарисую, делов то. Просто задвину свои наполеоновские планы подальше и сделаю попроще :Crazy: Я то хотела еще и картинки времен года приложить - зима, весна, лето и осень. Короче замахнулась :D Сейчас расслаблюсь и сделаю просто одни названия (я еще хотела их дублировать на русском), ах-ха-ха я сумашедчая дама, да... я знаю, что как раз те мамы-фанатики домашнего обучения такие вещи делают на раз-два регулярно, но я не из тех и поэтому уже год не могу этого сделать :sorry: а тут ПРИДЕТСЯ, так как в школе задали! и надо это дело к следующей неделе уже подготовить. Там в домашнем задании, конечно же, все проще, можно даже пользоваться какой-нибудь прогой для планшета, главено учи эти дни недели. Но я же сумашедчая (см. выше) поэтому рассматриваю это задание как знак, что пора приступить к воплощению давно задуманной идеи :Crazy:

 

Лена, у меня есть...как круглые часы. Они разбиты на 12 мес. И по 3 мес объединены одним цветом по временам года.

Да Оль, я видела такой вариант и мне он понравился! даже где-то нашла картинку скачать чтобы самим такое сделать. Но у меня более широкий взгляд )))))))) пойду утоплю себя за широкие взгляды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен))) не надо себя топить за широкие взгляды)))) Я просто купила, что нашла приемлемым. По этому и занимаюсь. На остальное времени вобще нет. Мечтаю выкинуть все из дома. А то у меня не квартира, а бермудский треугольник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру что у меня есть.

Это можно распечатать, я скачала в хорошем для печати размере. Но меня не совсем устраивает (простите, как художника и дизайнера) графическое исполнение.

h2sVmwc1-z0.jpg

 

Тут уже гораздо все лучше, мне нравится, но оригинал для печати я не нашла. И это пособие можно купить на озоне, кажется, но дорого и мне в англию как-то было бы странно все это заказывать.

 

90XNPvHno7Q.jpg

 

Лен))) не надо себя топить за широкие взгляды)))) Я просто купила, что нашла приемлемым. По этому и занимаюсь. На остальное времени вобще нет. Мечтаю выкинуть все из дома. А то у меня не квартира, а бермудский треугольник))

 

Да разоришься все покупать, плюс ко всему все хорошее я нахожу почему-то чаще всего в русских магазинах, а не наших. А пересылать это как-то вообще заоблачно все выходит. Выкручиваюсь как могу. Заказала в лабиринте интересную книжку про времена года с красивыми картинками, но.... застряли у моей сестры, никак не перешлет, уж и не знаю как на нее повлиять :(

 

Вот эта книжка

http://www.***.ru/books/145287/

 

ссылку зарезали, но всем, я думаю, понятно, что туда надо подставить *** ;)

черт, даже слово лабиринт звездочками обозначили ))) на автомате!!! во до чего прогресс дошел.

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен...ну сказала б - я б тебе Переслала б.

У меня деревянная времена года. У Иришки, по-моему, был класный календарь на времена года, если не ошибаюсь.

Вобще да, всего не на купишь...просто я сейчас совсем ничего не успеваю...

Девочки, спасибо большое за ваши выкладке по распределения времени после работы.

Натусь, мы в тебя верим))) Скоро все отдадите и будет все, как надо ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо, конечно, но у тебя и без меня хлопот хватает. Тем более я ей также и подарок вместе со своими книжками заказала. Надо ее еще раз потревожить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать с моими итальянскими детьми,если в италии времена года по другому разбиты? у них начинается не первого,а 15 сезоны.... (то есть лето с 15июня,например) и при чем сами итальянцы взрослые этого толком не знают,вроде спросишь и они мекают,мекают,потом говорят нууу,примерно,15 начнется...

вот так и живу)))

детей путать не хочу,поэтому они просто знают,без точной даты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, забавно... ничего не скажешь. Ну можно к числам не привязывать :)

 

Ладно, побежала я в садик за Давидом. Я уже начала делать календарь, вспоминаю навыки работы в иллюстраторе (Adobe Illustrator я имела ввиду) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда объясняю зиму со снегом, апрель-капель и прочее, добавляю- ну это в России так :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, я еще корректирую под местную погоду :) ну и погоду в России для сравнения описываю. У мики было домашнее задание в январе рассказать что он знает о погоде в мире. Накатали с ним сочинение про зиму в Ро, как в снежки играли, с горки катались и сопроводили красочной иллюстрацией на тему :D

 

прилагаю proof, как говорицца :Crazy: (выложила в контакте более крупный размер)

XYFsBE1rCMI.jpg

 

И да, чтобы ни у кого не развивались комплексы неполноценности, добавлю, что Мика писать сочинения не умеет. Я задавала ему вопросы, он отвечал и я записывала. В потом переписали под мою диктовку. Но ему было весело, наверное это главное в домашних заданиях в этом возрасте - весело, общение с родителями, какое-то творчество и немного новых знаний.

 

Но таки да, в его классе кто-то уже сам может такие вещи писать, эх (задвигаю свой комплекс неполноценности подальше).

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лена, это ты нашим комплексы своим рисунком обнажаешь :D

А так я уверенна, что если Самиру показать и объяснить, то тоже сможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты чего Гуля, Микины рисовательные способности это мое больное место!!! Не умеет и не хочет :( очень редко что-то вразумительное рисует. У других рисуют в разы лучше и без всяких со стороны вмешательств, то есть своей думалки хватает, чтобы даже маму изобразить со всем чем положено (голова, уши, волосы, руки-ноги, пальцы и т.п. мелочи). Как-то даже Алекса учила рисовать Мику русалку, вот это был шедевр ))) Мику тогда торкнуло и он под воздейсвием своего "у меня не получается" много чего интересного нарисовал, а потом опять как отрезало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен...ничего себе...это правда Мика писал?!? Мой и слова не напишет...и рисовать не умеет....эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну его же в школе учили и я с ним занимаюсь, поэтому и умеет. Поверь, его одноклассники могут гораздо больше. Правда они и постарше будут, одно утешение. Я думаю, если бы ты с Игорем занималась этим или в саду учили, то он бы тоже умел. Рисовать Мика не умеет, так кулю-мулю, этот рисунок из разряда микиных шЭдевров :Crazy: Срисовывать умеет, и то если направлять. А сам ни-ни :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена...Эх...вы меня не слышите... В том-то и проблема: мы уже года 1,5 прописями понемногу занимаемся. И в саду у нас с сентября подготовка к школе. Игорь все равно не пишет никак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну значит не созрел еще, надо чуть-чуть подождать. Это вот как у меня Давид, у которого ВСЕ происходит гораздо позднее. Простите за подробности, но он сегодня впервые смог САМ на унитазе покакать :confusion: до этого только в памперс втихоря, а на унитазе выдавливал только одну козью горошину и больше ни-ни, не получалось у него сознательно из себя выдавливать ЭТО :Crazy: Я даже начала подозревать что у него физиологические проблемы, начиталась всяких ужасов в интернете. И вот только-только человек научился не писать в трусы, терпеть и бежать в туалет, когда надо, а не когда его "пинками" загонят. А человеку уже 3.5 года!!! Я думаю ты меня поняла ;) Так что всему свое время. У вас еще времени много до школы. Но потихоньку приучать можно, я думаю.

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, спасибо. Но, к сожалению, мы писаемся все еще 1-2 раза за ночь... Об остальном вобще молчу. Благо с математикой хорошо...дай Бог хоть на этом выехать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык и Давид спит в памперсах, думаю у него это еще надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, меня тоже шокирует, что Мика такое сам написал!

Рисунки я как-то воспринимаю так, типа талант же, или дано, или нет :) А вот уметь писать уже - это меня прям впечатляет!

 

Ксю, не отпускать в туалет - для меня тоже садизм! У всех же по-разному мочевой пузырь реагирует, кто-то может долго терпеть, кто-то совсем не может. Сколько сейчас пишут, что девочкам-женщинам терпеть ваще нельзя, это приводит к циститам.

У меня лично как прямая кишка - я выпила чашку воды и могу тут же (точнее, иначе не могу!) за 15 минут два раза в туалет сходить, чашка эта же и выйдет. Ну в школе уроки высиживала конечно, но и отпускали нас без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, меня тоже шокирует, что Мика такое сам написал!

Рисунки я как-то воспринимаю так, типа талант же, или дано, или нет :) А вот уметь писать уже - это меня прям впечатляет!

 

Наташ, не надо шокироваться, как я писала уже Мика не сам написал. На "сам" у него мозгов или желания не хватит. Я задавала ему наводящие вопросы и записывала его ответы, потом диктовала и он писал. Конечно же по ходу дела я корректировала если он допускал ошибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, и тем не менее. Это крутой уровень для 5-летки. Молодцы. Ничего не скажешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет!

Мы тут выбирались на 3 дня в отель отдыхать+выставка в кои-то веки с мужем и как назло и с погодой не повезло, и Эмир с Самиром проболели все это время почти. В итоге у Эмира бронхит был, антибиотик допиваем.

Мне нужен ваш коллективный разум. Хочу детям комнату сделать, планирую отселять Эмира в апреле-мае. У Самира кровать-машина- она жутко громоздкая, Эмиру надо новую кровать, не знаю какую. По идее, наверно, тоже надо машину с боками, чтобы не выпадывал. В комнате есть шкаф в одном стиле с кроватью. Еще надо письменный стол на двоих со стульями, стеллаж для игрух и книг. Пока там полка-стеллаж стоит. Комната малюсенькая.

Мебель вот такая сейчас кровать и шкаф Turbo BSM211:

Ссылки скрыты.

[turbococuk]/0/

Параметры этой машины примерно 120*225,ıшкаф 52*125, размеры комнаты 295*450.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, мне кажется под размер комнаты две кровати + шкаф, стол, стеллажи не войдут. На мой взгляд выход - двухэтажная кровать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо план конмнаты еще. Там же окна двери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну насколько я помню комнату, ты же ее выкладывала, если поставить 2 такие кровати, там вообще места то не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...