Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

layla2007, двухэтажную я не хотела. Во-первых опасно, во-вторых дет.психологи не рекомендуют. Место там есть, сейчас стоит диван там еще. Его планирую убирать.

Я думала что-то типа этой кроватки может. мне же надо еще обезопасить Эмира:

Ссылки скрыты.

Потом ее можно как диванчик оставить.

 

Чуда, фото скину позже

 

Может подскажите прогу, где можно план комнаты нарисовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Вот на скорую руку :

Ссылки скрыты.

слева от окна 63, справа от окна 83. дверной проем 95, длина комнаты 450, ширина 295

 

Девочки, у кого двое детишек, покажите ваши детские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икеевская не открывается.

Я в визио рисую планы или если с визуализацией 3D sweet home. Кажется так. Простая и удобная мебель прикинуть.

 

В америкосских фильмах кровати и изголовьем к окну ставят. И когда двое детей то спинкой к стене и бока свободные у кроватей подход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, а твои где спят все?

кровать Гулливер называется из Икеи. Наверно на ней остановлюсь, она компактная, а потом можно диванчик сделать.

 

я подальше от окна буду ставить, тк от окон дует и кондей там висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, я вот тоже против двухярусных кроватей, хотя Аленка просто грезит о такой! Ну нафик, от греха подальше. Она в туалет-то ночью порой ходит, слоняясь по квартире во сне и пристраиваясь по углам. Или надо такую брать, чтобы до верха, прям почти до потолка, защита была, я видала такие.

У нас в Болгарии одна спальня совсем маленькая, и вот так все стоит:

 

 

О, девчонки, я так заболела вечером в воскресенье, что жуть. Вчера и темпа, и ломает, и башка трещит, и рвет. Уже на ночь нашла и вставила свечку Диклофенака, хоть поспала. Сегодня хоть поела немного. Боюсь очень, что дети заболеют :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, вот я также хочу буквой Г поставить кровати, только справа от двери, подальше от окна. Если влезет, то возьму машину, если нет, то икею. А то вырастет потом и скажет- а че у меня машины нет, а у брата есть. И хочется, чтобы в одном стиле было все.

Выздоравливай! Оциллококцинум пей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вставляйте картинки вместо ссылок)

 

Натусь, скорейшего выздоровления!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, стараюсь! Сегодня хотя бы пить могу и что-то легкое покушать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready,  Наташ,выздоравливай! Мы с 8 Марта только в себя приходим, у меня и мама и брат и Алешка переболели и друзья еще. Главное,чтобы дети не заразились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа и Катя, выздоравливайте! Весна, организм последние запасы витаминов израсходовал.

 

Гуль, мои спят каждый в своей комнате. Кроме младшей. Через пару лет посмотрим или к Даше ее и тогда тож вопрос встанет о кроватях или нашу спальню переделаем в две.

 

Посмотрела кровать гулливер. У Сережи такая сейчас. Я в год-полтора отселяю, удобнее самим вылезать залезать и падать, если что, не высоко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Рассекречиваюсь - я беременна)) Сегодня на первый скрининг в ЦИР к Тё ездили. Все в порядке у нас. У нас мальчик предварительно. Хотя, я думаю, что можно считать это окончательным заключением)) Все же Тё узи делал. А планировали мы девочку, кстати))) Вот привыкаю теперь к мысли о мальчике. Страшно. Как их воспитывать-то??? Маринку я всю жизнь в попу целую)) И всю жизнь мне бабушки-дедушки говорили, что это плохо и неправильно и тем не менее, девочка растет очень даже хорошая))) А с мальчиками как чего?? Короче, делитесь опытом, девчонки)) И еще - дайте практические советы по воспитанию 2 детей, че делать стоит, че не стоит. Особенно интересен опыт воспитания разнополых детей.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, поздравляю!!! :JC_goody:

А я на днях думала о тебе (видимо в свете последних разговоров про обучение) - пойдете за вторым или вы из тех, кому одного хватает выше крыши. Очень рада за вас! Это когда у тебя ПДР? Ты раньше времени не настраивай себя ни на мальчика, ни на девочку. Но скажу тебе, как мама двух очень активных мальчиков почти погодок, с ними весело :girl_wacko: В хорошем смысле ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, как здорово, поздравляю! Советовать ничего не могу, нет опыта. А вот пожелать хочу здоровья вам с малышом. :) Маринка уже знает? Рада? :)

 

Ready, Наташк, выздоравливай. У меня сестра также переболела, при ее 4-х летняя дочь не заразилась. Может это вирус какой, действует только на взрослых?

 

K@ten@, Катя, как дела у мужа? Вы справились с этим недугом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, поздравляю с пузиком!

А что мальчишек нельзя что ли в попу целовать?)) я целую, пока по крайней мере))

 

Катя, да, ты совсем ничего не рассказываешь как проходит лечение мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, спасибо! Да вот решилась я... Сдалась на уговоры мужа и Марины. ПДР в начале октября. Да, возни с Мариной еще хватает по логопедии, но все решаемо и надо смотреть проще на такие вещи, я стала думать, но при этом не бросая заниматься ;)

chicaloca, спасибо)) Да, Мариша знает и очень просила именно брата))

layla2007, спасибо)) Ну, я не целую Марину даже, а зацеловываю))) Спим с ней в обнимку...ну и т.д. С парнями так нельзя, да?

Девочки, ну вот у вас как раз сынки, как их воспитываете? Настраиваете, что они защитники? Как реагируете на их слезы? На истерики, если бывают? Ну и вообще.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуля, а почему психологи не рекомендуют двухэтажную кровать? мы хотим такую как раз попозже ставить , Аня мечтает прям на втором этаже спать

Генриетта, с пузиком! молодец, я почему-то думала, ты не соберешься за вторым :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, я тоже так думала. Всю жизнь видела себя мамой 1 ребенка)) Смена парадигмы))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Ура! с пузиком тебя! Ну я наверное самая многосыночная мама здесь,скажу тебе,что любовь к детям она без половых признаков)))) Но со всеми мальчиками она у нас разная,вот с младшим как раз спим в обнимку,не потому что младший,а потому что он такой)

Ира,ты спрашивала про успехи Матвея в группе,мне даже не хотелось отвечать...я на них обижена...просилась ещё осенью,чтобы нас внесли в список на второй год пойти,т.к. в школу нам рано...а они про нас забыли и перед НГ,сформировали списки на след. год. Теперь моя голова болит,что весь след.год делать...Успехи у него там слабые,из 5 учебных месяцев,он присутствовал от силы 2 месяца на занятиях,болеет много. Но на индивидуальные занятия водим,прошли метод мозжечковой стимуляции,в апреле записан на Томатис, но тут стал вопрос,что теперь Луке Томатис нужнее,у него появились поведенческие проблемы и т.д..а там запись на него за полгода вперед.Мы пока думаем кого раньше туда начнём. Кстати Луку начали водить в коррекционную группу при логоцентре,три раза в неделю,по 4 часа,пока сижу с ним,но надо бы оставлять его,но он не отпускает.

Deve, Гуля и мне про кровать скажи,мы тоже двухэтажную хотим,мне совсем негде ставить две кровати.

Изменено пользователем artema
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, мои поздравления!!!! :flower: мальчики - это круто!! :D круче, чем с девочками :D :D :D сложнее, чем с девочками. Ну мне так кажется. В попу целую тоже, и сплю в обнимку, и обсуждаем все. А с двумя да, сложней тоже, особенно если помощников рядом нет, бабушек-дедушек. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не Гуля, но слышала мненин мамы троих детей, когда они поставили двухярусную кровать для старших - когда-кто кто-то болеет очень сложно посидеть рядом, даже когда не болеет не посидишь рядом с ребенком.

 

Мои дети, в частности Мика, мечтает о двухярусной кровати, чтобы туда по лестнице лазить и т.п. Я поначалу тоже хотела, но пока перехотела в ущерб функциональности по одной простой причине - мика по ночам ходит, то есть занимается лунатизмом. И ладно если он просто сядет в кровати и сидит, а мы приходим и его обратно спать укладываем. Чаще всего он может встать и куда-нибудь идти совершенно бесцельно. ОДнажды я его нашла в стоящего лицом в угол и чего-то бормочащего себе под нос. Ну я такая же в детстве была. Ну и дети у нас просто так по ночам постоянно бегают в нашу кровать со всем барахлом (подушка, одеяло). Не представляю как это будет, если придется слезать со второго этажа. А еще я переживаю, потому что они у меня безбашенные, на диване скачут-падают-летают только так. Боюсь даже представить как они будут скакать на втором этаже кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, про кровати- там получается вверху спит, оторванный от семьи, чувствуют себя обделенными. Мама с ним не может там полежать. Когда болеет ребенок, то туда не залезть и т.д. Есть двухярусные, у которых выезжает поддон- вот такие можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть кровати, которые раскладываются, точнее выдвигается снизу вторая и потом обратно задвигается. В условиях дефицита места хороший вариант, и главное безопасный. Но если есть возможность каждому свою кровать поставить, лучше поставить. У каждого должен быть свой "угол", "укрытие".

Еще я думала когда-нибудь в далеком будущем, сделать обе кровати наверху, чтобы под ними организовать полноценное рабочее место.

 

Есть двухярусные, у которых выезжает поддон- вот такие можно.

 

О, Гуля, одновременно написали :)

 

Такие даже трехярусные есть, в питерских детсадах используют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Deve, спасибо девочки! мы как раз в стадии покупки,поэтому рассматриваю все варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого Иришка ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: тоже была если честно уверенна, что на одном ребенке остановишься, но ты такая молодец!!!

И я своего зацеловывыю и засыпаем в обнимку и до сих пор не могу его одного спать приучить, ну вернее как не могу... не готова морально как то отпустить в другую комнату такой теплый мягкий комочик, вернее комочище :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сперла фотку с другого форума, чтобы показать кровать

54f62b9a968420.84358806.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...