Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лена, а почему не едишь в госмиталь в ургенцию? Еще какие могут быть проблемы с речью из за аденоидов. И проблемы с ушами тоже от них. Я б взяла ребенка и поехала прямо в госпиталь, минуя терапевта. Там бы разревелас показывая видео. Мне помогало. Держу за вас кулаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Марин, я как раз сегодня с мужем на эту тему говорила, что мол если GP (general practitioner, то бишь семейный врач, терапевт общей практики, которые как фильтр между нормальной медициной и пациентами) таки нас не направит, поедем в госпиталь в A&E (Accident and emergency, то есть скорая). Муж звонил на телефон консультировался и сказали что у нас случай не серьезный, в скорую ехать если все плохо - сознание потерял и т.п., ожоги, переломы, в ухо карандаш вставил), а с нашим случаем к GP. Я тут уже мужа замучила своими ремендациями как так все рассказать пострашнее, начиная от похода к логопеду, который обещал что давида направят на проверку слуха и вообще все что касаемо ухо-горла-носа и заканчивая что у Даида ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больное ухо плохо слышит. Мы проверяли в домашних условиях две недели назад и сейчас я это сделала еще раз. Я уже задолбалась. Были бы в России, давно бы уже побежала бы в платную клинику и сделала бы полное обследование. Тут это стоит нереальных денег, у нас таких просто нет :(

 

Мика затемпературил. У него тоже горло воспаленное. Но хоть с ушами пока все нормально. Прям какое-то невезение, одно за другим. Себя я почти уже вылечила. Кстати, вычитала в энторнетах по поводу гайморита, что он оказывается может спровоцировать тот самый неврит тройничного нерва. Вчера докатилась до того, что вместо морской воды промыла нос раствором фурацилина, заметно лучше стало (это я вчера просвещалась как делают "кукушку", то бишь промывание носа в клинике). До того ада, который был в декабре, когда пол лица отваливалось, пока не дошло, слава Богу, и надеюсь уже не дойдет. Только в самом начале один день голова отваливалась. Сейчас болит, но тихонечко.

 

Извините за многабукв в виде нытья, я знаю, что у нас еще не самое плохое, что бывает хуже, но видимо я уже немного подустала морально от наших болезней. Никогда так не болели, это первый раз.

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, держись. Эх...как много проблем. Слушай - а когда у вас отпуск намечается и намечается ли? Есть ли у тебя там рядом русского вопящие подруги? Мне кажется хорошо бы вам после всех болячек съездить с детьми ( без мужа) с подругами тоже с детьми отдохнуть куда-нибудь. Не?

Натусь, Катюш, как у вас со здоровьем дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лена, за что извините то! Ты что, я бы тоже с ума сходила! Желаю вам разобраться с болезнями и уже не болеть! Хватит! У меня здесь недавно после трехдневной температуры 39 у Алешки ноги отказали, тоже перепугалась и в инете жути всякой начиталась, но все обошлось(ттт). Так что я понимаю тебя. Надеюсь врач вам все-таки поставит диагноз и правильное лечение назначит. И ты сама не болей!

 

Trufel,  Оль,да я нормально, у меня Алешка болел и мама с братом. Как у вас дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, русскоговорящие конечно есть. А отпуска нам только снится :D Ну во-первых школа, которую пропускать нрельзя. Во-вторых деньги. Буду надеяться, что удастся как в прошлом году в конце августа-начале сентября (когда резко цены падают) сгонять еще раз на море на недельку.

 

Спасибо, Катя.

 

Наташ, как вы там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,детям с эпи,тоже делают,только назначает специалист конечно,слышала об этом, не допускают возбуждения на высоких частотах. Но в любом случае,это только специалист может тебе ответить. Дорого очень,согласна. С Лукой на занятиях мальчик 3,5года,уже три курса прошёл,мама говорит,что был совсем плох, сейчас хоть на уровне Луки разговаривает.

Leni, Лена,напиши как вернетесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, спасибо. У нас все хорошо)

Я пошла в зал. Все равно, зараза, не худею.

Игорем занимается кто придется...но меня уже ничего не парит, потому что я понимаю, что это данность и я как-то успокоилась))). Мне все нравится. Я счастлива в том, что есть. Что успеваю, то и делаю. Как-то сейчас восстанавливаюсь после безумных трех работ)))

Лен, мне вот кажется, что тебе необходим отдых и какая-то смена обстановки. Очень было бы здорово, если с отпуском бы вышло. Что врач-то сказал?

Алла, спасибо...а мне кажется наши спецы это: невролог, нейропсихолог и логопед. Игорь мало мотивированный и упертый парень. Еще и взрывной. Сейчас у нас курс сиропов. Спорт, занятия с логопедом и психологом. Дома почти не успеваем заниматься. Так...по-мелочам...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лена, не знаю как у вас, но у нас не могут развернуть из скорой даже со смешной проблемой. Ты скажи, что боишься механического повреждения уха, вдруг он что то туда засунул.

У Самира как то эпиглот вылез. Как же я испугалась, когда его увидела в горле, поехали в скорую, а там он не стал вылазить. Ну нас все равно осмотрели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я б твоему мужу скандал закатила. Во-первых по телефону такие вещи не спрашивают. Для врачей порядок такой, сначала терапевт, потом к ним. А ты сама заешь, даже если терапевт направит, сколько потом ждать просто осмотра специалиста, а потом еще анализы, а потом еще операцию.

 

У нас также как у Гули, не могут не принять.

Я ездила в госпиталь

1. с закатыванием глаз, не знаю, помнишь ли? Если приезжать до обеда, показать видео, они консультируются со специалистом. В нашем случае пришел невролог и направил на ЭЭГ, и потм еще на учете на всякий случай держал 3 года.

2. с аденоидами. Сняла на видео сон Дельки, приехала и реву, ребенок задызается, хотя днем нормально дышала. Тоже проконсультировались тогда сразу с ЛОРом, мы уже ждали косультацию ЛОРа в этом госпитале (мы снимки рентгеновские привезли из Ро, нам назначили ЛОРа по месту жителства- ожидание 1 месяц. Местный ЛОР направил к ЛОРу в госпиталь - это + еще 1,5 месяца + очередь потом на саму операцию ), чтобы он назначил нам операцию, которая в лучшем случае нам светила в октябре, а так нам ее перенесли на начало августа.

 

Оба раза я приходила и не стеснялась слез, не старалась сдерживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ездила с мужем к врачу, мы с микой дома были (у меня хоть тресни не было возможности поехать).

Муж по телефону звонил в специальную службу, это что-то типо горячей лини, где могут проконсультировать и направить куда надо, подсказать что делать короче, могут прям оттуда направить в скорую. Это я его попросила позвонить. Врач сказал, что пока воспаление не пройдет (гной и т.п.) в ухо лазить нельзя, т.е. смотреть нельзя. Выписал антибиотик эритромицин 4 раза в день + какой-то сироп для снятия отека в носу, чтобы он очищался. Через неделю к нему на прием и тогда уже смотреть что в ухе и что делать дальше. Последний раз Давид пил амоксицилин.

 

У меня когда у восьмого зуба было воспаление десны и я рот не могла открыть из-за боли, тоже выписали антибиотик (правда снимок сделали ли таки, но это частная стоматология была) и отправили домой пока все не спадет и уже потом приходить и решать что с этим делать.

 

Марин, твой опыт с видео возьму на заметку, мне даже раньше в голову такое не приходило. Сегодня не знаю почему торкнуло сделать фото.

У нас скорая при госпитале это что-то с чем-то. Там люди с раздробленными ногами могут сидеть по 4 часа ждать очереди. Нам правда везло как-то до этого. Как-то приехали с Микой с подозрением на перелом, очень быстро приняли, снимок сделали, обезболивающее дали. Наверное надо прикидываться тапочком и ехать сразу туда или в клинику при госпитале, где можно без записи приехать и попасть на прием к терапевту. Мы ездили как-то, когда я Мике ухо чистила и он неожиданно дернулся, я оцарапала ему ухо до крови где-то внутри. Блин, надо мозги поставить на место и научиться принимать решения на холодную голову.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня тоже день кошмарный, и пока не понимаю, какая будет ночь (((

В понедельник Аленка ходила к стоматологу, поставили мышьяк. Жаловалась все дни, что побаливает, ну я мазала нурофеном, пить немного давала. Вчера вот температура 39. А сегодня она встала, а у нее сильный отек на лице. А я жутко такие вещи боюсь, головной мозг близко, не дай Бог что. Стала звонить врачу - не отвечает. Позвонила в бесплатную стоматологию (наша врач там детский бесплатно, а вечерами в другом месте платно принимает). У нее как раз прием. Поехали. Дак она еще принимать нас не захотела! Я там скандал устроила. Та истерит, то ей дети надоели! (работает ДЕТСКИМ врачом!!!) Я говорю, заранее надо было сказать, мы к вам платно ходили, нашли бы другого врача. В общем, вскрыла она мышьяк, снимок сделали, гноя нет. Приехали домой. Через некоторое время опять темпа (и до сих пор не знаем, темпа на зуб или попутно грипп еще), отек не спадает. Ну и давай вызванивать знакомую-стоматолога аж из Череповца. Та сразу сказала, что если отек у ребенка, то сразу удалять, антибиотик и по идее на 2 дня в стационар под наблюдение. Ну мне тут и поплохело. Стала звонить тут другому врачу, который классно удаляет. У него заканчивается прием. Упросила 10 минут подождать. Приехали. Удалили. Но как!! У Аленки непрекращающаяся истерика была (второй раз за день к стоматологу, болит с понедельника зуб, еще бы не истерить), а еще я на нее орала ((( Домой приехали, и еще час-полтора у нее истерика была. И у меня тоже. Сейчас подуспокоились. Жду вот, что дальше будет.

 

Лена, искренне делаю, чтобы все хорошо было у твоих мальчишек!

У меня у сына подруги были отиты из-за аденоидов. Аденоиды удалили. Но осталась разница давлений до и после барабанной перепонки. И чтобы она не лопнула, сделали шунтирование (на полгода, потом вынимают). Я так понимаю, для перепонки опасно именно порваться в лохмотья, а такие вот единичные отверстия не так страшно. Выздоравливайте!

 

Девочки, спасибо всем за поддержку.

 

Катюша, у меня у подруги у дочки после орви отказали ручки и ножки. Лечили месяц в Архангельске гормонами. Это вот моя подруга, врач-невролог, молодец, всю ночь Инет шерстила, искала диагноз, не поленилась по телемедицине связаться со всеми и отправла-таки девочку в Архангельск оооочень оперативно (благодаря таким врачам я их не всех ненавижу). Это единичные случаи, в Архангельске на всю область три таких было. Слава Богу, что у вас обошлось!!!

 

Какие мы все-таки беспомощные, особенно перед врачами, когда дети болеют ((

Порой вспоминаю, как рожала. Воды отошли, и точно знаю, что усыплающий укол мне нельзя уже делать. А мне врач делает и ее сердится, когда я говорю, что воды отошли. Дескать, с чего ты взяла?! А я же и ощутила, и почувствовала. И что тут скажешь? Грустно до сих пор (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Наташа, ничего себе у вас история вышла. А зуб какой? Верхний или нижний? Верхние зубы очень близко к гайморовым пазухам и от этого могут быть самые непредсказуемые тяжелые последствия, надо быть очень внимательным, чтобы не пропустить чего. Тут недавно в жж история у Воронежской блогерши гремела на весь интернет. У сына (8 или 9 лет) сначала удалили верхний зуб, потом все было хорошо и через пару дней вдруг на лице отек сильный и боль при нажатии у корня носа. Короче длинная история, не буду все перессказывать. Долго не могли найти причину, врачи футболили, пока мать не подняла скандал и не начала ставить диагноз по интернету. Обнаружили таки гайморит, пробили. Но почти никакого результата. Потом таки все пошло на поправку. А через некоторое время опять стало болеть. В общем, причиной оказался шестой зуб, которого еле-еле на снимке разглядели трещину. Как-то так кратенько.

 

И вы выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз да, верхний зуб, 4-ый от центра вроде!

Мне тот врач, что удалял (он же у нас в округе является дежурным челюстно-лицевым хирургом), сказал, что в антибиотиках нет никакой надобности. Но я побоялась, купила Сумамед, хоть его продавать.

Я Интернет ваще не читаю, с моей психикой в таких ситуациях мне это противопоказано.

 

Спасибо, Лена :)

Не знаю, как вы там живете. Я бы с ума сошла с моей паничностью. Даже к врачу не попасть, жуть!!! Причем меня всегда накрывает после ситуации. Во время я как замораживаюсь. А потом дома вот накрыло, проревелась, и до сих пор глаза на мокром месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я пока читала комменты к тем постам много нового для себя узнала. Оказывается, если в десне останется маленький кусочек удаленного зуба, то это может спровоцировать воспаление. И в гайморову пазуху может попасть, тоже плохо. Я просто вспомнила случай свой из 2000 года, когда мне удалили зубы в воронеже, а потом я уехала на учебу в питер. Я очень долго лежала с высокой температурой. Местная врач терапевт долго меня исследовала и не могла понять что приосходит, вроде зубы давно удалили, там ничего такого нет, а температура есть. А гораздо позднее я увидела как из десны вылез небольшой осоколок зуба. ВОт теперь думаю, не в нем ли причина была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, Лен, держитесь. Деткам скорейшего выздоравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, да уж, тут только надеяться на квалификацию врача-хирурга. Аленку мы еле держали, так она вырывалась, визжала! Надеюсь, он все-таки смог полностью зуб удалить.

Кстати, я когда давно летала в Москву на обследование к неврологу, он же еще работал анестезиологом в детской стоматологии, там лечили исключительно под общим наркозом. И я вот сейчас думаю, что даже при лучшем раскладе не представляю, как теперь буду ребенка водить к стоматологу ((

 

Спасибо, Оля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Наташ, задача не из легких. Придется как-то шаг за шагом восстанавливать доверие.

Мне тут знакомая мамочка русская рассказывала они в германии дочке ожог лечили. Дочке было что-то 9 месяцев кажется. Так вот, ей давали специально какой-то препарат, чтобы она впоследствии забыла этот момент врачебных манипуляций с ожогом. Я о таком впервые слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, что ж такое то с нашими детками. Девы, держитесь и не паникуйте. Главное у врачей побывали, острое состояние сняли, теперь спокойствие.

Наташ, Аленку то как жалко((( бедная девочка, это такой стресс наверное. Хотя у тебя наверное больше. Выпей что-нибудь успокоительное.

Раз когда Тимуру делали очень болезненную манипуляцию, он в меня вцепился и кричал -мамочка не давай им меня трогать. У меня до сих пор мурашки от этих воспоминаний.

Пусть детки скорее поправятся и забудут об этом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, как жалко малышку. Я прям читаю, и слезы наворачиваются. Я не знаю, как ты сама это пережила. Странно что АБ не прописали, а если абсцесс? У нас у друга как раз было,, после удаления, но он сам виноват, отказался пить АБ.

Аленке скорейшего выздоровления!

 

Лена, давайте лечитесь, и понаглее будь с врачами. Я тебе серьезно говорю, если бы не моя напористость, я бы годами ждала спецов. Но я так не могу, у меня паника впереди меня идет.

 

 

Я сегодня сама испугалась. вчера поставили дочке 2 прививки, одна из них АКСД и случилось осложнение, отек на руке, диарея и к вечеру темпа поднялась, хотя это уже 5 доза у нее и до этого никакой реакции не бывало.

Я уже собралась ехать в госпиталь, но потом прочитала, что бывает такая побочка. Позвонила врачу, та сказала прикладывать лед и жаропонижающее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, после удаления тоже может сохраняться отек некоторое время.Я не знала, что деткам кладут мышьяк в зубы. Там уже нервы есть у молочных зубов?

Аленочку жалко. У нас под маской лечат детям сложные зубы во избежания всем стресса.

Выздоравливайте!!! :flower:

Leni, Лена, у нас уши, горло и нос лор прямо в кабинете смотрит датчиком типа узи- длинным и тонким с камерой на конце. Показывает все на экране и объясняет. Аденоиды прямо видны были.

Частный врач по государственной страховке стоит 42 тл - примерно 1000 руб. Осмотр камерой входит в стоимость. Может позвонить и узнать в больницу частную? Хотя бы консультацию только.

Здоровья мальчишкам крепкого!!! :flower:

 

У нас в регионе свирепствует свиной грипп. 9 человек в больнице лежит, около 5 умерло. У Эмира бронхит, но я боюсь его даже к врачу вести. Лечимся дома с русским педиатром. Уже почти выздоровел.Самира в школу не буду отправлять, пусть дома сидит. Только репетитор и прогулки у моря.

У Эмира начался раскидывательный период, подставляет стулья, достает везде и все. :D Танцует, повторяет нижний брейк за братом. Когда уже успел вырасти? :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лена, пусть поправляются дети скорее!

Ready, Наташ, вот Аленке стресс с зубами и тебе тоже! Надеюсь сегодня отек спадет уже. Наташ,вот и я начиталась всего в инете и в панике была. Но к врачу сходили, анализы сдали, все обошлось.

chicaloca, Марин, после АКДС бывает так, но ты наблюдай!

Deve, Гуль, не болейте! А дети быстро растут! А у Эмира есть пример брата, он быстрее расти будет, тянуться за ним и повторять все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, Натуль, как сейчас Аленка? бедный ребенок :girl_cray:

 

У меня здесь недавно после трехдневной температуры 39 у Алешки ноги отказали

господи Катюш, слава богу все обошлось, я бы поседела наверное :(

 

Зима что ли такая, у меня Егорыч тоже с ноября постоянно болеет, никогда такого не было, а тут прям каждые две недели, вот сейчас с конъюктивитом тоже дома сидит, сроду не было!

 

Желаю скорейшего выздоровления всем деткам!!! а мамочкам терпения!!! переживаю вместе с вами девочки :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки мои любимые, за поддержку!

Я еще сама же с гриппом, температура около 37,2 была, жрать не могу, ну чисто на стрессовых гормонах все прошло.

Вот знаете, Аленка всегда скандалит. Всегда сопротивляется просто всему. Вот ВСЕМУ, что бы я не предложила. Сборы куда-то - это война: одеться, заставить убрать волосы, вечно хочет взять с собой кучу игрушек, а чтобы мы потом это таскали и пр. Сейчас еще челку отращиваем, это ваще целая эпопея (отказывается заплетать и от заколочек, только бандана! которую носит на лбу, волосы при этом ессно висят в глазах все равно, а уши оттопыриваются! и хоть что ей говори, носит именно так и никак иначе... скоро точно с психу обрежу челку). В бассейн собираемся - коса не так, резинка самого нелюбимого цвета, которую я к тому же заделала не на то число оборотов (!!!).

Я к чему все. Вчера, честно говоря, у меня даже жалости не было, только злость. Потому что если орать всегда, то чувство отклика на эти вопли тупо атрофируется. Для нее-то вопли различаются, а для меня уже нет. Это вечером на меня уже накатило, и то просто от пережитого стресса. Выпила бы коньяка, но болею, нельзя...

Ночью у Аленки поднялась-таки темпа до 38. Значит, все-таки грипп есть. Вот и получается, что антибиотик при гриппе нельзя, а даю и-за зуба. А Тамифлю можно ли тогда продолжать? Хз...

Отек меньше стал, но еще держится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда сопротивляется просто всему. Вот ВСЕМУ, что бы я не предложила. Сборы куда-то - это война: одеться, заставить убрать волосы, вечно хочет взять с собой кучу игрушек, а чтобы мы потом это таскали и пр.

Я к чему все. Вчера, честно говоря, у меня даже жалости не было, только злость. Потому что если орать всегда, то чувство отклика на эти вопли тупо атрофируется. Для нее-то вопли различаются, а для меня уже нет.

Натуль, как я тебя понимаюююююююю :almirena::embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха :embrace:

Зато когда Аленка просто лежит или же спокойно говорит, что ей плохо, вот тут меня страхом и жалостью всегда захлестывает.

А про вопли, я ей уже несколько раз эту сказку рассказывала, что люди кричали Волк, волк, когда волка не было, а когда он реально появился, никто не пришел им на помощь. Нельзя просто так вопить по любому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...