Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Не мой не воет, просто протестует против всего :malicious:

 

и под настроение приходится постоянно подстраиваться, потому как меняется оно у нас со скоростью света, задолбалась я тоже короче с ним упертым поросенком :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

У меня здесь недавно после трехдневной температуры 39 у Алешки ноги отказали

Ой, Катя, я это пропустила. А как это отказали? Совсем не мог пошевилить? Или просто на ноги встать не мог? Ужас какой. Катя, тебе столько всего приходится вынести, не знаю, даже, как поддержать тебя. Ты молодец, сильная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, да, тяжело тебе. Ничего себе Аленка характер показывает ;) Давайте выздоравливайте!!

Маринка тоже сейчас начала характер показывать. В основном с одеждой. По 100 раз на дню переодевается в разную одежду. По нескольку кофт за раз на себя наденет, штаны, юбку и обязательно очки)))) Соответственно, в сад тоже с ней спорим уже что она надеть должна, я все же, предлагаю, чтобы варианты одежды как-то сочетались между собой.... Потом выбираем шапку, куртку, варежки - благо, их немного))

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Танюш, да зима-весна какие-то болезненные, не только для детей, но и для взрослых. У нас на работе по половину отдела нет, никогда такого не было. Пусть Егор поправляется!

chicaloca, Марин, лежа он ими шевелил и все в порядке было, а встать на них и ходить не мог. Сказали потом,что мышечная интоксикация,как резко началось, так же резко и прекратилось само. Марин, да глупости все, у всех у нас разные проблемы и похлеще моих бывает! Спасибо за поддержку! Хорошо, когда есть люди с которыми можно поделиться и они поддержат или мозги вправят))))

Ready, Наташ, вот Аленка у тебя выдает, я думала у меня Алешка выкрутасничает, но да Аленки ему далеко))))) Пусть выздоравливает скорее! И сама поправляйся!

Лена, как дела у мальчишек твоих?

 

Девочки, а мы к логопеду в апреле заканчиваем ходить, все звуки поставили и в речи он хорошо их использует, редко когда поправляю его. Я так рада, хоть в чем-то расход денег закончится, ну и конечно рада,что он стал хорошо говорить, это конечно на первом месте!

А по росту и весу мы самые маленькие в садике, не только по сравнению с мальчиками, но и с девочками.

Изменено пользователем K@ten@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Кать... да так, у Мики температура и рвало его сегодня, Давид скачет, хоть и с зелеными соплями, больным горлом и с текущем ухом, но хоть температуры нет. Давид больным ухом не слышит совсем. Я вот прям буквально в 10-20 см от уха говорю что-нибудь обычным голосом, а он не слышит :(

 

Марин, ты говоришь понаглее быть надо. В обычной жизни я такая, да. Но быть наглой на английском у меня не получается, английского не хватает :( поэтому мужа всегда засылаю на такие мероприятия, чтобы не упустить что-то важное.

 

Катя, я даже не знала что такое бывает. А долго у Алеши ноги не работали? Кстати, я читала что очень действенный способ сбить температуру это ребенка поставить под душ, теплый даже лучше (эффективнее), чем холодный. Муж в обед приходил и Мику в душе купал, правда не из-за температуры, а рвоты. Мика сразу же уснул. Уж не знаю какая у него температура, не стала его беспокоить.

 

Leni, Лена, у нас уши, горло и нос лор прямо в кабинете смотрит датчиком типа узи- длинным и тонким с камерой на конце. Показывает все на экране и объясняет. Аденоиды прямо видны были.

Частный врач по государственной страховке стоит 42 тл - примерно 1000 руб. Осмотр камерой входит в стоимость. Может позвонить и узнать в больницу частную? Хотя бы консультацию только.

 

Ну у нас тут немного другая система. У нас нет как таковых страховок, просто бесплатная медицина и все. По страховке почти таже самая лабуда. Платный частный врач стоит безумных денег. У меня знакомая недавно пошла, так как ей показалось что семейный неадекватно посмотрел ребенка. Получилось 60 фунтов (около 6 000 р) за прием 20 минут чтоли... и все тоже самое, что и бесплатный, ничего нового сделано и сказано не было. Никаких анализов, ничего. Подозрение было на ангину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, если перечислять придурства Аленки, это каждый день писать надо. Сама порой удивляюсь. К психологу водила, сказали, что врожденный темперамент такой. Но свекровь рассказывала, папа такой был. А сейчас вроде спокойный, это внушает оптимизм :D

Недавно колготки махровые Аленке купила. Дак носит исключительно наизнанку, мотивруя тем, что так больше нравится! Просто есть вещи, на которые я могу забить (те же колготки), а есть те, исполнения которых требую. И вот тут уже заранее знаю, каких нервов мне это будет стоить. На самом деле получается, что Аленка много теряет из-за своего такого поведения. Я ее даже в Болгарии лишний раз никуда не вожу, в Варну в дельфинарий так и не съездили, в аквапарк не ходили. Потому что знаю, что начнет выделываться и скандалить.

 

Катюша, здорово, что логопед так помог Алеше!

 

Лена, я вообще всегда во время любой болезни в душ хочу очень и хожу, а сейчас во время гриппа первый день наверное раз 10, не меньше, сходила. А на днях прочитала, что полезно во время ОРВИ принимать горячий душ. И температура реально на какое-то время падает, и ломота проходит, и спазм сосудов головы снимается (я для этого на лицо душем поливаю и прям ощущаю расслабление), и нос прочищается. И уснуть действительно намного проще после душа.

Выздоравливайте!

 

Ира, у тебя одежда беремчатая осталась или нет? :)

 

Лена, я вот писала, что сама делаю эти сложные капли (сложного-то на самом деле ничего нет). Ты может купи или закажи в России и делай ребятам, если думаешь, что аденоиды. А потом проверишь уже в России их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лена, он не слышит, а вы не съездили к врачу?

Ready, у нас такая же фигня была у Самира- во всем он знает только как надо. С учительницей спорил даже, что она не знает как правильно надо читать, или считать. Сейчас вроде начал прислушиваться и вообще, ттт... поспокойней как то что ли после операции и помогать начал. Убирает игрушки, за братом смотрит, сам стал переодеваться без моих криков. Растут мальчики... Ну и я ему больше внимания и заботы стараюсь дать и много разговариваем сейчас и обсуждаем. Он объясняет сейчас свои чувства и свое поведение. Вот к примеру, пришли недавно в магазин, он мне говорит- можно я в машине подожду. Я спрашиваю- почему? он- я плакать хочу. я- почему что случилось? он- ты мне машинку не купила, поэтому чувствую себя грустно :girl_cray::D Там при входе машины продавали- он захотел ее, я отказала и быстро пошли дальше. Я забыла, а для него оказывается именно эта машина была важной, тк там двери по особому открывались и был нужный цвет :Crazy:

Катя, у меня Самир тоже часто жаловался на ноги после болезней. Слабость в них была сильная. Я такая же была в детстве- если в выходной поздно встану, и поздно позавтракаю, то ноги и руки тряслись. Потом поем и в порядке. :) блин, чего только на свете нету... :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, что за капли? Что-то я пропустила.

 

Deve, Гуля, вчера ездили, я писала вроде. Говорит перво наперво надо снять этот острый период антибиотиками, чтобы ухо очистилось и тогда уже смотреть что там. У нас уже назначен прием ровно через неделю. То есть после курса антибиотиков + 2 дня. Я надеюсь, что уже в данной ситуации они таки начнут чесаться и делать что надо.

У Давида в садике есть мальчик Эдриан, мы с ним и его мамой домой ходим и разговариваем. У него тоже были проблемы с речью. Пошли к логопдеу, потом назначили проверку слуха, далее нашли жидкость в ушах, но операцию делать не стали, так как в одном ухе жидкость ушла сама собой куда-то. Решили подождать полгода, а на это время одели ребенку временный слуховой аппарат. Ну и им повезло, так как они даже 6 недель ходили к логопеду два раза в неделю, ну и всякие там тесты слуховые и прочее. А у нас все как-то через задницу :( Таки все же очень зависит к кому попадешь на прием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, аа ну хорошо тогда, я пропустила видимо. Главное- что вы теперь хоть под контролем врача.

Вот кто-то писал про удаление аденоидов и уши. Нам врач сказал, что есть 2 вида разрастания аденоидов- один в уши, другой вниз к горлу. Самиру с ушами повезло, его родственнику -нет, у него в уши. Но врач при операции удалил очень аккуратно и даже не пришлось ставить кольцо в ухо. В основном же это кольцо ставят да. Может и у вас аденоиды разрослись и это вызвало снижение слуха. Логопеды вроде сейчас всех прежде всего отправляют слух проверять. Желаю вам разобраться с вашими проблемами со здоровьем. У тебя вроде Мика раньше совсем мало болел? может сейчас догоняет недостающий иммунитет к вирусам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, да, оба болели редко. Это вот первый год когда они часто температуру выдают и первый раз, когда все так серьезно и долго.

 

И вот такое зрелище жуткое с аденоидами (я даже не знаю как отличить аденоиды от гланд) у Давида, да и Мики тоже, я вижу впервые. Раньше я даже красноты горла не замечала, когда у них горло побаливало. А сейчас просто жуткие мешки свисают, которые почти закрывают полностью дырку в горло.

Знаешь, логопед так красиво план действий описал, и слуховой тест, и если понадобится обследование лора, и приход ее (или кого-то от нее) в сад к Давиду чтобы понаблюдать за ним... а на деле все слова-слова. Ходили в начале декабря, и только в середине января пришел письменный отчет от нее. И дальше тишина. Я уже не верю ничему, тут все выгрызать буквально надо.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лена, надеюсь все хорошо с Давидом будет! И Мика пусть поправляется!

Два дня у нас так было с ногами, на второй день после обеда все прошло резко.

Я просто начиталась жути такой, что и инвалидом может остаться, не ходить...перепугалась. У меня у знакомой у сына после гриппа вот так осложение на ноги дало, но там суставы, как раз то,о чем в инете читала, и они уже 8 лет мучаются с суставами.

Deve, Гуль, явот знала,что ломата в ногах может быть, но вот чтобы идти не мог...испугалась я. Ты что с комнатой решила, на чем остановилась? Муж у тебя как?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, в состав сложных капель входят гормон, сосудосуживающее и при необходимости (если зеленые сопли) антибиотик. Ты мне скинь телефон свой, я тебе фотку кину с телефона в вайбер или вотсапп (я фоткала эти препараты, чтобы не забыть), а то с телефона сюда что-то не выкладывается. Стоит это все копейки, кроме антибиотика. Антибиотик можно и нужно менять каждый раз. Гормон тоже можно менять. Действуют крайне эффективно, убирают отек и пр.

Лена, вообще в какое-то там кольцо Пирогова входит куча миндалин разных, может вовсе не аденоиды у мальчишек. Но капли снимут отеки и воспаления. Я считаю, в таких случаях все средства хороши.

 

Гуля, агга, у Аленки тоже периодами такое поведение, но когда совсем хорошо ведет себя, это от силы день-два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, неа)) Я тогда все выбросила) Так тогда надоели эти одежи слонские, да и не верила я, что за вторым соберусь))

K@ten@, как здорово, что вам логопед помог. Вы индивидуально ходили? Сколько? Я сколько ни пыталась Марине логопеда индивидуально брать - все мимо. То спецы не нравились, то Марина выкрутасничала и отказывалась с ними заниматься(((

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,поздравляю! очень рада за вас. так неожиданно вы,и даже планировали,чего от тебя действительно не ожидала! мальчик это замечательно.так же замечательно,как и девочка. воспитание,мне кажется,все-таки другое и думаю,ты его сама нащупаешь. а вот обнимашек с мальчиком может быть даже больше,чем с девочкой))) чтобы быть сильными им надо чтобы их мама подпитывала.

Лен,нифига себе эпопея. очень тебя понимаю,у нас все точно так же с медобслуживанием.и скорая точно такая же - сидят люди часами. педиатры такие же(частники берут тоже 50евро и тоже "низачто"),поэтому я звонила моей педиаторше в россии.надеюсь очень,что вам повезет и все быстро выздоровеет и ты в том числе! как гайморитчица со стажем скажу что мне помогает промывания Долфином и бег по лесу или стептренировка(выходит все,но надо неделю как минимум пахать).правда у тебя сейчас видимо воспаление,тут все серьезнее.

Катя и Наташа,держитесь девочки!!

Гуля,у маруси в комнате как раз похожая кровать на одну из предложенных. у нее под кроватью еще одна выдвигается,но у выдвижной тоже есть ножки и она становится полноценной кроватью. мы такую заказали,чтоб если гости,то спят в марусиной комнате.и еще оказалось удобным,чтоб маруся не падала со своей кровати - до сих пор она может спать наискосок))) думаю это идеальный вариант - днем кровать никому не мешает,ночью она появляется и стоит там где хочешь(можно сдвинуть вместе,можно ставить к стене. размер матраца такой же,высота такая же...а,разница только в изголовье - у выдвижной оно низкое и подушка может падать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Ирин, мы индивидуально ходили, ходили долго. В садике нас не взяли, хотя говорил очень плохо, почти все звуки. Начали мы с 4 лет, но проходили не долго, он не хотел заниматься, у него не получалось, он из-за этого просто замыкался и молчал, дома не уговорить и не заставить, мы перестали ходить, потом пошли с 4,5 упражнения с язычком были для него мукой, он плакал, язычок его не слушался, и мы стали часто болеть, опять перестали ходить, но дома иногда упражнения делали, и полноценно мы стали ходить с осени, и логопед у нас сменился, с которой мы начали она ушла в другое место, нам дали другую, она нашла к Алешке подход, он стал заниматься хотеть и опять нам меняют логопеда, я сначала расстроилась, а теперь понимаю,что она нас "спасла". До нее мы поставили звук Л, с ней за год С-Ш-З-Ж и Р-Рь, я честно не ожидала. Хотя мне многие говорили,что мы долго ходим, всем обычно за месяц и т.п., но что ж, пусть долго, зато результат.

Но с изученим букваря, чтением,письмом у нас пока туго. Хотя из тех букв,что знает,слоги читает, но это вот недавно начал.

Ну и я с ним дома занималась по тетрадке, которую у логопеда вела, сначала хорошо если раз в неделю, а потом взяла себя в руки и 3-4 раза в день начала, если он не хотел, то просто выключила мультики и не давала играть, говорила только после занятий. Плакал, ныл, потом соглашался. А теперь просто говорю идем заниматься, сразу идет, иногда сам просит.

Вот слоги плохо получаются, опять надувается и молчит и ничем на заставишь. говорит у меня не получается и все тут.

Изменено пользователем K@ten@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, вы такие молодцы, что звуки уже все поставили. Нам вот тоже надо. Буду опять пытаться индивидуального логопеда искать. Никак у нас по-другому серьезно дело не сдвигается по части звуков.

3-4 раза в день с ним ты звуками занималась? Это реально круто. Молодец.

solarisrussa, да, мы планировали именно. Просто так, без планирования (точнее, без приема прогестерона, который надо пить сильно заранее) у меня беременности не складываются. Я вот тоже чувствую, что воспитание должно быть другое и верю, что найду его))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Ирин, описалась, 3-4 раза в неделю + 2 раза в неделю логопед. Получалось,что почти всю неделю занимались. Мы когда в 4 начинали,с нами мальчик ходи ему 5 было, вот ему в школу в сентябре, а он все никак не говорит, звук есть, а в речи его никак не использует. Я спросила занимаются ли дома, говорит некогда.

Ирин, все у тебя с мальчиком получится! Легкой беременности тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni,  Лена, как дела у вас?

Ready,  Наташ, как Аленка, как сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Катюшке, как самочувствие у деток? Мы сегодня в сад пошли, посмотрим, надолго ли :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

 

Ну че, Мика все эти выходные протемпературил, усиленно полоскал горло, я еще добавила бромгексин деткский (это что под рукой оказалось) так как кашель у него прям аж до рвоты. Вчера температура медленно, но верно к вечеру стала понижаться без всяких лекарств и спал ночью хорошо, относительно. Сегодня папа отправил его в школу, как мы не спорили и не ругались :malicious: Давид бодр и весел на антибиотиках, ухо почти перестало течь, так... иногда соплю вытянем гнойную и все. Вот прям реально сопля, как будто из носа в ухо перешло :Crazy: Хотя чего удивляться, в носу же тоже сопли это гной по идее :confusion:

 

У меня вроде прогресс наметился, уже и нос почти чистый и боль прекратилась. В пятницу вечером начался ахтунг с температурой и продлился всю субботу. Как я рассказывала две недели назад в воскресенье. То есть голова просто отваливалась и слабость, и ломота, и давление. Короче пролежала весь день, под конец муж заставил встать и поесть. У меня никогда такого не было!!! Я вообще никогда не болела по жизни. Это че, я старая стала? :think1::Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну всем получше и то хорошо! Я в этом году тоже болею как никогда, фиг знает возраст или погода такая всю зиму ни пойми чего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, хорошо, что лучше стало!

 

Аленке тоже лучше. Сегодня ходили на прием, вроде все нормально. Вечером даже на занятия свожу ее и голову ей помою. Я сама кашляю, сегодня сдала анализы, завтра на прием.

Я вот раньше только у Аленки замечала, а сейчас и по себе. Как переболеем, потом какие-то психованные становимся. Ужас какой-то. Как будто ПМС. Звонки с работы бесят, любые проблемы бесят, все бесит, короче.

 

Лена, вот реально, после 30 лет организм начинает потихоньку сыпаться, полное такое ощущение. Причем понимаешь четко, что или менять полностью образ жизни (двигаться, зарядки и пр), питание, или же постепенно привыкать к болям-неудобствам, пить таблетки и пр. У меня приятельница все надеется, что ее хондроз и пр вылечат врачи. Ну да, как же, такие вещи ваще не лечатся. Но принять сразу это сложно. Все кажется, что одна волшебная таблеточка, и все пройдет.

 

 

Танюха, я забыла, ты летом-то никуда из-за квартиры-ремонта, да?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, пока не знаю, если честно, не думала даже, как то не до этого все... но Егорыча надо куда нибудь вывезти, максимум Абхазия, минимум Волга с палатками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я рада,что у вас детки на поправку пошли! Пусть уже выздоравливают окончательно! И сами поправляйтесь!

 

Танюш, конечно надолго! Хватит уже болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,всем скорее выздороветь!

K@ten@, Катюш,какие вы молодцы с Алешей,что речь подтянули! Матвей дома никак не может заниматься((( я очень расстраиваюсь по этому поводу.

Leni, как Мика в школе после болезни? муж конечно строгий у тебя.....

Я вот о наболевшем хотела спросить,девочек кто в этом понимают,Лука в группе коррекционной,там детки все старше и у некоторых из них на лицо неврологические явные проблемы,на сколько я в этом разбираюсь...С одной мамой разговорилась,она говорит,что неврологи как один говорят о неправильном воспитании и манипуляции ребёнком родителями,говорят вам дорога к логопеду. Матвею конечно ставили диагнозы,но лечения не назначали,только работа с ним. Возник вопрос,это неврологи у нас такие?снимают с себя обязанности ?или тактика такая?

Генриетта, Ира,решила уже где и как рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...